Вы здесь

Плазморезы. Плазменная резка металлов. Дуговая сварка. Аргонная сварка. Расходники. Новые технологии. Страница 17 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2204 сообщения
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
chipola пишет:

Алюминиевые сплавы варят в аргоне, но аргонно- дуговой, чтоб полуавтоматом не слыхал

да я сам то не понимаю в этом, но когда выбирал аппарат то там было написано , что он варит чугун, алюминий, вот и интересуюсь. но типерь нашел все, и даже не просто нашел а именно про мой аппарат.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Миша Чапаевский пишет:
chipola пишет:

Алюминиевые сплавы варят в аргоне, но аргонно- дуговой, чтоб полуавтоматом не слыхал

да я сам то не понимаю в этом, но когда выбирал аппарат то там было написано , что он варит чугун, алюминий, вот и интересуюсь. но типерь нашел все, и даже не просто нашел а именно про мой аппарат.

Всем привет.Миша прими и мои поздравления,всё познаётся в сравнении.Алюминий можно варить, есть проволока алюминевая, газ аргон, чугун, алюминий,нержавейку хорошо варить эти сплавы кроме люминия если аппарат имеет функцию ТИГ а люминий если есть на аппарате переключение АС-ДС люминий варится на переменки газ везде аргон.Такими функциями снабжён Аврора спидвей 175.,но нет переключения на переменку,значит люминий не сварешь.Я взял полуавтомат Аврора 200а два вида проволоки 0,8-1мм по 15кг милиметровкой хорошо варить толстый метал,мощи за глаза 50 уголок режет.Ну как-то так.Миш скинь эту тему,случайно зашёл по ссылке,сам не могу найти ну тупой я в этом.Ссылочку в ДФ.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Виктор Самсонов пишет:

Миш скинь эту тему,случайно зашёл по ссылке,сам не могу найти ну тупой я в этом.Ссылочку в ДФ.

какую тему?? Вить я не пойму что нужно скинуть и куда ??

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260

Виктор Самсонов я хочу купить инвертор мма , чтоб смог сварит алюминий и чугун но это не всегда ,редко но бывают моменты что надо сварить, так вот какой инвертор взять с каким током постоянным или переменным , в основном нужен варить обычный метел, посоветуйте пожалоста.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Миша Чапаевский пишет:

Миш привет, как полуавтомат? Не пожалел о покупке? laugh Я подпродал немого картошки за последние дни, и решил (на 99%) завтра купить такой http://atex39.ru/index.php?route=product/product&path=35_90&product_id=538 Жена пока против dntknw но думаю решаемо wub Четыре года пользуюсь инвертором тогоже производства, бе нареканий, к томуже гарантия 5 лет. Так что если в хлам не разругаемся, завтра буду с полуавтоматом clap

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:
Миша Чапаевский пишет:

Миш привет, как полуавтомат? Не пожалел о покупке? laugh Я подпродал немого картошки за последние дни, и решил (на 99%) завтра купить такой http://atex39.ru/index.php?route=product/product&path=35_90&product_id=538 Жена пока против dntknw но думаю решаемо wub Четыре года пользуюсь инвертором тогоже производства, бе нареканий, к томуже гарантия 5 лет. Так что если в хлам не разругаемся, завтра буду с полуавтоматом clap

Сань привет, оооо не я не жалею обсалютно, я незнаю как твой но раз ты уже на короткой ноге с этой фирмой то наверно тибе лучше знать , опять же 5 лет гарантии, я смотрел вот эти сравнения , твоего тут вроде нет.

я до этого авророй пользовался плазмой, и продолжаю пользоваться, вот и взял эту фирму опять же много чего про полуавтомат насмотрелся.
Ну а ты раз уже уверен в своей фирме то посмотри ролики как он варит этот аппарат, какую толщину. и делай выбор. Явот смотрю у тебя нет регулировки индуктивности , её редко увидишь у каго, а на авроре есть, и она очень нужная вещь как выяснялось.
Сань вообщем все просмотри до завтра и решишь что для тебя лучше. Одно могу сказать если возьмешь полуавтомат то не пожалеешь. dri

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Миша Чапаевский пишет:

Явот смотрю у тебя нет регулировки индуктивности , её редко увидишь у каго, а на авроре есть, и она очень нужная вещь как выяснялось.

Авроры у нас не продают. А Сварог это китайский "JASIC", и об этом по честному на корпусе написано, по русски. К томуже фирма в которой собрался брать, оф. представитель завода, я у них же брал инвертор. Миш а для чего регулировки индуктивности? Сейчас посмотрю ещё видео, подумаю конечно, но если завтра не куплю, то отложится на долго, уже проверено не раз. И ещё вопрос, можно ли флюсовой проволокой варить с газом? Балона пока нет, поэтому придётся брать флюсовую проволоку, а когда появится балон, не выкидыватьже её.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:

Авроры у нас не продают. А Сварог это китайский "JASIC", и об этом по честному на корпусе написано, по русски. К томуже фирма в которой собрался брать, оф. представитель завода, я у них же брал инвертор. Миш а для чего регулировки индуктивности? Сейчас посмотрю ещё видео, подумаю конечно, но если завтра не куплю, то отложится на долго, уже проверено не раз. И ещё вопрос, можно ли флюсовой проволокой варить с газом? Балона пока нет, поэтому придётся брать флюсовую проволоку, а когда появится балон, не выкидыватьже её.

Санёк я думаю что раз ты уже с этой фирмой работал и тебя она устраивает то чё тут думать то , единственное я говорю надо про этот аппарат тибе посмотреть побольше видео на ютюбе, и не плохо бы видео тех кто уже купил и варит этим аппаратом.
По поводу проволоки, я тоже взял сначала флюсовую так как баллона не было, варить конешно удобно ей не шлагов ни каких , просто аппарат и все. но варит она мне не понравилось. но варить можно. и когда варишь флюсовой проволокой то надо менять полярность, + на массу, а - на проволоку. и с ГАЗОМ порошковой проволокой варить нельзя.сам утверждать не буду и уж тем более проверять, а вот видеоуроки смотрел, там именно так и говорят.
По поводу индуктивности... там вся фишка в том что можно менять шов, можно делать чтобы прогревался метал сильней, и сам шов был или более круглым или плоским, зависит от толщины свариваемого метала. ну я не силен в таких делах , ну тоесть понять то я понимаю а объяснить не могу так чтоб понятно было.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:

Сань вот посмотри тут не много , сразу в начале начинают расказывать все про регулировку индуктивности. а я только запутаю тебя со своим умением объяснять. да и лучше увидить самому.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Миша Чапаевский пишет:

надо про этот аппарат тибе посмотреть побольше видео на ютюбе

Попробовал, именно про этот только 1 видео, и то завода. На сайте пишут новинка 2014 года. Завтра с продавцом поговорю, мужик толковый, несколько раз советовался у него сварке, всегда по делу говорил.

Миша Чапаевский пишет:

По поводу индуктивности

Уже почитал, примерно понял.

Миша Чапаевский пишет:

ну тоесть понять то я понимаю а объяснить не могу так чтоб понятно было.

Я в таких случаях говорю, я как лошадь, всё понимаю, а сказать не могу lol
Не буду тебя больше мучать, спасибо, завтра само всё решится.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:

пишут новинка 2014 года.

обычно новинка значит вещь хорошая, лично проверено, типерь слово новинка меня только радует, ( раньше новинки пугали laugh )

Сантяй пишет:

Я в таких случаях говорю, я как лошадь, всё понимаю, а сказать не могу
Не буду тебя больше мучать, спасибо, завтра само всё решится.

ну вот я так примерно как лошадь laugh само решится , что Бог не делает все к лучшему, думаю раз продовец толковый то подскажетя. как поступить, главное не слушай сварщиков которые на работе варят большими аппаратами от 380 вольт, они скажут что это баловство, мне так говорили, а щас смотрю что у нас оказывается почти у каждого есть полуавтомат дома. laugh

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

кто то говорил что SPEEDWAY 175 не варит алюминия

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

вот тут можно почитать про создания сварочного Riland http://www.aurora-online.ru/riland#history

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
эдуард 74 пишет:

кто то говорил что SPEEDWAY 175 не варит алюминия

Всем привет,да это я писал,Вы хотите меня убедить, проволокой алюминевой флюсовой ДА.Простите но это тяп-ляп.Для сварки алюминия сушествуют аппараты специально заточенные для сварки алюминия(функцияТИГ). Это вольфрамовый стержень который плавит (кстати любой метал),газ аргон.Эдуарт перед тем как купить что-то я собираю всю инфу а только потом делаю вывод,ваш Спидвей неплохой...но меня не устроил.Я взял полуавтомат Аврора200А одна функция,плазму тоже Аврора 40, а ММА Фубаг 176 с функцией ТИГ,чем хороши они, не боятся просадки напряжения до 170В,Фубог полуавтомат 200А если на секунду схватит -15В то вылетает, ремонт червонец.

HalusIvan пишет:

Виктор Самсонов я хочу купить инвертор мма , чтоб смог сварит алюминий и чугун

Я бы посоветова 176 ФУБОК производитель Франция,но алюминий варить не будет, нет переключения с постоянки на переменку.Как-то так.

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260

Виктор Самсонов мажете дать сайт про етот фубок чтоб прочесть про нее или где купить , а как вот эта сварка http://sea-tools.com.ua/item/svarochniy_invertor_edon_blue_300s у нее есть и постоянка и переменка што вы про нее скажете ,

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Миша Чапаевский пишет:

обычно новинка значит вещь хорошая, лично проверено, типерь слово новинка меня только радует, ( раньше новинки пугали laugh )

Миша единственный недостаток новинки 220+-15 с нашими то сетями.

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260

Эта ваша мма с функцыей тиг вы пробовали тиг варить , находил в рекламе что такие варят весь цветной метел кроме алюминия, и продавец говорил что таким алюминий варить не будеш ,чтоб варить алюминий надо брать дорогую , я просто тоже хотел приобрести мма с функцыей тиг , вот спрашываю кто варил такой сваркой может она варить алюминий или нет .

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
HalusIvan пишет:

Виктор Самсонов мажете дать сайт про етот фубок чтоб прочесть про нее или где купить , а как вот эта сварка http://sea-tools.com.ua/item/svarochniy_invertor_edon_blue_300s у нее есть и постоянка и переменка што вы про нее скажете ,

HalusIvan пишет:

Виктор Самсонов мажете дать сайт про етот фубок чтоб прочесть про нее или где купить , а как вот эта сварка http://sea-tools.com.ua/item/svarochniy_invertor_edon_blue_300s у нее есть и постоянка и переменка што вы про нее скажете ,

Забейте в поисковике сварочное оборудование Фубог, а производителя Франция их и Китай делает,выбирать Вам.Завтра сфотаю.По Вашей ссылки с ними не знаком.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Виктор Самсонов пишет:

220+-15 с нашими то сетями.

Вы уж характеристики по своему не трактуйте, там написано +-15%, а это 33 вольта, инвертор с теми же характеристиками у меня 5 годы не кашляет.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
HalusIvan пишет:

Эта ваша мма с функцыей тиг вы пробовали тиг варить , находил в рекламе что такие варят весь цветной метел кроме алюминия, и продавец говорил что таким алюминий варить не будеш ,чтоб варить алюминий надо брать дорогую , я просто тоже хотел приобрести мма с функцыей тиг , вот спрашываю кто варил такой сваркой может она варить алюминий или нет .

Вы невнимательно читайте,продавец сказал правду,инвекторной тип это постоянный ток а алюминий варится на переменном. Функция ТИГ варит всё, кроме АЛЮМИНИЯ

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Сантяй пишет:

Вы уж характеристики по своему не трактуйте, там написано +-15%, а это 33 вольта, инвертор с теми же характеристиками у меня 5 годы не кашляет.

Вы уж извините,я не знаю где клавиша проценты,я даже предчуствовал это.Сварка и полуавтомат две разные вещи. Поэтому кое где варят ночами,то пилорама днём работает то другое.У соседа шестой год лежит даже в упоковке.

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260

Тот апарат что дал сылку в характеристеке написано про переменку и постоянку это как понять .

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260

Есть уменя трансформаторна она переменка ею можно варить алюминий .

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Виктор Самсонов][quote=эдуард 74 пишет:

кто то говорил что SPEEDWAY 175 не варит алюминия

Всем привет,да это я писал,Вы хотите меня убедить, проволокой алюминевой флюсовой ДА.Простите но это тяп-ляп.Для сварки алюминия сушествуют аппараты специально заточенные для сварки алюминия(функцияТИГ). Это вольфрамовый стержень который плавит (кстати любой метал),газ аргон.Эдуарт перед тем как купить что-то я собираю всю инфу а только потом делаю вывод,ваш Спидвей неплохой...но меня не устроил.Я взял полуавтомат Аврора200А одна функция,плазму тоже Аврора 40, а ММА Фубаг 176 с функцией ТИГ,чем хороши они, не боятся просадки напряжения до 170В,Фубог полуавтомат 200А если на секунду схватит -15В то вылетает, ремонт червонец.

HalusIvan пишет:

Виктор Самсонов я хочу купить инвертор мма , чтоб смог сварит алюминий и чугун

Ну вот чел варет алюминий http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=93&t=3831&start=275 laugh и меня зовут не Эдуарт а Эдуард и не собираюсь вас убеждать laugh но на снегоходном форуме давно варят снежики clap да еще чел на видео что делает , видно вату катает

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
эдуард 74][quote=Виктор Самсонов пишет:
эдуард 74 пишет:

кто то говорил что SPEEDWAY 175 не варит алюминия

Всем привет,да это я писал,Вы хотите меня убедить, проволокой алюминевой флюсовой ДА.Простите но это тяп-ляп.Для сварки алюминия сушествуют аппараты специально заточенные для сварки алюминия(функцияТИГ). Это вольфрамовый стержень который плавит (кстати любой метал),газ аргон.Эдуарт перед тем как купить что-то я собираю всю инфу а только потом делаю вывод,ваш Спидвей неплохой...но меня не устроил.Я взял полуавтомат Аврора200А одна функция,плазму тоже Аврора 40, а ММА Фубаг 176 с функцией ТИГ,чем хороши они, не боятся просадки напряжения до 170В,Фубог полуавтомат 200А если на секунду схватит -15В то вылетает, ремонт червонец.

HalusIvan пишет:

Виктор Самсонов я хочу купить инвертор мма , чтоб смог сварит алюминий и чугун

Ну вот чел варет алюминий http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=93&t=3831&start=275 laugh и меня зовут не Эдуарт а Эдуард и не собираюсь вас убеждать laugh но на снегоходном форуме давно варят снежики clap да еще чел на видео что делает , видно вату катает

Извини за опечатку,видел сварку полуавтоматом вид с права а слева аргоником так полуавтоматом и есть тяп- ляп я так и писал.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Виктор Самсонов][quote=эдуард 74 пишет:
Виктор Самсонов пишет:
эдуард 74 пишет:

кто то говорил что SPEEDWAY 175 не варит алюминия

Всем привет,да это я писал,Вы хотите меня убедить, проволокой алюминевой флюсовой ДА.Простите но это тяп-ляп.Для сварки алюминия сушествуют аппараты специально заточенные для сварки алюминия(функцияТИГ). Это вольфрамовый стержень который плавит (кстати любой метал),газ аргон.Эдуарт перед тем как купить что-то я собираю всю инфу а только потом делаю вывод,ваш Спидвей неплохой...но меня не устроил.Я взял полуавтомат Аврора200А одна функция,плазму тоже Аврора 40, а ММА Фубаг 176 с функцией ТИГ,чем хороши они, не боятся просадки напряжения до 170В,Фубог полуавтомат 200А если на секунду схватит -15В то вылетает, ремонт червонец.

HalusIvan пишет:

Виктор Самсонов я хочу купить инвертор мма , чтоб смог сварит алюминий и чугун

Ну вот чел варет алюминий http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=93&t=3831&start=275 laugh и меня зовут не Эдуарт а Эдуард и не собираюсь вас убеждать laugh но на снегоходном форуме давно варят снежики clap да еще чел на видео что делает , видно вату катает

Извини за опечатку,видел сварку полуавтоматом вид с права а слева аргоником так полуавтоматом и есть тяп- ляп я так и писал.

Но после фрезы не отличить где тяп ляп laugh

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Виктор Самсонов пишет:

Миша единственный недостаток новинки 220+-15 с нашими то сетями.

не согласен, мой аверман 180 спсобен варить при падении до 140вольт. а вот фубаг чёта последнее время подводит меня, а первое время я не мог на него нарадоваться, может конечно что то случилось Х/З.

Виктор Самсонов пишет:

Вы невнимательно читайте,продавец сказал правду,инвекторной тип это постоянный ток а алюминий варится на переменном. Функция ТИГ варит всё, кроме АЛЮМИНИЯ

вот же видео что полуавтомат варит алюминий, Завтра спрашу у Димона он давно как выяснялось варит полуавтоматом, может он и алюминий варил.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
эдуард 74 пишет:

не собираюсь вас убеждать но на снегоходном форуме давно варят снежики да еще чел на видео что делает , видно вату катает

правильно good я хоть сам не пробовал варить , но видно же на видео, или уже видео не доказательство dntknw прям как в суде - регистратор не является доказательством. laugh

эдуард 74 пишет:

и меня зовут не Эдуарт а Эдуард

прям как в кино -
Как тебя зовут - Пётр ; Да нет, Петюня ты , Петюня laugh
Без обид Эд , я просто дурачусь , настроение хорошее. dri

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Виктор Самсонов пишет:

Простите но это тяп-ляп.

Вить , ну почему тяп ляп то ??? нармально же. dntknw

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Миша Чапаевский пишет:
Виктор Самсонов пишет:

Простите но это тяп-ляп.

Вить , ну почему тяп ляп то ??? нармально же. dntknw

Миш, привет. Время два ночи, чо не спишь? А для меня с ресантой 140 вольт это фантастика, меньше 200 вольт не варю а ответственные швы не меньше 220. Но у меня просадка сильная, электрочайник включпю на 20 вольт напряжение уменьшается. Последнее время стал днём на прихватки собирать а часа в четыре встаю до шести обвариваю. В сети в это время 235-240 вольт, варит аж свист стоит.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах