Вы здесь

у кого есть юмз-6 проблемы с шумностью в кпп

Перейти к полной версии/Вернуться
21 сообщение
украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411

сильно воет 4 ,5передаче кто ичто может подсказать какие причины


Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016

А когда ЮМЗ не выли! scratch_one-s_head сколь помню они почти все гудят,воют. wink
Заменили шестерню на в паре а одну,выть будет пока не притрется или совсем не износит.Может осевое хождение,гуляют туда сюда,может износ планетарки.Если передачи включаются нормально,кпп не греется,думаю можно ездить не боясь.

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411

пнимаеш звук зудящий и гудит как в раене кожуха я думаю может подшипники в стакане где соидиняется магкая муфта может быть????

россия
: кадом
17.10.2010 - 19:44
: 2

это в хвостовике люфтиз за подшипников двух конических если даже отрег то подвывать будет))))если на пробке магнит стоит и на нем нет струшки то ездий и в голову не бери!!!

Россия
: Пензенская область
01.03.2011 - 14:29
: 4

сколько видел юмз все воют

Украина
: Новоселки
14.05.2019 - 22:14
: 28

Дубль

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218

Часа четыре потаскал бдт 3 по целине и в конце уже хотелось или всю кабину снять или сжечь его нах.
Очень шумно,ну очень ,раз пять останавливался ,отходил подальше покурить и успокоится.

казахстан
: курдай
22.06.2017 - 17:22
: 199

С

Сергей 21 регион пишет:

Часа четыре потаскал бдт 3 по целине и в конце уже хотелось или всю кабину снять или сжечь его нах.

Очень шумно,ну очень ,раз пять останавливался ,отходил подальше покурить и успокоится.

Чо желееш Серега что недавно разберал кпп и ничего не предпринял для уменьшения шума покупай строительные наушники будет полегче я так сделал стало полегче

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218
саламон пишет:

С

Сергей 21 регион пишет:

Часа четыре потаскал бдт 3 по целине и в конце уже хотелось или всю кабину снять или сжечь его нах.


Очень шумно,ну очень ,раз пять останавливался ,отходил подальше покурить и успокоится.

Чо желееш Серега что недавно разберал кпп и ничего не предпринял для уменьшения шума покупай строительные наушники будет полегче я так сделал стало полегче

Ну я конечно пересмотрел кучу ютубов про регулировки главной и сателитов но не рискнул играться с зазорами тем более многие говорят что спецефический вой моста юмз всё равно остается.
Есть конечно осадок что взял юмз а не мтз так как после первых выздов понял что кпп действительно пустая и шумная .
Хотя может дело привычки,но после первого боевого выезда так сказать а был в а...уе.

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218

А вспомнил,на мтз то денег не было,чё жалеть теперь lol

Украина
: Новоселки
14.05.2019 - 22:14
: 28

Так есть и мтз что тоже воют. Особенно на высших передачах. Главное чтобы на рабочих скоростях более-менее тише...

казахстан
: курдай
22.06.2017 - 17:22
: 199
Сергей 21 регион пишет:

А вспомнил,на мтз то денег не было,чё жалеть теперь [изображение]

Вот он мне именно этим воем и не нравится пока доделаеш работу устанеш как собака чесно вернуть время назад я б юмз не купил бы именно из за шумности ну мой сейчас разобранный на днях буду соберать попробую поборотся с шумом воем что получится не знаю

Россия
: Деревня
05.02.2019 - 19:52
: 218
саламон пишет:

Сергей 21 регион пишет:

А вспомнил,на мтз то денег не было,чё жалеть теперь [изображение]

Вот он мне именно этим воем и не нравится пока доделаеш работу устанеш как собака чесно вернуть время назад я б юмз не купил бы именно из за шумности ну мой сейчас разобранный на днях буду соберать попробую поборотся с шумом воем что получится не знаю

Одно радует,работу юмз делает,позже мне сказали в деревне что бдт 3 дтшка должна таскать по хорошему но юмз справился хоть и тяжеловато ему было особенно вторым третьим следом.

А знакомый взял т25 зимой за теже деньги что я юмз и разочаровался потому как даже культиватор нормально заглубить не может,буксует говорит и это не в поле а в своем огороде....

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Сергей 21 регион пишет:

Очень шумно,ну очень ,раз пять останавливался ,отходил подальше покурить и успокоится.

вот по этому раньше трактористы без бутылки на серьёзную работу не выезжали-стакан на грудь и по феньшую все шумы.когда начинает шум мешать-второй стакан в помощь.а после при очередном проф мед осмотре трактористу дают запрещение на работу на технике-глухой.берегите свое здоровье-применяйте средства защиты слуха,а также защиты от вибрации.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
колупатор пишет:

.берегите свое здоровье-применяйте средства защиты слуха,а также защиты от вибрации.

Какая защита от вибрации существует на сегодняшний день?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
1202 пишет:

колупатор пишет:

.берегите свое здоровье-применяйте средства защиты слуха,а также защиты от вибрации.

Какая защита от вибрации существует на сегодняшний день?

резиновые коврики,подложки из вспененой резины.антивибрационные перчатки на руки-все что позволяет исключить прямой контакт с вибрирующим механизмом.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
колупатор пишет:

резиновые коврики,подложки из вспененой резины.антивибрационные перчатки на руки-все что позволяет исключить прямой контакт с вибрирующим механизмом.

Резиновые коврики от ДТ-75 лежат,а вот в жару как то в перчатках не очень будет.

казахстан
: курдай
22.06.2017 - 17:22
: 199
Сергей 21 регион пишет:

саламон пишет:

Сергей 21 регион пишет:

А вспомнил,на мтз то денег не было,чё жалеть теперь [изображение]

Вот он мне именно этим воем и не нравится пока доделаеш работу устанеш как собака чесно вернуть время назад я б юмз не купил бы именно из за шумности ну мой сейчас разобранный на днях буду соберать попробую поборотся с шумом воем что получится не знаю

Одно радует,работу юмз делает,позже мне сказали в деревне что бдт 3 дтшка должна таскать по хорошему но юмз справился хоть и тяжеловато ему было особенно вторым третьим следом.

А знакомый взял т25 зимой за теже деньги что я юмз и разочаровался потому как даже культиватор нормально заглубить не может,буксует говорит и это не в поле а в своем огороде....

Я вот не могу понять людей которые за те же деньги что можно купить юмз берут т 24 т 40 без передка

казахстан
: курдай
22.06.2017 - 17:22
: 199
колупатор пишет:

Сергей 21 регион пишет:

Очень шумно,ну очень ,раз пять останавливался ,отходил подальше покурить и успокоится.

вот по этому раньше трактористы без бутылки на серьёзную работу не выезжали-стакан на грудь и по феньшую все шумы.когда начинает шум мешать-второй стакан в помощь.а после при очередном проф мед осмотре трактористу дают запрещение на работу на технике-глухой.берегите свое здоровье-применяйте средства защиты слуха,а также защиты от вибрации.

Полностью согласен с вашим мнением сел за трактор не так давно и сразу понял почему при савхозах колхозак трактористы злоупотребляли спиртным

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

Беруши и порядок. Раньше бывало, трактор заглушишь, а в голове ещё 2 часа гудит... Теперь нет проблем!
"сунул-вынул, и пошел!"

Россия
: Псков
17.01.2018 - 12:13
: 39

У меня тоже воет... явно не мост, так как не зависит от скорости. Такое ощущение, что редуктор на повышенных или где то на первичном. Как дефектовать? Толькл полная разборка?
Наушники купил)) а то еще и кабина дребезжит. В них конечно жарко летом, но без них можно и оглохнуть.