Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 1116 из 1205

Перейти к полной версии/Вернуться
36131 сообщение
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22990
танкист 204 пишет:

колупатор пишет:

Алекс 37 пишет:

Кстати сразу же можно и обсудить самодельный вазовский фильтр в систему гидравлики..

все зависит от величины потока масла.естественно что поток от нш 32 он не переварит.да и в системах гидравлики стоят несколько другие фильтра-а что бы не путали-резьба другого диаметра применяется.одно время интересовался этим моментом-изучал товары на витрине-фильтра для гидросистем при внешней похожести с моторными имели другую резьбу-это видно визуально.ну и наверняка степень фильтрации разная.

На новых МТЗ стоят бумажные фильтра в гидробаке, я так понял это фильтр двигателя трактора Т-150. Не так давно подбирал фильтр для Т-40, в двигатель, подошёл этот фильтр(ну и других у нас не было) до этого стоял вообще от газ 53, когда приложил его, оказалось что он вообще не садится на своё место, т. е. вообще не работает...

Да речь не о фильтрующих сменных элементах,а о готовых фильтрах в корпусе......(типа вазовского)..
И дело не обязательно в резьбе,и даже (возможно) не степени фильтрации....
В фильтрах для гидравлики встроенный перепускной клапан настроен на большее давление...или вообще может его не иметь(клапан сделан в месте установки фильтра)......

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4996

...И сам фильтр гидравлический (его корпус) будет рассчитан на гораздо большее давление.
Пусть это будет магистраль слива... но скачки давления там имеются (перед фильтром)

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7599
танкист 204 пишет:

На новых МТЗ стоят бумажные фильтра в гидробаке, я так понял это фильтр двигателя трактора Т-150.

shok такие же фильтра стоят на гидросистемах лтз,дт75-но они имеют другие посадочные размеры-сделано специально что бы каждый тип фильтра ставился на свое рабочее место и не подходил на чужое.если фильтр для гидравлики то и работает в гидравлике.если моторный-то в гидравлике ему делать нечего.

танкист 204 пишет:

до этого стоял вообще от газ 53, когда приложил его, оказалось что он вообще не садится на своё место, т. е. вообще не работает.

по фильтру газ53-отдельная песня.при внешней похожести с камазовским фильтром в книге есть указание о недопустимости использования камазовского элемента в корпусе газона-масло нефильтрованное будет идти в систему.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22990
Lugacheff пишет:

...И сам фильтр гидравлический (его корпус) будет рассчитан на гораздо большее давление.

Пусть это будет магистраль слива... но скачки давления там имеются (перед фильтром)

Рассчитаны порядка 12 АТМ....,не так уж и много.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22990
колупатор пишет:

танкист 204 пишет:

На новых МТЗ стоят бумажные фильтра в гидробаке, я так понял это фильтр двигателя трактора Т-150.

[изображение] такие же фильтра стоят на гидросистемах лтз,дт75-но они имеют другие посадочные размеры-сделано специально что бы каждый тип фильтра ставился на свое рабочее место и не подходил на чужое.если фильтр для гидравлики то и работает в гидравлике.если моторный-то в гидравлике ему делать нечего.

танкист 204 пишет:

до этого стоял вообще от газ 53, когда приложил его, оказалось что он вообще не садится на своё место, т. е. вообще не работает.

по фильтру газ53-отдельная песня.при внешней похожести с камазовским фильтром в книге есть указание о недопустимости использования камазовского элемента в корпусе газона-масло нефильтрованное будет идти в систему.

При установке любого фильтрующего элемента,особенно возможно нештатного надо не просто пихать его на рабочее место,а подумать и проанализировать его работу......
А то действительно работать ничего не будет....встречал при разборке того же фильтра газ53 установленный хрен знает как......уж если нет смазки в голове,то и нехрена лезть...

Россия
: Новосибирск
18.11.2021 - 07:27
: 81

Здравствуйте, купил набор прокладок для кпп. Изначально не обратиль внимания на тольщина в 1,5 мм. Не много для стыковки кпп и заднего моста?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7599
loginov.s пишет:

Здравствуйте, купил набор прокладок для кпп. Изначально не обратиль внимания на тольщина в 1,5 мм. Не много для стыковки кпп и заднего моста?

по чертежу толщина прокладки 1 мм.

Россия
: Новосибирск
18.11.2021 - 07:27
: 81
колупатор пишет:

loginov.s пишет:

Здравствуйте, купил набор прокладок для кпп. Изначально не обратиль внимания на тольщина в 1,5 мм. Не много для стыковки кпп и заднего моста?

по чертежу толщина прокладки 1 мм.

да конечно не очень, уже скатил. ведомую подъвëл не много, переместив одну прокладку и одну убрал совсем

Казахстан
: Сыпатай
19.09.2018 - 06:59
: 324

Подскажите пожалуйста, такая ситуация, обломилась тавотница на выжимном подшипнике, мтз 892, теперь только экстрактором выкручивать? И если поездить без тавотницы, смазка не выскочит через это отверстие ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22990
Konduktor пишет:

Подскажите пожалуйста, такая ситуация, обломилась тавотница на выжимном подшипнике, мтз 892, теперь только экстрактором выкручивать? И если поездить без тавотницы, смазка не выскочит через это отверстие ?

Вся не. выскочит.....

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2361
Алекс 37 пишет:

Вся выскочит.....

laugh Некоторые вообще не мажут и катаются годами .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22990
svoy-pasha пишет:

Алекс 37 пишет:

Вся выскочит.....

[изображение] Некоторые вообще не мажут и катаются годами .

Это сообщение будет удалено автоматически 15-10-2022 в 8:05:09
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Блин....хотел написать НЕ выскочит....поправляю..
Сам ездил не один год не мазовши...и ниче.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2361

Парни , помпа ремонтируется или только меняется ? Вроде натыкался на рем.комплекты для помпы . Крутнул её без ремня и лопостей , а она с гулом крутится . Там всё сложно или главное заняться ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22990
svoy-pasha пишет:

Парни , помпа ремонтируется или только меняется ? Вроде натыкался на рем.комплекты для помпы . Крутнул её без ремня и лопостей , а она с гулом крутится . Там всё сложно или главное заняться ?

Помп несколько видов...ремкомплектов соответственно тоже...
Ну а по ремонту вопрос сложный...у кого то не получается,у кого то не хуже новой работают...
(Новые кстати тоже бывает..качеством не блещут)

Казахстан
: Сыпатай
19.09.2018 - 06:59
: 324
Алекс 37 пишет:

svoy-pasha пишет:

Алекс 37 пишет:

Вся выскочит.....

[изображение] Некоторые вообще не мажут и катаются годами .

Это сообщение будет удалено автоматически 15-10-2022 в 8:05:09
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Блин....хотел написать НЕ выскочит....поправляю..

Сам ездил не один год не мазовши...и ниче.

Короче говоря, выкрутил обломочную тавотницу, другую вкрутил, по книге пишут каждые 250 мото часов шприцевать, от 4 до 6 качков шприцовки.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2361
Алекс 37 пишет:

svoy-pasha пишет:
Парни , помпа ремонтируется или только меняется ? Вроде натыкался на рем.комплекты для помпы . Крутнул её без ремня и лопостей , а она с гулом крутится . Там всё сложно или главное заняться ?

Помп несколько видов...ремкомплектов соответственно тоже...
Ну а по ремонту вопрос сложный...у кого то не получается,у кого то не хуже новой работают...
(Новые кстати тоже бывает..качеством не блещут)

Просто посмотрел и рем. комплект стоит 2 285 руб и китайская помпа 1 820 руб , наши помпы 5 800-6 200 руб dntknw

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22990
svoy-pasha пишет:

Алекс 37 пишет:

svoy-pasha пишет:

Парни , помпа ремонтируется или только меняется ? Вроде натыкался на рем.комплекты для помпы . Крутнул её без ремня и лопостей , а она с гулом крутится . Там всё сложно или главное заняться ?

Помп несколько видов...ремкомплектов соответственно тоже...

Ну а по ремонту вопрос сложный...у кого то не получается,у кого то не хуже новой работают...

(Новые кстати тоже бывает..качеством не блещут)

Просто посмотрел и рем. комплект стоит 2 285 руб и китайская помпа 1 820 руб , наши помпы 5 800-6 200 руб [изображение]

Да хрен знает...может и китайская поработает.....(фактически одноразовая,ремонтировать ее нецелесообразно ....как то ставили на ямз подобную,потекла через год,ремонту не подлежит)
Ремкомплекты тоже бывает оставляют желать лучшего по качеству...
А по факту бывает достаточно сменить фибру и два подшипника.....цена на них явно не 2000 будет.....

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4996

Тут такое дело - дай, думаю, взвешу свой МТЗ-892.2
...Ну и заехал на весовую. Показало 4180 кг. Соляры было чуть меньше полбака. Я вылез (без меня)
По паспорту он весит 4100 кг., но у меня дополнительного металла на трактор навешано ни как не меньше 200 кг, а скорее, ближе к 300 кг. Не понятный вес - по факту получается менее 4-х тонн, или весы врут (весы металоприёмщиков)
Кто ещё взвешивал свои трактора?

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2608
svoy-pasha пишет:

Парни , помпа ремонтируется или только меняется ? Вроде натыкался на рем.комплекты для помпы . Крутнул её без ремня и лопостей , а она с гулом крутится . Там всё сложно или главное заняться ?

У меня валяются 3 вида помп. Одну ремонтировал как-то. Замена фибры, подшипников. Тавотницу врезал в пространство между подшипников. Отходила лет пять точно. Потом потекла и уже с первого раза отремонтировать не вышло- потекла сразу же. Плюнул и поставил новую из запасов. А до тех руки не доходят попробовать перебрать.

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 466
Lugacheff пишет:

Тут такое дело - дай, думаю, взвешу свой МТЗ-892.2

...Ну и заехал на весовую. Показало 4180 кг. Соляры было чуть меньше полбака. Я вылез (без меня)

По паспорту он весит 4100 кг., но у меня дополнительного металла на трактор навешано ни как не меньше 200 кг, а скорее, ближе к 300 кг. Не понятный вес - по факту получается менее 4-х тонн, или весы врут (весы металоприёмщиков)

Кто ещё взвешивал свои трактора?

Скорее всего весы врут. Ведь металоприемщикам не выгодно чтобы они правильно показали

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22990
ТОП 1980 пишет:

Lugacheff пишет:

Тут такое дело - дай, думаю, взвешу свой МТЗ-892.2


...Ну и заехал на весовую. Показало 4180 кг. Соляры было чуть меньше полбака. Я вылез (без меня)


По паспорту он весит 4100 кг., но у меня дополнительного металла на трактор навешано ни как не меньше 200 кг, а скорее, ближе к 300 кг. Не понятный вес - по факту получается менее 4-х тонн, или весы врут (весы металоприёмщиков)


Кто ещё взвешивал свои трактора?

Скорее всего весы врут. Ведь металоприемщикам не выгодно чтобы они правильно показали

По сути да,не выгодно....
Но например при приемке у нас например сначала вешаешь гружёный,потом пустой.....
Разница есть груз....

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3999
Lugacheff пишет:

Кто ещё взвешивал свои трактора?

Логически будет предложить заехать еще раз на весы туда, где торгуют тоннами (песок и т.д.)

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2361
santuri16 пишет:

Потом потекла и уже с первого раза отремонтировать не вышло- потекла сразу же. Плюнул и поставил новую из запасов.

Ремонт почти отпадает . А китайскую кто ставил ? Разница в цене с нашей в три раза bang . Знаю так с радиаторами китайскими плевались люди , а кто поставил уже несколько лет работают .

Lugacheff пишет:

Тут такое дело - дай, думаю, взвешу свой МТЗ-892.2

laugh пиши претензию на завод , не доложили металла в трактор . lol

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4996
svoy-pasha пишет:

пиши претензию на завод , не доложили металла в трактор . [изображение]

А может и не доложили, кто же знает... Потому и спрашиваю. На шильдике написать можно что угодно. Только в поле орудия таскает реальный вес трактора, а не тот, что на шильдике.
К примеру, пластиковый бак тоже ведь по паспорту вмещает 130 литров, а в реале - в абсолютно пустой бак, более 120-122 литров не влезает. Это под самую горловину, пока не польётся.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4996

По поводу развесовки трактора - вот интересная информация... Это с сайта Джон Дир.
Беларус в этой дисциплине весьма не плох...
...Чего не скажешь про Кировцы и Т-150
И вот это видео - подтверждение.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Lugacheff пишет:

И вот это видео - подтверждение

Подтверждение чего ,что два свежих МТЗ лучше чем один древний к 700А(701)?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22990

А что,те же Джон диры конструктивно похожие на т150 или к700 имеют идеальную развесовку?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7599
Михаил 44 RUS пишет:

Lugacheff пишет:

И вот это видео - подтверждение

Подтверждение чего ,что два свежих МТЗ лучше чем один древний к 700А(701)?

так там свежие мтз 1523 вроде.а они каждый по 10тонн весом и дури в каждом по полторы сотни коников.недавно в лесу такого вытаскивал-очень большой трактор в сравнении с обычным 82.вытащить у меня не получилось-тупо вес не хватает что бы дернуть а сам он уже накопал могилок и висел на брюхе.но используя поваленные деревья и трос-затянули бревна под задние колеса-трактор поднялся с якоря и выехал сам.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4996
Михаил 44 RUS пишет:

Lugacheff пишет:

И вот это видео - подтверждение

Подтверждение чего ,что два свежих МТЗ лучше чем один древний к 700А(701)?

Я про резонансные колебания - прыжки трактора при буксовании.
Чтобы этого не было, должна быть определённая развесовка.

А развесовка МТЗ, "тютелька в тютельку" соответствует учебнику Джон Дира (на перед - не более 35% общей массы)
При общей массе 4000 кг, на перед приходится 1400 кг. Это ровно 35%

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4996
Алекс 37 пишет:

А что,те же Джон диры конструктивно похожие на т150 или к700 имеют идеальную развесовку?

Не знаю...
Но до сих пор не знал, и не понимал, что заставляет Кировцев скакать.
У Джон Дира на сайте всё разложено по полочкам - какая развесовка, и для чего применяется... какие побочные эффекты возникают...
Молодцы - всё объясняют.