Вы здесь

Эксплуатация ГАЗ-53 (ГАЗ-3507) самосвал. Страница 14 из 163

Перейти к полной версии/Вернуться
4864 сообщения
Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Alexandr.34.rus пишет:
Михаил 01 регион пишет:

А у меня вот гемор с тормозами, главный стоит пока 53 одноконтурный, а контура два, всё прокачано и перебрано, с первого раза педаль совсем мёртвая, раз 4-5 качнёшь тормоза появляются, но передний контур не растормаживается, потом потихоньку колодки расходятся, перебирали вакуумы, вроде критичных неисправностей нет, всё работает, потом опять эта фигня.
У кого было такое?
Наверное для начала взять вакуум переднего контура и закинуть его подальше, все подозрения на него.

Я так понял,что ты поставил одноконтурный тормозной цилиндр старого образца?Мы тоже когда-то так делали,но и переделывали на один вакуум.Когда один вакуум начинает плохо работать,то начинает клинить тормоза.Попробуй переделать на один вакуум может поможет,а на счет замены ремкомплекта на вакуум,то я пытался не сколько раз менять,но так нормальной работы и не добился.

на щёт вакуума поддерживаю если он перестал работать то не какие ремкомплекты непомогают,я тоже много раз перебирал и нечего непомогало покуда невыкинул

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Михаил 01 регион пишет:

Я тоже перебрал с ремкомплектом, но один оставлять не буду, собрался поставить родной главный , я его купил с таким, сделал капиталку, пока по полям в тестовом режиме, а на трассу скорее всего придётся купить и вакуум и главный.
Значит такое бывало и причина в плохо работающем вакууме?

необязательно причина в вакууме,сначало поменяйте главный если непоможет то тогда уже вакуум

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996

Да такое бывало у меня и не раз и клинило обычно передние тормоза.В основном причина была в вакууме.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Благодарю за ответы. Значит сначала главный? Куплю, отчитаюсь.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

что можно сделать с гидроцилиндром ? вылетела гайка cry
может есть у кого такой цилиндр купил бы yes3

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

То, что написано внизу, сварка , только охлаждаем, что-бы кольцо не сжечь. Несколько прихваток, а потом болгарка, если опять заменяем кольца или манжеты, что там стоит, срезали, заменили и все дела, опять прихватили, к тому времени цилиндр найдётся, старый колхозный способ ещё до болгарок. А вообще лекарство от этого - ограничительный трос.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

А вообще лекарство от этого - ограничительный трос. как это shok

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

ребята на стакане резьба нормальная , вот на гайке не могу понять , и гайка по чему то больше на 1мм , броде не свою гайку туда затолкали , и резьбы на гайке меньше чем на на цилиндре , как такое может быть smile3
ну почему гайка 1мм больше wacko2

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"эдуард 74" пишет:

Тот, что не даёт подняться кузову назад до конца штоков, цепляем за траверсу, если хороший насос или резко высыпается груз, но рывком срывает крепления шарика или крышку или её же выдавливает маслом.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Михаил 01 регион пишет:
"эдуард 74" пишет:

Тот, что не даёт подняться кузову назад до конца штоков, цепляем за траверсу, если хороший насос или резко высыпается груз, но рывком срывает крепления шарика или крышку или её же выдавливает маслом.

scratch_one-s_head я этот газ только купил а сегодня пол кузова нагрузил земли ,кузов поднял на 50 см и гайка улетела перегруза не было , а резьба на цилиндре хорошая smile3

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"эдуард 74" пишет:

Штоки не согнуты? Может цилиндр заклиненный.
Гайку никогда не сорвёт на подьёме, если хорошая резьба, может только в конце хода.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Михаил 01 регион пишет:
"эдуард 74" пишет:

Штоки не согнуты? Может цилиндр заклиненный.
Гайку никогда не сорвёт на подьёме, если хорошая резьба, может только в конце хода.

про штоки не могу сказать , а пустой поднимал много рас не заедал и не закуковал

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Михаил 01 регион пишет:
"эдуард 74" пишет:

Штоки не согнуты? Может цилиндр заклиненный.
Гайку никогда не сорвёт на подьёме, если хорошая резьба, может только в конце хода.

может гайка не с этого цылиндра была,да и незакручена вот и сорвало,и цылиндр похож на зиловский ,на газоновском точно сразу не сорвёт

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Михаил 01 регион пишет:
"эдуард 74" пишет:

Штоки не согнуты? Может цилиндр заклиненный.
Гайку никогда не сорвёт на подьёме, если хорошая резьба, может только в конце хода.

в том то и дело что на гайке и цилиндру резьба целая , как будто резьба хватает три ветка

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
BORIS84 пишет:
Михаил 01 регион пишет:
"эдуард 74" пишет:

Штоки не согнуты? Может цилиндр заклиненный.
Гайку никогда не сорвёт на подьёме, если хорошая резьба, может только в конце хода.

может гайка не с этого цылиндра была,да и незакручена вот и сорвало,и цылиндр похож на зиловский ,на газоновском точно сразу не сорвёт

я тоже грешу на гайку как вроде не от этого цилиндра и больше она 1мм

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
эдуард 74 пишет:

А вообще лекарство от этого - ограничительный трос. как это shok

Причем здесь трос когда вырвало нижнюю гайку.Причина в резьбе.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Валерий Лавровский" пишет:

Причем здесь трос когда вырвало нижнюю гайку.Причина в резьбе.

"Михаил 01 регион" пишет:

Тот, что не даёт подняться кузову назад до конца штоков, цепляем за траверсу, если хороший насос или резко высыпается груз, но рывком срывает крепления шарика или крышку или её же выдавливает маслом.

Резьбу вырывает в конце хода штоков обычно, когда цилиндру некуда идти. Трос ограничивает этот ход. Вырывало и у меня, только на 2ПТС4, это нередкое явление на телескопических цилиндрах с резьбовой крышкой, со стопорным шнуром такого не бывает.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Михаил 01 регион пишет:
"Валерий Лавровский" пишет:

Причем здесь трос когда вырвало нижнюю гайку.Причина в резьбе.

"Михаил 01 регион" пишет:

Тот, что не даёт подняться кузову назад до конца штоков, цепляем за траверсу, если хороший насос или резко высыпается груз, но рывком срывает крепления шарика или крышку или её же выдавливает маслом.

Резьбу вырывает в конце хода штоков обычно, когда цилиндру некуда идти. Трос ограничивает этот ход. Вырывало и у меня, только на 2ПТС4, это нередкое явление на телескопических цилиндрах с резьбовой крышкой, со стопорным шнуром такого не бывает.

Вы чтото путаете в конце хода вырывает яблоко и трос это предохраняет.Дно вырывает при плохой резьбе ненадо заводить людей в заблуждение.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

В заблуждение не ввожу. Цилиндры разные и яблоко вырывает чаще при сваливании на бок более чем на 2 штока, на зад на 3 штока или на 4-штоковых боковой ход яблока позволяет поднять до конца хода и когда маслу не на что давить, может крышку вырвать даже с нормальной резьбой, особенно это имеет место при установке рапреда на 2 секции от Т -25 и накрученном клапане, это проверенный факт и никакого заблуждения, есть варианты в конструкции корзины и шейки яблочка, и где-то могут быть варианты.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

мужики скажите какой гидроцилиндр круче smile3 из этих двух

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"эдуард 74" пишет:

А какие параметры крутизны?
Верхний похоже, родной, а второй с прицепа. Ставим газоновский с тросом, льём хорошее масло и забываем на много лет.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967

доброго времени суток в сем.подскажите какой нужен райбер на шкворня газ 53,

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996

На 30 мм,а лучше прогонять втулки шариками.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Alexandr.34.rus пишет:

На 30 мм,а лучше прогонять втулки шариками.

спасибо,я шариком и делал но вродебы райбером лутчше должно быть,но один раз всёравно нужно шариком

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"BORIS84" пишет:

спасибо,я шариком и делал но вродебы райбером лутчше должно быть,но один раз всёравно нужно шариком

шариком обсаживаете втулку,а развёрткой доводите под шкворень.у нас делали из старого шкворня прогонки трёх размеров-первым пробивали,потом вторым и третьимнапоследок.после немного проходиш расвёрткой-после шариков остаются волны,их срезает и делает плоскость ровнее.без шариков втулку можнт в цапфе провернуть,без развёртки сложно угадать с размером-или руля не свернёш или если шарик чуть больше чем надо шкворня болтаться во втулках будут-смысл в замене пропадает.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
FinФИН пишет:
"BORIS84" пишет:

спасибо,я шариком и делал но вродебы райбером лутчше должно быть,но один раз всёравно нужно шариком

шариком обсаживаете втулку,а развёрткой доводите под шкворень.у нас делали из старого шкворня прогонки трёх размеров-первым пробивали,потом вторым и третьимнапоследок.после немного проходиш расвёрткой-после шариков остаются волны,их срезает и делает плоскость ровнее.без шариков втулку можнт в цапфе провернуть,без развёртки сложно угадать с размером-или руля не свернёш или если шарик чуть больше чем надо шкворня болтаться во втулках будут-смысл в замене пропадает.

да вот и я о том же когда в колхозе работал,то и шарика хватало,но это не очень серьёзно вы уже сказали что может быть,а себе на домашнем газоне охота сделать хорошо вот и хочю купить райбер

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
BORIS84 пишет:
FinФИН пишет:
"BORIS84" пишет:

спасибо,я шариком и делал но вродебы райбером лутчше должно быть,но один раз всёравно нужно шариком

шариком обсаживаете втулку,а развёрткой доводите под шкворень.у нас делали из старого шкворня прогонки трёх размеров-первым пробивали,потом вторым и третьимнапоследок.после немного проходиш расвёрткой-после шариков остаются волны,их срезает и делает плоскость ровнее.без шариков втулку можнт в цапфе провернуть,без развёртки сложно угадать с размером-или руля не свернёш или если шарик чуть больше чем надо шкворня болтаться во втулках будут-смысл в замене пропадает.

да вот и я о том же когда в колхозе работал,то и шарика хватало,но это не очень серьёзно вы уже сказали что может быть,а себе на домашнем газоне охота сделать хорошо вот и хочю купить райбер

Но это кому как.Я и в гараже когда работал в колхозе втулки проходил только шариком и на своем газоне так делаю.У меня шариков 2 штуки на 30 и не много чуть побольше.Прохожу один раз,а если мало,то можно и еще не сколько раз пройти и главное только не прослабить втулки.А райбером пробовал один раз пройти,то моего ремонта втулок на долго не хватило,вот и пользуюсь проверенными временем методами,но это только мой конечно взгляд на это,а может кто-то другой пользуется только райбером.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Alexandr.34.rus" пишет:

Но это кому как.Я и в гараже когда работал в колхозе втулки проходил только шариком и на своем газоне так делаю.У меня шариков 2 штуки на 30 и не много чуть побольше.Прохожу один раз,а если мало,то можно и еще не сколько раз пройти и главное только не прослабить втулки.А райбером пробовал один раз пройти,то моего ремонта втулок на долго не хватило,вот и пользуюсь проверенными временем методами,но это только мой конечно взгляд на это,а может кто-то другой пользуется только райбером.

пользоваться одной развёрткой нехорошо-втулку не обжать по цапфе изнутри.а шариком её обсаживает(обжимает) по цапфе и развёрткой только чуть снимается (волны образовавшиеся при пробое шариком).при сборке шкворень через втулки проходит от руки.а если только шариком прогнать то зажим шкворня обеспечен-неравномерность,волнистость рабочей поверхности втулки при пробое шариком имеет место быть.если одной развёрткой пройти-почти всегда втулку проворачивает в цапфе или сразу шкворень болтается.вобчем всё хорошо в меру-пользоваться надо и тем и другим приспособлением.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

мужики скажите гидроцилиндр правильно стоит ,а то я думаю он должен прямо стоять ,прав я или нет scratch_one-s_head

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3722

скажите-у меня на газоне задний ступичный подшипник очень туго сидит,-что он должен так или как?(ступицу стягивали съемником и подшипник набивали с силой.) и еще вопрос-какой стороной стоит сальник-а то второй раз ставим а нигрол по колесу все равно течет,и обязательно-ли ставить под сальник какойто пыльник,а томы его выбросили.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах