Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1423 из 1507

Перейти к полной версии/Вернуться
45182 сообщения
Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1486

Принцип работы у тарелок не понимаю, масло же на направляющие и под сухарями попадает dntknw

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
маи бобино пишет:

Принцип работы у тарелок не понимаю, масло же на направляющие и под сухарями попадает [изображение]

Масло попадает на верх тарелки клапана , и через сухари стекает по клапану на направляющие. У китайца грамотная защита, тарелка получается не подвержена трению , а просто не даёт маслу идти ниже по стержня.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

тарелки плотно одеваются на клапана, масло с коромысел стекает как по зонтиках, на направляющие втулки не попадает

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Владимир Вл пишет:

вот так реализована защита от попадания масла в направляющие на китайском двигателе трактора YTO (аналог перкинс). Защитные не колпачки, а резиновые тарелки, масло стекает пол наружи пружин, 12 лет, проблем пока никаких[изображение]

Какая у вас модель двигателя ? Возьму на заметку , понравился принцип, можно установить на т-25 , т-40.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Юрий г пишет:

модель двигателя ?

SL2105BT2

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Владимир Вл пишет:

Юрий г пишет:

модель двигателя ?

SL2105BT2

Спасибо , посмотрю где можно заказать . Как раз т-40 еще на восстановлении .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
маи бобино пишет:

И через 400-500 часов, что то путаете, замена через 240-250 моточасов масла по регламенту.

Нет не путаю , по регламенту знаю . Но меняю через 400 часов , масло полусинтетика Лукойл 5w40 . Вот сфоткал , пробег 380 часов . Сейчас в зиму как раз буду менять , с пробегом масло стало быстрей чернеть.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Владимир Вл пишет:

вот так реализована защита от попадания масла в направляющие на китайском двигателе трактора YTO (аналог перкинс). Защитные не колпачки, а резиновые тарелки, масло стекает пол наружи пружин, 12 лет, проблем пока никаких[изображение]

Лет цать назад была пятёрка. Затеялся колпачки поменять ну и получилось что направляющую обломил куда колпачёк надевается. Прикинул менять это надо головку снимать. Нашёл кусок мягкой резины, вырезал кружок надел плотно на клапан. Под нижнюю тарелку. Года три потом ездил масло от замены до замены. Так и продал потом.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Вовий пишет:

Владимир Вл пишет:

вот так реализована защита от попадания масла в направляющие на китайском двигателе трактора YTO (аналог перкинс). Защитные не колпачки, а резиновые тарелки, масло стекает пол наружи пружин, 12 лет, проблем пока никаких[изображение]

Лет цать назад была пятёрка. Затеялся колпачки поменять ну и получилось что направляющую обломил куда колпачёк надевается. Прикинул менять это надо головку снимать. Нашёл кусок мягкой резины, вырезал кружок надел плотно на клапан. Под нижнюю тарелку. Года три потом ездил масло от замены до замены. Так и продал потом.

На впуске или на выпуске сломал?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Вовий пишет:

Владимир Вл пишет:

вот так реализована защита от попадания масла в направляющие на китайском двигателе трактора YTO (аналог перкинс). Защитные не колпачки, а резиновые тарелки, масло стекает пол наружи пружин, 12 лет, проблем пока никаких[изображение]

Лет цать назад была пятёрка. Затеялся колпачки поменять ну и получилось что направляющую обломил куда колпачёк надевается. Прикинул менять это надо головку снимать. Нашёл кусок мягкой резины, вырезал кружок надел плотно на клапан. Под нижнюю тарелку. Года три потом ездил масло от замены до замены. Так и продал потом.

На впуске или на выпуске сломал?

Вот сейчас не скажу. Не помню, десятка два лет прошло.

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1015
маи бобино пишет:

что то путаете, замена через 240-250 моточасов масла по регламенту.

Так вроде по схеме через 500 мч

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1486

вот

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 566
маи бобино пишет:

вот

Картер дизеля через 480 замена , а так лучше чаще менять

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Товарищ попросил снять обзор на реверс , может еще кому пригодится. Делал из подручных материалов, выглядит не очень но работает . В кабине конечно бардак.

Взвесили сегодня мост от комбайна который вез куном , ровно 480кг .

Россия
: Сыктывкар
19.10.2020 - 10:55
: 47

Всем добрый вечер. Кто ни будь ставил новые топливные форсунки.? Как их качество?

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 566
Aleksey11 пишет:

Всем добрый вечер. Кто ни будь ставил новые топливные форсунки.? Как их качество?

Качество как и везде, но регулировка шайбами муторная

Россия
: Сыктывкар
19.10.2020 - 10:55
: 47

[quote=Евген 89']
Что шайбами надо регулировать?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Евген 89' пишет:

Aleksey11 пишет:

Всем добрый вечер. Кто ни будь ставил новые топливные форсунки.? Как их качество?

Качество как и везде, но регулировка шайбами муторная

Не ужели шайбами стала регулировка , у нас продают новые , они как и старые по виду .
У себя заметил запах несгоревщего топлива . Вчера заглох, поставил бутылку и решил проверить пока работаю куном на средний оборотах , трактор за 40минут сожрал 2 литра . Как по мне расход добавился . Сегодня проведу эксперимент , засеку время работы на 1 литре солярки и потом поменяю распылители и повторю процедуру . Что-то мне подсказывает что форсунки начали лить .

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2975
Юрий г пишет:

Сегодня проведу эксперимент , засеку время работы на 1 литре солярки и потом поменяю распылители и повторю процедуру .

грамотный подход, а то знаете, как пишут погоду: сегодня два градуса, по ощущениям три, а на термометре четыре, с замером это уже конкретный результат

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Юрий г пишет:

Сегодня проведу эксперимент , засеку время работы на 1 литре солярки и потом поменяю распылители и повторю процедуру . Что-то мне подсказывает что форсунки начали лить .

это делается проще. форсунка снимается ,подсоединяется к трубке и прокручиваете стартером, сразу видно пылит или льет

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Владимир Вл пишет:

Юрий г пишет:

Сегодня проведу эксперимент , засеку время работы на 1 литре солярки и потом поменяю распылители и повторю процедуру . Что-то мне подсказывает что форсунки начали лить .

это делается проще. форсунка снимается ,подсоединяется к трубке и прокручиваете стартером, сразу видно пылит или льет

Понятно что можно и так , но вижу что расход вырос и запах чувствуется несгоревщего топлива . Когда сниму форсунки проверю на стенде , и заменю распылители . Они отработали с начала ремонта 4000 часов .

Россия
: Сыктывкар
19.10.2020 - 10:55
: 47

У меня перепускает в обратку и замена распылителей не дал результата. Топливщик сказал корпусу форсунки пришел конец. Продают после реставрации но на долго ли их хватит?

Россия
: Сыктывкар
19.10.2020 - 10:55
: 47

Когда осматривал перед покупкой трактор заметил что топливная не правильно подключена и так он не один год проработал.
Подключение было: бак-подкачка-ФГО-ТНВД-форсунки , обратка ТНВД-ФТО-бак dntknw

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Лоханулся вчера с расходом топлива , когда кончилось топливо подключил 3 литровую баклашку и ее за 40 минут перекачало обраткой в бак . А я подумал что с расходом топлива что-то не то. Сегодня провел эксперимент, трактор работал к режиме кары , литра топлива хватило на 56 минут работы и еше грамм 50 осталось . Получается без нагрузки на средних и ниже средних оборотах 1 литр дт хватает на час работы . Вечером скину видео эксперимента .

Россия
: Славное
11.08.2013 - 09:11
: 16

Добрый день! Подскажите пожалуйста по топливной системе т-25. Странная неисправность - трактор может работать по 8 часов нормально, день два. Потом что то происходит и начинает глохнуть. Иногда помогает подкачка ручная низкого давления. А иногда и это не помогает. Подкачиваю ручным насосом, он поработает минуты 2-3 и начинает не стабильно работать и минут через 5 глохнет. Ставил новый насос низкого давления, лучше не стало. Прям даже не знаю куда смотреть. До насоса вроде как ничего не подсасывает. Я думаю если бы подсасывало то постоянно была бы такая ерунда а так только временами. Куда смотреть?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Genaslavnoe пишет:

Добрый день! Подскажите пожалуйста по топливной системе т-25. Странная неисправность - трактор может работать по 8 часов нормально, день два. Потом что то происходит и начинает глохнуть. Иногда помогает подкачка ручная низкого давления. А иногда и это не помогает. Подкачиваю ручным насосом, он поработает минуты 2-3 и начинает не стабильно работать и минут через 5 глохнет. Ставил новый насос низкого давления, лучше не стало. Прям даже не знаю куда смотреть. До насоса вроде как ничего не подсасывает. Я думаю если бы подсасывало то постоянно была бы такая ерунда а так только временами. Куда смотреть?

Может трубка в баке, фильтра исправные? Попробуйте подкличить бутылку с топливом, поставив выше , если будет нормально . То дела в магистрали , регулятор в насосе редко такое делает .

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
Genaslavnoe пишет:

Добрый день! Подскажите пожалуйста по топливной системе т-25. Странная неисправность - трактор может работать по 8 часов нормально, день два. Потом что то происходит и начинает глохнуть. Иногда помогает подкачка ручная низкого давления. А иногда и это не помогает. Подкачиваю ручным насосом, он поработает минуты 2-3 и начинает не стабильно работать и минут через 5 глохнет. Ставил новый насос низкого давления, лучше не стало. Прям даже не знаю куда смотреть. До насоса вроде как ничего не подсасывает. Я думаю если бы подсасывало то постоянно была бы такая ерунда а так только временами. Куда смотреть?

Это каприз некоторых тракторов. Вполне возможно есть микротрещина в заборной трубке бака. Доливка соляры выше трещины это лечит. В колхозе бывали такие случаи как у Вас даже на новых тракторах. Помогала только переделка забора топлива снизу бака. У самого на Т-16 бывало такое. Переделал забор снизу. Всё ушло. Но я вварил штуцер с трубкой внутри, для мёртвого остатка примерно литров на5. Думаю что в заводском исполнении при заборе сверху он меньше.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Не стал менять пока распылители , и так думаю нормальный расход . Трактор в режиме кары проработал можно сказать час . Конечно если бы пахали землю расход был бы больше . Но все же экономный д21 good

Россия
: Славное
11.08.2013 - 09:11
: 16
Юрий г пишет:

Genaslavnoe пишет:

Добрый день! Подскажите пожалуйста по топливной системе т-25. Странная неисправность - трактор может работать по 8 часов нормально, день два. Потом что то происходит и начинает глохнуть. Иногда помогает подкачка ручная низкого давления. А иногда и это не помогает. Подкачиваю ручным насосом, он поработает минуты 2-3 и начинает не стабильно работать и минут через 5 глохнет. Ставил новый насос низкого давления, лучше не стало. Прям даже не знаю куда смотреть. До насоса вроде как ничего не подсасывает. Я думаю если бы подсасывало то постоянно была бы такая ерунда а так только временами. Куда смотреть?

Может трубка в баке, фильтра исправные? Попробуйте подкличить бутылку с топливом, поставив выше , если будет нормально . То дела в магистрали , регулятор в насосе редко такое делает .

Да выяснил. Поставил бутылку с саляркой перед насосом и трактор прекрасно работает!!! Благодарю! А если переделывать забор топлива снизу то это надо сверлить бак или можно через сливное отверстие как то запитаться? И вопрос про отстойник. Он нужен обязательно или можно поставить вместо него обычный фильтр топливный типа как на карбюраторной классике?

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1486

почитай тут про переделку топливной https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei...