Вы здесь

Беларус-3022,2822,2522. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
144 сообщения
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Дилеры AGCO есть по всей стране- техника дорогая- берут плохо

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006

Дело не в том как продать,а в том,как потом обслуживать,до такого обслуживания,как у дилеров джон дира ещё очень очень далеко(по крайней мере в Краснодарском крае).По цене челенджер очень привлекателен,относительно джон дира.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Пока Бизон торговал Фендом, о Челленджере ни кто и впомине не слышал, хотя было 2 или 3 дилера в крае))))

Россия
: Республика Хакасия, Алтайский район, село Белый Яр
03.01.2011 - 13:19
: 208

незнаю у нас в районе один фермер хочет взять Челенжера на гусиницах при том что у ниго есть 2 больших Джона 1 маленький с опрыскивателем и 3 ДжонДировских комбайна

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Андрей КАПМ пишет:

Пока Бизон торговал Фендом, о Челленджере ни кто и впомине не слышал, хотя было 2 или 3 дилера в крае))))

Когда AGCO начала выпускать фенды и массей фергуссон класса евро 5 с мочевиной,они перекючили своих дилеров с фендов и массеев на челенджер,понимая,что никто переплачивать за эту мочевину и тем более заливать её в России не будет.А челенджер специально не стали переводить на мочевину,и стали продвигать у нас.Вот и вся причина ухода фенда из России.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Гусеничный Челленджер - сила, особенно если узнать сколько стоит комплект гусениц и катков
Евро 5- стандарт, относящийся только к автомобилям. У тракторов- Tier 3, ни какой мочевины не требующий, а у нас в стране и того ниже- у нас даже коммонрейл не обязательно- МТЗ, Дойц-Фар, я выше написал, что Фенд ставит двигатели Дойц, соответственно для РФ они спокойно могли ставить Tier 2

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006

всё верно,но ни нужен мизерный российский рынок фенду,и не будут они ставить специально для нас другие двигатели,тем более,что мочевина идёт в базовой комплектации и уже "зашита" в конструкцию трактора,и просто так её не выдереш.что касаемо цены,на немецком конфигураторе фендт 220 л.с. стоит в БАЗОВОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ 183 тыс.евро,о какой конкуренции можно говорить,его у нас никто никогда не купит.

Россия
: Республика Хакасия, Алтайский район, село Белый Яр
03.01.2011 - 13:19
: 208

а причём там гусеници они прохадят лет десять эва не Русское железа а Амереканская резина в 100 раз крепче

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Американская резина в 100 раз дороже,

Дмитрий 23, поверьте - любой производитель прогнётся под любой рынок. А по поводу стоимости- Фенд это показатель понтов, и мне Вам не нужно рассказывать про наш менталитет. Поэтому на Фенд всегда найдутся покупатели

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006

Позволю себе с Вами не согласиться.Показатель понтов для наших аграриев-это когда председатель колхоза ездиет на ауди q7,а директор совхоза на-бмв x5,вот они встречаются и уж точно не хвастаются,у кого кейс,а у кого джон дир,потому что и у того и другого импортный трактор,и для нашего менталитета этого достаточно.А в той же Германии менталитет другой:мой дед работал на фенде,отец работал и я куплю фенд.,потому что очень многие фермеры работают на тракторах сами.Кто у нас, для дорогого тракториста Васи,купит фенд за 8 млн,если он может купить кейс той же мощности за 4 млн?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Я не про колхозников говорю, а про фермеров- есть знакомые клиенты. Под задом Геленваген, в поле Фенд. У другого Q7, в поле Фенд, у третьего Крузак, в поле Фенд.... Причем хвостами меряются не автомобильными, а тракторными

А по поводу немцев- их патриотизм очень здОрово подкреплен до 100% государственной субсидией на технику произведенную в Германии, а также 3%-ной ставкой по кредиту без дополнительного залога и поручителей

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006

Ну вот!Значит и у нас не всё так плохо!Вопрос первый:где же они их купили,если они у нас не продаются?Вопрос второй:если даже успели купить,где они теперь их обслуживают?И не говорите,что они у всех трёх сломались,и они вместо них купили нью холанды.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Андрей КАПМ пишет:

А по поводу немцев- их патриотизм очень здОрово подкреплен до 100% государственной субсидией на технику произведенную в Германии, а также 3%-ной ставкой по кредиту без дополнительного залога и поручителей

Но ведь поддерживают всех немецких производителей одинаково,а покупают фенд так же,как и более дешёвых конкурентов по причине,указанной выше,т.е.патриотизма и привычки.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Фенды покупали в Бизоне- когда они ещё там продавались, обслуживаются там-же

Забейте в яндекс "Рынок сельскохозяйственных тракторов Германии, Австрии и Швейцарии"- скачаете PDF файл- динамика продаж тракторов, вобщем не особо там патриотически настроенные фермеры - с Джоном примерно 50/50, а с 2001 по 2009 Джон Дир в лидерах (производство в Германии у них есть)

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006

Оттуда статистика:берём 2007,2008 2009 годы,джон дир на первом месте,на втором-фенд,отставание-2-3%.Но ведь даже довольно дорогой джон дир стоит намного дешевле фенда,а 2-3 процента это совсем небольшие цифры.Можно сделать из этого вывод,что у фенда,несмотря на его цену,отличная репутация,и у него есть свой стабильный покупатель.А репутация эта заработана за много лет,и если бы у них они ломались,никто бы их в таком кол-ве не покупал.Другой пример,трактора достойной фирмы клаас,о которых я не читал ни одного плохого отзыва,но они не имеют такой богатой истории,продаются в 2,5 раза меньше.Все цифры по Германии.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

А Вы уверены, что в Германии Фенд дороже Джон Дира? - я нет (информации по этому поводу у меня нет)
Пример я привел лишь на Ваше высказывание по поводу патриотизма немцев. Как правило каждый голосует соотношением: цена-процент по кредиту-субсидия -качество-стоимость обслуживания-наличие денег, понты- это отдельная история.

В этом году я был на выставке в Киеве и там сидел в кабине Фенда- он был в крытом павильоне- завести не разрешили. Само-собой как в самолёте. Много электроники, монитор, камера заднего вида и тд и тп. чессказать слишком много чисто имиджевых наворотов, которые трактористу вряд ли понадобятся.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006

Я уже писал,что по моему мнению,фишка фенда в том,что их много покупают именно хозяева предприятий,фермеры под себя,чтобы самим на на них работать.У нас это как то не принято,не престижно,да и соседи не поймут,если сам в тракторе будешь ездить.А в европе в порядке вещей,когда фермер сам работает. А вот если будешь работать,то многие вещи встанут на свои места: имиджевые вещи может и не нужны рядовому трактористу,а вот самолюбие хозяина тешить будут,даже если он ими пользоваться не будет,вообщем,как в легком автомобиле''лишь бы было''.По поводу цены:на оффициальном конфигураторе джон дир в Германии новый 7200r(200л.с.)стоит 140т. евро,на оффициальном конфигураторе фенд- новый 720(200л.с.) стоит 173т.евро.Трактора-самые прямые конкуренты,появились обе модели в этом году,но разница в цене довольно существенная.Как говорят немцы,если мерседес дешёвый,то это уже не мерседес,если фенд дешёвый,то это не настоящий фенд.Вообще-то я начал этот спор,чтобы попытаться объяснить,что не могут самые высокооплачиваемые в мире руки собирать бракованые трактора.И что характерно, во всём мире работают прекрасно,а вот у нас поломались коробки,хотя те же самые коробки на челленджерах работают без поломок.А вообще,как всегда,весь мир давным давно знает,какие самые лучшие трактора,а у нас,у русских на всё есть своё собственное мнение.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Дмитрий 23" пишет:

А вообще,как всегда,весь мир давным давно знает,какие самые лучшие трактора,а у нас,у русских на всё есть своё собственное мнение.

good super

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Ну я бы за весь мир не стал говорить, да и про русских тоже.....

В Европе сами работают потому что там земли "с Гулькин нос", 300 га - это уже мегафермер по их меркам, а 100-150 га вдвоём с сыном можно без проблем обработать.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Андрей КАПМ пишет:

Ну я бы за весь мир не стал говорить, да и про русских тоже.....
В Европе сами работают потому что там земли "с Гулькин нос", 300 га - это уже мегафермер по их меркам, а 100-150 га вдвоём с сыном можно без проблем обработать.

Уважаемый, почитав ваши сообщения можно подумать что ДД пуп земли, а МТЗ "исчадие ада". Напрашивается только один вывод: продавец пробивает продажи иномарок в России и СНГ, что стоит русского человека обмануть или ввести в заблуждение целевую аудиторию фермер.ру. sad

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Ну ДД не "Пуп земли", а каждый пятый трактор в мире, ну это так.... к сведению.
МТЗ это не "ичсадие ада" - это ТРАКТОР, пусть и недоделанный и плохо собранный.
Владимир, я не приверженец отечественной либо импортной техники, свою позицию я изложил выше о соотношении цена-качество и тд и тп , у меня есть опыт управления и 3022 и ДД 8-кой и Нью Холландом. Так вот самый неудобный в управлении это 3022, по качеству их работы - был раньше в Ейском районе Краснодарского края агрохолдинг "Маяк" (сейчас его распродали, но трактора в хозяйствах остались) , там их было порядка 20 шт - можно узнать отзывы, больше в Краснодарском крае эти трактора покупать никто не решается

По поводу обманов и ввдения в заблуждение- я пишу только то что сам видел и трогал, либо могу подтвердить документально, чего и Вам желаю, в противном случае можно прослыть за балабола- а мне этого совсем не хочется.

ПС: очень прошу не разводить на флуд, уж лучше бы по теме писали

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей КАПМ" пишет:

ПС: очень прошу не разводить на флуд, уж лучше бы по теме писали

Согласен, и так, довили морозы фенды и джоники не трогали, толи из жалости толи по другим причинам scratch_one-s_head , пошли зоводить МТЗ, на стартер, а он отрубается, срабатывает защита стартера, переноску к нему на 220, 2ч завёлся без проблем

Россия
: Республика Хакасия, Алтайский район, село Белый Яр
03.01.2011 - 13:19
: 208

А беларус 3022 может быть без передней навески и без реверса намного дешевле

Беларусь
: город Витебск
26.03.2013 - 23:14
: 1

получил два дня назат МТЗ-3522

Россия
: Республика Хакасия, Алтайский район, село Белый Яр
03.01.2011 - 13:19
: 208

ну и как оно можно фото!!!

Россия
: Тамбовская область
24.11.2011 - 19:42
: 351
Яуген пишет:
"Дима4545676" пишет:

а с кокиме он орудиями оброботки земли Агрегатируется если можно и цену

Не все конечно, но некаторая часть орудий

на последних 2-х фото АППМ-6 Берестье? можете дать отзыв об этой сеялке. в планах хочу приобрести данный агрегат с мтз 3022 или 3522.

Россия
: Тамбовская область
24.11.2011 - 19:42
: 351

у 3022 и 3522 двигатели одинакового объема и вообще кажется одинаковые, откуда еще 50 лошадей? топливною аппаратуру накрутили, что еще разного между ними кроме переднего ВОМ у 3522

Россия
: Тамбов
02.02.2013 - 21:08
: 130

на 3022 двигатель евро-2 на 3522- евро-3 объём один модели разные

Россия
: Республика Хакасия, Алтайский район, село Белый Яр
03.01.2011 - 13:19
: 208

У беларуса 3522 на 50 Л/с мощнее но и цена на 1,5 млн. дороже

Россия
: Тамбовская область
24.11.2011 - 19:42
: 351

но откуда они взялись эти 50 лошадей, если объем у обоих одинаковый, сколько еще из него жать 7 ми литрового, если к примеру у джон жир на такой табун 9 литров приходится