Вы здесь

Эксплуатация ГАЗ-53 (ГАЗ-3507) самосвал. Страница 15 из 163

Перейти к полной версии/Вернуться
4864 сообщения
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13313
"эдуард 74" пишет:

он должен прямо стоять ,прав я или нет

Как прикрутили подрамник, если сместили и шарик не ломает, то ничего страшного.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Михаил 01 регион пишет:
"эдуард 74" пишет:

он должен прямо стоять ,прав я или нет

Как прикрутили подрамник, если сместили и шарик не ломает, то ничего страшного.

я купил такой газ 53 , сам нечего не прикручивал ,вот и думаю правильно стоит цилиндр или нет

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13313
"эдуард 74" пишет:

Ставил на 3307 установку с 53, поставил ровно, как на том и стоял.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701

Кто из моих земляков читает форум. У меня есть двигатель ГАЗ-53, коробка и редуктор заднего моста ГАЗ-66. Может кому надо , а то в чермет жалко сдавать.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

мужики как то можно вылечить рессору ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22394

приклепать новые чашки (или б.у. нормальные). Клепки срезать болгаркой, новые выточить или сделать самому из болтов.

motorok922

Купи б/у.Недавно продал по 1 000 руб за шт.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701

Чашки приваривал сваркой. Шов только вдоль листа. good

Moldova
: Chisinau
03.07.2012 - 00:47
: 28

Всем Привет !

Поменял на цилиндр манжеты, масло новая в баке есть, все трубки на месте, раздатка вроде в норме - но когда кузов полный ( 2 - 3 т.) хоть убеися, но ГАЗ53 не поднимает платформу. Когда он пустой поднимает, но на очень болишых оборотах. масло с бака КП не всасывает, трубки, раздатка, бак, цилиндр чистые, негде не течёт. Что может быть с ним ?

Заранее спасибо !

Moldova
: Chisinau
03.07.2012 - 00:47
: 28

Как вы думаете стойт обувать ГАЗ 53 в ёлщчиные шин от МТЗ 82 ?

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
KAMIKADZE пишет:

Всем Привет !

Поменял на цилиндр манжеты, масло новая в баке есть, все трубки на месте, раздатка вроде в норме - но когда кузов полный ( 2 - 3 т.) хоть убеися, но ГАЗ53 не поднимает платформу. Когда он пустой поднимает, но на очень болишых оборотах. масло с бака КП не всасывает, трубки, раздатка, бак, цилиндр чистые, негде не течёт. Что может быть с ним ?

Заранее спасибо !

заборный шланг может внутри отслоится,под перепускной клапан может чтото попасть,или насосу капец

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13313
"BORIS84" пишет:

насосу капец

Что скорее всего.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
BORIS84 пишет:
KAMIKADZE пишет:

Всем Привет !

Поменял на цилиндр манжеты, масло новая в баке есть, все трубки на месте, раздатка вроде в норме - но когда кузов полный ( 2 - 3 т.) хоть убеися, но ГАЗ53 не поднимает платформу. Когда он пустой поднимает, но на очень болишых оборотах. масло с бака КП не всасывает, трубки, раздатка, бак, цилиндр чистые, негде не течёт. Что может быть с ним ?

Заранее спасибо !

заборный шланг может внутри отслоится,под перепускной клапан может чтото попасть,или насосу капец

Про шланг было верно сказано.Надо проверить все шланги на пропускаемость масла,может и воздух в гидросистеме,но мало вероятно или что-то попало в трубопровод,но больше похоже на то,что насос уже не создает давление масла и ему пришел копец,как сказал коллега или как у нас принято затыкать трубки тряпками или пакетами,чтобы не попадал мусор в систему,а потом про них забывать и все собирать,а потом задавать себе вопрос-да все вроде- бы работало,а теперь почему-то не работает и вспоминать про свою оплошность и разбирать все по новой,у меня такое было когда спешил все быстро сделать-отремонтировать!

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Дожди начались, есть время спросить:
1. С чего бы это стало клинить тормоза? Жидкость сбрасываем - работают. Но только один раз- и снова клин(
В чем причина?
2. Не хочет заводится когда прогрет. Стартер крутит-крутит-крутит, но движок о-о-очень долго не схватывает. Когда "холодный" все ок.
ГАЗ 3307, бензин.
Подскажите пожалуйста, спасибо.

senj2011

Как вы думаете стойт обувать ГАЗ 53 в ёлщчиные шин от МТЗ 82 ?
ищи вездеходовские....скоростя и нагрузку сравни....мне тоже хочется но от 6 тонки телеги на перед..чтоб морда не тонула...но стремно...на них будет по 5 тон при 80 км по грунту...

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Newbie пишет:

Дожди начались, есть время спросить:
1. С чего бы это стало клинить тормоза? Жидкость сбрасываем - работают. Но только один раз- и снова клин(
В чем причина?
2. Не хочет заводится когда прогрет. Стартер крутит-крутит-крутит, но движок о-о-очень долго не схватывает. Когда "холодный" все ок.
ГАЗ 3307, бензин.
Подскажите пожалуйста, спасибо.

Про тормоза,много может быть причин.В основном вакуум или главный тормозной цилиндр может не работать,а для начала прокачай полностью тормозную систему.Когда воздух в системе,то бывает то тормоза есть и через не которое время их уже нет.И прокачивать надо как положено начиная с вакуумов по контурам.А когда прогрет двигатель и не заводится со стартера,то как он с рукоятки заводится?А стартер хорошо крутит при нагретом двигателе?Если он крутит вяло когда двигатель прогрет,то у них болезнь со втулками на якоре они разбиваются и как говорят-берет на себя,а если хорошо крутит,то причина может быть в не правильной установке зажигания.Или слишком раннее или позднее.В основном вот такие могут быть не исправности.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
KAMIKADZE пишет:

Как вы думаете стойт обувать ГАЗ 53 в ёлщчиные шин от МТЗ 82 ?

Но на сколько я знаю,что на мтз-82 стоят колеса на передке 11.2/20 по диску размер подходит,но по ширине нет.Они на много шире газоновской,но и тем более,это с/х резина,а-то есть не предусмотрены для больших скоростей и нагрузок.Не знаю как сейчас, а раньше на 52 была резина 8.3/20 и такая стоит на мтз-80 с передком,но только нагрузка от такой резины большая на мост и он долго не ходит если его насиловать.Я когда-то работал на молоковозе и у меня стоя редуктор от 66 и ставил на зад шишиговкую резину дисками на выворот и осенью ездил по грязи не хуже вездеходов.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967

мужики беда вырвало третью шпильку с правой головки,каторой ось коромысел прикручивается,хватит ли там места большую резьбу нарезать,может кому приходилось сталкиватся с такой бедой

motorok922

А кем вырвало-то?Они там хорошо сидят.Купи ключ -динаму, если своего соображения не хватает. dont

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
motorok922 пишет:

А кем вырвало-то?Они там хорошо сидят.Купи ключ -динаму, если своего соображения не хватает. dont

вырвало не мной,30 тысяч после ремонта отходило а сегодня возил песок начали клапана подцокачивать а потом и вообще застучали пока даехал до дома,вот както так почему вырвало незнаю,с газонами связан уже давно такое впервой

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13313
"BORIS84" пишет:

В гараже обычно точили ввёртыши или рем. шпильки, вроде бы по центру рубашки нет и можно попробовать на размер увеличить отверстие.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Михаил 01 регион пишет:
"BORIS84" пишет:

В гараже обычно точили ввёртыши или рем. шпильки, вроде бы по центру рубашки нет и можно попробовать на размер увеличить отверстие.

завтра попробую выточить немножко потолще и длиннее шпильку если непоможет то придётся на размер большую точить,главное чтобы головку не запороть,дорогое удовольствие

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13313
"BORIS84" пишет:

Для порядка внимательно посмотреть на место шпильки, может даже из поддона, есть ли там нужный запас тела и какой размер точить.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13313
"Михаил 01 регион" пишет:

даже из поддона

Прочитал невнимательно, думал блок, с головкой легче.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Михаил 01 регион пишет:
"Михаил 01 регион" пишет:

даже из поддона

Прочитал невнимательно, думал блок, с головкой легче.

да в головке тоже места немного,вот и думаю чтобы не испортить

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13313
"BORIS84" пишет:

Плохо, что алюминиевые, сдали всё в утиль, сколько этого гавна валялось, в совхозе было газончиков 30 и ремзавод по ним рядом, у меня тоже пара лежит, не знаю правда в каком виде.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Михаил 01 регион пишет:
"BORIS84" пишет:

Плохо, что алюминиевые, сдали всё в утиль, сколько этого гавна валялось, в совхозе было газончиков 30 и ремзавод по ним рядом, у меня тоже пара лежит, не знаю правда в каком виде.

да раньше в метале валялось горы их и в хорошем состоянии,у меня тоже валяется правда одна но она в плохом состоянии на воду её стрёмно ставить а на тосол и темболее

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710
"BORIS84" пишет:

мужики беда вырвало третью шпильку с правой головки,каторой ось коромысел прикручивается,хватит ли там места большую резьбу нарезать,может кому приходилось сталкиватся с такой бедой

на нашей машине усстановлены были две ремонтные шпильки на 12 мм.пока все нормально.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Александр Петрович Владимиров пишет:
"BORIS84" пишет:

мужики беда вырвало третью шпильку с правой головки,каторой ось коромысел прикручивается,хватит ли там места большую резьбу нарезать,может кому приходилось сталкиватся с такой бедой

на нашей машине усстановлены были две ремонтные шпильки на 12 мм.пока все нормально.

я сначало попробую выточить чють длиннее и толще резьбу если неполучится то придётся перерезать резьбу,интересно в той шпильки где масляный канал идёт места хватит на 12 резьбу нарезать

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967

вчера сделал машину ,выточил ступенчатые шпильки да и все дела,и нашёл причину почему вырвало,шпильки с завода были закручены всего на четыре витка вот их со временем и вырвало

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах