Вы здесь

Плазморезы. Плазменная резка металлов. Дуговая сварка. Аргонная сварка. Расходники. Новые технологии. Страница 61 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2204 сообщения
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Ginaki пишет:

В инструкции написано, что режет до 12 мм. После того, как отрезал прямоугольник примерно 50х25 см, повырезал всякие небольшие фигурки вроде сердечек, решил проверить как с толстой железякой справится. Вырезал кусочек примерно 3х3 см. из 2-х сложенных друг на друга пластин по 1 см толщиной. Просто проверял: как аппарат работает.

Фотку !

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17273
Промах пишет:

Ginaki пишет:

В инструкции написано, что режет до 12 мм. После того, как отрезал прямоугольник примерно 50х25 см, повырезал всякие небольшие фигурки вроде сердечек, решил проверить как с толстой железякой справится. Вырезал кусочек примерно 3х3 см. из 2-х сложенных друг на друга пластин по 1 см толщиной. Просто проверял: как аппарат работает.

Фотку !

А лучше видео. scratch_one-s_head

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Я фото выкладывал 18мм, но резом это как то не особо назовешь. Но на форуме Чипмекер один человек , ведущий тему по плазморезам, сказал что из бюджетных только Сварог можно назвать полноценным плазморезом.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
vic17 пишет:

Сварог можно назвать полноценным плазморезом

пойду свою Аврору на помойку выкину

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Viktors27 пишет:

vic17 пишет:

Сварог можно назвать полноценным плазморезом

пойду свою Аврору на помойку выкину

Думаю ,что это из-за плазматрона , и наличия пилотной дуги.
Внизу родной ,от cut 40b , незнаю ,что значит "b" ,но в мурзилке написано, что с длинными электродами, можно и на 60А работать. Ну а на 40А , с осушителем и новыми расходниками - 13мм предел, больше , с длинными -15 ,но производительность отстой,и гранта много.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Viktors27 пишет:

vic17 пишет:

Сварог можно назвать полноценным плазморезом

пойду свою Аврору на помойку выкину

У меня тоже ПТК, не Сварог, а просто как информацию воспринять, не?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
vic17 пишет:

не?

там же сказали, остальное в топку

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
vic17 пишет:

ПТК

Пилотная дуга есть ?

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Viktors27 пишет:

vic17 пишет:

не?

там же сказали, остальное в топку

Нет, вот ссылка https://www.chipmaker.ru/topic/183978/#comments где то в районе 16-19 стр Sergey-B объясняет почему именно Сварог, и то какую то определенную модель он считает полноценным плазморезом.
Мне тоже хватает своего, лишь бы работал долго smile3 и не ломался, вот лето им пользовался толще 12 мм как то и не пришлось пока резать. Только на пробу покромсал лапу железнодорожную и все.
А ваша Аврора по мне очень достойный аппарат.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
vic17 пишет:

Sergey-B

Ну, это личное его дело , может он продаван .
Мне например главное рез до 10мм, пилотка, и дешивизна расходки , если по току выбор огромен, а пилотка - тоже решается, то с расходкой на 50,51,52 60 - с..ука дорого . Поэтому - Сварог ,но с приколхоженным PT-31 , дёшево и сердито .
Всем МИР ☮️ victory

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17273
Промах пишет:

, и дешивизна расходки , если по току выбор огромен, а пилотка - тоже решается, то с расходкой на 50,51,52 60 - с..ука дорого . Поэтому - Сварог ,но с приколхоженным PT-31 , дёшево и сердито

Я вот тут задумал купить всё-таки сопла с отверстием 0.9мм на РТ-31 и поменять обратно AG-55 на РТ-31. Дабы лично сравнить расходники на расход. Масло масленное получается... laugh Думаю смысл понятен. )))

05.11.2018 - 16:11
: 6375
vic17 пишет:

какую то определенную модель он считает полноценным плазморезом.

На нашей ближайшей металлобазе уже лет 5 на улице прикрытый листом жести живет Сварог CUT 160, стоимость по сегодняшнему курсу в районе 200 тыс.р. Ну и горелка к нему еще на 30 тыс.р. наверное. Они этим аппаратом режут толстые листы железа на продажу. За сантиметр реза берут 3 рубля.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kostomar пишет:

РТ-31 и поменять обратно AG-55 на РТ-31

Ну,я не знаю как там у ag-55, а на SC-55 дорогуший изолятор ( от 500р.) , и он довольно быстро прогорает ,если не подготавливать воздух ,это и стало отправной точкой для экперементов.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1946

Мужики, купил плазморез аврора 42, неправильно подключил к компрессору, шланги перекинул воздух не идёт в грелку. И манометр не показывает. Можно как реанимировать?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Александр 1985 пишет:

Мужики, купил плазморез аврора 42, неправильно подключил к компрессору, шланги перекинул воздух не идёт в грелку. И манометр не показывает. Можно как реанимировать?

То есть как неправильно ?
Покажи. Там же все просто .
С компрессора в регулятор ,с регулятора в плазму . На компрессоре на максимум, на регуляторе выставить 3 очка , Аврору в сеть, горелку подключить , на всяк пожарный проверить что с кнопки на разъем приходит . Ну и в сеть, и на кнопку...

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1946
Промах пишет:

Александр 1985 пишет:

Мужики, купил плазморез аврора 42, неправильно подключил к компрессору, шланги перекинул воздух не идёт в грелку. И манометр не показывает. Можно как реанимировать?

То есть как неправильно ?

Покажи. Там же все просто .

С компрессора в регулятор ,с регулятора в плазму . На компрессоре на максимум, на регуляторе выставить 3 очка , Аврору в сеть, горелку подключить , на всяк пожарный проверить что с кнопки на разъем приходит . Ну и в сеть, и на кнопку...

Разобрался. Спасибо,
Агрегат новый, с первого раза 3 наконекника спалил пока кусок трубы вырезал на печку...
Надо какую нибудь приспособу придумать, чтобы высоту над металлом выдерживать...
Может тут у кого есть ткнете, где посмотреть!?

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Александр 1985 пишет:

Агрегат новый, с первого раза 3 наконекника спалил пока кусок трубы вырезал на печку...
Надо какую нибудь приспособу придумать, чтобы высоту над металлом выдерживать...

По металлу веду и все нормально. Почитай для того что бы вопросов меньше было.https://www.chipmaker.ru/topic/180214/#comments

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Александр 1985 пишет:

Промах пишет:

Александр 1985 пишет:

Мужики, купил плазморез аврора 42, неправильно подключил к компрессору, шланги перекинул воздух не идёт в грелку. И манометр не показывает. Можно как реанимировать?

То есть как неправильно ?


Покажи. Там же все просто .


С компрессора в регулятор ,с регулятора в плазму . На компрессоре на максимум, на регуляторе выставить 3 очка , Аврору в сеть, горелку подключить , на всяк пожарный проверить что с кнопки на разъем приходит . Ну и в сеть, и на кнопку...

Разобрался. Спасибо,

Агрегат новый, с первого раза 3 наконекника спалил пока кусок трубы вырезал на печку...

Надо какую нибудь приспособу придумать, чтобы высоту над металлом выдерживать...

Может тут у кого есть ткнете, где посмотреть!?

Как. Угодно ,где угодно, всё равно понять надо то, что лишний ток - враг.
У меня правило одно - ток надо выставлять такой, чтоб его хватало прожигать, и плюс ещё немного, тоже самое по воздуху. Много - не значит хорошо.

Хорошее лекало из 8мм ламината , чётко с зазором 1мм идёт.

10комплектов уйдёт - " профи " получится.

Костя начал с подготовки воздуха ,сделал крутой осушитель, а я не парюсь,вода - не масло.
Ну а масло -недопустимо ,моментом расходку убивает ,даже на крутых горелках, поэтому если у компрессора есть масложер- то есть риск, убить шланги ,и постоянно менять расходку плазмотрона.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1946
Промах пишет:

Александр 1985 пишет:

Промах пишет:

Александр 1985 пишет:

Мужики, купил плазморез аврора 42, неправильно подключил к компрессору, шланги перекинул воздух не идёт в грелку. И манометр не показывает. Можно как реанимировать?

[развернуть]

То есть как неправильно ?



Покажи. Там же все просто .



С компрессора в регулятор ,с регулятора в плазму . На компрессоре на максимум, на регуляторе выставить 3 очка , Аврору в сеть, горелку подключить , на всяк пожарный проверить что с кнопки на разъем приходит . Ну и в сеть, и на кнопку...

Разобрался. Спасибо,


Агрегат новый, с первого раза 3 наконекника спалил пока кусок трубы вырезал на печку...


Надо какую нибудь приспособу придумать, чтобы высоту над металлом выдерживать...


Может тут у кого есть ткнете, где посмотреть!?

Как. Угодно ,где угодно, всё равно понять надо то, что лишний ток - враг.

У меня правило одно - ток надо выставлять такой, чтоб его хватало прожигать, и плюс ещё немного, тоже самое по воздуху. Много - не значит хорошо.

Хорошее лекало из 8мм ламината , чётко с зазором 1мм идёт.

10комплектов уйдёт - " профи " получится.

Костя начал с подготовки воздуха ,сделал крутой осушитель, а я не парюсь,вода - не масло.

Ну а масло -недопустимо ,моментом расходку убивает ,даже на крутых горелках, поэтому если у компрессора есть масложер- то есть риск, убить шланги ,и постоянно менять расходку плазмотрона.

А как по лекало из ламината вырезать всякие загагулины?
Круг, да на лист ламината болтом и крути... Блин, хоть в город на квартиру ехать за ламинатом, пачка от ремонта на балконе лежит....
Масло не бросает, компрессор новый, с месяц назад плазму, компрессор и полуавтомат купил, почти 90 тр отвали. Но блин болгарской уже замахался резать, а режу часто, диски упаковками стал покупать 125-е под 230-е болгарка руки уже отшибает, да и закусывало, диски бывало по ангару летали, а щас гараж постраил 45 кв м, печку щас варю из дисков к 700. Надо где-то подрезать отрезать, болгарской не подлезть, плазморез очень помогает!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Александр 1985 пишет:

Промах пишет:

Александр 1985 пишет:

Промах пишет:

Александр 1985 пишет:

Мужики, купил плазморез аврора 42, неправильно подключил к компрессору, шланги перекинул воздух не идёт в грелку. И манометр не показывает. Можно как реанимировать?

[развернуть]

[развернуть]

То есть как неправильно ?




Покажи. Там же все просто .




С компрессора в регулятор ,с регулятора в плазму . На компрессоре на максимум, на регуляторе выставить 3 очка , Аврору в сеть, горелку подключить , на всяк пожарный проверить что с кнопки на разъем приходит . Ну и в сеть, и на кнопку...

[развернуть]

Разобрался. Спасибо,



Агрегат новый, с первого раза 3 наконекника спалил пока кусок трубы вырезал на печку...



Надо какую нибудь приспособу придумать, чтобы высоту над металлом выдерживать...



Может тут у кого есть ткнете, где посмотреть!?

Как. Угодно ,где угодно, всё равно понять надо то, что лишний ток - враг.


У меня правило одно - ток надо выставлять такой, чтоб его хватало прожигать, и плюс ещё немного, тоже самое по воздуху. Много - не значит хорошо.

Хорошее лекало из 8мм ламината , чётко с зазором 1мм идёт.

10комплектов уйдёт - " профи " получится.

Костя начал с подготовки воздуха ,сделал крутой осушитель, а я не парюсь,вода - не масло.


Ну а масло -недопустимо ,моментом расходку убивает ,даже на крутых горелках, поэтому если у компрессора есть масложер- то есть риск, убить шланги ,и постоянно менять расходку плазмотрона.

А как по лекало из ламината вырезать всякие загагулины?

Круг, да на лист ламината болтом и крути... Блин, хоть в город на квартиру ехать за ламинатом, пачка от ремонта на балконе лежит....

Масло не бросает, компрессор новый, с месяц назад плазму, компрессор и полуавтомат купил, почти 90 тр отвали. Но блин болгарской уже замахался резать, а режу часто, диски упаковками стал покупать 125-е под 230-е болгарка руки уже отшибает, да и закусывало, диски бывало по ангару летали, а щас гараж постраил 45 кв м, печку щас варю из дисков к 700. Надо где-то подрезать отрезать, болгарской не подлезтьь, плазморез очень помогает!

Плазма - это везде !
Болгара 125 ,уж скоро полгода как с алмазом живёт. Есть неудобства ибо страдает скорость и толщина реза,но диск этот отбил свою стимость , надеюсь не в ущерб ресурса болгары.

05.11.2018 - 16:11
: 6375
Александр 1985 пишет:

Но блин болгарской уже замахался резать, а режу часто, диски упаковками стал покупать 125-е под 230-е болгарка руки уже отшибает, да и закусывало, диски бывало по ангару летали

Вот сколько не пилили болгарками - ни разу диски не летали, трескались, ломались. Используем только толстые диски.
И болгарка нужна не простая, а с электронным управлением, та сразу понимает что диск закусило и не крутит больше.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1946
saab95 пишет:

болгарка нужна не простая, а с электронным управлением, та сразу понимает что диск закусило и не крутит больше.

Ага у нас в каждом сельпо есть....
Метабо под 125 диск щас использую и диск Энкор. Не реклама! Под себя подобрал, не тяжёлая и удобно

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
березовский пишет:

а как увеличить мощность плазмореза?может кто делал?

А могу.
А зачем ?
А какой плазморез и плазмотрон ?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Промах пишет:

А могу.
А зачем ?
А какой плазморез и плазмотрон ?

далеко..
чтобьі толще металл резать
Кут40.а резак 31.вроде

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
березовский пишет:

Кут40.

Если 3х этажка - то ампер 5 можно накрутить , но есть шанс,что будут ложные срабатывания защиты. В общем, нужно поглядеть.
PT-31 - это самый слабый плазмотрон , его бы поменять .

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Промах пишет:

Если 3х этажка - то ампер 5 можно накрутить , но есть шанс,что будут ложные срабатывания защиты.

как говорят-нихрена не понял.но очень интересно)))

Промах пишет:

PT-31 - это самый слабый плазмотрон , его бы поменять

если можна-на какой поменять и что.будет толще металл резать?

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 907

Я в основном пользуюсь 1.0х125 мм дисками, ими наоборот у меня получается ровно резать и аккуратно. Недавно 30 мм сталь 40Х резал, 200 мм рез около 10 минут, 2 мм дисками я еще бы и сейчас не закончил...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
березовский пишет:

Промах пишет:

Если 3х этажка - то ампер 5 можно накрутить , но есть шанс,что будут ложные срабатывания защиты.

как говорят-нихрена не понял.но очень интересно)))

Промах пишет:

PT-31 - это самый слабый плазмотрон , его бы поменять

если можна-на какой поменять и что.будет толще металл резать?

Можно, но фотки вперёд.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1629
Александр B.М. пишет:

Я в основном пользуюсь 1.0х125 мм дисками, ими наоборот у меня получается ровно резать и аккуратно. Недавно 30 мм сталь 40Х резал, 200 мм рез около 10 минут, 2 мм дисками я еще бы и сейчас не закончил...

Аналогично. И резать легче и рез ровнее.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kotelev пишет:

Александр B.М. пишет:

Я в основном пользуюсь 1.0х125 мм дисками, ими наоборот у меня получается ровно резать и аккуратно. Недавно 30 мм сталь 40Х резал, 200 мм рез около 10 минут, 2 мм дисками я еще бы и сейчас не закончил...

Аналогично. И резать легче и рез ровнее.

И болгарка спасибо скажет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах