Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 1134 из 1205

Перейти к полной версии/Вернуться
36131 сообщение
Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Джонсон тракторист пишет:

Александр-82 пишет:

Зазор какой на паре? Получаеться Вы коническую подвинули а диф остался так или тоже регулировали?

Диф не трогали.

huh А зазор хоть проверяли?

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Алекс 37 пишет:

чопор пишет:

леха-83 пишет:

Stepnoj 2 пишет:

Вопрос::: потянет или нет один на 90 ам.. МТЗ-82.1

[развернуть]

Если свечей нет, после -10 тяжко будет! Ну в смысле "Предварительные ласки" будут длиньше.

Дело не в свечах,а то что масло густое и слабый аккум.будет крутить еле еле.


А дизелю это не нравится.


На моем лесном тракторе 24 вольта и 9 квт стартер.


До -10 не грею,он его крутит как шальной.


А в соседней бригаде час пляшут с горелкой вокруг него.


Я приехал завел, и пошел пить утренний чай на планерке.попьем выходим работать,а они все греют....


А мы не на окладе ...


А от темна до темна в лесу сидеть мне не по кайфу.


Есть конечно у нас индивидиумы.живут вдвоем в будке 2 на 2 метра.хотя до дома 3 км...

.

То есть помочь соседней бригаде(дёрнуть ихний трактор с буксира) не по фен-шую?...

Зачем? Зачем например мне чужие проблемы??? Если они сами не хотят их решать.
Вот не далее как позавчера одному из водил наших говорю, у тебя на осушителе не стоит регенерационный баллон, надо бы поставить. Он кричит да нах мне это всё надо и всё у меня стоит. Я говорю что не стоит он у тебя от слова совсем, нахожу в инете описание отправляю скрин и ссылку. Через какое то время спрашиваю прочёл? Он ну прочёл и что? Стоит он у меня!!! Если не стоит, то и нах он нужен!!! Тогда я спрашиваю у него, а зачем ты тогда мне звонишь когда у тебя проблемы с машиной(90% это именно по воздуху)??? Если тебе не надо, то мне то тогда зачем??? Ещё бывает у него такая фишка, на улице -24, он камаз без подогрева заводит, начальник спрашивает зачем завёл ехать никуда не собираемся! Он отвечает "пусть привыкает"..... А когда сидят в курилке, то как послушаешь их, да они весь мир объехали и зубочисткой камаз чинили.
Вот так они прохохочат в курилке, а ты про валяешься под своей машиной чтобы в будущем не иметь проблем, и мне ещё должно быть стыдно за то что я им не помог?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22986
танкист 204 пишет:

Алекс 37 пишет:

чопор пишет:

леха-83 пишет:

Stepnoj 2 пишет:

Вопрос::: потянет или нет один на 90 ам.. МТЗ-82.1

[развернуть]

[развернуть]

Если свечей нет, после -10 тяжко будет! Ну в смысле "Предварительные ласки" будут длиньше.

[развернуть]

Дело не в свечах,а то что масло густое и слабый аккум.будет крутить еле еле.



А дизелю это не нравится.



На моем лесном тракторе 24 вольта и 9 квт стартер.



До -10 не грею,он его крутит как шальной.



А в соседней бригаде час пляшут с горелкой вокруг него.



Я приехал завел, и пошел пить утренний чай на планерке.попьем выходим работать,а они все греют....



А мы не на окладе ...



А от темна до темна в лесу сидеть мне не по кайфу.



Есть конечно у нас индивидиумы.живут вдвоем в будке 2 на 2 метра.хотя до дома 3 км...

.

То есть помочь соседней бригаде(дёрнуть ихний трактор с буксира) не по фен-шую?...

Зачем? Зачем например мне чужие проблемы??? Если они сами не хотят их решать.

Вот не далее как позавчера одному из водил наших говорю, у тебя на осушителе не стоит регенерационный баллон, надо бы поставить. Он кричит да нах мне это всё надо и всё у меня стоит. Я говорю что не стоит он у тебя от слова совсем, нахожу в инете описание отправляю скрин и ссылку. Через какое то время спрашиваю прочёл? Он ну прочёл и что? Стоит он у меня!!! Если не стоит, то и нах он нужен!!! Тогда я спрашиваю у него, а зачем ты тогда мне звонишь когда у тебя проблемы с машиной(90% это именно по воздуху)??? Если тебе не надо, то мне то тогда зачем??? Ещё бывает у него такая фишка, на улице -24, он камаз без подогрева заводит, начальник спрашивает зачем завёл ехать никуда не собираемся! Он отвечает "пусть привыкает"..... А когда сидят в курилке, то как послушаешь их, да они весь мир объехали и зубочисткой камаз чинили.

Вот так они прохохочат в курилке, а ты про валяешься под своей машиной чтобы в будущем не иметь проблем, и мне ещё должно быть стыдно за то что я им не помог?

Слов много...но когда встанешь где нибудь на морозе иль ещё где...(н кто от этого не застрахован).....а такой как ты мимо проедет,то возможно и поймёшь......

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2836
Алекс 37 пишет:

чопор пишет:

леха-83 пишет:

Stepnoj 2 пишет:

Вопрос::: потянет или нет один на 90 ам.. МТЗ-82.1

[развернуть]

Если свечей нет, после -10 тяжко будет! Ну в смысле "Предварительные ласки" будут длиньше.

Дело не в свечах,а то что масло густое и слабый аккум.будет крутить еле еле.


А дизелю это не нравится.


На моем лесном тракторе 24 вольта и 9 квт стартер.


До -10 не грею,он его крутит как шальной.


А в соседней бригаде час пляшут с горелкой вокруг него.


Я приехал завел, и пошел пить утренний чай на планерке.попьем выходим работать,а они все греют....


А мы не на окладе ...


А от темна до темна в лесу сидеть мне не по кайфу.


Есть конечно у нас индивидиумы.живут вдвоем в будке 2 на 2 метра.хотя до дома 3 км...

.

То есть помочь соседней бригаде(дёрнуть ихний трактор с буксира) не по фен-шую?...

Когда аккум посадят и просят дернуть,конечно езжу.взаимовыручку никто не отменял.
Даже и говорил ,что бы вечером у нас трактоо бросали ,а с утра бы их дергал.
Дело не в этом.просто описал ситуацию.
Я не ехидничал.у нас отношения со всеми бригадами нормальное.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22986
чопор пишет:

Алекс 37 пишет:

чопор пишет:

леха-83 пишет:

Stepnoj 2 пишет:

Вопрос::: потянет или нет один на 90 ам.. МТЗ-82.1

[развернуть]

[развернуть]

Если свечей нет, после -10 тяжко будет! Ну в смысле "Предварительные ласки" будут длиньше.

[развернуть]

Дело не в свечах,а то что масло густое и слабый аккум.будет крутить еле еле.



А дизелю это не нравится.



На моем лесном тракторе 24 вольта и 9 квт стартер.



До -10 не грею,он его крутит как шальной.



А в соседней бригаде час пляшут с горелкой вокруг него.



Я приехал завел, и пошел пить утренний чай на планерке.попьем выходим работать,а они все греют....



А мы не на окладе ...



А от темна до темна в лесу сидеть мне не по кайфу.



Есть конечно у нас индивидиумы.живут вдвоем в будке 2 на 2 метра.хотя до дома 3 км...

.

То есть помочь соседней бригаде(дёрнуть ихний трактор с буксира) не по фен-шую?...

Когда аккум посадят и просят дернуть,конечно езжу.взаимовыручку никто не отменял.

Даже и говорил ,что бы вечером у нас трактоо бросали ,а с утра бы их дергал.

Дело не в этом.просто описал ситуацию.

Я не ехидничал.у нас отношения со всеми бригадами нормальное.

good

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 915
леха-83 пишет:

Если свечей нет,

Есть но сейчас холодно с ними разбираться почему не работают.
Смотрю что есть кому не нравиться расположение аккумов в кабине...

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 915
чопор пишет:

На моем лесном тракторе 24 вольта и 9 квт стартер.

9 кв стартер это только для 24-х вольт??

13.05.2018 - 09:59
: 23
колупатор пишет:

делайте что хотите-все равно на приработанное пятно контакта не попадете.и мост в любом случае будет подвывать.лучше привести к положенному размеру 58мм.при этом прокладка по штату ставится 1мм.если прокладка тоньше-то нужно учесть разницу в толщине прокладки-при прокладке 0,5-вылет шестерни 57,5.

Прокладка была еще родная бумажная, туда еще не лазили. Какая толщина не могу сказать. Говорил отцу оставить кусок прокладки на всякий случай, где то он оставил, а где пока не нашли. Но вариантов немного, надо ставить 57,5 для начала, и пробовать как будет.

13.05.2018 - 09:59
: 23
АлександрНик пишет:

Может быть мой совет поможет. Из своей практики. Снимите вал и поменяйте подшипник на новый это тот который ближе к коничке. Зазор сразу станет в стандарт если ничего не трогали. Я три раза уже встречаю такое.

Там уже все трогали. Новый вал, втулка распорная на 1мм больше, так как не зажимало. Подшипник передний тоже новый, тот что ближе к коничке оставили старый, так как он цел а сейчас запчасти г.... как известно. Под стаканом набор прокладок тоже получился не хилый, около 1,5мм (точно не мерил).

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 463

Я и хотел донести что на вид подшипник хороший, а на самом деле у него уже есть износ. Иной раз этот износ более чем нужно. Поэтому всегда предлагал обязательную замену этого подшипника (который ближе к коничке). Как-то так.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324
АлександрНик пишет:

Я и хотел донести что на вид подшипник хороший, а на самом деле у него уже есть износ. Иной раз этот износ более чем нужно. Поэтому всегда предлагал обязательную замену этого подшипника (который ближе к коничке). Как-то так.

yes3
прокатите лист бумаги А4 и его не должно перекусовать коническими шестернями

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
TUGARIN пишет:

АлександрНик пишет:

Я и хотел донести что на вид подшипник хороший, а на самом деле у него уже есть износ. Иной раз этот износ более чем нужно. Поэтому всегда предлагал обязательную замену этого подшипника (который ближе к коничке). Как-то так.

[изображение]

прокатите лист бумаги А4 и его не должно перекусовать коническими шестернями

То очень уж слишком. Всю жизнь зазоры на звук. Клац-клац laugh

13.05.2018 - 09:59
: 23
TUGARIN пишет:

прокатите лист бумаги А4 и его не должно перекусовать коническими шестернями

Так просто не получится, крышка моста и баки не сняты. Будем пробовать малой кровью, если не получится тогда разбирать и катать бумагу, как то более по научному смотреть пятно.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22986
Джонсон тракторист пишет:

TUGARIN пишет:

прокатите лист бумаги А4 и его не должно перекусовать коническими шестернями

Так просто не получится, крышка моста и баки не сняты. Будем пробовать малой кровью, если не получится тогда разбирать и катать бумагу, как то более по научному смотреть пятно.

Пятно катать хорошо на краску....
Только делать это на тракторе муторно,да и смысла то особо нет...
Так на ощупь лишь бы зазор между шестернями был....пусть даже больше положенного,лишь бы не меньше....

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324

на краску тепловой зазор зажмёт и покрошит шестерни

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22986
TUGARIN пишет:

на краску тепловой зазор зажмёт и покрошит шестерни

На краску смотрят пятно контакта,и не более того....вы чё блин?
У зазор в шестернях меряют не бумагой или ещё чем то....а стрелочным индикатором например......

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324

а как увеличить пятно контакта ? я не знаю
и как померять индикатором как его засунуть между шестерён ? я не знаю

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22986
TUGARIN пишет:

а как увеличить пятно контакта ? я не знаю

и как померять индикатором как его засунуть между шестерён ? я не знаю

Надо не увеличивать или уменьшать...надо в идеале делать в правильном месте....что достигается перемещением ведущей и ведомой шестерен.
Индикатор совать никуда не надо....надо приставить к шестерне (на стойке магнитной или ещё как)и при неподвижной ведомой шестерне выбирать свободный ход(зазар) между шестернями..т.е. вращеть ведущую шестерню туда-сюда.....по разнице показаний стрелки будет зазар в зацеплении.......
Вообще то элементарные вещи,описываемые в любом техническом букваре... dntknw
(Видео не смотрел,но думаю там доходчиво рассказано....или я не прав?)

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324
Алекс 37 пишет:

.или я не прав?)

прав

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324

абы человеку помоч

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324

у меня было такое что болгаркой с зубьевь снимал до износа а то буртик на зубах был

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324

собрал трактор без герметика промежутку к коробке
как туда герметик теперь засунуть ?

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 466
TUGARIN пишет:

собрал трактор без герметика промежутку к коробке

как туда герметик теперь засунуть ?

А на:cen: он там нужен

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Здравствуйте, не греется патрубок с помпы на корпус термостата и печку на мтз 82 с большой кабиной не прокачивает, где копать? Прокладку уже заменил.

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 915
ИГОРЬ18 пишет:

не греется патрубок с помпы

А температура двигателя какая...не,греется или кипит..

ИГОРЬ18 пишет:

Прокладку уже заменил.

Какую...ГБЦ..

россия
: владимирская обл.собинский район
27.08.2014 - 13:11
: 230

замени термостат.проверь чтобы был рабочий.

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
Stepnoj 2 пишет:

ИГОРЬ18 пишет:

не греется патрубок с помпы

А температура двигателя какая...не,греется или кипит..

ИГОРЬ18 пишет:

Прокладку уже заменил.

Какую...ГБЦ..

Температура под 100, прокладка гбц

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
mixas63 пишет:

замени термостат.проверь чтобы был рабочий.

После остановки двигателя через пару минут термостат срабатывает, когда корпус прогреется

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 915
ИГОРЬ18 пишет:

Stepnoj 2 пишет:

ИГОРЬ18 пишет:

не греется патрубок с помпы

А температура двигателя какая...не,греется или кипит..

ИГОРЬ18 пишет:

Прокладку уже заменил.

[развернуть]

Какую...ГБЦ..

Температура под 100, прокладка гбц

Ясно а по какой причине менял прокладку...прогорела то это понятно.
Двиг до этого как себя вёл...

ИГОРЬ18 пишет:

После остановки двигателя через пару минут термостат срабатывает, когда корпус прогреется

Тут или термостат накрылся или помпе каюк пришёл а следом прогар прокладки ещё до замены прокладки ГБЦ.