Вы здесь

Эксплуатация ГАЗ-53 (ГАЗ-3507) самосвал. Страница 100 из 163

Перейти к полной версии/Вернуться
4864 сообщения
казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
petruxa-11 пишет:

Вот фото моей коробки

так на ней был опорник видите обрезан поставьте он подходит с 66го но на 66ом он стоит на раздатке и флянец нужен другой

Вложение
images00.jpg
images.jpg
казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Владимир казах пишет:

Алекс 37 пишет:
Владимир казах пишет:

С тросами ручники не работают

С тросами на колёса согласен.А трос вместо тяги на барабан коробки работает нормально(ГАЗ 3307)

yes3

у меня на тросу но на раздатке стоит и работает лучше чем на 66ом

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021
djenym пишет:

у меня на тросу но на раздатке стоит и работает лучше чем на 66ом

Так где стоит? На раздатке я так понял?

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Я тут как-то спрашивал про то что нет тормозов с первого качка. Все вроде бы ок, а тут прислушался - постоянно, при работающем движке, "дышит" воздушный фильтр системы. Тот что за сиденьем. Т.е. не только когда на педаль давишь, а всю дорогу.
Может кто сталкивался и укажет короткий путь к неисправности? где не герметично?
А.М. ГАЗ 53

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Newbie пишет:

Я тут как-то спрашивал про то что нет тормозов с первого качка. Все вроде бы ок, а тут прислушался - постоянно, при работающем движке, "дышит" воздушный фильтр системы. Тот что за сиденьем. Т.е. не только когда на педаль давишь, а всю дорогу.
Может кто сталкивался и укажет короткий путь к неисправности? где не герметично?
А.М. ГАЗ 53

Трубку от паука откручиваешь и туда ( в трубку естественно) компрессором воздух нагнетаешь и слушай где шипит.

Казакстан
: Алматы
11.01.2016 - 08:18
: 29
Игорь.23 пишет:
Newbie пишет:

Я тут как-то спрашивал про то что нет тормозов с первого качка. Все вроде бы ок, а тут прислушался - постоянно, при работающем движке, "дышит" воздушный фильтр системы. Тот что за сиденьем. Т.е. не только когда на педаль давишь, а всю дорогу.
Может кто сталкивался и укажет короткий путь к неисправности? где не герметично?
А.М. ГАЗ 53

Трубку от паука откручиваешь и туда ( в трубку естественно) компрессором воздух нагнетаешь и слушай где шипит.

Еще видел как вакуум мыльной водой мочат, и где пропускает пузыри надуваются

Россия
: 33 регион
07.08.2014 - 16:35
: 63

Привет всем. Кто подскажет по поводу резины, колесам пришел пипец на одном корд вылез выкинул, сейчас второе полезло, думаю прикупить пару новых и поставить на зад парой, понимаю что в паре со старым колесом ставить нельзя,а вот если одна пара будет новая а вторая старая ,вся истертая не отразиться ли как нибудь это на новой резине?

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Алекс 37 пишет:

djenym пишет:

у меня на тросу но на раздатке стоит и работает лучше чем на 66ом

Так где стоит? На раздатке я так понял?

У МЕНЯ НА РАЗДАТКЕ СТОИТ НА ГАЗ 33081

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
mas.a77 пишет:

Привет всем. Кто подскажет по поводу резины, колесам пришел пипец на одном корд вылез выкинул, сейчас второе полезло, думаю прикупить пару новых и поставить на зад парой, понимаю что в паре со старым колесом ставить нельзя,а вот если одна пара будет новая а вторая старая ,вся истертая не отразиться ли как нибудь это на новой резине?

Постав на передок взрыв передка куда опасней.

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268

С тросами на задние колёса ручник ещё лучше работает,любой груз на любом подёме держит.Газоны 3307 и 3309 последние все идутс такими ручниками.Единственно что плохо надо время от времени лазить разводить колодки..на задних колёсах,через узкие щёлки отвёрткой надо крутить звёздочки .

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449

кто нибудь делал так что бы задний борт открывался при подъеме автоматически?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021
sablia пишет:

С тросами на задние колёса ручник ещё лучше работает,любой груз на любом подёме держит.Газоны 3307 и 3309 последние все идутс такими ручниками.Единственно что плохо надо время от времени лазить разводить колодки..на задних колёсах,через узкие щёлки отвёрткой надо крутить звёздочки .

Может и лучше,но троса и вся приблуда в колесе.... Самый лучший это как на ГАЗ 53,без тросов с обычным рычагом и тягой.ИМХО.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Алекс 37 пишет:
sablia пишет:

С тросами на задние колёса ручник ещё лучше работает,любой груз на любом подёме держит.Газоны 3307 и 3309 последние все идутс такими ручниками.Единственно что плохо надо время от времени лазить разводить колодки..на задних колёсах,через узкие щёлки отвёрткой надо крутить звёздочки .

Может и лучше,но троса и вся приблуда в колесе.... Самый лучший это как на ГАЗ 53,без тросов с обычным рычагом и тягой.ИМХО.

С тросами постоянно заморочки,лучше по старике барабанный ручник и меньше заморочек в обслуживании!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Newbie пишет:

постоянно, при работающем движке, "дышит" воздушный фильтр системы. Тот что за сиденьем. Т.е. не только когда на педаль давишь, а всю дорогу.
Может кто сталкивался и укажет короткий путь к неисправности?

Заменить диафрагму вакуума или двух путём исключения.

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Всем спасибо. Найду причину- отпишусь.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Alexandr.34.rus пишет:
Алекс 37 пишет:
sablia пишет:

С тросами на задние колёса ручник ещё лучше работает,любой груз на любом подёме держит.Газоны 3307 и 3309 последние все идутс такими ручниками.Единственно что плохо надо время от времени лазить разводить колодки..на задних колёсах,через узкие щёлки отвёрткой надо крутить звёздочки .

Может и лучше,но троса и вся приблуда в колесе.... Самый лучший это как на ГАЗ 53,без тросов с обычным рычагом и тягой.ИМХО.

С тросами постоянно заморочки,лучше по старике барабанный ручник и меньше заморочек в обслуживании!

У нас 3309 и не одного ручник не работает,да и с тормозами частые проблемы

Россия
: 33 регион
07.08.2014 - 16:35
: 63
Ник87 пишет:
mas.a77 пишет:

Привет всем. Кто подскажет по поводу резины, колесам пришел пипец на одном корд вылез выкинул, сейчас второе полезло, думаю прикупить пару новых и поставить на зад парой, понимаю что в паре со старым колесом ставить нельзя,а вот если одна пара будет новая а вторая старая ,вся истертая не отразиться ли как нибудь это на новой резине?

Постав на передок взрыв передка куда опасней.

На передке хорошии стоят,это непрекосновенный запас.

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268

А может нужно иногда колодки разводить,а с тросами какие проблемы они могут или заржаветь или порватся.Все легковые отечественные ручник по такой схеме работает.И без проблем.А с барабаном на коробке вечные проблемы .сальник подтекает не держит.,да и держит только пустую машину.не надо ленится и машина не подведёт.

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1022

Всё хорошо работает когда исправно и следить.На барабанном трещётка разводная может износится и плохо держать, сальник пропускать, да и ещё прослабленная резьба на флянце когда зае лазить под машину подтягивать болты.На тросовом закисают троса и чтобы заменить надо снимать колёса,ну и нужна сноровка регулировать ручник на колесе звёздочкой(не запутаться в какую сторону крутить) Ну и ещё могут прихватиться на морозе. За рабочую смену на 3307 спокойно менял все троса по кругу.

Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177

День добрый подсобите плиз парни. В общем нашел занятие на свою голову)) Подработка, на Газ 53, надо зерно на зав возить ну и т.д. В общем тормозов не было как сел оказалось тормозуха на дне, привезли долил, вроде начало брать чутка. Вопрос как правильно прокачать тормоза, как на легковых начиная с самого дальнего и по порядку? Как вообще зделать правильно.
Дальше, ручник не работает, по всей видимости от того что из кпп гонит масло. Как поменять сальник кпп, нужно ее снимать, какой его размер, если снимать коробас не нужно то какие действия произвести? Где на кпп заливная и контрольная пробка, сколько и чего лить (тап17, нигрол ?).
Как правильно подвести колодки? Авто на домкрат, стопорную гайку открутить и закручивать ексцентрики? Если так, то до какой степени можно их крутить (само собой понятно что прокручивать колесо) но просто на сколько максимум можно ввернуть, или ограничение нету и дальше само не пойдет?
В общем прошу совета, в понедельник закатывать рукава и надо по бырому перетрясти данные узлы.
И мда, как бы не силен, в такой технике, работал мельком только пару раз. Коробки газ 53 и газ 3307 различаются? Так как точно не знаю какая модель автомобиля, кабина квадратная, на решетке пластиковой пишется Газ, хотя на остальных вроде таких же, видел Саз. Тех паспорта нету чтоб глянуть, что то там переоформляют его.

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268

(Барабан прекрасно держит и груженую.
А тросы если как на газели то они вечно не работают, потому что из за большой длинны много мест где они закисают из за влаги.
Что бы поменять трос у меня ушло почти 2 дня даже сиденье водительское пришлось снять. ) Трос от кабины до второго троса меняется за пол часа не торопясь,второй за 9 лет не менял не разу ,но думаю за день со снятием и установкой колёсне торомясь уйдёт(хотя есть вариант снять колёса со ступицей времени уйдёт часа два.)ну а если не дано понимать машину ну значит не судьба.

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268

Если коробка на 3307 не пятиступка то разницы с 53 нет. Кстати на пятиступке и места под барабан нет.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021
VovaLebedev пишет:

День добрый подсобите плиз парни. В общем нашел занятие на свою голову)) Подработка, на Газ 53, надо зерно на зав возить ну и т.д. В общем тормозов не было как сел оказалось тормозуха на дне, привезли долил, вроде начало брать чутка. Вопрос как правильно прокачать тормоза, как на легковых начиная с самого дальнего и по порядку? Как вообще зделать правильно.
Дальше, ручник не работает, по всей видимости от того что из кпп гонит масло. Как поменять сальник кпп, нужно ее снимать, какой его размер, если снимать коробас не нужно то какие действия произвести? Где на кпп заливная и контрольная пробка, сколько и чего лить (тап17, нигрол ?).
Как правильно подвести колодки? Авто на домкрат, стопорную гайку открутить и закручивать ексцентрики? Если так, то до какой степени можно их крутить (само собой понятно что прокручивать колесо) но просто на сколько максимум можно ввернуть, или ограничение нету и дальше само не пойдет?
В общем прошу совета, в понедельник закатывать рукава и надо по бырому перетрясти данные узлы.
И мда, как бы не силен, в такой технике, работал мельком только пару раз. Коробки газ 53 и газ 3307 различаются? Так как точно не знаю какая модель автомобиля, кабина квадратная, на решетке пластиковой пишется Газ, хотя на остальных вроде таких же, видел Саз. Тех паспорта нету чтоб глянуть, что то там переоформляют его.

Тормоза прокачаете как на легковых.Ваккумы не забудьте тоже прокачать.Сальник в коробке меняется без проблем,нужно отвернуть кардан от коробки и подвесной подшипник.Снять тормозной барабан и флянец.Дальше поймёте что ещё нужно отвернуть(тормозной щит).Сальник свой,не стандартный 51х76.Пробка заливная и она же контрольная сбоку КПП(слева).Залить можно сверху,сняв рычаг переключения.Колодки разводятся не в самом низу(как пишете контрогайка и т. д.) а по бокам. Ключ на 19. Если его допустим надеть сверху,то передние эксцентрики крутим вперёд,.задние -назад.

Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177

Спасибо всем за советы) Прокачать вакуумы! Как и в какой последовательности? Или правое заднее, левое заднее, вакуум, передние?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021
VovaLebedev пишет:

Спасибо всем за советы) Прокачать вакуумы! Как и в какой последовательности? Или правое заднее, левое заднее, вакуум, передние?

На ваккуме тоже есть штуцер для прокачки.Последовательность честно говоря особо и не соблюдал никогда...Пробегусь по кругу слегка,потом ещё разок окончательно...Вроде всегда всё хорошо.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
VovaLebedev пишет:

Спасибо всем за советы) Прокачать вакуумы! Как и в какой последовательности? Или правое заднее, левое заднее, вакуум, передние?

Сначала прокачиваешь вакуум,потом дальнее колесо,но и потом ближнее.

Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177

[quote=Алекс 37][[quote=Alexandr.34.rus] спасибо. yes3

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268

Ну да особенно задавать вопросы про порванные колёсные шпильки ,и поле удара тока искать блуждающие фазы.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305

Сегодня проверил клапана с утреца. В порядке.
Также проверил электронику по методу ,выложенном в посте 3033.
По нему тоже порядок . Лампочка моргает,искра есть.
Пробовал заводить на четырех. На левой стороне заводится без проблем.
На правой заводится,если не трогать педаль акселератора. Если хоть чуть нажать педаль, то вроде и хочет,и не может.
Больше ничего не делал. Некогда. Но продолжение следует.
Или я его найду методом тыка, или оно само навернется полностью.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1276
Svv-07 пишет:

Сегодня проверил клапана с утреца. В порядке.
Также проверил электронику по методу ,выложенном в посте 3033.
По нему тоже порядок . Лампочка моргает,искра есть.
Пробовал заводить на четырех. На левой стороне заводится без проблем.
На правой заводится,если не трогать педаль акселератора. Если хоть чуть нажать педаль, то вроде и хочет,и не может.
Больше ничего не делал. Некогда. Но продолжение следует.
Или я его найду методом тыка, или оно само навернется полностью.

Трубку на вакуумник проверь.Можно временно заглушить свечой зажигания.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах