Вы здесь

фронтальный погрузчик т-150к

Перейти к полной версии/Вернуться
30 сообщений
17.01.2014 - 19:34
: 13

Друзья подскажите пожалуйста.Хочу прикупить себе данный трактор http://www.avito.ru/solnechnogorsk/gruzoviki_i_spetstehnika/t-150_pogruz... мотор родной смд,в коробку не лазили.Кто,что думает? Использоваться будет на очистке снега,погрузке песка и навоза.


: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

цена приятная.мотор для погрузчика достаточен.только это не т150,а то30,у него коробка своя.вроде так.себя должен за год отбить

17.01.2014 - 19:34
: 13

Понял.Спасибо большое! Собственно все сомнения и вызывает коробка.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

А по моему это Т 156. Живучий аппарат.

17.01.2014 - 19:34
: 13

Да вы абсолютно правы,покурил интернет и нашел,что это т-156.Но вопрос все равно остался,кпп на нем своя или такая же как на т-150? Назрел еще один вопрос взять т-156 или мтз -82 с куном?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

тесик.им щебенку без проблем можно грузить,и вообще,это машина старшего класса

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Смотря какой планируете "бизнес". Т 156это аппарат для большой песочници, деревья ему не помеха. Проблем в работе никогда не возникнет, но главное чтобы такая работа была. А мтз совсем другой профиль, грузоперевозки хоть сам себя грузи, навесное, и другое прицепное. Думайте сами, Мтз универсальней.

17.01.2014 - 19:34
: 13

Друзья спасибо большое,за ваши советы!Буду брать тестик.В планах погрузка песка,навоза,а машины в основном камазы.На нем и крутиться поменьше,да и самому трактору будет легче чем мтз.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Согласен, для камазов самое то! У меня сосед времянку разобрал, так МТЗ два дня мусор грузил иногда тяжко ему было, так же попадались какие то белые/серые нарезные блоки оч тяжелые, мтз еле половину закидывал, чуть обратно на него не вывалился, тогда время было важнее бюджета и эти козлы много камазов вывалили на речке. Через пару дней их наказали, приехало пара грузовиков и Т 156, так ту огромную кучу повторно вывезли за два часа. Тяжелые блоки в огромном ковше были маленькие, он еще и мусора с ними набирал... В нашем бывшем колхозе т156 в основном грузил буряк и навоз наверное, больше он особо не светился.

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352

КПП на 150,и 156 разные,если грузить Камазы то однозначно Т-156,82 слабый ,часто с фронталом промежутку ломает,и мост не выдерживает нагрузку.

17.01.2014 - 19:34
: 13

Спасибо! А у т-156 коробка надежней?

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470

точно не знаю о различиях коробок т 150 и т156. но у нас у мужика у одного есть т156 и коробку ставил от т 150. может переделывал что . незнаю.

17.01.2014 - 19:34
: 13

Спасибо.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

Скажите, а никто не знает такую тонкость - если на т-150 стоит сзади фронтал, то можно к нему прицепить телегу? приподнять ковш и пропустить дышло под него. И будет ли это законно. А то имеется печальный опыт как мы прицепили прицеп к фронтальному амкодору. Там сзади под мотором есть нормальный фаркоп. Тянет отлично, вот только это незаконно.

Россия
: Асбест
30.10.2012 - 09:06
: 342

коробки одинаковые, только дифы перевернуты в мостах, что бы на "задом" ездил как колесник,

Украина
: Харьков
27.06.2013 - 19:32
: 15

коробки Т-150 и Т-156 разные,на 156 задняя передача на руле , всего 3 передачи и з/х,а на 150 4 передачи на руле,а задний ход на рычаге переключения диапазонов.156 кпп более скоростная чем 150

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

Здравствуйте!
Хочу прояснить у знающих людей какую то фигню, с которой столкнулся. Я недавно набился в гости к одному товарищу, который работает на погрузчике то-25 - это т156 с ковшом. Меня очень интересует его коробка с реверсом на руле. Но это уже второй погрузчик с которым у меня была возможность поковыряться, и у обоих стоит сельхозная коробка. Хозяева объясняют так - сейчас коробки ремонтируют только по обменному фонду. Свою сдаёшь а тебе дают как бы новую. С коробкой т-156 иметь дело не хотят. Её нужно ремонтировать как то отдельно, причём стоит это дороже, гиморойнее, и проще всего поставить коробку от т150. Такая фигня только в липецкой области или по всей россии?

На погрузчике сельхозная коробка не очень удобна. У большинства тесиков, реверс включается со звуками трррр, да впринцыпе и транспортная-рабочая с таким же звуком. Мы с ним снег чистили, каждый раз как назад сдавали - вот это трррр лично меня напрягало.

И ещё - лично я сильно офигел когда появилась возможность поучаствовать в ремонте амкадор то-18. Все говорят, что там коробка как у дт-175 с гидротрансформатором. Трансформатор там есть, но дальше идут обычные гидроподжимные муфты от тесика. Всё тоже самое и насос и фильтр, всё такое знакомое. Дальше идёт механическая часть. У дт175 механическая часть сразу после трансформатора, а тут по сути коробка т-150 только вместо сцепления - гидротрансформатор. По сути тесик мало отличается от амкадора. Сцепление и качание полурам, а у амкадора качание моста. Вот и всё

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

Здравствуйте! извините, что я вас донимаю своими вопросами, ну просто реально никто не может рассудить, мало кто в старой технике смыслит. Я всё таки повидал погрузчик с настоящей реверсивной коробкой. Там на руле есть реверс. Но в книжке сказано, что переключение на зад делается только с выжимом сцепления, а я смотрел на работающего дядьку, он передёргивает без выжима и никаких страшных звуков из коробки не идёт. Но там парень молодой, его только посадили, но его консультировал старый мастер и он не выжимал и трактор жив. Я не пойму, это коробки разные или у меня книжка неправильная?

Россия
05.05.2016 - 16:42
: 295

Работать будет и без выжима сцепления но тогда вся нагрузка придётся на диски гидромуфты и ещё чтобы масло дошло до гидромуфты нужно какое то время так что диски будет поджигать но это моё мнение , работал на такой коробке -нравилось но пришлось снять так как на подборе валков на сенаж не возможно выбрать нужную скорость движения.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

Владимир, а вы состыковали гидроподжимную часть коробки 156 с раздаткой 150 обычного? или раздатка была тоже от 156?

Россия
05.05.2016 - 16:42
: 295
Алексей48RUS пишет:

Владимир, а вы состыковали гидроподжимную часть коробки 156 с раздаткой 150 обычного? или раздатка была тоже от 156?

Раздатка была тоже от 156 .

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
Алексей48RUS пишет:

Я не пойму, это коробки разные или у меня книжка неправильная?

Книжка правильная.При работе на пониженном диапазоне сцеплением не пользуюсь,но переключаю после полной остановки на нейтрали.На рабочем и транспортном также после остановки,со сцеплением.Удобство в том что когда перед-зад включаешь нет рыка,и даже при неполном выжиме включая не ощущаешь рывков.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

а вам не приходилось работать на ТОшках? у них переключение какое то удивительное. Например я стою на нейтрали, тыркаю верхний рычаг вперёд, трактор без рывка начинает разгоняться и секунды за 4 набирает полный ход, но при этом обороты движка неизменны. Я так понял это за счёт гидромуфты? которая вместо сцепления. Потому что гидроподжимные что у 150, что у тошек одинаковые, но 150 дёргает резче

кстати. кто то давно сравнивал т150 и то18. Ну и конечно не в пользу 150. Но оказывается и у него есть приемущество. Летом администрация решила убрать свалки. Дали камаз и 2 погрузчика амкодор и 156. Нужно было проехать километров 70 за смену и собрать стихийные свалки. Я заметил забавную штуку - 156 почти не отставал от камаза по просёлкам, а амкодор после обеда ехал всё медленнее и медленнее. Жара умертвляет их ходовые качества. Но рама и шарнир конечно же крепче у амкадора

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

Здравствуйте коллеги. Нужен ваш мудрый совет. В книжке такую тонкость не найду. Вопрос по погрузчику.

У него 2 нейтрали. Одна на гидроподжимных, вторая в раздатке. Вот если постоять потарахтеть на холостом ходу – на какой из нейтралей стоять?

Кто разбирал коробку погрузчика, скажите, у него шестерни на задний ход нормальные или хлипкие? Можно рабочее усилие прикладывать на заднем ходу? Нужно раскидать кучу щебня. Подъезжаешь, опускаешь ковш зубьями вниз и задом как граблями тянешь на себя. В таком режиме коробку не угробишь? А то у тесика например есть 1 диапазон (ходоуменьшитель) вот только он для манёвров без нагрузки. Один дурень на нём пахал. Коробку в чермет. Вот я не уверен, что задний ход у погрузчика рабочий. Мож он просто для отъезда с полным ковшом? Почему задом скоблим – шины меньше изнашиваются. Если вкапываться вперед много на щебёнке – протектор быстро исчезает. А задом тянешь – вообще не буксует.
На каком диапазоне и скорости вкапываются в кучу земли? Что б коробка служила долго?

И ещё – я не пойму как на нём делать планировку? У амкодора кабина перпендикулярна ковшу. Я жопой ощущаю наклоны и понимаю, что ковш режет не правильно. А у этого трактора ковш наклоняется независимо от кабины. И его не особо из этой кабины видно. Полоса получается винтом. Только когда из кабины вылезешь, видно, что накосячил. На нём вообще можно нарезать ровную плоскость?

А вообще – он точно способен грузить и ровнять? или это погрузчик только для навоза? Просто есть и то18 с алтайцем и 156. Тошка греется в жару и не переносит перегонов. Летом на нём мучение а не работа. Гидромуфта закипает. Кроме того он тихоход, за камазом не может. 156 на жару чхать хотел, летает 45 кмч. По просёлку за камазом не отстаёт. Но я не уверен, что он не развалится в работе.

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632

Что то Вы все в кучу собрали.На Т-150 есть разные КПП,с ходоуменьшителем и без него.О какой КПП идет речь,если обычная, вот Вам таблица посмотрите тяговые усилия по диапазонам и передачам.

Вложение
snimok.png
Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632

На счет погрузки.Уж если считаете что Т 156 способен грузить навоз,то остальное и подавно wink Развалится он или нет от тракториста зависит,как и способность делать планировку.Для потарахтеть на месте нужно включать ОБЕ нейтралки.

"Подъезжаешь, опускаешь ковш зубьями вниз и задом как граблями тянешь на себя. В таком режиме коробку не угробишь?"- не угробишь.

"На каком диапазоне и скорости вкапываются в кучу земли? Что б коробка служила долго?"-тут не только о КПП думать надо.Можно так в кучу воткнуться,КПП останется целая а стрелу загнешь или ковш.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

просто хоть и говорят - техника простая, а вот такие тонкости в книжек не описаны. И он буксует больше тошки. Тот как то задумчиво и мягко вкапывается в кучу, а 156 вгрызается и сразу в букс. Но реально он сильнее. А на перегонах просто чудо.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

а ковш не так жалко. Его заварить 3 часа и пачка электродов. А коробка это 100 тыщ и месяц на приколе

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281
Алексей48RUS пишет:

Один дурень на нём пахал. Коробку в чермет.

Всем привет, думаю себе приобрести, и для погрузки, для очистки от снега и думал для сельхоз работ, сеять на нем. Получается КПП на нем не выдержит нагрузки на посевной? но раз кпп 156 одинаковы с 150, только на 156 реверс, значит должен выдержать? и еще, есть 156 с польской кпп, кто че об этом слыхал?

05.11.2018 - 16:11
: 6302

Там отличие в гидротрансформаторе.