Вы здесь

Отвал на Т150. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
43 сообщения
Россия
05.05.2016 - 16:42
: 295
Антон Фадеевич пишет:

что бы установить маячок желтого цвета,на до в стс внести отметку о установке маячка,а то и отвал не нужен будет,только за маяк можно прав лешится

Где это записано в правилах ? что нужна регистрация маячка.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

С 2008 года не нужно никакого разрешения.

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

Можно к вам хочу на т4 алтаец так лопату постав.Небудит перед поднимать??. На задней навески она меня бесит.

Вложение
otvalbam11024.jpg
20.11.2015 - 18:32
: 424

ось качания отвала должна быть как можно ниже. Иначе задирает морду и закусывает об плотный грунт.
Смотрите как низко эта ось стоит например у Т-130

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

Поставил на свой алтаец лопату на перед как на фото. Не совсем удобно постоянно втыкается в твердый грунт. совсем не копирует почву приходится контролировать гидравликой. Надо ось качания делать как можно дальше под трактор на раму от лопаты.

Вложение
5830449.jpg
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657

у меня так же сделано,нужно лыжи делать,ограничивать опускания ножа.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Антон Фадеевич пишет:

у меня так же сделано,нужно лыжи делать,ограничивать опускания ножа.

молодец..жду фото.

05.11.2018 - 16:11
: 6189
wator пишет:

Поставил на свой алтаец лопату на перед как на фото. Не совсем удобно постоянно втыкается в твердый грунт. совсем не копирует почву приходится контролировать гидравликой. Надо ось качания делать как можно дальше под трактор на раму от лопаты.

Судя по фотографии у вас слишком большой угол резания (это наклон ножа отвала относительно грунта). На вскидку там градусов 45-50. Ясно дело он врезается. Лыжи тут особо не помогут. Нужно регулировать сам наклон отвала, как на грейдере сделано или на бульдозере. Тогда если стоит задача кочки на дороге посшибать, нужно его вертикально на нож поставить, или наоборот, вперед наклонить.

Но если стоит задача дороги подравнивать, тут или задним ходом ехать в плавающем положении, или грейдер нужен, т.к. когда переднее колесо трактора в ямку проваливается, нож тут же в землю начинает уходить, если гидравлика не в свободном положении.

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1356
Svv-07 пишет:

Тоже собираемся делать.Вот нащелкали фотографий.

Это "морда",прикручивается к раме.[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

здравствуйте если не секрет где взяли эти фото ?

россия
: Оренбургская губерния
14.06.2011 - 18:55
: 58

Здравствуйте люди! Прошу совета..
в общем имеется прямой отвал на трактор ДТ75 шириной 2,5 метра.
отвал не плохой крепкий мощный. но по моему мнению тяжеловат он для трактора (передний противовес снят).
думаю облегчить его и подрезать его до ширины 220 сантиметров. на земляных работах тяжело ему(реверс стоит)
с одной стороны если уменьшить до 220 это на 10% трактору легче будет.
с другой получается ширина отвала будет равной ширине толкающих брусьев как это в работе скажется не знаю.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22127
ajr2021 пишет:

Здравствуйте люди! Прошу совета..

в общем имеется прямой отвал на трактор ДТ75 шириной 2,5 метра.

отвал не плохой крепкий мощный. но по моему мнению тяжеловат он для трактора (передний противовес снят).

думаю облегчить его и подрезать его до ширины 220 сантиметров. на земляных работах тяжело ему(реверс стоит)

с одной стороны если уменьшить до 220 это на 10% трактору легче будет.

с другой получается ширина отвала будет равной ширине толкающих брусьев как это в работе скажется не знаю.

Частично будет легче....но смысла в этом не вижу абсолютно......

05.11.2018 - 16:11
: 6189
ajr2021 пишет:

отвал не плохой крепкий мощный. но по моему мнению тяжеловат он для трактора (передний противовес снят).

Нормальный отвал не надо его пилить, иначе при работе будет земля сваливаться под гусеницы и ерунда будет.

Что бы было не тяжело, нужно не брать грунта больше за раз, что бы не перегружать трактор. Поставить новые ножи.

ajr2021 пишет:

с одной стороны если уменьшить до 220 это на 10% трактору легче будет.

10 процентов ничего не изменит. Если тяжело грунт срезать - это новые ножи и установка их на правильный угол (возможно нижняя кромка гнутая). Если тяжело грунт толкать в куче - то эти 10 процентов в таком случае ничего не решают, призму волочения это совсем не уменьшит.