Вы здесь

Плазморезы. Плазменная резка металлов. Дуговая сварка. Аргонная сварка. Расходники. Новые технологии. Страница 63 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2204 сообщения
Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918

Добрый день. Хочу приобрести плазморез. Просмотрел предложения с доставкой, пока остановился на mikkeli cut 60 на 380в. Вот только информации в сети о нем мало. Может кто подскажет, какие плюсы, минусы в сравнении с другими. Заранее спасибо откликнувшимся.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
sTOLJAr пишет:

минусы в сравнении с другими

извини, я пассс

05.11.2018 - 16:11
: 6375
sTOLJAr пишет:

Просмотрел предложения с доставкой, пока остановился на mikkeli cut 60 на 380в. Вот только информации в сети о нем мало. Может кто подскажет, какие плюсы, минусы в сравнении с другими. Заранее спасибо откликнувшимся.

Если он на 380 то 60 ампер выдаст, но по описанию указано что ПВ 60% у него при температуре 20 градусов, а при 40 градусах всего 35%. Если резать тонкие детали то хватит, если резать 20-ку, будет отключаться.
Кроме всего у него на расходниках сильно много денег уйдет - ведь у него контактный поджиг.

Лучше уж посмотрите на Eland CUT-60 или Aurora PRO Airforce 60M, или Сварог REAL CUT 70, да, они сильно дороже, но ими хоть что-то можно будет делать.

05.11.2018 - 16:11
: 6375

Дополняю.
Приехали сопла 1.1мм, 1.3мм, а 1.5 и 1.7 уже были.
Потребовалось тут вырезать старую сварку из рамы, соплом на 1.1 легко удалось все сделать - просто где прорезать насквозь, где плавить потихоньку и выдувать металл, короче строгач зачетный получается из плазмореза.

По сути для большинства работ годится только плазморез с ВЧ поджигом, т.к. на нем можно приблизить сопло и зажечь плазму, а дальше увеличивать расстояние и выжигать ненужное, плазма прерываться не будет, пока не увеличится зазор в дуге больше некой величины, на сопле 1.1 это где-то 2+ сантиметра.

Так же попробовал тонким соплом прорезать сталь 20мм, сопло 1.1 на токе 30 прорезало 20мм, только при резе было видно как струя плазмы изгибается, ну и работа идет медленно. Более того даже 30мм железяку можно на сопле 1.1 и токе 30 прорезать, только вот нижняя часть металла уже вся кривая и процесс очень очень медленно идет.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
saab95 пишет:

Так же попробовал тонким соплом прорезать сталь 20мм, сопло 1.1 на токе 30 прорезало 20мм, только при резе было видно как струя плазмы изгибается, ну и работа идет медленно. Более того даже 30мм железяку можно на сопле 1.1 и токе 30 прорезать, только вот нижняя часть металла уже вся кривая и процесс очень очень медленно идет.

Я так то немного на амперметр ваттметр на входе , и амперметр на выходе смотрю, и замечаю, что , ток и напруга на выходе плавает, а мощность подводимая как константа , по ходу , тут как на ММА, дуга тянется , ток уменьшается, напруга растет , и во все стороны греет.
Из чего вывод - отдалять плазмотрон нежелательно.

17.07.2015 - 04:15
: 5

Подскажите пожалуйста на аппарате REDBO Expert cut60 на панели выключатель 2т 4т для чего он? И как правильно пользоваться плазмотроном р80? Что произойдет если прикоснёшься соплом к металлу во время резки?
Плазму взял а компрессор только через неделю приедет, руки уже чешутся, пока теорию прохожу.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1629
Леха75 пишет:

на панели выключатель 2т 4т

В режиме 4Т первое нажатие и отпускание кнопки запускает работу плазмы, второе - выключает. Не надо держать постоянно нажатой кнопку на горелке. Иногда очень удобно. Особенно при работе с циркулем.

05.11.2018 - 16:11
: 6375
Леха75 пишет:

И как правильно пользоваться плазмотроном р80? Что произойдет если прикоснёшься соплом к металлу во время резки?

Набиваете руку и работаете. Первая проблема в том, что ручка у плазмотрона установлена не под прямым углом к головке резака, и вроде держа руку ровно получаются кривые резы, это первое к чему надо привыкнуть. Второе это если нужно пробить отверстие в металле для резки, нужно наклонять горелку вбок что бы искры выдувались в сторону, а потом с некоторой скоростью возвращать его в перпендикулярное листу металла положение.

А если коснетесь соплом к металлу дуга потухнет и ничего более.

Покупать комплектующие лучше всего на али, там за порядка 3500р. можно купить 10 защитных керамических колпачков, 2 комплекта сопел с электродами по 10 штук каждого. Брать только премиум версию самые дорогие, у дешевых электроды быстро прогорают. По сути покупать можно только 1.1мм и 1.3мм, они при работе раздуваются и сопло становится 1.1 приближается к 1.3, а сопло 1.3 на 1.5 потом пойдет. Сопло на 1.7 мм на 60А аппарат это много.

17.07.2015 - 04:15
: 5

Спасибо всем, компрессор приедет буду пробовать.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4451

Токой вопрос сейчас плазморез как на первом фото , хочу взять на 380в . И вот интересует , будет ли горелка работать от сороковки на сотке , если ток не ставить больше 40?

Вложение
112952015_w640_h640_plazmorez-tch-cut.jpg
05.11.2018 - 16:11
: 6375
Юрий г пишет:

И вот интересует , будет ли горелка работать от сороковки на сотке , если ток не ставить больше 40?

Там тип поджига то какой? На 40 аппарате и на 100? =)

На горелке из комплекта 100 амперного аппарата, поменять сопло на маленькое дело 20 секунд, дольше ключ будете искать.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Юрий г пишет:

Токой вопрос сейчас плазморез как на первом фото , хочу взять на 380в . И вот интересует , будет ли горелка работать от сороковки на сотке , если ток не ставить больше 40?

Будет.
Но ! Если ХХ на нем будет высокий, а зазор в плазмотроне мал , то будет сопла и катоды жечь только в путь. Так же есть шанс , что будет прерыватся дуга . В точности,как произошло с моей самоделкой , сантиметр режет-защита-поджиг ,снова сантим - защита ..... В общем полметра даже не прорезал и расходку в помойку.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4451
saab95 пишет:

На горелке из комплекта 100 амперного аппарата, поменять сопло на маленькое дело 20 секунд, дольше ключ будете искать.

Жалоба

На сотке тип поджига , пока не знаю. Его только хочу брать . Электроды с соплом одинаковые ?

Промах пишет:

Будет.
Но ! Если ХХ на нем будет высокий, а зазор в плазмотроне мал , то будет сопла и катоды жечь только в путь.

Как возьму буду пробывать , мне в основном 6-10мм резать . Только из-за слабого напряжения хочу брать 100а.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Юрий г пишет:

Как возьму буду пробывать , мне в основном 6-10мм резать . Только из-за слабого напряжения хочу брать 100а

Смотри, тут как в ММА , ХХ никак не регулируется , а учитывая ,что трансформатор работает на повышение , то при посадке сети - сильно замнтно ток падает . Кореш постоянно кучу непонятных удлинителей разматывает , и с трудом 7мм режет , ко мне привез тот самый cut40 сварог,на который 31й плазмптрон я ставил и забыл про него. И надо было по шустрому срезать лопасти с бура, а там около 10мм и чуть под наклоном . Так я подключил у себя, 3 оча дал, ток на максимум , и режу . кореш в шоке , отобрал у меня плазмотрон, и без отрыва попил как надо было .
Вывод - удлинитель чмо! Так как с него плазма и компрессор питается , лишнее давление - чмо ! Когда в сети 200В - то ХХ ПАДАЕТ УЖЕ НА 10% , что там на дуге - я не мерил ( на самом деле четко к 75-80В, я удалил один вольтметр,но вроде смерил ) , ибо не было нужды , да и фильтра надо на тестер ставить, даже на стрелочный ,ибо поджиг может натворить дел, даже рядом стоящие приборы из строя может вывести ( я упалил ещё один ампер вольтметр в самодельном ЛБП).
Осушитель/маслоотделитель - лишним не будет, заметил ,что изолятор гораздо дольше живёт, особенно актуально для штатных свароговских плазмотронов , там изолятор очень тонкий , и при нагреве или попадании влаги - моментом прогорает.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4451
Промах пишет:

Юрий г пишет:

Как возьму буду пробывать , мне в основном 6-10мм резать . Только из-за слабого напряжения хочу брать 100а

Смотри, тут как в ММА , ХХ никак не регулируется , а учитывая ,что трансформатор работает на повышение , то при посадке сети - сильно замнтно ток падает . Кореш постоянно кучу непонятных удлинителей разматывает , и с трудом 7мм режет , ко мне привез тот самый cut40 сварог,на который 31й плазмптрон я ставил и забыл про него. И надо было по шустрому срезать лопасти с бура, а там около 10мм и чуть под наклоном . Так я подключил у себя, 3 оча дал, ток на максимум , и режу . кореш в шоке , отобрал у меня плазмотрон, и без отрыва попил как надо было .

Вывод - удлинитель чмо! Так как с него плазма и компрессор питается , лишнее давление - чмо ! Когда в сети 200В - то ХХ ПАДАЕТ УЖЕ НА 10% , что там на дуге - я не мерил ( на самом деле четко к 75-80В, я удалил один вольтметр,но вроде смерил ) , ибо не было нужды , да и фильтра надо на тестер ставить, даже на стрелочный ,ибо поджиг может натворить дел, даже рядом стоящие приборы из строя может вывести ( я упалил ещё один ампер вольтметр в самодельном ЛБП).

Осушитель/маслоотделитель - лишним не будет, заметил ,что изолятор гораздо дольше живёт, особенно актуально для штатных свароговских плазмотронов , там изолятор очень тонкий , и при нагреве или попадании влаги - моментом прогорает.

У меня сейчас проблема слабого напряжения , потому что 10 домов . Седят на одной фазе , от трансформатора в мою сторонуидет только фаза и ноль . Соответственно и линия просевшая , думаю с 380в такой проблемы не будет .

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1946
Юрий г пишет:

Промах пишет:

Юрий г пишет:

Как возьму буду пробывать , мне в основном 6-10мм резать . Только из-за слабого напряжения хочу брать 100а

Смотри, тут как в ММА , ХХ никак не регулируется , а учитывая ,что трансформатор работает на повышение , то при посадке сети - сильно замнтно ток падает . Кореш постоянно кучу непонятных удлинителей разматывает , и с трудом 7мм режет , ко мне привез тот самый cut40 сварог,на который 31й плазмптрон я ставил и забыл про него. И надо было по шустрому срезать лопасти с бура, а там около 10мм и чуть под наклоном . Так я подключил у себя, 3 оча дал, ток на максимум , и режу . кореш в шоке , отобрал у меня плазмотрон, и без отрыва попил как надо было .


Вывод - удлинитель чмо! Так как с него плазма и компрессор питается , лишнее давление - чмо ! Когда в сети 200В - то ХХ ПАДАЕТ УЖЕ НА 10% , что там на дуге - я не мерил ( на самом деле четко к 75-80В, я удалил один вольтметр,но вроде смерил ) , ибо не было нужды , да и фильтра надо на тестер ставить, даже на стрелочный ,ибо поджиг может натворить дел, даже рядом стоящие приборы из строя может вывести ( я упалил ещё один ампер вольтметр в самодельном ЛБП).


Осушитель/маслоотделитель - лишним не будет, заметил ,что изолятор гораздо дольше живёт, особенно актуально для штатных свароговских плазмотронов , там изолятор очень тонкий , и при нагреве или попадании влаги - моментом прогорает.

У меня сейчас проблема слабого напряжения , потому что 10 домов . Седят на одной фазе , от трансформатора в мою сторонуидет только фаза и ноль . Соответственно и линия просевшая , думаю с 380в такой проблемы не будет .

Если идёт фаза и ноль то где вы ещё 2 фазы возьмёте? Для 380?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4451
Александр 1985 пишет:

Юрий г пишет:

Промах пишет:

Юрий г пишет:

Как возьму буду пробывать , мне в основном 6-10мм резать . Только из-за слабого напряжения хочу брать 100а

[развернуть]

Смотри, тут как в ММА , ХХ никак не регулируется , а учитывая ,что трансформатор работает на повышение , то при посадке сети - сильно замнтно ток падает . Кореш постоянно кучу непонятных удлинителей разматывает , и с трудом 7мм режет , ко мне привез тот самый cut40 сварог,на который 31й плазмптрон я ставил и забыл про него. И надо было по шустрому срезать лопасти с бура, а там около 10мм и чуть под наклоном . Так я подключил у себя, 3 оча дал, ток на максимум , и режу . кореш в шоке , отобрал у меня плазмотрон, и без отрыва попил как надо было .



Вывод - удлинитель чмо! Так как с него плазма и компрессор питается , лишнее давление - чмо ! Когда в сети 200В - то ХХ ПАДАЕТ УЖЕ НА 10% , что там на дуге - я не мерил ( на самом деле четко к 75-80В, я удалил один вольтметр,но вроде смерил ) , ибо не было нужды , да и фильтра надо на тестер ставить, даже на стрелочный ,ибо поджиг может натворить дел, даже рядом стоящие приборы из строя может вывести ( я упалил ещё один ампер вольтметр в самодельном ЛБП).



Осушитель/маслоотделитель - лишним не будет, заметил ,что изолятор гораздо дольше живёт, особенно актуально для штатных свароговских плазмотронов , там изолятор очень тонкий , и при нагреве или попадании влаги - моментом прогорает.

У меня сейчас проблема слабого напряжения , потому что 10 домов . Седят на одной фазе , от трансформатора в мою сторонуидет только фаза и ноль . Соответственно и линия просевшая , думаю с 380в такой проблемы не будет .

Если идёт фаза и ноль то где вы ещё 2 фазы возьмёте? Для 380?

Подаю заявку , обязаны предоставить тех условия для 380в 15квт .

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1946
Юрий г пишет:

Александр 1985 пишет:

Юрий г пишет:

Промах пишет:

Юрий г пишет:

Как возьму буду пробывать , мне в основном 6-10мм резать . Только из-за слабого напряжения хочу брать 100а

[развернуть]

[развернуть]

Смотри, тут как в ММА , ХХ никак не регулируется , а учитывая ,что трансформатор работает на повышение , то при посадке сети - сильно замнтно ток падает . Кореш постоянно кучу непонятных удлинителей разматывает , и с трудом 7мм режет , ко мне привез тот самый cut40 сварог,на который 31й плазмптрон я ставил и забыл про него. И надо было по шустрому срезать лопасти с бура, а там около 10мм и чуть под наклоном . Так я подключил у себя, 3 оча дал, ток на максимум , и режу . кореш в шоке , отобрал у меня плазмотрон, и без отрыва попил как надо было .




Вывод - удлинитель чмо! Так как с него плазма и компрессор питается , лишнее давление - чмо ! Когда в сети 200В - то ХХ ПАДАЕТ УЖЕ НА 10% , что там на дуге - я не мерил ( на самом деле четко к 75-80В, я удалил один вольтметр,но вроде смерил ) , ибо не было нужды , да и фильтра надо на тестер ставить, даже на стрелочный ,ибо поджиг может натворить дел, даже рядом стоящие приборы из строя может вывести ( я упалил ещё один ампер вольтметр в самодельном ЛБП).




Осушитель/маслоотделитель - лишним не будет, заметил ,что изолятор гораздо дольше живёт, особенно актуально для штатных свароговских плазмотронов , там изолятор очень тонкий , и при нагреве или попадании влаги - моментом прогорает.

[развернуть]

У меня сейчас проблема слабого напряжения , потому что 10 домов . Седят на одной фазе , от трансформатора в мою сторонуидет только фаза и ноль . Соответственно и линия просевшая , думаю с 380в такой проблемы не будет .

Если идёт фаза и ноль то где вы ещё 2 фазы возьмёте? Для 380?

Подаю заявку , обязаны предоставить тех условия для 380в 15квт .

Я 3 месяца ждал подключения. Если б ждал подешевле, чтоб то и по щас без 3 фаз сидел. Нанимал, приехали все сделали отдал 38 000 электрики только пломбы повесили.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4451
Александр 1985 пишет:

Юрий г пишет:

Александр 1985 пишет:

Юрий г пишет:

Промах пишет:

Юрий г пишет:

Как возьму буду пробывать , мне в основном 6-10мм резать . Только из-за слабого напряжения хочу брать 100а

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Смотри, тут как в ММА , ХХ никак не регулируется , а учитывая ,что трансформатор работает на повышение , то при посадке сети - сильно замнтно ток падает . Кореш постоянно кучу непонятных удлинителей разматывает , и с трудом 7мм режет , ко мне привез тот самый cut40 сварог,на который 31й плазмптрон я ставил и забыл про него. И надо было по шустрому срезать лопасти с бура, а там около 10мм и чуть под наклоном . Так я подключил у себя, 3 оча дал, ток на максимум , и режу . кореш в шоке , отобрал у меня плазмотрон, и без отрыва попил как надо было .





Вывод - удлинитель чмо! Так как с него плазма и компрессор питается , лишнее давление - чмо ! Когда в сети 200В - то ХХ ПАДАЕТ УЖЕ НА 10% , что там на дуге - я не мерил ( на самом деле четко к 75-80В, я удалил один вольтметр,но вроде смерил ) , ибо не было нужды , да и фильтра надо на тестер ставить, даже на стрелочный ,ибо поджиг может натворить дел, даже рядом стоящие приборы из строя может вывести ( я упалил ещё один ампер вольтметр в самодельном ЛБП).





Осушитель/маслоотделитель - лишним не будет, заметил ,что изолятор гораздо дольше живёт, особенно актуально для штатных свароговских плазмотронов , там изолятор очень тонкий , и при нагреве или попадании влаги - моментом прогорает.

[развернуть]

[развернуть]

У меня сейчас проблема слабого напряжения , потому что 10 домов . Седят на одной фазе , от трансформатора в мою сторонуидет только фаза и ноль . Соответственно и линия просевшая , думаю с 380в такой проблемы не будет .

[развернуть]

Если идёт фаза и ноль то где вы ещё 2 фазы возьмёте? Для 380?

Подаю заявку , обязаны предоставить тех условия для 380в 15квт .

Я 3 месяца ждал подключения. Если б ждал подешевле, чтоб то и по щас без 3 фаз сидел.Нанимал, приехали все сделали отдал 38 000 электрики только пломбы повесили.

У них есть 6 месяцев , за это время они обязаны подключить . Если не подключат пишим заявления в фас . Владимир подсказал , мне всеравно только осенью понадобятся 380в

05.11.2018 - 16:11
: 6375
Юрий г пишет:

У меня сейчас проблема слабого напряжения , потому что 10 домов . Седят на одной фазе , от трансформатора в мою сторонуидет только фаза и ноль . Соответственно и линия просевшая , думаю с 380в такой проблемы не будет .

У нас везде 3 фазы, и часто ситуация такая, что на одной фазе примерно 210 вольт, на другой 225-230, а на третьей 240-245, вот от самой высокой по напряжению и подключаем однофазные нагрузки вида компрессор, однофазная сварка и т.п.

Промах пишет:

Осушитель/маслоотделитель - лишним не будет, заметил ,что изолятор гораздо дольше живёт, особенно актуально для штатных свароговских плазмотронов , там изолятор очень тонкий , и при нагреве или попадании влаги - моментом прогорает.

Мы работаем плазморезами с 3-мя осушителями. Первый стоит на выходе компрессора, второй на промежуточном куске шланга перед плазморезом, третий на самом плазморезе. Если работать пол часа то первый на компрессоре полный воды, второй перед плазмой наполовину, на плазме на донышке. Один осушитель с задачей не справляется. Кроме всего хорошо бы иметь и нормальную осушительную установку.

Юрий г пишет:

На сотке тип поджига , пока не знаю. Его только хочу брать . Электроды с соплом одинаковые ?

Если на сотке ВЧ поджиг, то электроды там одинаковые всегда, меняются только сопла.
Если брать китай то можно купить 10 керамических изоляторов, комплект сопел 1.1 для мелких работ, 1.3 для средних, и 1.5 для толстого железа. Обойдется все это дело тысячи в 3-3.5 с доставкой. Брать нужно только профессиональную версию самую дорогую, обычно нам на выбор 4 градации качества. Дешевые полный шлак.

То есть когда вы режете металл и надо перейти на другую толщину, вы просто рукой откручиваете керамическую защиту, потом ключиком маленьким откручиваете сопло, не трогая электрод прикручиваете другое сопло и все.

И вопрос по горелке - нужно брать всегда самую длинную что можете найти. С разными аппаратами идут разные горелки, самая лучшая по цена-расходники-качество это Р-80, есть более дорогие горелки, которые режут чуть лучше (расширение факела по толщине детали), но такие только для производства.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
saab95 пишет:

плазморезами с 3-мя осушителями.

Неужто нельзя нормально охладить ?
Ну, если производство - то купите нормальны винтовой со встроенным холодильником , забудьте про конденсат , про шум как от поршневых , про лишнее потребление тока. 3квт компрессор , спокойно дует для портала , коий запросто 9см сталь режет, только конус дюже большой к низу .

05.11.2018 - 16:11
: 6375
Промах пишет:

Неужто нельзя нормально охладить ?

Через старые регистры отопления пускаем и хорошо охлаждается.

Промах пишет:

Ну, если производство - то купите нормальны винтовой со встроенным холодильником , забудьте про конденсат , про шум как от поршневых , про лишнее потребление тока. 3квт компрессор , спокойно дует для портала , коий запросто 9см сталь режет, только конус дюже большой к низу .

У нас есть винтовой, не помню марку. Только он трех фазный и стационарно установлен, если от него на улицу воздух тянуть, то шлангов метров 100-200 надо подключать=) Раньше резали газом, сейчас плазморезом с поршневым компрессором, который от ближайшей линии питания подключаем, или от козлового крана.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
saab95 пишет:

Промах пишет:

Неужто нельзя нормально охладить ?

Через старые регистры отопления пускаем и хорошо охлаждается.

Промах пишет:

Ну, если производство - то купите нормальны винтовой со встроенным холодильником , забудьте про конденсат , про шум как от поршневых , про лишнее потребление тока. 3квт компрессор , спокойно дует для портала , коий запросто 9см сталь режет, только конус дюже большой к низу .

У нас есть винтовой, не помню марку. Только он трех фазный и стационарно установлен, если от него на улицу воздух тянуть, то шлангов метров 100-200 надо подключать=) Раньше резали газом, сейчас плазморезом с поршневым компрессором, который от ближайшей линии питания подключаем, или от козлового крана.

Я вот кумекал как от влаги без холодильника уйти ,при условии что компрессор мощный и есть нормальный задел по производительности . по идее несколько ресиверов последовательно , вход с форсунками (с заужением )замутить , получится типа капиллярной системы как на холодильниках, напротив лист железа, чтоб как отбойник работал ,и за счёт перепада давления все это должно работать - обязано. каждая следующая ступень будет очищать воздух от влаги, и влага будет конденсироваться на дне ресиверов.

Ё-мое ,так это-же МСД !

05.11.2018 - 16:11
: 6375

Мы пробовали делать маленькую дырочку внизу ресиверов или охладителей, так постоянно забивается. Что бы как бы конденсат постоянно стекал.

А из нержавейки делать баллоны для воздуха дороговато.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
saab95 пишет:

Что бы как бы конденсат постоянно стекал.

В баллонах ,если ничего не делать,конденсат он же внизу остаётся , там холоднее чем сверху , клапан туда с огнетушителя , и по ходу пьесы дергать за проволочку.

На холодильном центре и на бетоносмесителе насосы стояли компрессоры как минимум пару кубов минута,и ресивера были в первом случае 3х2 куба ,а второй 5кубов ,то в конце смены, просто открывали снизу клапан ,и сливали конденсат , а когда аврал, так и в процессе "продували". Поди как попадет влага в конуса с цементом ,или в трубопровод . Весело будет.

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880

Себе на плазму осушитель б\у с фильтром от камаза поставил,,,пока радует.

Россия
: Тамбовская губерния
20.01.2015 - 21:19
: 264
Сергей Федосов пишет:

Себе на плазму осушитель б\у с фильтром от камаза поставил,,,пока радует.

Т.е при максимальном накачивании рвд срабатывает,а отдельный рессивер продувает фильтр от конденсата?

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880
Ермаков 70 пишет:

продувает

Даже и не знаю,но срабатывает,где то раз в 30 секунд,компрессор СО7

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сергей Федосов пишет:

Ермаков 70 пишет:

продувает

Даже и не знаю,но срабатывает,где то раз в 30 секунд,компрессор СО7

У мне тож СО-7, 1500 оборотный мотор и на нем 21см шкив . Накрутил клапан на 6 АТМ, подключил к китайцу с 50 л. ресивером , ну и задействовал его регулятор ,выставил 4 АТМ . На плазме 3,5 АТМ .
Красота ! Жаль, никак не установлю на стационар и реле давления не подключу.

Никак не найду ресивер литров на 200-300 , ну или 4-6 пропановых баллонов ,на чердак под кровлю их , объединить их ПНД трубой, и чтоб бак слива конденсата в мастерской был,чтоб не обмерзал зимой .ну или,на место дровника на улице это дело вместе с компрессором водрузить , то и в мастерской тише будет.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4451

А я вот сегодня распускал старую жатку от комбайна . Как не любит плазма ржавый старый металл . Расходники пособерал старые, которые уже режут криво . Резал на 8 кусков , балки оставлял на матерьял . Хватило 4 старых электрода . Рессивер тоже думаю сделать из куска трубы 700мм . Литров 200 , и сделать воздушные розетки по мастерской. Только как он поведет себя зимой в -30 на улице? Компрессор делаю из двух от т-40 . Стоять будет в тепле .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах