Вы здесь

отподает маховик на т 25. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
50 сообщений
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
т 74 пишет:

а уравновешиватель двигателя по метки стоит?может когда коленвал менял не поставил на метку?

двигатель тогда не заведётся,был у меня такой случай поставил от балды,подумал не начто не влияет,пришлось разбирать заново и отмывать,что бы метки было видно

Украина
06.09.2014 - 22:33
: 7

у меня было такое когда купил движок с ремонта что стоял не по метке. У меня двигатель заводился но его трусило, все откручивалось, перепробовал все, потом разобрал распред шестерни, а он у меня на три зуба не правильно.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

тут вроде маховик отрывает.а не пора ему в чермет то good ?может время пришло как у Сергея Тракторова huh

Украина
: львовская обл. г.Золочев.
03.10.2013 - 17:56
: 15

Проверь маховик на биение. Может колено согнуто.

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522

может попробовать перевернуть его на 180 градусов,но надо смотреть по маховику,есть некоторые на них нет отверстия под штифт[/quote]маховик на т 25 ставится в одном положении если поставите на оборот болты не подойдут

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533
del пишет:

может попробовать перевернуть его на 180 градусов,но надо смотреть по маховику,есть некоторые на них нет отверстия под штифт

маховик на т 25 ставится в одном положении если поставите на оборот болты не подойдут[/quote]
Согласен,проверено,2 несовпадают!

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867

мужики подскажите а подойдет ли маховик от т-40 на т-25

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Михаил Сычиков пишет:

100% не подойдёт.

принял спасибо

latvija
17.07.2014 - 15:41
: 4

A mahovik traktora t40 s odnim stiftom i 6 boltov vrode na 14 eto u vseh t40 takoj mahovik ili poslednih modelej?

Россия
: Санкт-петербург
05.11.2016 - 18:18
: 2

Здравствуйте форумчани!!! Помогите фантику))))) взял трактор т-25 и надо поменять сцепление, все вроде ничего но вот проблемка у меня в мохавике подшипник болтается это нормально или там еще что то должно быть или он должен быть впресован??? И вообще есть у кого нибуть подробное видео по смене сцепления спасибо.

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002
Дмитрий Розов пишет:

подшипник болтается это нормально или там еще что то должно быть или он должен быть впресован???

Подшипник должен сидеть плотно(наружная обойма). Внутренняя обойма шевелится т.к подшипник самоцентрирующийся. Видео не встречал.

Россия
: Тульская область поселок Зоокский
01.01.2015 - 22:12
: 530
Дмитрий Розов пишет:

Здравствуйте форумчани!!! Помогите фантику))))) взял трактор т-25 и надо поменять сцепление, все вроде ничего но вот проблемка у меня в мохавике подшипник болтается это нормально или там еще что то должно быть или он должен быть впресован??? И вообще есть у кого нибуть подробное видео по смене сцепления спасибо.

Подшипник не в моховики а в коленвала запресован двух рядный размер 47 20 номера не помню

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
макаров геннадий пишет:
Дмитрий Розов пишет:

Здравствуйте форумчани!!! Помогите фантику))))) взял трактор т-25 и надо поменять сцепление, все вроде ничего но вот проблемка у меня в мохавике подшипник болтается это нормально или там еще что то должно быть или он должен быть впресован??? И вообще есть у кого нибуть подробное видео по смене сцепления спасибо.

Подшипник не в моховики а в коленвала запресован двух рядный размер 47 20 номера не помню

По букварю;Подшипник шариковый радиальный сферический двухрядный ГОСТ 572051.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Serega-60 пишет:
макаров геннадий пишет:
Дмитрий Розов пишет:

Здравствуйте форумчани!!! Помогите фантику))))) взял трактор т-25 и надо поменять сцепление, все вроде ничего но вот проблемка у меня в мохавике подшипник болтается это нормально или там еще что то должно быть или он должен быть впресован??? И вообще есть у кого нибуть подробное видео по смене сцепления спасибо.

Подшипник не в моховики а в коленвала запресован двух рядный размер 47 20 номера не помню

По букварю;Подшипник шариковый радиальный сферический двухрядный ГОСТ 572051.

Там стоит подшипник 1204 ... Вы какой букварь курите??? А то есть " Каталог деталей и сборочных единиц. Тракторы Т-25А , Т-25А2, Т-25А3"

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
электрик пишет:

По букварю;Подшипник шариковый радиальный сферический двухрядный ГОСТ 572051.№1204

Там стоит подшипник 1204 ... Вы какой букварь курите???

Извиняюсь blush2 ,доПисал № а букварь называется Каталог деталей Т-25 1995г. wink

19.09.2018 - 20:22
: 9

Здравствуйте у меня проблема болтаться маховик с чем это связано и что делать?

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1447

Срочно половинить трактор! Прослабли болты маховика, может даже часть срезало. При замене ставьте только хорошие болты, не сыромятину !!! Мне дали не помню от чего уже с дырочками, через которые я их ещё для страховки зафиксировал проволокой За одним ревизия будет сцепления, поменяйте диск сцепления и выжимной. Не забудьте посмотреть привод гидравлики. Работы море, но надо - чтоб больше не половинить в ближайшие годы. hi

gvv
26.08.2014 - 22:25
: 78

Здраствуйте. Раскажу про коленвалы. Где-то в 1995 году местный токарь сделал коленвал для т-25 из сломаного коленвала т-40, обрезав и приварив хвостовик шкива. Вибрация была не слабая. работает этот коленвал и по сегодня. Лет 5 назад менял диск сцепление, и заметил, что маховик стоит развернут на 180 градусов, в отличие от второго двигателя. Поставить правильно - не совпадало два отверстия, пришлось доработать напильником. После этого вибрация исчезла. Один раз по месту сварки коленвала лопнуло, сняли переднюю крышку двигателя и приварили хвостовик шкива обратно.
По поводу откручивания маховика. Забрал трактор с колхоза, где за ним не следили. Первый раз обошлось легко, только высверливал сломаны болты. Потом было и фиксатор резьбы, и резьба на м-16 в каленвале, и шпильки с резьбой вместо штифтов, каждый год так лет 10 делал. В последний раз застучал, ну думаю опять моховик отошел, но дому доехал 1 км. Раскатил трактор - маховик на месте, не стучит, один болт отвернулся из восьми, посадил на фиксатор резьбы и собрал трактор назад. Завожу - снова стучит. Решил ключом провернуть коленвал за шкив а он болтается - щека коленвала первого цилиндра лопнула пополам. Пока не поздно, я бы советовал плоскость прилегания маховика и коленвала проточить на токарном станке, и смотреть, чтобы не были разбиты штифты и отверстия в маховике под них.

Россия
: Воронеж
09.03.2021 - 21:13
: 1

Если кто знает и кому не сложно отпишитесь ситуация следующая: трактор т25 смена коленвала в нём стоят штифты закалённые 2шт для удержания маховика сцепления, волей судьбы пришлось точить из того что было сырца (что то из подвески газ волга), будет ли срывать маховик, болты или походит.