Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 1098 из 1205

Перейти к полной версии/Вернуться
36131 сообщение
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22992
Александр_00_ пишет:

Алекс 37 пишет:

ну надо попробовать исключить другие варианты возникновения стука для начала...

А ещё что может быть?

Да хрен знает...например ось лапки сцепления расшплинтовалась с одной стороны,подвылезла и чиркает за корпус промежутки....

23.10.2017 - 07:05
: 1233
Алекс 37 пишет:

Александр_00_ пишет:

Алекс 37 пишет:

ну надо попробовать исключить другие варианты возникновения стука для начала...

А ещё что может быть?

Да хрен знает...например ось лапки сцепления расшплинтовалась с одной стороны,подвылезла и чиркает за корпус промежутки....

Нет, это вряд-ли - там всё делалось хорошо, на совесть.
Остаётся шатун!
Буду смотреть.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22992
Александр_00_ пишет:

Алекс 37 пишет:

Александр_00_ пишет:

Алекс 37 пишет:

ну надо попробовать исключить другие варианты возникновения стука для начала...

[развернуть]

А ещё что может быть?

Да хрен знает...например ось лапки сцепления расшплинтовалась с одной стороны,подвылезла и чиркает за корпус промежутки....

Нет, это вряд-ли - там всё делалось хорошо, на совесть.

Остаётся шатун!

Буду смотреть.

Заглянуть в люк сцепления недолго......
Потом допустим болт крепления подвесного подлиньше завернули,да так удачно....

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2576
Алекс 37 пишет:

болт крепления подвесного подлиньше завернули

Его мгновенно стачивает, без стука

23.10.2017 - 07:05
: 1233
Алекс 37 пишет:

Александр_00_ пишет:

Алекс 37 пишет:

Александр_00_ пишет:

Алекс 37 пишет:

ну надо попробовать исключить другие варианты возникновения стука для начала...

[развернуть]

[развернуть]

А ещё что может быть?

[развернуть]

Да хрен знает...например ось лапки сцепления расшплинтовалась с одной стороны,подвылезла и чиркает за корпус промежутки....

Нет, это вряд-ли - там всё делалось хорошо, на совесть.


Остаётся шатун!


Буду смотреть.

Заглянуть в люк сцепления недолго......

Потом допустим болт крепления подвесного подлиньше завернули,да так удачно....

Да нет, это у меня на 80-ке приключилось, подвесного просто нет.
Придется видимо шатун смотреть, так-то вроде бы ничего больше быть не может....
Только разгребусь немного на поле, и полезу.

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137
Александр_00_ пишет:

Придется видимо шатун смотреть

На днях собрал двиг, 3 шатун люфт во втулке 2мм, не слышно ничего было, хотя в камере сгорания антифриз попадал, не провернуть иногда.

23.10.2017 - 07:05
: 1233
Konstantinos пишет:

Александр_00_ пишет:

Придется видимо шатун смотреть

На днях собрал двиг, 3 шатун люфт во втулке 2мм, не слышно ничего было, хотя в камере сгорания антифриз попадал, не провернуть иногда.

Спасибо!
Принял во внимание!

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

На будущее может кому пригодится
Корзина с 82 на 1221 подходит но только голая. Родная ровно 3 года отходила и это только лето считать, зиму стоит.
Там меж шестерней и корзиной резиновые клинья стоят вот они то и вышли из строя зитем гидравлика отказала.
На новой болты с гайкой ведны это мы не удачно скатили laugh

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2956

Вылезла проблемка,рычаг кпп стал до конца не доходить в положение переключения повышенной- пониженной, пониженную включаю нормально, а повышенную из нейтрали кое как, упирается жестко как будто ограничен ход рычага влево и не до конца в ползун заходит конец рычага и упирается в пластину между ползунов.
похоже снимать крышку кпп придется, МТЗ 82 рычаг с боку.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324

я бы снял крышку и включил шестерню в ручную ксли там всё хорошо то дело в крышке
быть может вынос на валике и или грязь под шарик попала и недаёт пружине сжаться

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2956
TUGARIN пишет:

я бы снял крышку и включил шестерню в ручную ксли там всё хорошо то дело в крышке

быть может вынос на валике и или грязь под шарик попала и недаёт пружине сжаться

Да не понятно там, у самого рычага ход ограничен влево, как будто лежит в канавке ползуна что то и не дает до конца рычагу дойти, включаешь, включаешь и тык - седьмая. Пока покатаюсь так, может пройдет laugh Сейчас огороды пошли и на переезды нужна 8-я иногда, а так и на 9-ой пониженной можно доехать или повышенной.
Было у меня раньше - от подшипника вома кусочек сепаратора закинуло на ползуны и попал он в прорезь для фиксации шарика и там вот клинило в одну сторону, но как то клинило не так жестко как сейчас, сейчас как будто стенка там.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22992
Андрей сибиряк пишет:

TUGARIN пишет:

я бы снял крышку и включил шестерню в ручную ксли там всё хорошо то дело в крышке


быть может вынос на валике и или грязь под шарик попала и недаёт пружине сжаться

Да не понятно там, у самого рычага ход ограничен влево, как будто лежит в канавке ползуна что то и не дает до конца рычагу дойти, включаешь, включаешь и тык - седьмая. Пока покатаюсь так, может пройдет [изображение] Сейчас огороды пошли и на переезды нужна 8-я иногда, а так и на 9-ой пониженной можно доехать или повышенной.

Было у меня раньше - от подшипника вома кусочек сепаратора закинуло на Ползунов и попал он в прорезь для фиксации шарика и там вот клинило в одну сторону, но как то клинило не так жестко как сейчас, сейчас как будто стенка там.

По факту трактор должен заводится когда рычаг переключения находится слева,куда он не идёт....может дело в блокировке запуска...

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2956
Алекс 37 пишет:

Андрей сибиряк пишет:

TUGARIN пишет:

я бы снял крышку и включил шестерню в ручную ксли там всё хорошо то дело в крышке



быть может вынос на валике и или грязь под шарик попала и недаёт пружине сжаться

Да не понятно там, у самого рычага ход ограничен влево, как будто лежит в канавке ползуна что то и не дает до конца рычагу дойти, включаешь, включаешь и тык - седьмая. Пока покатаюсь так, может пройдет [изображение] Сейчас огороды пошли и на переезды нужна 8-я иногда, а так и на 9-ой пониженной можно доехать или повышенной.


Было у меня раньше - от подшипника вома кусочек сепаратора закинуло на Ползунов и попал он в прорезь для фиксации шарика и там вот клинило в одну сторону, но как то клинило не так жестко как сейчас, сейчас как будто стенка там.

По факту трактор должен заводится когда рычаг переключения находится слева,куда он не идёт....может дело в блокировке запуска...

Не подумал я про него, отключен он давно у меня, но сам ввертышь стоит, завтра посмотрю тем более сегодня на ВОМе ленту рабочую порвало с фрезой на перепаханной целине.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1872

у знакомого мтз с куном раскатывается из за того что на промежутке сорваны все резьбы для крепления полурамок. нашел он голый корпус промежутка но с мтз-50. и не знает покупать или нет. подойдет он на мтз-82? у меня такой беды ни когда не было так что дельного совета дать не могу. кто скажет? можно поставить промежутку с мтз-50 на мтз-82? есть такие кто сам ставил? а то скажу что подходит а он возьмет и не подойдет и буду я виноват что человек деньги потратил на бесполезную железяку.

30.12.2013 - 21:44
: 6358
МОТОРИСТ 74 пишет:

у знакомого мтз с куном раскатывается из за того что на промежутке сорваны все резьбы для крепления полурамок. нашел он голый корпус промежутка но с мтз-50. и не знает покупать или нет. подойдет он на мтз-82? у меня такой беды ни когда не было так что дельного совета дать не могу. кто скажет? можно поставить промежутку с мтз-50 на мтз-82? есть такие кто сам ставил? а то скажу что подходит а он возьмет и не подойдет и буду я виноват что человек деньги потратил на бесполезную железяку.

Здравствуйте коллега. Да, в целом промежутку от МТЗ-50 можно внедрить на МТЗ-80. Есть при этом мелкие нюансы. Если сцепление старого образца, то промежутка подходит сразу. Если сцепуха новая усиленная, то возможно придётся изнутри промежутку доработать болгаркой. Также есть мелкие проблемы с приводом ВОМ.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1872
aleksandr7764 пишет:

Также есть мелкие проблемы с приводом ВОМ.

спасибо за информацию. значит не буду советовать брать эту промежутку так как ни кто у него ни чего болгаркой подрабатывать не будет. сомневаюсь даже что она у него вообще есть. thank_you

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831

Кто подскажет номер сальника ступицы на птс , 8-ми шпилечная ось.
Гуглиться 95*130, но ступицу промеряю там нет 130, где то 116мм.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7599
Cергей 36 RUS пишет:

Кто подскажет номер сальника ступицы на птс , 8-ми шпилечная ось.

Гуглиться 95*130, но ступицу промеряю там нет 130, где то 116мм.

гугл правильно выдает-95/130.такой же сальник стоит в задней ступице газ 53(52,3307,3507).что то вы либо не там меряете либо у вас в ступице что то осталось. даже размер подшипника 7611 наружный 120мм-это явно больше того что вы намерили.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
колупатор пишет:

либо не там меряете

Пошел перемерять scratch_one-s_head
Тупанул малость, на губки штангенциркуля, 10мм. не прибавил.
Но вопрос, не закрыт. На первом фото ступица которая стояла, посадочное место под сальник какое то, не правильное. Размер 125 мм.
А вот на вторая ступица ( с загашника) там все верно 130мм.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968
nik192222 пишет:

Пружины на лапках просели? Их можно заменить не раскатывая?

Меняется . Не очень удобно, но по времени минут 10-15 на все про все.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2361

Сегодня утром завёл мтз-80 , давление на холодную 4.5-5 . Приехал на сенокос в 7 км и температура 75 , давление 2 на холостых (всё как обычно ) . И уже ближе к обеду при постоянной температуре 75-80 давление начало понижаться каждые пол часа 1.8 - 1.5 -1.2 shok В 14 часов закончил загонку и приехав домой давление чуть выше 1.0 . При чём понижение давления сопровождалось отсутствием связи обороты двигателя - давление . Дома после остывания перебрал центрифугу и промыл , поставил и завёл . Секунд 5 давление на нуле , потом резко поднялось на нормальное холодное 4.5 . Думаю на горячую всё будет повторяться . Самое интересное и настораживающее , что на горячую при холостых и полном газе стрелка давления не меняла показания .
Что за проблема всплывает в моём случае и при каком минимальном давлении можно работать ?

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1881
svoy-pasha пишет:

Сегодня утром завёл мтз-80 , давление на холодную 4.5-5 . Приехал на сенокос в 7 км и температура 75 , давление 2 на холостых (всё как обычно ) . И уже ближе к обеду при постоянной температуре 75-80 давление начало понижаться каждые пол часа 1.8 - 1.5 -1.2 [изображение] В 14 часов закончил загонку и приехав домой давление чуть выше 1.0 . При чём понижение давления сопровождалось отсутствием связи обороты двигателя - давление . Дома после остывания перебрал центрифугу и промыл , поставил и завёл . Секунд 5 давление на нуле , потом резко поднялось на нормальное холодное 4.5 . Думаю на горячую всё будет повторяться . Самое интересное и настораживающее , что на горячую при холостых и полном газе стрелка давления не меняла показания .

Что за проблема всплывает в моём случае и при каком минимальном давлении можно работать ?

Когда-то было подобное, к счастью обошлось заменой шланжика на подводке к манометру. Попробуй контрольным манометром проверить, может повезет и проблема в этом, в худшем поломка к/в

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Хайсер пишет:

svoy-pasha пишет:

Приехал на сенокос

На сенокос !!!???

Это сообщение будет удалено автоматически 16-05-2022 в 10:20:06
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Озимые косит)))
Думаю что то не то с прибором или датчиком давления

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2361
yurik-48 пишет:

Когда-то было подобное, к счастью обошлось заменой шланжика на подводке к манометру.

Так только менял его зимой .
Всё нормально вроде . Сегодня с утра давление 5 , потом весь день на сенокосе температура 75-85 и давление на холостых 2 , в работе 2.8-3 super Вот радиатор помыть надо от грязи и масла . На воде , без термостата +50 потолок должен греться .

Хайсер пишет:

На сенокос !!!???

Пырей выше рамы виракса , уже местами ветром ложиться начал . На улице под +30 в тени , после зимы жарковато . У нас на 1 мая обычно коров в стадо выгоняют , а на привязи за огород с марта на свежую травку выводить начинают . Обычно в низинах и брошенных огородах с 20-х чисел апреля косить начинаем , а тут похолодание до +10 было на десяток дней и моросящий дождик сдвинули покос . В июне степь косим , а потом всё выгорает и шабаш , кроме сеяных суданки и люцерны при условии дождя .
Страна большая и климат разный . У нас на 9 мая купаться можно , а в красноярске метровый лёд бурят и рыбу ловят . laugh

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038

Трубка о масляного насоса откручивалась,чтото подобное было,выше однерки не поднималось.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968
svoy-pasha пишет:

а в красноярске метровый лёд бурят и рыбу ловят .

super super super В г. Красноярск , боюсь не получится. А вот на севере края вполне можно найти такой лед.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968
svoy-pasha пишет:

И уже ближе к обеду при постоянной температуре 75-80 давление начало понижаться каждые пол часа 1.8 - 1.5 -1.2 В 14 часов закончил загонку и приехав домой давление чуть выше 1.0

У меня было- насос раскрутился, и симптомы такие же были. После замены насоса стало стабильно 3 на горячую на оборотах, 4 на холодную на холостых.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5226

Может трубка в поддоне треснула

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2361
svoy-pasha пишет:

Вот радиатор помыть надо от грязи и масла .

Вот сижу и смотрю варианты . И по монеткам , отзывам и характеристикам выбор падает на Мойка высокого давления Bort BHR-2500R-PRO, 180 бар, 450 л/ч за 12 800 руб на яндекс маркет , в отличии от кёрхера 7 с похожими характеристиками и ценой далеко за 50 тыс .
Ни кто таким Bort не владеет ? Или может какой присоветует по цена-качество .
Вроде даже по теме получается . Ведь перед ремонтом надо бы помыть коника .

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3999
svoy-pasha пишет:

Или может какой присоветует по цена-качество

Как ни странно - китайский Патриот 970 Империал, третий сезон без проблем.
Подцеплена к еврокубу.