Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 1159 из 1205

Перейти к полной версии/Вернуться
36131 сообщение
30.12.2013 - 21:44
: 6358
Евгений . . . 42 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Всё дело в материале и в обработке, в первую очередь термической.

Хорошо. 1 человек пусть поменяет трубу шкворня. В магазе его ждёт такая же. Где логика ? Рогом упереться в трубу ?

Нужно всё всегда делать, как написано в РЭ. ....Поступила деталь с проблемой в мастерскую на ремонт .. дефектовщик, в первую очередь должен, щелкнуть деталь твердомером...

Поступила деталь(из магазина) на замену.. - дефектовщик, перед установкой, должен щёлкнуть твердомером. Устанавливать детали только той твёрдости, которую велит РЭ.

Да. У Вас есть результат по Бринелю ? Нет. А у меня есть фото, где на 1 мм выше есть наклёп, а на 1 мм ниже нет наклёпа и износа. Стал быть при смазке гильза гожа. И соответствует РЭ. Обеспечить смазку и в путь.
А Вы фугуйте трубу, дуйте за ёй в магаз. Долбасьте по ёй твердомером и протчая и протчая....

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10096
aleksandr7764 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Всё дело в материале и в обработке, в первую очередь термической.

[развернуть]

Хорошо. 1 человек пусть поменяет трубу шкворня. В магазе его ждёт такая же. Где логика ? Рогом упереться в трубу ?

Нужно всё всегда делать, как написано в РЭ. ....Поступила деталь с проблемой в мастерскую на ремонт .. дефектовщик, в первую очередь должен, щелкнуть деталь твердомером...


Поступила деталь(из магазина) на замену.. - дефектовщик, перед установкой, должен щёлкнуть твердомером. Устанавливать детали только той твёрдости, которую велит РЭ.

Да. У Вас есть результат по Бринелю ? Нет. А у меня есть фото, где на 1 мм выше есть наклёп, а на 1 мм ниже нет наклёпа и износа. Стал быть при смазке гильза гожа. И соответствует РЭ. Обеспечить смазку и в путь.

А Вы фугуйте трубу, дуйте за ёй в магаз. Долбасьте по ёй твердомером и протчая и протчая....

Значит такой вы мастер.. что вы всё, всегда делаете не по РЭ..

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2956

Да задирает так без смазки потому что было, знаю два новых трактора с такой же проблемой, сам попадал после замены в прошлом году так, кое как снял бортовую, подшкурил и тавотницы сразу поставил. Масло с бортовой не может высоко "поднятся" уровень и дырочка в втулке для смазки как раз на внутренней проточке втулке и смазка не поднимается, была бы втулка без проточки то смазка при работе пружины поднималась бы вверх. Есть у меня 82- ой 93г работает мало и масло у него частенько бежит с бортовых, в них почему то давление образуется думаю от перепада температур,

23.02.2020 - 10:16
: 201

Я вытер смазку чтобы сделать фото знал бы что будет такая полемика не вытерал бы. Лично мое мнение это из за мягкости метала я не один советский шкворень не видел с таким наклепом.

23.02.2020 - 10:16
: 201

Вот сюда обратите внимание здесь видно остатки масла.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7595
Константин Эдуардович пишет:

Вот сюда обратите внимание здесь видно остатки масла.

сейчас эксперт скажет что сам намазал после разборки. laugh laugh laugh

Константин Эдуардович пишет:

Я вытер смазку чтобы сделать фото знал бы что будет такая полемика не вытерал бы. Лично мое мнение это из за мягкости метала я не один советский шкворень не видел с таким наклепом.

не стоит так принимать близко к сердцу всякие придирки и наскоки.

30.12.2013 - 21:44
: 6358
Константин Эдуардович пишет:

Вот сюда обратите внимание здесь видно остатки масла.

Не вопрос. Меняйте трубу, коллега.

30.12.2013 - 21:44
: 6358
Евгений . . . 42 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Всё дело в материале и в обработке, в первую очередь термической.

[развернуть]

[развернуть]

Хорошо. 1 человек пусть поменяет трубу шкворня. В магазе его ждёт такая же. Где логика ? Рогом упереться в трубу ?

[развернуть]

Нужно всё всегда делать, как написано в РЭ. ....Поступила деталь с проблемой в мастерскую на ремонт .. дефектовщик, в первую очередь должен, щелкнуть деталь твердомером...



Поступила деталь(из магазина) на замену.. - дефектовщик, перед установкой, должен щёлкнуть твердомером. Устанавливать детали только той твёрдости, которую велит РЭ.

Да. У Вас есть результат по Бринелю ? Нет. А у меня есть фото, где на 1 мм выше есть наклёп, а на 1 мм ниже нет наклёпа и износа. Стал быть при смазке гильза гожа. И соответствует РЭ. Обеспечить смазку и в путь.


А Вы фугуйте трубу, дуйте за ёй в магаз. Долбасьте по ёй твердомером и протчая и протчая....

Значит такой вы мастер.. что вы всё, всегда делаете не по РЭ..

Это да. Мастер с меня как с хрена тяж. Однако вопрос был не об этом а о гильзе. Почему на 1мм ниже кольца нет прихвата ? Как масло попадёт с бортовой выше кольца ? Что Вы предлагаете окромя применения стали Гадфилда ? Она резанием не обрабатывается.

30.12.2013 - 21:44
: 6358
колупатор пишет:

Константин Эдуардович пишет:

Вот сюда обратите внимание здесь видно остатки масла.

сейчас эксперт скажет что сам намазал после разборки. .

Нет. полагаю сейчас пришло время несколько посторонится. Истина сама проложит путь, пусть не словами, так через кошелёк.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10096
aleksandr7764 пишет:

колупатор пишет:

Константин Эдуардович пишет:

Вот сюда обратите внимание здесь видно остатки масла.

сейчас эксперт скажет что сам намазал после разборки. .

Нет. полагаю сейчас пришло время несколько посторонится. Истина сама проложит путь, пусть не словами, так через кошелёк.

Точно! Через кошелёк!
Я было купил гаечки с конусом, диски колёсные крепить. Вон какие желтенькие, красивенькие. дайка куплю.
Оказалось такое дерьмо. Начал затягивать .. конуса на этих гайках задрало прям рытвинами. Металл оказался что походу пластилиннее уже не бывает.
Выкрутил их и закинул.. и закрутил обратно прежние.

30.12.2013 - 21:44
: 6358
Евгений . . . 42 пишет:

aleksandr7764 пишет:

колупатор пишет:

Константин Эдуардович пишет:

Вот сюда обратите внимание здесь видно остатки масла.

[развернуть]

сейчас эксперт скажет что сам намазал после разборки. .

Нет. полагаю сейчас пришло время несколько посторонится. Истина сама проложит путь, пусть не словами, так через кошелёк.

Точно! Через кошелёк!

Я было купил гаечки с конусом, диски колёсные крепить. Вон какие желтенькие, красивенькие. дайка куплю.

Оказалось такое дерьмо. Начал затягивать .. конуса на этих гайках задрало прям рытвинами. Металл оказался что походу пластилиннее уже не бывает.

Выкрутил их и закинул.. и закрутил обратно прежние.

Что за негатив с утра, Евгений ?. Вы приобретали товар, развивали экономику, наработали опыт, экономика сделала пенсионны отчисления. Движение-жизнь.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10096
aleksandr7764 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

aleksandr7764 пишет:

колупатор пишет:

Константин Эдуардович пишет:

Вот сюда обратите внимание здесь видно остатки масла.

[развернуть]

[развернуть]

сейчас эксперт скажет что сам намазал после разборки. .

[развернуть]

Нет. полагаю сейчас пришло время несколько посторонится. Истина сама проложит путь, пусть не словами, так через кошелёк.

Точно! Через кошелёк!


Я было купил гаечки с конусом, диски колёсные крепить. Вон какие желтенькие, красивенькие. дайка куплю.


Оказалось такое дерьмо. Начал затягивать .. конуса на этих гайках задрало прям рытвинами. Металл оказался что походу пластилиннее уже не бывает.


Выкрутил их и закинул.. и закрутил обратно прежние.

Что за негатив с утра, Евгений ?. Вы приобретали товар, развивали экономику, наработали опыт, экономика сделала пенсионны отчисления. Движение-жизнь.

Точно!
И ситуация с шкворнем такая же!....

23.02.2020 - 10:16
: 201

Добрый вечер товарищи. Подскажите пожалуйста кольца поршневые на д240 они тоже по группам?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22983
Константин Эдуардович пишет:

Добрый вечер товарищи. Подскажите пожалуйста кольца поршневые на д240 они тоже по группам?

Нет конечно...

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2501

Привет, друзья. Течёт с промежутки масло. Когда то было уже такое. По-моему откатывал мотор и там подкладывал валик из резины. Но вот опять потекло. Я уже спрашивал здесь, и посоветовали поставить резиновую втулку от какой-то тяги с КамАЗа. Если не трудно, кто знает, напишите, пожалуйста какую именно втулку искать. Теперь уж сохраню эту запись, дабы не забыть.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7595
Виталий 31 пишет:

Привет, друзья. Течёт с промежутки масло. Когда то было уже такое. По-моему откатывал мотор и там подкладывал валик из резины. Но вот опять потекло. Я уже спрашивал здесь, и посоветовали поставить резиновую втулку от какой-то тяги с КамАЗа. Если не трудно, кто знает, напишите, пожалуйста какую именно втулку искать. Теперь уж сохраню эту запись, дабы не забыть.

https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/143312.про детали камаза да-был разговор.я точил втулку из штанги камаза-из реактивной тяги что задние мосты держат.но ни про какую резиновую втулку не помню разговоров.вы наверно что то путаете.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2501
колупатор пишет:

Виталий 31 пишет:

Привет, друзья. Течёт с промежутки масло. Когда то было уже такое. По-моему откатывал мотор и там подкладывал валик из резины. Но вот опять потекло. Я уже спрашивал здесь, и посоветовали поставить резиновую втулку от какой-то тяги с КамАЗа. Если не трудно, кто знает, напишите, пожалуйста какую именно втулку искать. Теперь уж сохраню эту запись, дабы не забыть.

https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/143312.про детали камаза да-был разговор.я точил втулку из штанги камаза-из реактивной тяги что задние мосты держат.но ни про какую резиновую втулку не помню разговоров.вы наверно что то путаете.

Ну может и путаю. Не часто в этот узел захожу. Всё равно, большое спасибо за информацию. Всё сохранил. Теперь бы собраться с духом и найти время. А то огород не паханый, бурак не убран, канализации потекла через верх, а всё это на моих хрупких плечах и моего МТЗ-.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Виталий 31 пишет:

Привет, друзья. Течёт с промежутки масло. Когда то было уже такое. По-моему откатывал мотор и там подкладывал валик из резины. Но вот опять потекло. Я уже спрашивал здесь, и посоветовали поставить резиновую втулку от какой-то тяги с КамАЗа. Если не трудно, кто знает, напишите, пожалуйста какую именно втулку искать. Теперь уж сохраню эту запись, дабы не забыть.

Тоже текет 4года,с валика шестерню держит насоса, лень катать его, масло в волю

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2956
могилин юрий пишет:

Виталий 31 пишет:

Привет, друзья. Течёт с промежутки масло. Когда то было уже такое. По-моему откатывал мотор и там подкладывал валик из резины. Но вот опять потекло. Я уже спрашивал здесь, и посоветовали поставить резиновую втулку от какой-то тяги с КамАЗа. Если не трудно, кто знает, напишите, пожалуйста какую именно втулку искать. Теперь уж сохраню эту запись, дабы не забыть.

Тоже текет 4года,с валика шестерню держит насоса, лень катать его, масло в волю

У меня с движка подтекало там где на ТНВД и компрессор давление подходит, и разбирал же но пластина там еще и оказалось бежало из под нее а я не мог шестерню с распредвала снять и оставил так понадеялся что там нормально. собрал бежит, в неделю полторашка уходила, подливал масло было подешевле, а зимой разобрал и сделал все как надо и все ОК.

Россия
03.06.2023 - 22:39
: 103

Крышку заднего моста реально снять и проверить или регулировать главную пару дифференциала без демонтажа кабины?

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 463
Strannik_3d пишет:

Крышку заднего моста реально снять и проверить или регулировать главную пару дифференциала без демонтажа кабины?

Ну как сказать, посмотреть можно. А вот полная регулировка и проверка завязана еще и с КПП.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22983
Strannik_3d пишет:

Крышку заднего моста реально снять и проверить или регулировать главную пару дифференциала без демонтажа кабины?

А в чем причина необходимости туда заглянуть?...а то может просто напрасный труд....

Россия
03.06.2023 - 22:39
: 103
Алекс 37 пишет:

А в чем причина необходимости туда заглянуть?

В переднем мосту зазоры были со спичечную головку. После устранения осталось кила 2 регулировочных прокладок. Боюсь и в заднем мосту такая же ситуёвина. До меня трактор занимался отдыхом, а теперь буду заставлять его работать.

23.02.2020 - 10:16
: 201

Как по мне так сомнительная процедура регулировать притертые пары.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965
Strannik_3d пишет:

Крышку заднего моста реально снять и проверить или регулировать главную пару дифференциала без демонтажа кабины?

А что гул идёт на передачах? У меня гудит но я пока не лазил туда

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2361
Дмитрий 63 пишет:

А что гул идёт на передачах?

Гул или вой на повышенных скоростях , который при накате исчезает , а при торможении мотором или нажатии газа появляется ?

30.12.2013 - 21:44
: 6358
Алекс 37 пишет:

Strannik_3d пишет:

Крышку заднего моста реально снять и проверить или регулировать главную пару дифференциала без демонтажа кабины?

А в чем причина необходимости туда заглянуть?...а то может просто напрасный труд....

РЭ велит проверять осевой зазор.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965
svoy-pasha пишет:

Дмитрий 63 пишет:

А что гул идёт на передачах?

Гул или вой на повышенных скоростях , который при накате исчезает , а при торможении мотором или нажатии газа появляется ?

На 9 постоянно идёт гул когда сбрасываешь идёт затихание а так да постоянно гудит

Россия
: Буинск
30.07.2015 - 09:07
: 267

Здравствуйте. Поставили самодельный подогреватель сделанный с тэн, подсоединили как положено. Нет циркуляции и тосол в подогревателе кипит. Он же должен по мере нагревания циркулировать. Что делать, как заставить работать?

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1877
Ильсур Нигматуллин пишет:

Здравствуйте. Поставили самодельный подогреватель сделанный с тэн, подсоединили как положено. Нет циркуляции и тосол в подогревателе кипит. Он же должен по мере нагревания циркулировать. Что делать, как заставить работать?

"Нам бы схемку, аль чертеж, мы б затеяли вертеж", ну вообщем фоток хватило бы наверное для первичного понимания "подсоединенного как положено".
А так как что-то советовать???