Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 1167 из 1205

Перейти к полной версии/Вернуться
36131 сообщение
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7595
АлександрНик пишет:

Туда масло не попадает

в шлицы на полуось-да-там сухо.максимум что там может быть-смазка заложенная при сборке.если ее не положили то там будет почти как и на улице.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2501
Виталий 31 пишет:

Привет, друзья. Не смотря на температуру

и озноб пытаюсь хоть дистанцитнно решить проблему с поиском старой корзина сцепления. Но тут моего друга ночью осенило и он решил провести эксперимент. В общем мы стянули корзину тремя болтами и одели на вал торчащий из промежутка. Если я не ошибаюсь, то это будет самое крайнее её положение. Но не факт, что будучи надета так в рабочем положении она будет доставать до отлива промежутка. Сейчас немного достаёт, смотрим фото. Достаёт болтом, на который я указываю и трет по отливу, который я показываю. Об это должно тереть? Но это не сильно критично. Я думаю шлифануть болгарином и пойдёт, если не найду старого образца корзину?

Ну что всё на ПВМ напали? Мне кто нибудь ответит?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22983
Виталий 31 пишет:

Виталий 31 пишет:

Привет, друзья. Не смотря на температуру


и озноб пытаюсь хоть дистанцитнно решить проблему с поиском старой корзина сцепления. Но тут моего друга ночью осенило и он решил провести эксперимент. В общем мы стянули корзину тремя болтами и одели на вал торчащий из промежутка. Если я не ошибаюсь, то это будет самое крайнее её положение. Но не факт, что будучи надета так в рабочем положении она будет доставать до отлива промежутка. Сейчас немного достаёт, смотрим фото. Достаёт болтом, на который я указываю и трет по отливу, который я показываю. Об это должно тереть? Но это не сильно критично. Я думаю шлифануть болгарином и пойдёт, если не найду старого образца корзину?

Ну что всё на ПВМ напали? Мне кто нибудь ответит?

А что отвечать...
В принципе вы думаете грамотно...
Покрутить корзину на шлицах,немного приподнимайте(как бы центрируя...
При желании можно и точную ее позицию просчитать...
Но и так понятно,что дальше,чем вы её сейчас пихаете она не залезет....

24.08.2018 - 11:37
: 68

Всем привет. Ребят подскажите, стало выкидывать масло через сапун гидробака. Что может быть?

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2834
Виталий 31 пишет:

Виталий 31 пишет:

Привет, друзья. Не смотря на температуру


и озноб пытаюсь хоть дистанцитнно решить проблему с поиском старой корзина сцепления. Но тут моего друга ночью осенило и он решил провести эксперимент. В общем мы стянули корзину тремя болтами и одели на вал торчащий из промежутка. Если я не ошибаюсь, то это будет самое крайнее её положение. Но не факт, что будучи надета так в рабочем положении она будет доставать до отлива промежутка. Сейчас немного достаёт, смотрим фото. Достаёт болтом, на который я указываю и трет по отливу, который я показываю. Об это должно тереть? Но это не сильно критично. Я думаю шлифануть болгарином и пойдёт, если не найду старого образца корзину?

Ну что всё на ПВМ напали? Мне кто нибудь ответит?

Да,у товарища так и тёрло.
Он эти болты без шайб и гроверов потом закрутил.

19.11.2014 - 22:31
: 87
АлександрНик пишет:

Раскрути диф, в шестерне посередине заглушка, вынимай, ну а дальше смочи вдешкой и выбивай.

Всё таки заржавело

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5310
Анальгин пишет:

Всем привет. Ребят подскажите, стало выкидывать масло через сапун гидробака. Что может быть?

Может быть обратить внимание на фильтр .?

24.08.2018 - 11:37
: 68
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Анальгин пишет:

Всем привет. Ребят подскажите, стало выкидывать масло через сапун гидробака. Что может быть?

Может быть обратить внимание на фильтр .?

Спасибо, не знаете сколько штук должно быть, у меня старый наборный

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

[quote=Виталий 31]Если я не ошибаюсь, то это будет самое крайнее её положение.

Не верно!
На шпильках корзина прижимает я к маховеку.
Не забивай те себе голову

19.11.2014 - 22:31
: 87

Ну вот чем у меня закончились отношения с валом. Выбить так и не смог. Отрезал болгаркой. Завтра буду продолжать

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22983
могилин юрий]<p>[quote=Виталий 31 пишет:

Если я не ошибаюсь, то это будет самое крайнее её положение.

Не верно!

На шпильках корзина прижимает я к маховеку.

Не забивай те себе голову

Пусть прижимается...
Но как он одевает её на шлицы,это будет максимум, насколько близко корзина может приблизится к промежутке....
И если в этом положении она не будет нигде задевать,то и после скатки 100 процентов нигде не заденет.

19.11.2014 - 22:31
: 87

Всем спасибо за помощь в разборке моста. Завтра буду собирать. Там на корпусе хвостовика и на чулке стоят кольца резиновые уплотнительные. Их надо менять? Или пусть старые остаются

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Арабаз пишет:

АлександрНик пишет:

остовская область

Первичный вал вместе с корпусом еще нужно снять, он не даст выйти диферу

Снял хвостовик с корпусом и всё вылезло. Как дальше снимать?

Ничоссебе... Я бы что нибудь по типу обратного молотка сообразил...

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5310
Анальгин пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Анальгин пишет:

Всем привет. Ребят подскажите, стало выкидывать масло через сапун гидробака. Что может быть?

Может быть обратить внимание на фильтр .?

Спасибо, не знаете сколько штук должно быть, у меня старый наборный

В каталоге указано 12шт.

19.11.2014 - 22:31
: 87
танкист 204 пишет:

Ничоссебе... Я бы что нибудь по типу обратного молотка сообразил

Делал я и обратный молоток и камазовский болт приваривал в валу, по принципу сьёмника. Нифига не получилось. Разрезал вал на две части и еле выбил кувалдой

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22983
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Анальгин пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Анальгин пишет:

Всем привет. Ребят подскажите, стало выкидывать масло через сапун гидробака. Что может быть?

[развернуть]

Может быть обратить внимание на фильтр .?

Спасибо, не знаете сколько штук должно быть, у меня старый наборный

В каталоге указано 12шт.

Так наверное промыть,продуть можно...
Новые 12 шт накладно выйдут.....
Да ещё и если дело не в,них....

Россия
03.06.2023 - 22:39
: 103
Арабаз пишет:

Всем спасибо за помощь в разборке моста. Завтра буду собирать. Там на корпусе хвостовика и на чулке стоят кольца резиновые уплотнительные. Их надо менять? Или пусть старые остаются

Внутри вала со шлицами стоит заглушка. На моём вывалилась и погрызло её сателлитами. Новую найти не смог нигде. Вышел из положения купив вроде от МАЗа на 40мм диаметра и токарь проточил до нужного размера.
Это я так, мыслю вслух, вдруг что-то из написанного пригодится.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7595
Виталий 31 пишет:

Виталий 31 пишет:

Привет, друзья. Не смотря на температуру


и озноб пытаюсь хоть дистанцитнно решить проблему с поиском старой корзина сцепления. Но тут моего друга ночью осенило и он решил провести эксперимент. В общем мы стянули корзину тремя болтами и одели на вал торчащий из промежутка. Если я не ошибаюсь, то это будет самое крайнее её положение. Но не факт, что будучи надета так в рабочем положении она будет доставать до отлива промежутка. Сейчас немного достаёт, смотрим фото. Достаёт болтом, на который я указываю и трет по отливу, который я показываю. Об это должно тереть? Но это не сильно критично. Я думаю шлифануть болгарином и пойдёт, если не найду старого образца корзину?

Ну что всё на ПВМ напали? Мне кто нибудь ответит?

куда уж проще.вы уже догадались одеть корзину на привод вом.теперь задвинув по шлицам-измеряете расстояние от плоскости кожуха сцепления до посадочной плоскости корзины.и далее проверите расстояние от моторного листа до края втулок на болтах маховика.сравнив эти два расстояния вы поймете на сколько вам надо сточить то место где происходит задевание за корпус.а может и вообще точить не придется.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2501
колупатор пишет:

Виталий 31 пишет:

Виталий 31 пишет:

Привет, друзья. Не смотря на температуру



и озноб пытаюсь хоть дистанцитнно решить проблему с поиском старой корзина сцепления. Но тут моего друга ночью осенило и он решил провести эксперимент. В общем мы стянули корзину тремя болтами и одели на вал торчащий из промежутка. Если я не ошибаюсь, то это будет самое крайнее её положение. Но не факт, что будучи надета так в рабочем положении она будет доставать до отлива промежутка. Сейчас немного достаёт, смотрим фото. Достаёт болтом, на который я указываю и трет по отливу, который я показываю. Об это должно тереть? Но это не сильно критично. Я думаю шлифануть болгарином и пойдёт, если не найду старого образца корзину?

Ну что всё на ПВМ напали? Мне кто нибудь ответит?

куда уж проще.вы уже догадались одеть корзину на привод вом.теперь задвинув по шлицам-измеряете расстояние от плоскости кожуха сцепления до посадочной плоскости корзины.и далее проверите расстояние от моторного листа до края втулок на болтах маховика.сравнив эти два расстояния вы поймете на сколько вам надо сточить то место где происходит задевание за корпус.а может и вообще точить не придется.

Да, это мы с сенсеем как раз померяли. Корзину повесили на вал(предварительно стянув её болтами), подвинули до упора. Приложили проф трубы кусок к краю промежутки. Померяли. Вышло 70мм. Маховик с диском ещё не стояли. Меряли их на земле, положив друг на друга. Получилось 46 мм. Итого в остатке вышло 24 мм. Может и не будет чиркать даже?

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2501

Только маховик к листу тоже с зазором сядет. Так что не всё 24 в запасе.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7595
Виталий 31 пишет:

Корзину повесили на вал(предварительно стянув её болтами), подвинули до упора.

можно было и не стягивать-корпус корзины в любом случае устанавливается в упор на втулки болтов маховика.

Виталий 31 пишет:

Маховик с диском ещё не стояли. Меряли их на земле, положив друг на друга. Получилось 46 мм.

маховик с корзиной?там еще от маховика до листа зазор будет.промерьте когда маховик будет на месте.

Виталий 31 пишет:

Может и не будет чиркать даже?

может и не будет задевать-вдруг вам повезло и кожух имеет правильную форму отливки.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2834
колупатор пишет:

Виталий 31 пишет:

Корзину повесили на вал(предварительно стянув её болтами), подвинули до упора.

можно было и не стягивать-корпус корзины в любом случае устанавливается в упор на втулки болтов маховика.

Виталий 31 пишет:

Маховик с диском ещё не стояли. Меряли их на земле, положив друг на друга. Получилось 46 мм.

маховик с корзиной?там еще от маховика до листа зазор будет.промерьте когда маховик будет на месте.

Виталий 31 пишет:

Может и не будет чиркать даже?

может и не будет задевать-вдруг вам повезло и кожух имеет правильную форму отливки.

Ему повезло ,что только этими болтами чиркает.
Шурин болгаркой снимал много.
У него колпаками от пружин терло.

19.11.2014 - 22:31
: 87

Поставил новые оба вала. Подскажите как их правильно отрегулировать. И

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5226

Под стаканом вертикального вала прокладки. Ими короче.

19.11.2014 - 22:31
: 87
Michey пишет:

Под стаканом вертикального вала прокладки. Ими короче.

Как понять сколько их там ставить.? Там у меня стояли прокладки. Но сожрало оба вала. Видимо не правильно стояли

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 463
Арабаз пишет:

Michey пишет:

Под стаканом вертикального вала прокладки. Ими короче.

Как понять сколько их там ставить.? Там у меня стояли прокладки. Но сожрало оба вала. Видимо не правильно стояли

В помощь
https://mtz-80.ru/hodovaja-chast/perednij-vedushhij-most-traktora-mtz-82

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2834
Арабаз пишет:

Michey пишет:

Под стаканом вертикального вала прокладки. Ими короче.

Как понять сколько их там ставить.? Там у меня стояли прокладки. Но сожрало оба вала. Видимо не правильно стояли

Это не из этого сожрало.
А так делаешь ,что бы щазор был немного.
Шестерни крутились без заедания.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965
чопор пишет:

Арабаз пишет:

Michey пишет:

Под стаканом вертикального вала прокладки. Ими короче.

Как понять сколько их там ставить.? Там у меня стояли прокладки. Но сожрало оба вала. Видимо не правильно стояли

Это не из этого сожрало.

А так делаешь ,что бы щазор был немного.

Шестерни крутились без заедания.

У меня стояло 8 прокладок толщину не знаю как было всё собрал да в валах при зацепление есть небольшой люфт

19.11.2014 - 22:31
: 87
чопор пишет:

Это не из этого сожрало.
А так делаешь ,что бы щазор был немного.
Шестерни крутились без заедания

То есть можно примерно выставить зазор как на редукторе на другом колесе

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2834
Арабаз пишет:

чопор пишет:

Это не из этого сожрало.

А так делаешь ,что бы щазор был немного.

Шестерни крутились без заедания

То есть можно примерно выставить зазор как на редукторе на другом колесе

Если не лень снимать там крышку то можешь и так))))
А так делаешь зазор был немного и всё.
Нагрева там нет,что бы якобы на тепловой оставлять.а если без зазора,то будет прикусывать .
Бумагу не нужно там прокатывать))))
Это только я когда начальника разводил,говорил,что валы только в паре нужно менять ,а то мост гудеть будет)))))