Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 1138 из 1205

Перейти к полной версии/Вернуться
36131 сообщение
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22986
svoy-pasha пишет:

yurik-48 пишет:

Да там и одному делать нехрена, веревкой или проволокой натянул и привязал,

Не , я хочу увидеть отжатие и прижатие , чтоб уже точно быть уверенным в причине . Я так понимаю , что максимально широким и плоским инструментом "откалывать " отлепливать по движению от плоскости маховика , чтоб минимально травмировать диск .

Когда выжмешь и заглянешь....увидишь к чему прилип диск....и будет понятно от чего его отрывать(маховик или нажимной диск)...
Но я бы попробовал оторвать в движении...

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1877
Алекс 37 пишет:

Но я бы попробовал оторвать в движении

Ну выжать веревкой снизу и посмотреть прилип ли он вообще, две минуты. Почему говорю прилип ли, то у меня было, правда при замене сцепления, прям все точь в точь такие признаки, только я диск новый ставил и он на заведенном тракторе из-за выработки на шлицах вала и центробежной силы не отходил от маховика, на заглушеном я его свободно отвёрткой крутил. Но тут на нем работали до этого, вал то случаем не менялся, я сталкивался с прилипшим диском два раза и оба раза техника (МАЗ и ркс) до этого простояли лет по пять у забора, но хватило пары ударов кувалдочки небольшой через монтажку.
А так если не получилось, то в движении, как выше уже описывали.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2361
yurik-48 пишет:

Ну выжать веревкой снизу и посмотреть прилип ли он вообще,

Выжал педаль и вставил ключ снизу кабины между полом и тягой good Диск прилип к маховику , пришлось стомеской пару-тройку раз стукнуть и он отлип . Завёл трактор , но ни чего не изменилось . Снова заглушил и повторил процедуру . На этот раз диск полностью освободился и стал двигаться в зазоре . Завёл и по метру проехал вперёд и назад . super

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2361
yurik-48 пишет:

Урааааа победилиии!!!!!!!!

Это лишь очередной шаг к победе . Теперь надо вом вытаскивать и ремонтировать, а там ещё что вылезет в этой "шайтан-машине" . laugh

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1877
Петр Чебан пишет:

Петр, корзину я бы заменил полностью, по диску хрен его знает, видео это видео, у меня трактор с куном и если приходится раскатывать то диск меняю что бы из-за него потом не раскатывать. Силовой вал поразил конечно, но он же отходил сколько-то, до тебя во всяком случае доехал laugh .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22986
Петр Чебан пишет:

По видео лечить конечно сложно...но диск вроде ничего...
Шайбы под пружинами на корзинках присутствуют...и называются типа теплоизоляционные...
Корзину (не такую,но подобную) мы было дело реставрировали.....так же были разбиты отверстия...штатно пальчики были на 11,мы же прошли развёрткой и сделали отверстия на 12 мм...соответственно и пальцы взяли на 12 мм...

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172

Спасибо за советы.корзину купил взборе,правда не оригинал, производитель типо украина.диск тоже новый купил

yurik-48 пишет:

И по флянцу на котором 212е понижающего редуктора, он вроде бы чугуний, если мне память не изменяет. Если есть возможность я бы его тоже поменял.

Фланец новый купил

yurik-48 пишет:

Силовой вал поразил конечно, но он же отходил сколько-то, до тебя во всяком случае доехал .

Трактор я в 2018-м году взял,в промежутку ни разу не лазил.при этом я же на нём пахал...бывало на 3-пониженной с блокировкой трактор зарывался в землю,и выдержал же shok

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172


Как вот теперь этот вал снять? scratch_one-s_head

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
yurik-48 пишет:

Крайний раз разбирал лет восемь назад, даже и не вспомню уже, вскрытие покажет. Его тоже на новый?

Б/у буду брать, новый слишком дорого

28.04.2010 - 00:23
: 2608

Мужики подскажите пожалуйста. В валу который промежуточный на вом в КПП установлена втулка внутри? Никогда не имел с ним дела. А сейчас собираем и там где стыкуется с валом солнечной шестерни моста люфт сумасшедший. Где муфта ходит. Ни в одном каталоге не нашел даже упоминания. Говорят должна втулка быть, у меня даже намека на нее нету. Может у кого есть вал чтоб измерять диаметр отверстия.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1877
semena.kis пишет:

Мужики подскажите пожалуйста. В валу который промежуточный на вом в КПП установлена втулка внутри? Никогда не имел с ним дела. А сейчас собираем и там где стыкуется с валом солнечной шестерни моста люфт сумасшедший. Где муфта ходит. Ни в одном каталоге не нашел даже упоминания. Говорят должна втулка быть, у меня даже намека на нее нету. Может у кого есть вал чтоб измерять диаметр отверстия.

[изображение]

Да там втулка. А ответную часть померить не получится? С обеда буду в гараже, если найду померию.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1877
semena.kis пишет:

yurik-48 пишет:

Да там втулка. А ответную часть померить не получится? С обеда буду в гараже, если найду померию.

[изображение] . Замеряю конечно. Меня больше интересовало или есть там втулка. У меня на двух нету. Так и работало как то. И в каталоге не нашел. Думал может я дурак и там и не надо, на муфте как то держится.

На одном втулка выскочила, из-за этого и менял. По втулке внутренний 20 мм.

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 463
semena.kis пишет:

yurik-48 пишет:

По втулке внутренний 20 мм

Спасибо

Это сообщение будет удалено автоматически 11-03-2023 в 1:00:05
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да и втулка кажется что то вроде серый чугун в заводском исполнении.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7595
Петр Чебан пишет:

[изображение]

Как вот теперь этот вал снять? [изображение]

назад вынимается-в перегородке корпуса есть выемки для того что бы шестерня привода вом 1000 оборотов смогла пройти.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968
АлександрНик пишет:

Да и втулка кажется что то вроде серый чугун в заводском исполнении.

Я на мтз 50, 8 лет назад точил бронзовую. Больше не лазил туда-не знаю жива она там аль уже нету. А на 80ке мост разбирал, дак она живая там была, зазор не значительный-в общем оставил как было. Я так думаю эта втулка приходит в негодность когда отключаешь привод ВОМа. На мтз50 я его постоянно отключаю, а на 80ке не удобно, вот и не лажу туда.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Петр Чебан пишет:

[изображение]

Как вот теперь этот вал снять? [изображение]

Этот вал вынимаеться в последнюю очередь. Это на 892 можно без проблем поменять так как шестерни одеваються на вал.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2836

Подскажите от чего старте может быть.
Отдпли как мтз а он и рядом не такой.
Тоесть голова другая...
У него в трёх отверстиях резьба,одно голое.

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632
Александр-82 пишет:

Петр Чебан пишет:

[изображение]


Как вот теперь этот вал снять? [изображение]

Этот вал вынимаеться в последнюю очередь. Это на 892 можно без проблем поменять так как шестерни одеваються на вал.

На МТЗ 80 так доставали а вот на МТЗ-922 достали только после снятия нижнего вала.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324
чопор пишет:

Подскажите о

мне обьяснили что это универсальный стартер можно ставить куда подходит на мтз в том числе

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2836
TUGARIN пишет:

чопор пишет:

Подскажите о

мне обьяснили что это универсальный стартер можно ставить куда подходит на мтз в том числе

Вот стартер мтз
А ниже мой.
Сходства мало вижу по крепежным отверстиям...

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2836
TUGARIN пишет:

чопор пишет:

Подскажите о

мне обьяснили что это универсальный стартер можно ставить куда подходит на мтз в том числе

Не верьте кто вам обьяснял....
Всем спасибо.
Нашел от чего.это от камаза.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5310
чопор пишет:

TUGARIN пишет:

чопор пишет:

Подскажите о

мне обьяснили что это универсальный стартер можно ставить куда подходит на мтз в том числе

Не верьте кто вам обьяснял....

Всем спасибо.

Нашел от чего.это от камаза.

Сколько зубов на шестерне?

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2836
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

чопор пишет:

TUGARIN пишет:

чопор пишет:

Подскажите о

[развернуть]

мне обьяснили что это универсальный стартер можно ставить куда подходит на мтз в том числе

Не верьте кто вам обьяснял....


Всем спасибо.


Нашел от чего.это от камаза.

Сколько зубов на шестерне?

10 штук.

23.02.2020 - 10:16
: 201

Здравствуйте. Знатоки подскажите поршневая FORSAR производства Мелитополь стоит брать уж чень цена у неё хорошая . Режим эксплуатации трактора небольшой хозяйство.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5310

Какую функцию выполняет трос под сиденьем мтз? У которого оба конца закреплены.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324
В.Юрьевич пишет:

Костромы

вроде был слух что кострома делает на ЕС на все размеры своей линейки в том числе и чехам
на чешской поршневой с низу поршня есть надпись на кирилице -АЛ 29 за цифры не ручаюсь надпись видел сам этим летом

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5310
yurik-48 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Какую функцию выполняет трос под сиденьем мтз? У которого оба конца закреплены.

Ааа где там трос?

Это сообщение будет удалено автоматически 14-03-2023 в 22:50:53
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

В постаменте, на который сиденье крепится. Вокруг него резиновая гармошка.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2396

У меня нет этой гармошки и как бы она нужна для регулировки по высоте сиденья, типа там трещетки стоит с зубчиками, только у меня и троса не осталось. Если не прав сильно не пинать.

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632

Ограничитель по высоте.