Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 1139 из 1205

Перейти к полной версии/Вернуться
36131 сообщение
Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2956
zorgi пишет:

У меня нет этой гармошки и как бы она нужна для регулировки по высоте сиденья, типа там трещетки стоит с зубчиками, только у меня и троса не осталось. Если не прав сильно не пинать.

Да было такое сиденье с тросиком, оно на два положения; надо выше _ за сидуху вверх дергай и собачки перескакивают на другой зацеп, а как ниже не помню. На сиденье лопнула пружина с одной стороны они на скручивание работают и снял его поэтому.

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632
Андрей сибиряк пишет:

zorgi пишет:

У меня нет этой гармошки и как бы она нужна для регулировки по высоте сиденья, типа там трещетки стоит с зубчиками, только у меня и троса не осталось. Если не прав сильно не пинать.

Да было такое сиденье с тросиком, оно на два положения; надо выше _ за сидуху вверх дергай и собачки перескакивают на другой зацеп, а как ниже не помню. На сиденье лопнула пружина с одной стороны они на скручивание работают и снял его поэтому.

вот тросиком и ограничивает а баз его на нырках к верху сидуха подпрыгнет и падает до самого низу,приходится поднимать.

13.05.2018 - 09:59
: 23

Здравствуйте. Плохо работает сцепление пускача МТЗ-80. Пускачь работает, а двигатель проворачивается с трудом, надо несколько раз рычагом туда сюда. Можно ли его как то подрегулировать? Что то не нашел такой инфы.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324
Джонсон тракторист пишет:

Что то не нашел такой инфы.

у вас износ трактора
можно подложить шайбу на там такая кастрюлька алюминевая на неё и добавить мм 4-5
но там ещё где поворачивается валик с косой нарезкой то там вынос кричиский бывает и начинает клинить лечится втуливанием но невздумайте наваривать тк чугут насытит шёв углеродом и фреза не возьмёт и сам чугун отбелится и станет очень твёрдым так что лучше добровольно расточить и за втулить ну или новый крышку искать

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22986
Джонсон тракторист пишет:

Здравствуйте. Плохо работает сцепление пускача МТЗ-80. Пускачь работает, а двигатель проворачивается с трудом, надо несколько раз рычагом туда сюда. Можно ли его как то подрегулировать? Что то не нашел такой инфы.

Не искчено что просто ослабла гайка ,держащая подшипник на валу бендикса....или лопнула обгонная муфта.....

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324
Алекс 37 пишет:

Не искчено

yes3

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632

Не искчено что просто ослабла гайка ,держащая подшипник на валу бендикса..

Тогда бы бендикс вылетал.

13.05.2018 - 09:59
: 23

Ясно. Спасибо. Правильно понимаю, что если снять переднюю крышку, то весь редуктор в сборе вытягивается вперед? Пускачь при этом не надо снимать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22986
Aleksejj пишет:

Не искчено что просто ослабла гайка ,держащая подшипник на валу бендикса..

Тогда бы бендикс вылетал.

Нет,не вылетает....
Причем тут бендикс и гайка на другой стороне вала?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22986
Джонсон тракторист пишет:

Ясно. Спасибо. Правильно понимаю, что если снять переднюю крышку, то весь редуктор в сборе вытягивается вперед? Пускачь при этом не надо снимать.

Должно сняться...я когда то вынимал...

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2956
Алекс 37 пишет:

Джонсон тракторист пишет:

Ясно. Спасибо. Правильно понимаю, что если снять переднюю крышку, то весь редуктор в сборе вытягивается вперед? Пускачь при этом не надо снимать.

Должно сняться...я когда то вынимал...

Должно все сняться, я на первом своем тракторе менял тоже причина такая же была, мотор брал тогда из училища в котором учили механизаторов и новый трактор разобрали на блоки и стояло все как наглядное пособие, мотор полностью с радиатором, брусом на лонжеронах поставили и учились заводить его ну и видно от частого включения муфты в корпусе разболтались вал включения и с ним в паре (зацепе) там типа углового редуктора шестеренки маленькие на валах и клинили они, втулок не было. Это у меня крышка была с включением рычага вдоль двигателя с такими из кабины заводка была а поставил крышку с включением рычага поперек двигателя и эта работала нормально.

13.05.2018 - 09:59
: 23

Понял, спасибо. Будет возможность, буду смотреть что там.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2836

Всем привет.
Подскажите зачем на головке мтз-50 эта огромная дыра?
На остаоьных вижу от форкамер.
А эта непонятная....

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 466
чопор пишет:

Всем привет.

Подскажите зачем на головке мтз-50 эта огромная дыра?

На остаоьных вижу от форкамер.

А эта непонятная....

Там тоже была форкамера но она выпала из посадочного места

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632
Алекс 37 пишет:

Джонсон тракторист пишет:

Ясно. Спасибо. Правильно понимаю, что если снять переднюю крышку, то весь редуктор в сборе вытягивается вперед? Пускачь при этом не надо снимать.

Должно сняться...я когда то вынимал...

Так не снять,надо сначала бендикс отвернуть а то через сальник с подшипником не продёрнуть.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22986
Aleksejj пишет:

Алекс 37 пишет:

Джонсон тракторист пишет:

Ясно. Спасибо. Правильно понимаю, что если снять переднюю крышку, то весь редуктор в сборе вытягивается вперед? Пускачь при этом не надо снимать.

Должно сняться...я когда то вынимал...

Так не снять,надо сначала бендикс отвернуть а то через сальник с подшипником не продёрнуть.

У меня вынималось вместе с подшипником.....даже скажу больше,вместе со втулкой,в которую подшипник вставлен....на ЮМЗ,если память не изменяет эту в улеу держит стопорный болт...а на МТЗ не помню...

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2836
Aleksejj пишет:

Алекс 37 пишет:

Джонсон тракторист пишет:

Ясно. Спасибо. Правильно понимаю, что если снять переднюю крышку, то весь редуктор в сборе вытягивается вперед? Пускачь при этом не надо снимать.

Должно сняться...я когда то вынимал...

Так не снять,надо сначала бендикс отвернуть а то через сальник с подшипником не продёрнуть.

Всё вытаскивается в сборе...
4 болтика открутил и он на свободе...

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 565
чопор пишет:

Aleksejj пишет:

Алекс 37 пишет:

Джонсон тракторист пишет:

Ясно. Спасибо. Правильно понимаю, что если снять переднюю крышку, то весь редуктор в сборе вытягивается вперед? Пускачь при этом не надо снимать.

[развернуть]

Должно сняться...я когда то вынимал...

Так не снять,надо сначала бендикс отвернуть а то через сальник с подшипником не продёрнуть.

Всё вытаскивается в сборе...

4 болтика открутил и он на свободе...

Поддерживаю так и есть все вытаскивается в сборе

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632

Пардон,чего то напутал.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2956

Что то со сцеплением не понятно, работает, но педалька как будто за что то цепляется в самом верху, отцеплял тягу - ходит нормально значит что то в сцеплении. Сцепление лепестковое германия и выжимной в комплекте был, ставил не я, купил такой, 400 часов наработал, всего 2200. Сделал свободный ход побольше и все прошло, но что то же было ?
Хотел заглянуть в люк на сцепление вечером с фонариком, забыл, завтра попробую , днем не видно будет ничего.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2956
Андрей сибиряк пишет:

Что то со сцеплением не понятно, работает, но педалька как будто за что то цепляется в самом верху, отцеплял тягу - ходит нормально значит что то в сцеплении. Сцепление лепестковое германия и выжимной в комплекте был, ставил не я, купил такой, 400 часов наработал, всего 2200. Сделал свободный ход побольше и все прошло, но что то же было ?

Хотел заглянуть в люк на сцепление вечером с фонариком, забыл, завтра попробую , днем не видно будет ничего.

Проблема не исчезла, похоже выжимной перекашивает и закусывает поэтому.... как так???

28.08.2020 - 10:46
: 228

Течет масло из под сальника полуоси мтз 82. Сальником набило канавку. Обваривать и протачивать полуось или покупать новую нет желания. Может как то сдвинуть сальник на невыработанное место на полуоси. Кто так делал поделитесь пожалуйста.

Россия
: Александров Владимирской области
08.06.2016 - 10:33
: 411
Андрей сибиряк пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Что то со сцеплением не понятно, работает, но педалька как будто за что то цепляется в самом верху, отцеплял тягу - ходит нормально значит что то в сцеплении. Сцепление лепестковое германия и выжимной в комплекте был, ставил не я, купил такой, 400 часов наработал, всего 2200. Сделал свободный ход побольше и все прошло, но что то же было ?


Хотел заглянуть в люк на сцепление вечером с фонариком, забыл, завтра попробую , днем не видно будет ничего.

Проблема не исчезла, похоже выжимной перекашивает и закусывает поэтому.... как так???

Свободного хода не должно быть.
Выжимной постоянно должен крутится, иначе лепестки сотрёт очень быстро.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Valan 33 пишет:

Свободного хода не должно быть.
Выжимной постоянно должен крутится, иначе лепестки сотрёт очень быстро.

Не знаю откуда такое утверждение?
Лично на своем опыте, года три как уже стоит с зазором. ТАЙская корзина, обычный выжимной. Без проблем.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22986
Владимир Кузнецов 6 пишет:

Течет масло из под сальника полуоси мтз 82. Сальником набило канавку. Обваривать и протачивать полуось или покупать новую нет желания. Может как то сдвинуть сальник на невыработанное место на полуоси. Кто так делал поделитесь пожалуйста.

Ну раз не хочется,то меньше или больше забить сальник в крышку...

Россия
: Александров Владимирской области
08.06.2016 - 10:33
: 411
Cергей 36 RUS пишет:

Valan 33 пишет:

Свободного хода не должно быть.

Выжимной постоянно должен крутится, иначе лепестки сотрёт очень быстро.

Не знаю откуда такое утверждение?

Лично на своем опыте, года три как уже стоит с зазором. ТАЙская корзина, обычный выжимной. Без проблем.

Ну это ваше мнение.
У меня мнение другое.

россия
: владимирская обл.собинский район
27.08.2014 - 13:11
: 230

тогда шприцевать нать каждый день.и весь сухой отсек в солидоле. sad

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2836
mixas63 пишет:

тогда шприцевать нать каждый день.и весь сухой отсек в солидоле. [изображение]

На уазике и на двенашке всё время поджаты и не мажутся и годами работают...
Может дело в говняных мтз запчастях?????

И выжимов сцепления не меньше чем на тракторе...
Ладно на двенашке там не сильно поджимается.там через трос просто педалька висит.а вот на уазике реально прижата..

Россия
: Кулебаки
21.12.2013 - 13:43
: 160

Здравствуйте. Проблема с гидравликой!
Навеска очень медленно поднимается, сам себя не вывешивает. Слил масло, была вода в гидробаке, заменил на новое.
Заменен гидроцилиндр и нш, проблема осталась. Клапан промывал в распределителе. Нужен совет, спасибо

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22986
Андрей Крюков пишет:

Здравствуйте. Проблема с гидравликой!

Навеска очень медленно поднимается, сам себя не вывешивает. Слил масло, была вода в гидробаке, заменил на новое.

Заменен гидроцилиндр и нш, проблема осталась. Клапан промывал в распределителе. Нужен совет, спасибо

Возможно кольцевая выработка на шарике предохранительного клапана........
А вообще изначально ничего не меняя надо было сделать простейшую диагностику...