Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 1137 из 1205

Перейти к полной версии/Вернуться
36131 сообщение
Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
svoy-pasha пишет:

svoy-pasha пишет:

Поставил аккум на зарядку , кстати во всех 6-ти банках на ариометре всплывают 4 поплавка из 6 или 7 , показания плотности уже затёртые

Вот после пускача осваиваем аккум на тракторе . Рассмотрел деления . 4-й поплавок = 1.25 в итоге равно 12.5 вольт даёт на датчик . Постоял чуть более 12 часов на зарядке и всплыл уверенно 5-й поплавок = 1.27 и вольт метр показал 13.5 вольт .

До какой плотности надо заряжать аккум ?

Главное что бы он держал ту плотность.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
svoy-pasha пишет:

колупатор пишет:

для зоны умеренного климата 1.27 нормальная плотность

Я наверно не правильно задал вопрос . Вот у меня 145 аккум , до какой плотности можно заряжать , чтобы наполнение его ёмкости не повредило сроку службы . А то мне сейчас надо хорошо крутануть движок для первого запуска , а на улице +5 .

super Шутник однако.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3999
Александр-82 пишет:

Шутник однако.

Он менял ЦПГ и башку.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2361

Сегодня перед попыткой на пару часов поставил на зарядку , чтоб в аккуме холодном процессы тронулись и при старте сразу работал на все 100%. Поставил и с пол тычка траХтур ожил . Сел в кабину , кайфую и вдруг через минуту давление масла с 5 на глазах начало падать . Я чуть подгазовывать , а оно ещё быстрее. Опустилось до 1 и я заглушил мотор tomato Не понял , что это было ? Минут через 15 не вытерпел и снова с пол тыка от ключа завёл . Давление 5 , довольно быстро прогрелся до 80 градусов , а давление понизилось до 4.5 . Обходил несколько раз вокруг и нашёл лишь одну течь масла на соединении с хомутом к масляному радиатору .
Это мой первый тракторный мотор "своими руками " , как его правильно обкатывать , на каких оборотах ? И что это было за падение давления масла при первом пуске ?

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2361
ИГОРЬ18 пишет:

почему давление такое высокое, по мануалу у мтз 3.5 норма, или я что то путаю?

Не знаю , на нём и до ремонта на холодную 5 было , а к прогреву 80 градусов понижалось до 2 .

23.02.2020 - 10:16
: 201

Мужики всем здорова. Перестал крутится руль на мтз с дозатором в левой в чем может быть проблема? Масло в норме в право крутится.

23.02.2020 - 10:16
: 201

Спасибо сейчас папробую. А дозатор он вообще ремонтируется?

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2836
Константин Эдуардович пишет:

Спасибо сейчас папробую. А дозатор он вообще ремонтируется?

Там особо ломаться нечему...

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
ИГОРЬ18 пишет:

Константин Эдуардович пишет:

Мужики всем здорова. Перестал крутится руль на мтз с дозатором в левой в чем может быть проблема? Масло в норме в право крутится.

Может поршень о крутился? Как вариант поменять шланги право лево местами, начнёт поворачивать налево чначит что то с дозатором

Это сообщение будет удалено автоматически 05-03-2023 в 2:48:30
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Я думаю если бы поршень открутился, то он бы дорогу не держал, или вылетел шток.

23.02.2020 - 10:16
: 201

Короче постоял трактор часа два и о чудо руль заработал и целый день я отработал то глушил то заводил а потом поехал домой где-то км 15 проехал и опять начал пропадать. Думаю сто воздух на где-то подсасывает надо смотреть подачу на насос, хотя я бы не сказал что масло сильно вспенелось.

23.02.2020 - 10:16
: 201
танкист 204 пишет:

открутился

Когда поршень откручиваеться руль легко в обе стороны крутится.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2361

Парни , снова вопрос . Второй день завожу трактор , довожу до прогрева 80 градусов и глушу - пусть малость группа притирается . И вот решил малость качнуть трактор вперёд-назад , а скорость рычит и не включается . Коленвал и корзину вообще не трогал при ремонте . В процессе ремонта блок с корзиной пару месяцев стоял на поддоне без навеса . Мог ли диск "прилипнуть " или что подобное и вообще какие действия предпринять ?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324

включить скорость и заввести трактор поедет то выжать сцепление и нажать тормоз всё без фанатизма если не помогло то подвести подшипник в плотную к лапкам вообще прижать сколько можно и один выжимает может даже жена а второй отвёрткой ковыряет диск от маховика если не поможет то разбирай
а да можно и вд брызнуть если ни чего не помогает она потом выветрится

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
svoy-pasha пишет:

Парни , снова вопрос . Второй день завожу трактор , довожу до прогрева 80 градусов и глушу - пусть малость группа притирается . И вот решил малость качнуть трактор вперёд-назад , а скорость рычит и не включается . Коленвал и корзину вообще не трогал при ремонте . В процессе ремонта блок с корзиной пару месяцев стоял на поддоне без навеса . Мог ли диск "прилипнуть " или что подобное и вообще какие действия предпринять ?

Мог, посмотри выжим, есть ли вообще. Могло что то попасть в корзину. Выжии сцепления посмотри отходит ли диск. У меня на пазике попадали шарик от подшипника выжимного, который предыдущий водитель менял год назад. Недавно друг забирал камаз, сказали простоял зиму, фередо так приклеилось что оторвалось от диска и от маховика еле срубили зубилом

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2361

Думал попробовать стартером сдёрнуть . Кун навеской в землю воткнутый и за время ремонта углубился , камни под колёса . Скорость первую сунул и только ключик в сторону , и ........ Я и не знал , что трактор на скорости от стартера завести можно . Думал пару оборотов колена только потянет и всё , а он завёлся и как танк прёт . Я от неожиданности чуть рычаг переключения с корнем не вырвал . Основная засада в том , что я не рассчитывал на его движение и прикуривал от стоящего на земле в метре от трактора аккума . Так вот его за провода потянуло под колесо , уже почти набок лёг и электролит с крышечек заструил . Еслиб земля сырая под ним не вдавилась или трактор 10 см лишние проехал ,то писец бы к нему пришёл . А так раскачкой вынул из под колеса , протёр - вроде не треснул . Где раздолбай , там и ..... laugh . Через пару дней дожди закончатся ,думаю так его завести на скорости и попробую проехать , может в гору + тормоза + сцепление помогут решить проблему .

россия
: владимирская обл.собинский район
27.08.2014 - 13:11
: 230

перед любой заводкой рычаг трогай.должно быть в крови. dont

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2361
mixas63 пишет:

перед любой заводкой рычаг трогай

Так я специально на "первой", мне диск сцепления прилипший сорвать надо .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22986
svoy-pasha пишет:

Думал попробовать стартером сдёрнуть . Кун навеской в землю воткнутый и за время ремонта углубился , камни под колёса . Скорость первую сунул и только ключик в сторону , и ........ Я и не знал , что трактор на скорости от стартера завести можно . Думал пару оборотов колена только потянет и всё , а он завёлся и как танк прёт . Я от неожиданности чуть рычаг переключения с корнем не вырвал . Основная засада в том , что я не рассчитывал на его движение и прикуривал от стоящего на земле в метре от трактора аккума . Так вот его за провода потянуло под колесо , уже почти набок лёг и электролит с крышечек заструил . Еслиб земля сырая под ним не вдавилась или трактор 10 см лишние проехал ,то писец бы к нему пришёл . А так раскачкой вынул из под колеса , протёр - вроде не треснул . Где раздолбай , там и ..... [изображение] . Через пару дней дожди закончатся ,думаю так его завести на скорости и попробую проехать , может в гору + тормоза + сцепление помогут решить проблему .

Первую передачу и на заведено спокойно воткнешь,и он поедет...
Можно стартер не мучать...
Но отрывать диск лучше не на первой передаче...лучше повыше какую нибудь....чтобы двигателю тяжелее было....

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2361
Алекс 37 пишет:

Но отрывать диск лучше не на первой передаче...лучше повыше какую нибудь....чтобы двигателю тяжелее было....

Мне бы на первой тихо на бугорок заползти , а потом с него стартеру легче будет хотя бы на 6 завести.
Аккум в ящик за кабиной вернул , электролит везде прозрачный и выше пластин . Вроде пронесло .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22986
svoy-pasha пишет:

Мне бы на первой тихо на бугорок заползти , а потом с него стартеру легче будет хотя бы на 6 завести.

Можно и так...А с бугра трактор сам покатится...можно и девятую воткнуть... laugh

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2361

А потом где его ловить ? Да и движку тяжело будет на 9 -й . Крутовато для обкатки .

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324

так ты вначале поковыряй на выжатой корзине а то как то через зад делаешь

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324

и да трактор можно же и на ходу заглушить

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2361
TUGARIN пишет:

так ты вначале поковыряй на выжатой корзине

Ты имеешь ввиду снять лючок и кому-то сцепление выжать а самому монтажкой или отвёрткой диск сковырнуть попробовать ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22986
svoy-pasha пишет:

TUGARIN пишет:

так ты вначале поковыряй на выжатой корзине

Ты имеешь ввиду снять лючок и кому-то сцепление выжать а самому монтажкой или отвёрткой диск сковырнуть попробовать ?

Можно и попробовать......

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22986
svoy-pasha пишет:

А потом где его ловить ? Да и движку тяжело будет на 9 -й . Крутовато для обкатки .

Усилие отрыва диска от маховика не будет зависеть от включенной передачи......
Хоть на шестой будешь давить на тормоз паля тормоза и пытаясь остановить двигатель.....хоть на девятой ....
Стартером кстати когда пытался сорвать,надо было и включать девятую...и зажать ручник и тормоза...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10097
Константин Эдуардович пишет:

Мужики всем здорова. Перестал крутится руль на мтз с дозатором в левой в чем может быть проблема? Масло в норме в право крутится.

Константин Эдуардович пишет:

Короче постоял трактор часа два и о чудо руль заработал и целый день я отработал то глушил то заводил а потом поехал домой где-то км 15 проехал и опять начал пропадать. Думаю сто воздух на где-то подсасывает надо смотреть подачу на насос, хотя я бы не сказал что масло сильно вспенелось.

Нашлась ли причина???

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1877
svoy-pasha пишет:

TUGARIN пишет:

так ты вначале поковыряй на выжатой корзине

Ты имеешь ввиду снять лючок и кому-то сцепление выжать а самому монтажкой или отвёрткой диск сковырнуть попробовать ?

Да там и одному делать нехрена, веревкой или проволокой натянул и привязал, а дальше хоть с монтажной хоть с отвёрткой. А диск не менялся? А то я как-то упустил с чего началось.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2361
yurik-48 пишет:

А диск не менялся?

В том то и дело , думаю старый не прилип бы , там заклёпки предохраняли . laugh А этот поставил весной , а осень-зима разбор-ремонт не спешный . Поработал трактор летом малость на сенокосе , диск считай новый .

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2361
yurik-48 пишет:

Да там и одному делать нехрена, веревкой или проволокой натянул и привязал,

Не , я хочу увидеть отжатие и прижатие , чтоб уже точно быть уверенным в причине . Я так понимаю , что максимально широким и плоским инструментом "откалывать " отлепливать по движению от плоскости маховика , чтоб минимально травмировать диск .