Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 1144 из 1205

Перейти к полной версии/Вернуться
36131 сообщение
23.02.2020 - 10:16
: 201

Здравствуйте. Опять вопрос по ГОРУ, туго крутился руль, на холодную вроде белее мение подумал на насос благо новый лежал в запасе поменял вуаля руль пальцем через час работы опять не свернуть что может быть? Масло в норме, свежее , не пенится, не подсасывает воздух

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22984
Константин Эдуардович пишет:

Здравствуйте. Опять вопрос по ГОРУ, туго крутился руль, на холодную вроде белее мение подумал на насос благо новый лежал в запасе поменял вуаля руль пальцем через час работы опять не свернуть что может быть? Масло в норме, свежее , не пенится, не подсасывает воздух

Масло какое?

23.02.2020 - 10:16
: 201

Моторное как и в моторе м10г2к

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22984

Звук есть какой?(ну типа клапан предохранительный в дозатора пищит)....а то может просто цапфы туго крутятся....проверить может?....

23.02.2020 - 10:16
: 201

Да и мост передний перебран спокойно руками поворачеваю, клапан не пищит.думается может это и нш че мудрит жаль проверить не чем.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22984
Константин Эдуардович пишет:

Да и мост передний перебран спокойно руками поворачеваю, клапан не пищит.думается может это и нш че мудрит жаль проверить не чем.

Поверни руль до упора и удерживай...(пусть поможет кто)....
Щупай в это время насос....если стал горячий,а трубка от него нет-насосу писец.

23.02.2020 - 10:16
: 201

Попробую

16.04.2019 - 15:27
: 42

подскажите пожалуйста такой момент. в хозяйстве несколько телег. естественно как у нормального мужика, документов на телеги нет. год назад приобрел телегу с документами и недавно только дошли руки переоформить на себя.
инспектор в попыхах указал в сорке - номер рамы - ОТСУТСТВУЕТ.
я указал на эту ошибку - он разрезал заламинированный СОР и на внутренней стороне указал номер кузова как в ПСМ.
если я обратно заламинирую - то этой записи видно не будет.
могу ли я заламинировать - и ездить на всех телегах с этой соркой? естественно перевесив номера.
сотрудник ГИБДД увидев запись номер рамы отсутствует - отпустит?
или наоборот попытается ануллировать СОР из за отсутствия номера рамы?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324
Дмитрий 63 пишет:

компрессорное масло

его нельзя лить в гидравлику это как солярку лить
у него нет смазывающих качеств оно для охлаждения в 90 лили как антифриз да и при ссср в гусаки зимой лили в радиатор

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2836
Erik232 пишет:

подскажите пожалуйста такой момент. в хозяйстве несколько телег. естественно как у нормального мужика, документов на телеги нет. год назад приобрел телегу с документами и недавно только дошли руки переоформить на себя.

инспектор в попыхах указал в сорке - номер рамы - ОТСУТСТВУЕТ.

я указал на эту ошибку - он разрезал заламинированный СОР и на внутренней стороне указал номер кузова как в ПСМ.

если я обратно заламинирую - то этой записи видно не будет.

могу ли я заламинировать - и ездить на всех телегах с этой соркой? естественно перевесив номера.

сотрудник ГИБДД увидев запись номер рамы отсутствует - отпустит?

или наоборот попытается ануллировать СОР из за отсутствия номера рамы?

Можешь ездить без проблем.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22984
Erik232 пишет:

подскажите пожалуйста такой момент. в хозяйстве несколько телег. естественно как у нормального мужика, документов на телеги нет. год назад приобрел телегу с документами и недавно только дошли руки переоформить на себя.

инспектор в попыхах указал в сорке - номер рамы - ОТСУТСТВУЕТ.

я указал на эту ошибку - он разрезал заламинированный СОР и на внутренней стороне указал номер кузова как в ПСМ.

если я обратно заламинирую - то этой записи видно не будет.

могу ли я заламинировать - и ездить на всех телегах с этой соркой? естественно перевесив номера.

сотрудник ГИБДД увидев запись номер рамы отсутствует - отпустит?

или наоборот попытается ануллировать СОР из за отсутствия номера рамы?

Я сомневаюсь,что инспектор будет искать номер рамы,даже если не заламинируешь.....

23.02.2020 - 10:16
: 201

Сегодня утром руль стал ещё интереснее в право крутется легко но нет теперь упора руля (крутится сколько угодно) а в лево можно крутить тоже сколько угодно но колеса поворачивается только на половину. laugh

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654

Втулки шатунов МТЗ можно самому поменять?
Как проверить гильзы на микротрещины?

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654

Подскажите. Шатунные вкладыши стояли бн1, коренные бн2.
Какие сейчас поставить без шлифовки коленвала?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22984
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Подскажите. Шатунные вкладыши стояли бн1, коренные бн2.

Какие сейчас поставить без шлифовки коленвала?

Такие же......
Н1...первый номинал
Н2 второй номинал....
Без расточки другого не дано...

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654

При демонтаже гильз сломал у двух гильз юбки. Можно поставить новые гильзы со старыми поршнями?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22984
Сергей Васильевич Васильев пишет:

При демонтаже гильз сломал у двух гильз юбки. Можно поставить новые гильзы со старыми поршнями?

Сергей Васильевич Васильев пишет:

При демонтаже гильз сломал у двух гильз юбки. Можно поставить новые гильзы со старыми поршнями?

Можно,только группу посмотри...
Гильзы я б поставил малой группы...
Да и старые может не критично отломаны....но это надо смотреть.

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654
Алекс 37 пишет:

Сергей Васильевич Васильев пишет:

При демонтаже гильз сломал у двух гильз юбки. Можно поставить новые гильзы со старыми поршнями?

Сергей Васильевич Васильев пишет:

При демонтаже гильз сломал у двух гильз юбки. Можно поставить новые гильзы со старыми поршнями?

Можно,только группу посмотри...

Гильзы я б поставил малой группы...

Да и старые может не критично отломаны....но это надо смотреть.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22984
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Алекс 37 пишет:

Сергей Васильевич Васильев пишет:

При демонтаже гильз сломал у двух гильз юбки. Можно поставить новые гильзы со старыми поршнями?

Сергей Васильевич Васильев пишет:

При демонтаже гильз сломал у двух гильз юбки. Можно поставить новые гильзы со старыми поршнями?

[развернуть]

Можно,только группу посмотри...


Гильзы я б поставил малой группы...


Да и старые может не критично отломаны....но это надо смотреть.

Ну как бы и не сильно страшно,только сгладить скол немного,чтоб кольцо уплотнительное не содрать.....(всё таки съёмник надо нормальный для гильз,если планируется их снова установить)
Больше беспокоит наличие нехилых раковин...кавитация поработала....

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2361
Алекс 37 пишет:

Ну как бы и не сильно страшно,только сгладить скол немного

Ну если разобрал двигатель , то поставь новые гильзы и забудешь про них .

Алекс 37 пишет:

Больше беспокоит наличие нехилых раковин...кавитация поработала

Там и на блоке в месте установки колец уплотнения хорошо бы зачистить и может чуть герметика при установке мазнуть малость если присутствуют раковины .

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2501

Доброго дня. Есть вопрос. На МТЗ 82, вытянуло резбу на нижнем болту на лонжероне. Пытался закручивать поддонкрачивая промежутку, но при опускании домкрата болт опять выходил. Я думаю, что нужно просверлить насквозь, взять длинный болт и закрутить на гайку. Но сверлить там крайне не удобно. У меня там ещё сбоку ящик с аккумулятором стоит. Думаю что удобно будет сверлить если раскатывать. Но не охота, блин! cry
Так вот. Не ругайте строго. Чисто теоретически, на промежутке довольно широкие отливы, если попробовать болгаркой подрезать, подточить и добраться до отверстия. Может делал кто-то так? Возможно ли это?

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 774
Виталий 31 пишет:

Доброго дня. Есть вопрос. На МТЗ 82, вытянуло резбу на нижнем болту на лонжероне. Пытался закручивать поддонкрачивая промежутку, но при опускании домкрата болт опять выходил. Я думаю, что нужно просверлить насквозь, взять длинный болт и закрутить на гайку. Но сверлить там крайне не удобно. У меня там ещё сбоку ящик с аккумулятором стоит. Думаю что удобно будет сверлить если раскатывать. Но не охота, блин! [изображение]

Так вот. Не ругайте строго. Чисто теоретически, на промежутке довольно широкие отливы, если попробовать болгаркой подрезать, подточить и добраться до отверстия. Может делал кто-то так? Возможно ли это?

Промежутка из чугуна.сверлится с заточенным сверлом как нож по маслу.сверлил нижние отверстия обычным шуруповертом.сначало на ф8, затем ф12 затем уже ф16.далее туда болт гбц камаза и затянул.вот весь процесс.все происходило по месту.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2501
Ковальский. пишет:

Виталий 31 пишет:

Доброго дня. Есть вопрос. На МТЗ 82, вытянуло резбу на нижнем болту на лонжероне. Пытался закручивать поддонкрачивая промежутку, но при опускании домкрата болт опять выходил. Я думаю, что нужно просверлить насквозь, взять длинный болт и закрутить на гайку. Но сверлить там крайне не удобно. У меня там ещё сбоку ящик с аккумулятором стоит. Думаю что удобно будет сверлить если раскатывать. Но не охота, блин! [изображение]


Так вот. Не ругайте строго. Чисто теоретически, на промежутке довольно широкие отливы, если попробовать болгаркой подрезать, подточить и добраться до отверстия. Может делал кто-то так? Возможно ли это?

Промежутка из чугуна.сверлится с заточенным сверлом как нож по маслу.сверлил нижние отверстия обычным шуруповертом.сначало на ф8, затем ф12 затем уже ф16.далее туда болт гбц камаза и затянул.вот весь процесс.все происходило по месту.

Спасибо за подробный ответ. Снял кронштейн снегового отвала и ящик. Из трёх болтов, справа остался один. Верхний выкрутился, нижний обломило, остался только средний. Поэтому, видимо, вытянуло и самый нижний. А держались всё лишь потому, что кронштейн отвала был прикручен на весь лонжерон и на два болта промежутки. Он и не давал разъехаться дальше.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22984
Виталий 31 пишет:

Ковальский. пишет:

Виталий 31 пишет:

Доброго дня. Есть вопрос. На МТЗ 82, вытянуло резбу на нижнем болту на лонжероне. Пытался закручивать поддонкрачивая промежутку, но при опускании домкрата болт опять выходил. Я думаю, что нужно просверлить насквозь, взять длинный болт и закрутить на гайку. Но сверлить там крайне не удобно. У меня там ещё сбоку ящик с аккумулятором стоит. Думаю что удобно будет сверлить если раскатывать. Но не охота, блин! [изображение]



Так вот. Не ругайте строго. Чисто теоретически, на промежутке довольно широкие отливы, если попробовать болгаркой подрезать, подточить и добраться до отверстия. Может делал кто-то так? Возможно ли это?

Промежутка из чугуна.сверлится с заточенным сверлом как нож по маслу.сверлил нижние отверстия обычным шуруповертом.сначало на ф8, затем ф12 затем уже ф16.далее туда болт гбц камаза и затянул.вот весь процесс.все происходило по месту.

Спасибо за подробный ответ. Снял кронштейн снегового отвала и ящик. Из трёх болтов, справа остался один. Верхний выкрутился, нижний обломило, остался только средний. Поэтому, видимо, вытянуло и самый нижний. А держались всё лишь потому, что кронштейн отвала был прикручен на весь лонжерон и на два болта промежутки. Он и не давал разъехаться дальше.

Да,все верно,сверлится легко...
Ставил я правда не камазовский болт,а шпильку ГБЦ двигателя смд,ямз....

россия
: кировская область
01.02.2012 - 23:16
: 152


Чтоб не болталось

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2836

Я сначала на 18 резьбу перерезаю,чио бы не раскатывать.
Потом уже на сквозняк и шпильку с СМД.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965

Мужики промежутку меняю все подготовил кабину по поднял хочу гидробак открутить и подвесить. Не хочу разбирать кучу трубок отворачивать. Так делал кто нибудь или снимать его.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1877
Дмитрий 63 пишет:

Не хочу разбирать кучу трубок отворачивать.

Я бы открутил трубки, эт если гсв стоит, а так они на гидробаке и останутся. Что-то вроде затруднения вызывали рычаги гидравлики, но как-то изворачиваться, давно таким способом не разбирал (чтоб кабину не снимать), последние разы кабину обычно снимал.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7595
Дмитрий 63 пишет:

Мужики промежутку меняю все подготовил кабину по поднял хочу гидробак открутить и подвесить. Не хочу разбирать кучу трубок отворачивать. Так делал кто нибудь или снимать его.

кабину опускаете без подушек.подвязываете к ней гидробак и приподнимаете перед кабины вместе с гидробаком-4-5см подъема гидробака будет достаточно.средник сдвигать вперед любым удобным способом.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22984
колупатор пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Мужики промежутку меняю все подготовил кабину по поднял хочу гидробак открутить и подвесить. Не хочу разбирать кучу трубок отворачивать. Так делал кто нибудь или снимать его.

кабину опускаете без подушек.подвязываете к ней гидробак и приподнимаете перед кабины вместе с гидробаком-4-5см подъема гидробака будет достаточно.средник сдвигать вперед любым удобным способом.

Да,так и делали всегда......