Вы здесь

Плазморезы. Плазменная резка металлов. Дуговая сварка. Аргонная сварка. Расходники. Новые технологии. Страница 54 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2204 сообщения
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
lavansen пишет:

Промах пишет:

Главное - схемотехника и элементная база. Цвет клея - неважен ( я пользуюсь чОрным).

Может и так..но все же отличается по акуратности сборки,на ютубе смотрел видео внутрянки плазм которые заказывали на али,что то мне монтаж не очень понравился..

90% на Али , это типичные трехэтажку , и хоть какой лебель , и клей там будет - все равно они простые и надежные .Если надо добавить аккуратности - то применяют пластиковые хомуты - белые , а я юзаю чОрные . На Али ,эти плазмы сут40-50 10-20 тыр стоют, в зависимости от комплектации . И в принципе , ничем друг от друга не отличаются .

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
lavansen пишет:

Цена 344европейских рубля,сумма с стоимостью доставки..50ампер,резка метталла до 12мм.В комплекте только один расходник.

вот они, короткие сопла

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2621
Viktors27 пишет:

вот они, короткие сопла

Так я думаю что и длинные сопла вполне подойдут...

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
lavansen пишет:

Viktors27 пишет:

вот они, короткие сопла

Так я думаю что и длинные сопла вполне подойдут...

длинными удобнее, когда по шаблону режешь

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Viktors27 пишет:

lavansen пишет:

Viktors27 пишет:

вот они, короткие сопла

Так я думаю что и длинные сопла вполне подойдут...

длинными удобнее, когда по шаблону режешь

Да и в принципе, удобнее ,потому ,что лучше видно где режешь и как .

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2621

Надо будет прикупить расходники...Пользовался раньше вот таким плазмотроном,хуже работал...https://profsvar.com.ua/p41408688-katod-elektrod-plazmotronu.html

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
lavansen пишет:

Надо будет прикупить расходники...Пользовался раньше вот таким плазмотроном,хуже работал...https://profsvar.com.ua/p41408688-katod-elektrod-plazmotronu.html

что это?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Viktors27 пишет:

lavansen пишет:

Надо будет прикупить расходники...Пользовался раньше вот таким плазмотроном,хуже работал...https://profsvar.com.ua/p41408688-katod-elektrod-plazmotronu.html

что это?

Это на другой плазмотрон , на более мощный, у меня такой был , но там изолятор как космос стоит (500р) помимо электродов ( ну да, они подольше ходят) , а тут 10 обычных комплектов за 500 было . Но ввиду ограничения в аппарате в 40А - максимальный рез был 14мм , то поставил такой

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2621
Промах пишет:

Viktors27 пишет:

lavansen пишет:

Надо будет прикупить расходники...Пользовался раньше вот таким плазмотроном,хуже работал...https://profsvar.com.ua/p41408688-katod-elektrod-plazmotronu.html

что это?

Это на другой плазмотрон , на более мощный, у меня такой был , но там изолятор как космос стоит (500р) помимо электродов ( ну да, они подольше ходят) , а тут 10 обычных комплектов за 500 было . Но ввиду ограничения в аппарате в 40А - максимальный рез был 14мм , то поставил такой

Не сказал бы что мощней,у меня была раньше вот такая плазма,с такими расходниками,,не очень то хорошо шла,давление до двух ставишь работает,,четверку начинает импульсами работать рез не красивый местами не дорезала,продал ее..Расходники моментом выгорали.. Вот такая была https://www.ebay.com/itm/PLASMA-CUTTER-CUT-50-S-HF-INVERTER-WELDING-MACH...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
lavansen пишет:

Промах пишет:

Viktors27 пишет:

lavansen пишет:

Надо будет прикупить расходники...Пользовался раньше вот таким плазмотроном,хуже работал...https://profsvar.com.ua/p41408688-katod-elektrod-plazmotronu.html

[развернуть]

что это?

Это на другой плазмотрон , на более мощный, у меня такой был , но там изолятор как космос стоит (500р) помимо электродов ( ну да, они подольше ходят) , а тут 10 обычных комплектов за 500 было . Но ввиду ограничения в аппарате в 40А - максимальный рез был 14мм , то поставил такой

Не сказал бы что мощней,у меня была раньше вот такая плазма,с такими расходниками,,не очень то хорошо шла,давление до двух ставишь работает,,четверку начинает импульсами работать рез не красивый местами не дорезала,продал ее..Расходники моментом выгорали.. Вот такая была https://www.ebay.com/itm/PLASMA-CUTTER-CUT-50-S-HF-INVERTER-WELDING-MACH...

Попадались корявые электроды, и пробитый изолятор - симптомы были те же.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

https://ru.aliexpress.com/item/IGBT-Plasma-Cutter-Cut50-220-V-50-14/3284...

кто то спаршивал....хорошие скидки на плазмы...тож заказывал с али именно такой фирмы Херо, кажись 45А, обошлась она тогда за 12т.р, режет отлично...здесь считай 50А со стоимостью 12300, минус скидка 540 руб, после получения возвпащается кэшбэк рублей 700-800....кто закажет-не прогадает...

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2621
Амир Хаки пишет:

https://ru.aliexpress.com/item/IGBT-Plasma-Cutter-Cut50-220-V-50-14/3284...

кто то спаршивал....хорошие скидки на плазмы...тож заказывал с али именно такой фирмы Херо, кажись 45А, обошлась она тогда за 12т.р, режет отлично...здесь считай 50А со стоимостью 12300, минус скидка 540 руб, после получения возвпащается кэшбэк рублей 700-800....кто закажет-не прогадает...

Сам плозмотрон хороший,с таким хорошо режет метал,есть немного другие плазмотроны вот с теми то как то хреного работает ..

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

У меня уже полгода стоит поломоный не могу найти причину загорается датчик температуры. может у кого ни буть что то подобное.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
oleg.984 пишет:

У меня уже полгода стоит поломоный не могу найти причину загорается датчик температуры. может у кого ни буть что то подобное.

проверь датчик, там таблетка вроде

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

Датчик новые купил . И тот же эффект.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
oleg.984 пишет:

Датчик новые купил . И тот же эффект.

На температурный датчик - на него сводятся все ошибки. Так что надо понимание и у нее читать схему , отключать защиты, но при этом принять меры ,чтоб не бахнули ключи . И кстати , одна из защит возможно проверяет напряжение на выходе . В принципе , всё тот же инвертор, только добавлены задержки и рюшечки в виде ВВ поджига .

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Промах пишет:

oleg.984 пишет:

Датчик новые купил . И тот же эффект.

На температурный датчик - на него сводятся все ошибки. Так что надо понимание и у нее читать схему , отключать защиты, но при этом принять меры ,чтоб не бахнули ключи . И кстати , одна из защит возможно проверяет напряжение на выходе . В принципе , всё тот же инвертор, только добавлены задержки и рюшечки в виде ВВ поджига .

Головаааа! good всегда хотел в этом деле рубить, дорога не в ту сторону пошла, Токарка,сварка,баранка. laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Aksyonov пишет:

Промах пишет:

oleg.984 пишет:

Датчик новые купил . И тот же эффект.

На температурный датчик - на него сводятся все ошибки. Так что надо понимание и у нее читать схему , отключать защиты, но при этом принять меры ,чтоб не бахнули ключи . И кстати , одна из защит возможно проверяет напряжение на выходе . В принципе , всё тот же инвертор, только добавлены задержки и рюшечки в виде ВВ поджига .

Головаааа! [изображение] всегда хотел в этом деле рубить, дорога не в ту сторону пошла, Токарка,сварка,баранка. [изображение]

Да тут хоть голова хоть ноги. Меры предпринять безопасности. Главное глаза и руки беречь, а то бывает что ключи стрельнут или конденсатор размотает, а самый шик забыть проверить, что разрядились конденсаторы и начать сборку только починного, и устроить кз, да так, чтоб все сначала начать и за свой счет!
Кстати, плазморезы с несьёмным рукавом, стоють на 1,5-2 тыщи дешевле дешмана, на 2-4 дешевле еврорукавов. Видел таип на али и бангуде за 9тыров.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Всем доброго времени , пришли электроды на плазморез . На родном рез нормальный , а те что пришли рез 5мм ширина . Когда рассмотрел оказалось у них сердечник из металла , их на выброс ? Когда заказывал было написано медь , а оказалось сердечник из железа .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Юрий г пишет:

Всем доброго времени , пришли электроды на плазморез . На родном рез нормальный , а те что пришли рез 5мм ширина . Когда рассмотрел оказалось у них сердечник из металла , их на выброс ? Когда заказывал было написано медь , а оказалось сердечник из железа .

Фотки покажьте, в реале.
Медных не видел, омеднённые скорее.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Промах пишет:

Юрий г пишет:

Всем доброго времени , пришли электроды на плазморез . На родном рез нормальный , а те что пришли рез 5мм ширина . Когда рассмотрел оказалось у них сердечник из металла , их на выброс ? Когда заказывал было написано медь , а оказалось сердечник из железа .

Фотки покажьте, в реале.

Медных не видел, омеднённые скорее.

Фото не четкие , старые были чисто медные , а на новых сердечник металл .

Вложение
aaaa.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Юрий г пишет:

Промах пишет:

Юрий г пишет:

Всем доброго времени , пришли электроды на плазморез . На родном рез нормальный , а те что пришли рез 5мм ширина . Когда рассмотрел оказалось у них сердечник из металла , их на выброс ? Когда заказывал было написано медь , а оказалось сердечник из железа .

Фотки покажьте, в реале.


Медных не видел, омеднённые скорее.

Фото не четкие , старые были чисто медные , а на новых сердечник металл .

Медных не видел, ониже быстро кончатся,ну ведь медь сплавиться должна.
Кстате, вместе с электродами, лучше и изолятор заказывать. Тогда есть шанс на нармальнай рез, ибо если электрод на милиметр короче или изолятор длинее - то дуга вообще может не зажечься.

В общем влияет роль длина от упора до конца электрода.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Промах пишет:

Юрий г пишет:

Промах пишет:

Юрий г пишет:

Всем доброго времени , пришли электроды на плазморез . На родном рез нормальный , а те что пришли рез 5мм ширина . Когда рассмотрел оказалось у них сердечник из металла , их на выброс ? Когда заказывал было написано медь , а оказалось сердечник из железа .

[развернуть]

Фотки покажьте, в реале.



Медных не видел, омеднённые скорее.

Фото не четкие , старые были чисто медные , а на новых сердечник металл .

Медных не видел, ониже быстро кончатся,ну ведь медь сплавиться должна.

Кстате, вместе с электродами, лучше и изолятор заказывать. Тогда есть шанс на нармальнай рез, ибо если электрод на милиметр короче или изолятор длинее - то дуга вообще может не зажечься.

В общем влияет роль длина от упора до конца электрода.

Заказал полный комплект , изоляторы , колпачки , электроды и сопла .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Юрий г пишет:

Промах пишет:

Юрий г пишет:

Промах пишет:

Юрий г пишет:

Всем доброго времени , пришли электроды на плазморез . На родном рез нормальный , а те что пришли рез 5мм ширина . Когда рассмотрел оказалось у них сердечник из металла , их на выброс ? Когда заказывал было написано медь , а оказалось сердечник из железа .

[развернуть]

[развернуть]

Фотки покажьте, в реале.




Медных не видел, омеднённые скорее.

[развернуть]

Фото не четкие , старые были чисто медные , а на новых сердечник металл .

Медных не видел, ониже быстро кончатся,ну ведь медь сплавиться должна.


Кстате, вместе с электродами, лучше и изолятор заказывать. Тогда есть шанс на нармальнай рез, ибо если электрод на милиметр короче или изолятор длинее - то дуга вообще может не зажечься.

В общем влияет роль длина от упора до конца электрода.

Заказал полный комплект , изоляторы , колпачки , электроды и сопла .

Надо выяснять в чем дело. Штангель в помощь.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Промах пишет:

Медных не видел, омеднённые скорее.

Юрий г пишет:

старые были чисто медные , а на новых сердечник металл .

Индейская хата как называется? ФИГ ВАМ! laugh
Из ГАФНИЯ (сплав его) электроды на плазморезе. Медь не канает! dntknw
На моём белые, как хром смотрятся. Сопло - то, похоже на медь.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Миxалыч пишет:

Промах пишет:

Медных не видел, омеднённые скорее.

Юрий г пишет:

старые были чисто медные , а на новых сердечник металл .

Индейская хата как называется? ФИГ ВАМ! [изображение]

Из ГАФНИЯ (сплав его) электроды на плазморезе. Медь не канает! [изображение]

На моём белые, как хром смотрятся. Сопло - то, похоже на медь.

Непохоже, оно напильником - не медь.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Промах пишет:

Непохоже, оно напильником - не медь.

А я и не утверждал, на зуб, напильником, не шоркал. laugh

За электрод, что ГАФНИЙ читал, знаю. А сопло - на хроматографе не изучал. Красненькое. laugh .

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Юрий г пишет:

электроды и сопла

сопел нужно в 2 раза меньше

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Миxалыч пишет:

На моём белые, как хром смотрятся

Такие же в комплекте шли, их второй раз и заказал

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Viktors27 пишет:

Юрий г пишет:

электроды и сопла

сопел нужно в 2 раза меньше

Пару сантимов по ржавому корявому грязному металлу простись, и разобьёт сопло, и вкривь и вкось и толсто будет рез идти.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах