Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 1149 из 1205

Перейти к полной версии/Вернуться
36131 сообщение
Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2501

Всём привет. Проблема. Льёт масло из лючка промежутки. В моторе не уходит, в Гидробаке тоже. Осталось одна КПП. Думаю что дело в резиновом валике. Где-то там он стоит. Уже было так лет восемь назад. Как то исправлял, а как не помню. То ли раскатывать надо, то ли кабину снимать? Подскажите если не тяжело. Если раскатывать, то где: по коробке или по мотору?

23.02.2020 - 10:16
: 201

Я раскатывал ставил резиновае кольцо на верхний валик дак там и через сальник может бежать и через крышку. Так что без раскатки не обойтись а вообще если трактор без погрузчика то делов на пол дня.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22984
Виталий 31 пишет:

Всём привет. Проблема. Льёт масло из лючка промежутки. В моторе не уходит, в Гидробаке тоже. Осталось одна КПП. Думаю что дело в резиновом валике. Где-то там он стоит. Уже было так лет восемь назад. Как то исправлял, а как не помню. То ли раскатывать надо, то ли кабину снимать? Подскажите если не тяжело. Если раскатывать, то где: по коробке или по мотору?

Откатывать мотор...далее по обстоятельствам...
Посмотрите здесь есть тема.
Течь из промежутки МТЗ.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2501
Константин Эдуардович пишет:

Я раскатывал ставил резиновае кольцо на верхний валик дак там и через сальник может бежать и через крышку. Так что без раскатки не обойтись а вообще если трактор без погрузчика то делов на пол дня.

Это и к сцеплению будет доступ? Это хорошо. Хотел маховик поменять на стартерный.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1275

Если оттуда льется то каковы последствия? Если не трогать.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2501
Ernesto пишет:

Если оттуда льется то каковы последствия? Если не трогать.

Не трогал с весны. Как потекло. Вернее капало. А сейчас течёт. Постоишь минуту -лужица на асфальте сантимов десять в диаметре. Сначала регулярно откручивал пробку для проверки, не всё ли вытекло( что бы шутка не стала сильно смешной, до хруста в коробке) . Всё время из отверстия вытекали масло подтверждая, что пока ещё не шутка. Но сегодня заветный ручеёк иссяк. Я начал доливать масл сверху. Одна пятиэтажек поместилась и началась вторая. Литров семь в общем пришлось плеснуть. Так что сено закончу и буду, наверное, раскатывать.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1275

А масло разве не объединено с мостом?

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2501

Так из моста же и течет

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1275

У меня тоже течёт, но цвет масла как будто из двигателя, если доливка для меня не критично то пусть пока течет?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7595
Виталий 31 пишет:

Всём привет. Проблема. Льёт масло из лючка промежутки. В моторе не уходит, в Гидробаке тоже. Осталось одна КПП. Думаю что дело в резиновом валике. Где-то там он стоит. Уже было так лет восемь назад. Как то исправлял, а как не помню. То ли раскатывать надо, то ли кабину снимать? Подскажите если не тяжело. Если раскатывать, то где: по коробке или по мотору?

тема есть по этому вопросу с деталями и пояснениями. https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/143312
две недели назад реставрировал еще на одном тракторе этот узел.все как обычно-масло ручьем,втулка сбита,кольцо сточено об корпус.выточил новую втулки-хорошо подходит труба от камазовской штанги реактивной заднего моста под расточку для новой втулки.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2501
Ernesto пишет:

У меня тоже течёт, но цвет масла как будто из двигателя, если доливка для меня не критично то пусть пока течет?

На любителя. Если есть запас масла, то можно и вообще не париться: доливай да и всё. Причём хоть с мотора хоть с моста. Но у меня масла не так много. В мотор лью полусинтетику, поэтому первое что сделал при начале подтекания, это выяснил, что с мотора не уходит. Затем методом исключения гидробак. Ну и вчера выяснил, что именно мост виноват. Но тоже буду исправлять, потому как и в Гидробаке и в мосту хоть и отработка, но и она не вечна. Особенно после того как забрали на не войну соседа, который ей меня снабжал.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22984
Виталий 31 пишет:

Ernesto пишет:

У меня тоже течёт, но цвет масла как будто из двигателя, если доливка для меня не критично то пусть пока течет?

На любителя. Если есть запас масла, то можно и вообще не париться: доливай да и всё. Причём хоть с мотора хоть с моста. Но у меня масла не так много. В мотор лью полусинтетику, поэтому первое что сделал при начале подтекания, это выяснил, что с мотора не уходит. Затем методом исключения гидробак. Ну и вчера выяснил, что именно мост виноват. Но тоже буду исправлять, потому как и в Гидробаке и в мосту хоть и отработка, но и она не вечна. Особенно после того как забрали на не войну соседа, который ей меня снабжал.

Путь масла из гидробака в промежутку,а точнее в картер сцепления,минуя общую масляную ванну промежутки,КПП и моста под большим вопросом....я бы сказал даже невозможен...

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2501
колупатор пишет:

Виталий 31 пишет:

Всём привет. Проблема. Льёт масло из лючка промежутки. В моторе не уходит, в Гидробаке тоже. Осталось одна КПП. Думаю что дело в резиновом валике. Где-то там он стоит. Уже было так лет восемь назад. Как то исправлял, а как не помню. То ли раскатывать надо, то ли кабину снимать? Подскажите если не тяжело. Если раскатывать, то где: по коробке или по мотору?

тема есть по этому вопросу с деталями и пояснениями. https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/143312

две недели назад реставрировал еще на одном тракторе этот узел.все как обычно-масло ручьем,втулка сбита,кольцо сточено об корпус.выточил новую втулки-хорошо подходит труба от камазовской штанги реактивной заднего моста под расточку для новой втулки.

Не ругайте, но уточню ещё раз: откатываем мотор промежуток и коробка отъезжает назад?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7595
Виталий 31 пишет:

Не ругайте, но уточню ещё раз: откатываем мотор промежуток и коробка отъезжает назад?

ну как бы и да и нет laugh .если вы откатили мотор-то средник и коробка остаются на месте-зачем их катать?мотор отъехал и освободил доступ к нужным вам узлам. hi

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2501
Алекс 37 пишет:

Виталий 31 пишет:

Ernesto пишет:

У меня тоже течёт, но цвет масла как будто из двигателя, если доливка для меня не критично то пусть пока течет?

На любителя. Если есть запас масла, то можно и вообще не париться: доливай да и всё. Причём хоть с мотора хоть с моста. Но у меня масла не так много. В мотор лью полусинтетику, поэтому первое что сделал при начале подтекания, это выяснил, что с мотора не уходит. Затем методом исключения гидробак. Ну и вчера выяснил, что именно мост виноват. Но тоже буду исправлять, потому как и в Гидробаке и в мосту хоть и отработка, но и она не вечна. Особенно после того как забрали на не войну соседа, который ей меня снабжал.

Путь масла из гидробака в промежутку,а точнее в картер сцепления,минуя общую масляную ванну промежутки,КПП и моста под большим вопросом....я бы сказал даже невозможен...

Ну я бы не был так уверен. Бывает всякое. Например через распределитель где рычаги крепятся есть резинки или сверху где сброс в фильтра, или микротрещину в рвд может неспешно сочиться. Другое дело, что это будет внешний ручеёк, но если стоят всё щитки, то разглядеть бывет не легко особенно под слоем пыли и сена. И стекая по корпусу КПП и промежутку, сбивает с толку и не понять сразу источник подтекания. Я тоже сразу не понял и думал на гидравлику.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2501
колупатор пишет:

Виталий 31 пишет:

Не ругайте, но уточню ещё раз: откатываем мотор промежуток и коробка отъезжает назад?

ну как бы и да и нет [изображение] .если вы откатили мотор-то средник и кробка остаются на месте-зачем их катать?мотор отъехал и освободил доступ к нужным вам узлам. [изображение]

Ну может я как-то косноязычно выразился, дал повод поржать, но смысл понятен. Я же сразу хочу осуществить мечту и избавиться от пережитка прошлого - выкинуть пускачевскую плиту и маховик и поставить стартерные. Всё купил, вот только не хотелось раскатывать. Но теперь есть повод!

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7595
Виталий 31 пишет:

Например через распределитель где рычаги крепятся есть резинки или сверху где сброс в фильтра, или микротрещину в рвд может неспешно сочиться. Другое дело, что это будет внешний ручеёк, но если стоят всё щитки, то разглядеть бывет не легко особенно под слоем пыли и сена. И стекая по корпусу КПП и промежутку, сбивает с толку и не понять сразу источник подтекания

при течи масла гидравлики перечисленными вами путями-отсек сцепления в любом случае останется внутри сухим.в нем может быть масло из трансмиссии или из мотора.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22984
колупатор пишет:

Виталий 31 пишет:

Например через распределитель где рычаги крепятся есть резинки или сверху где сброс в фильтра, или микротрещину в рвд может неспешно сочиться. Другое дело, что это будет внешний ручеёк, но если стоят всё щитки, то разглядеть бывет не легко особенно под слоем пыли и сена. И стекая по корпусу КПП и промежутку, сбивает с толку и не понять сразу источник подтекания

при течи масла гидравлики перечисленными вами путями-отсек сцепления в любом случае останется внутри сухим.в нем может быть масло из трансмиссии или из мотора.

Совершенно нечего добавить...

россия
: кемеровский район
29.06.2014 - 17:51
: 179

Добрый день, подскажите стоит ли брать восстановленную рулевую колонку? Кто нибудь брал?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7595
nik192222 пишет:

Добрый день, подскажите стоит ли брать восстановленную рулевую колонку? Кто нибудь брал?

а гарантию дают?кто и в каких условиях делал восстановительный ремонт?судя по тому как "восстанавливают" передние мосты под продажу некоторые продавцы-с колонками будет еще хуже.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2834
колупатор пишет:

nik192222 пишет:

Добрый день, подскажите стоит ли брать восстановленную рулевую колонку? Кто нибудь брал?

а гарантию дают?кто и в каких условиях делал восстановительный ремонт?судя по тому как "восстанавливают" передние мосты под продажу некоторые продавцы-с колонками будет еще хуже.

У нас есть мужик.он меняет с доплатой топливные насосы,гуры на многую технику.
Распределители.
А эти негодные кудато в краснодарский край возит на ремонт.
Брал распред у него и тнвд.хорошо работают.

23.02.2020 - 10:16
: 201
nik192222 пишет:

Добрый день, подскажите стоит ли брать восстановленную рулевую колонку? Кто нибудь брал?

Добрый день. Я бы не стал брать эту утопию даже новую не то что восстановленную. На эти средства можно качественно перейти на современное рулевое. но это лишь только моё мнения и опыт.

Республика Беларусь
: Новополоцк
16.11.2017 - 07:25
: 418
Константин Эдуардович пишет:

nik192222 пишет:

Добрый день, подскажите стоит ли брать восстановленную рулевую колонку? Кто нибудь брал?

Добрый день. Я бы не стал брать эту утопию даже новую не то что восстановленную. На эти средства можно качественно перейти на современное рулевое. но это лишь только моё мнения и опыт.

Поставил дозатор на мтз 50. Небо и земля по сравнению с колонкой. Первое время радовался как ребёнок, да и сейчас приятно, с ущущением радости перед заводкой двигателя и непосредственно после, а затем все время. У друга Лада Веста, говорит, что у меня руль легче крутится, чем у его в машине. Правда техосмотр можно не пройти и на заглушенном двигателе (в том числе при буксировке) руль почти не поворачивается.

россия
: кемеровский район
29.06.2014 - 17:51
: 179

а гарантию дают?кто и в каких условиях делал восстановительный ремонт?судя по тому как "восстанавливают" передние мосты под продажу некоторые продавцы-с колонками будет еще хуже.

[/quote]да, дают, продают в магазине, говорят делают где то на заводе, отдаёшь свою рулевую, и 20к, и забираешь у них

россия
: кемеровский район
29.06.2014 - 17:51
: 179

Судя по советам всех лучше перейти на дозатор или взять новую, тогда подскажите чьё производство взять дозатор?

россия
: кемеровский район
29.06.2014 - 17:51
: 179
чопор пишет:

У нас есть мужик.он меняет с доплатой топливные насосы,гуры на многую технику.

Распределители.

А эти негодные кудато в краснодарский край возит на ремонт.

Брал распред у него и тнвд.хорошо работают.

Это хорошо

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7595
nik192222 пишет:

отдаёшь свою рулевую, и 20к, и забираешь у них

huh за двадцать можно на дозатор переделать и ездит хлопая в ладоши.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2834
колупатор пишет:

nik192222 пишет:

отдаёшь свою рулевую, и 20к, и забираешь у них

[изображение] за двадцать можно на дозатор переделать и ездит хлопая в ладоши.

100%

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2834

Мужик знакомый занимается в свободное время..

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2834

Нержавейку сам сверлил на глушитель))))