Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 1132 из 1205

Перейти к полной версии/Вернуться
36131 сообщение
Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Евгений . . . 42 пишет:

танкист 204 пишет:

неужели насос настолько может не выдавать давление и хоть как то рулиться

На самом деле, бОльшую часть времени, давление не превышает 30 атм.

Но при нагрузке то должно вырасти давление до величины срабатывания предохранительного клапана

Россия
11.02.2023 - 16:44
: 3

Всем привет! Нужен совет от знатоков. Сам я только недавно приобрел трактор МТЗ.Суть вопроса..На холодную давление двигателя 6-6,5, что не нормально а когда прогреется, то давление 2 очка.Как снизить давление на холодную?Какой клапан крутить на центрефуге?

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3057
Vitaminch пишет:

Как снизить давление на холодную?

так на горячую может упасть до 0.наверно не просто так его накрутили.клапан навряд ли поможет.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3999

Какое масло залито?
Добротное масло творит чудеса.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
сенсей пишет:

Vitaminch пишет:

Как снизить давление на холодную?

так на горячую может упасть до 0.наверно не просто так его накрутили.клапан навряд ли поможет.

Че это вдруг??? Если на прогретом есть давление, то оно и будет.
Для начала хорошо бы проверить механическим манометром, есть-ли разница. У меня например трактор 11 года, пару лет назад стало давление масла шкалить время от времени, ну и на холостых высокое показывало. Просто датчик давления отсырел и умер....

Россия
11.02.2023 - 16:44
: 3
Хайсер пишет:

Какое масло залито?

Добротное масло творит чудеса.

Масло Mobil Delvac 10w-40 по моему,или 30 для дизелей.Надо будет завтра в гараже посмотреть

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Vitaminch пишет:

Всем привет! Нужен совет от знатоков. Сам я только недавно приобрел трактор МТЗ.Суть вопроса..На холодную давление двигателя 6-6,5, что не нормально а когда прогреется, то давление 2 очка.Как снизить давление на холодную?Какой клапан крутить на центрефуге?

Два путя. Или центрофуге , или насосу трандец.То и накрутили клапан.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3999
Александр-82 пишет:

Два путя. Или центрофуге , или насосу трандец.То и накрутили клапан.

Погодите, может ещё в масле дело.

Vitaminch пишет:

Масло Mobil Delvac 10w-40

У меня такое же кстати.
Если сегодня работаю, а завтра будет морозный пуск, то в конце работы на заглушенном лью в масло стакан бензина. (в книжке читал). И запускаю на минутку.
Назавтра грею антифриз электричеством, а масло мне никак греть.
Легкий пуск и счастье. Бензин испарится сам по себе.
Попробуйте так же, если проблема уйдёт, то дело в вязкости масла.
Всё ИМХО.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2361

Ну у меня на масле МГ простом , летом при пуске давление 5 , а при нагреве до 85 градусов на холостых около 2-х , на рабочих оборотах 2.5-3 . Вроде всё верно и при нагреве масло жиже А какое тогда давление нормальное при пуске и при прогреве ???? Люди работают при давлении на горячую максимум 1 (один) и не спешат куда то лезть и накручивать . Вот перед новым годом группу менял и насос масляный крутнул , шестерню от руки опустив заборник в канистру и фонтанчиком давануло солярку - работает .

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 463

Мое мнение 2.5 на горячую - норма, что еще нужно. Да и холодное при минусе 6.5 норма. Ведь масло густое и с щупа не стекает даже. Можно конечно промыть клапан посмотреть не заедает ли, а также ослабить пружину до состояния тех же характеристик приближенных 2.5, только крутить на горячую (возможно зажат сильно клапан). Попытка не пытка

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324

мужики может кто знает сиденье у меня хорошее новое белорусское премиум но не воздушное
но мне 53 года и жёпа болит кто что ни будь делает
плёнка снята и не ездил я с плёнкой
так нормально как поезжу всё проблема

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2836
АлександрНик пишет:

Мое мнение 2.5 на горячую - норма, что еще нужно. Да и холодное при минусе 6.5 норма. Ведь масло густое и с щупа не стекает даже. Можно конечно промыть клапан посмотреть не заедает ли, а также ослабить пружину до состояния тех же характеристик приближенных 2.5, только крутить на горячую (возможно зажат сильно клапан). Попытка не пытка

Вообще считается нормальное давление это когда небольшой разрыв между горячим и холодным маслом. А так отцу собрал движок из того что было.на холодную 1 нс горячую если только на весь газ стрелка дернется немного.но уже 10 лет работает и даже без маслянного радиатора и летом на сенокосе.все пока без претензий.
На лесном тоже клапан накрутил,на холодную 5 на горячую на средних 1.это так уже 15 лет.
А вот недавно купил ему на замену с погрузчика снятый.там на холодную 3,5
На горячую 2.5 нахолостых.вот это считаю отличным лавлениее

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Хайсер пишет:

Погодите, может ещё в масле дело.

Тогда там залито подсолнечниковое масло. Не может от масла быть такой разрыв в давлении.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1993
Александр-82 пишет:

Хайсер пишет:

Погодите, может ещё в масле дело.

Тогда там залито подсолнечниковое масло. Не может от масла быть такой разрыв в давлении.

На холодную около 3х при температуре 85 - 90в нагрузке 1.7 на чуток больше холостых 1 вот уже с 99 года "2 года так работаю трактор всё виды работ в поле работает и нормально и блок менялся и коленвал Н ставил всё-равно одинаково центрифуга и насос родные нечего им не делал

Россия
: Владимирская обл
14.04.2011 - 21:28
: 105
TUGARIN пишет:

мужики может кто знает сиденье у меня хорошее новое белорусское премиум
так нормально как поезжу всё проблема

За 30 лет на каких только сиденьях не прыгал. В итоге внедрил на двух тракторах самодельные. Красота. Сидушка автомобильная меняется на раз-два. Амортизатор мотоциклетный не нравится.
Планирую воздушный с регулировкой впуска-выпуска.
https://fermer.ru/files/filefield_paths/img_20210525_091130.jpg

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Степь пишет:

Александр-82 пишет:

Хайсер пишет:

Погодите, может ещё в масле дело.

Тогда там залито подсолнечниковое масло. Не может от масла быть такой разрыв в давлении.

На холодную около 3х при температуре 85 - 90в нагрузке 1.7 на чуток больше холостых 1 вот уже с 99 года "2 года так работаю трактор всё виды работ в поле работает и нормально и блок менялся и коленвал Н ставил всё-равно одинаково центрифуга и насос родные нечего им не делал

Ну так это нормальная просадка, на 2 еденицы но не на 4.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2836

Вопрос старым трактористам.
Сталкивался кто нибудь,что кронштейн руля на мтз,не к кабине крепился,а к уронштейну рычагов?
У меня был такой,а кому рассказываю не верят...

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324
semena.kis пишет:

На мтз 50 такое крепление.

на новую кабину ставил там конкретно не лезло потому как кабину поднимал на 17 см и чё не додумался так сделать но теперь чё уж сделал и привык
да на кейсах стоит колёный срезной болт при ударе скажем если в канаву заехал то болт ломается те трактор остаётся управляемым но руль ввер уходит до отказа те болтается в осевом режиме очень очень ,ПОЛЕЗНЫЙ болт НО дорогой но полезный

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2361
TUGARIN пишет:

мне 53 года и жёпа болит

А сидуха то при чём ? То уже попку сносил и она былую упругость потеряла . laugh Поставь кресло-мешок вместо сидухи . У меня вообще металлическая рамка на которой считай деревянный щит поверх которого овечья шкура в итоге 9-ю включаю только по асфальту , ибо моя спина имеет непосредственную связь с трактором blush2 .

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324
svoy-pasha пишет:

трактором

с асфальтом

svoy-pasha пишет:

она былую упругость потеряла

видимо да начинаю из - за этого специалистов ценить по другому В СМЫСЛЕ РАБОТЫ НА ТРАКТОРЕ НЕ ПОДУМАЙТЕ ЧЕГО ДУРНОГО

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324
В.Юрьевич пишет:

Но нарастить объём то ещё можно!

набрал на алике надувной поджопник
даже не могу вам ссылку дать но как то не так они меня поняли китаёзы

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324
Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1993
TUGARIN пишет:

ну вот что то похожее есть https://ko.aliexpress.com/item/1005002834709112.html?spm=a2g0o.detail.10...

Не жалейте лавэ на сидухи я
наэкономил доэкономился до трёх грыжна пояснице теперь и работать много нельзя и на лекарства уходит на две новые сидухи в год

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2836
Степь пишет:

TUGARIN пишет:

ну вот что то похоее есть https://ko.aliexpress.com/item/1005002834709112.html?spm=a2g0o.detail.10...

Не жалейте лавэ на сидухи я

наэкономил доэкономился до трёх грыжна пояснице теперь и работать много нельзя и на лекарства уходит на две новые сидухи в год

100%. И еще подогрев хорошая штука.
Включил пока трактор прогреваетс,как ехать ,выключил.и попа не мерзнет...
Я как то прикинул,что я в лесу на тракторе больше времени нахожусь,чем на машине езжу или дома сижу,пересмотрел отношение к этому делу...

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324
Степь пишет:

Не жалейте лавэ на сидухи

так 450 евро однако по старым ценам

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324

подогрев тоже есть но не в тракторе в машине но такой пкркносной можно и в трактор но надо прикуриватель поставить раньше у вхдной двери в нуше напротив пускача стоял а теперь не знаю куда приладить что бы и мусмором не засыпалсся кто куда ставит ? сможет пригодиться

28.08.2020 - 10:46
: 228

Полушубок овчинный шерстью наружу на сиденье и спинку и никаких геморроев и радикулитов.

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 463

Идеально, в свое время на предприятии встречал, 3 атм горячий двигатель и 3.2 холодную. Это я думаю было идеально. Поэтому предложил в выше стоящем посту, промыть клапан и ослабить пружину на горячую до нормального давления 2.5 при горячем двигателе опонента задавшего вопрос.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22986
АлександрНик пишет:

Идеально, в свое время на предприятии встречал, 3 атм горячий двигатель и 3.2 холодную. Это я думаю было идеально. Поэтому предложил в выше стоящем посту, промыть клапан и ослабить пружину на горячую до нормального давления 2.5 при горячем двигателе опонента задавшего вопрос.

Идеально,это когда на горячую кручением клапана можно поднять давление ...ну пусть до вышеупомянутых шести...и естественно обратно сбросить до желаемого...
(Следовательно износа большого ещё нет)...
А здесь да,ослаблять клапан на горячую,до начала падения давления....или даже снизить до допустим одного и после поднять до тех же упомянутых 2,5....
Если при ослаблении клапана давление не снизится,то клапан закис,надо промывать,разрабатывать.....

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2836
Aleksejj пишет:

semena.kis пишет:

чопор пишет:

Вопрос старым трактористам.



Сталкивался кто нибудь,что кронштейн руля на мтз,не к кабине крепился,а к уронштейну рычагов?



У меня был такой,а кому рассказываю не верят...

На мтз 50 такое крепление.


[изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 13-02-2023 в 2:20:11
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Есть один МТЗ 80 ,крепление на бак,всё остальное как и с креплением к кабине.

Это сообщение будет удалено автоматически 14-02-2023 в 17:39:44
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Сфоткать можешь?