Вы здесь

Гидрораспределитель на ЮМЗ. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
118 сообщений
10.07.2018 - 23:33
: 53
traktorist-AST пишет:
ASN пишет:

Если давить на стрелу "вверх

Вверх - да согласен если замок односторонний. Вниз - например поднимая рукоятью кольцо или фбс - стрела будет стоять мертво. Штоковая полость на которую нагрузка при этом заперта наглухо подпорником.
По цилиндру - так я про тоже - все иномарки свободно переставляют себя на ковшике и ничего не гнется. А в ЮМЗ на лицо явный тупняк конструктора и попытка исправить "костылем" в виде предохранительного

Подскажите? Проседали лапы. Поставил гидрозамок, проблема осталась!1 кинул от распреда., 2 кинул на верх шиуцер. 3, выход подключил на нижний штуцер сере тройник? Правильно? Если да , то не помогло, Но теперь лапо в транспортном положении не опоскуется,!значит ремонт гц!?

Вложение
23c77ba7-b071-45af-a743-96f6fda626a5.jpeg
20.11.2015 - 18:32
: 424
АлександрМостовой 1 пишет:
АлександрМостовой 1 пишет:

Ребята подскажите. Вопрос такой. Распред р200 у меня. Там два болта регулировки. Верху и внизу. Какой из них за что отвечает?

Кто нить подскажет что за что отвечает? И если прикручиваешь это мы давление убовляем правильно? А значит силы меньше при копке правильно?

р200 не помню но вроде как везде на закручку - давление больше. Давно такой хлам как р200 не ковырял

10.07.2018 - 23:33
: 53

Всем привет. Ребят подскажите, не могу планировать ковшом, даже не большую кучку , даже сверху кучи. Упираюсь и все не могу сдвинуть. В чем причина? Что смотреть?

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055

"планировать ковшом", это типа, в стороны грести?
И не нужно этого делать! Накрутить-то что хошь можно... Тока это означает, установку гробить.
Сия машина не предназначена...

10.07.2018 - 23:33
: 53
ASN пишет:

"планировать ковшом", это типа, в стороны грести?
И не нужно этого делать! Накрутить-то что хошь можно... Тока это означает, установку гробить.
Сия машина не предназначена...

да в сторону. Все равно интересно почему он не может этого делать, чуть упёрся и все не может

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055

Обычно, клапан перепускной, сдвоенный, стоит на повороты. Он отвечает за усилия при старте и при тормозе. На клапане 2 крутилки, каждая за свою сторону отвечает.
Еще как вариант, если распред на поворот отдельный, у него свой клапан ограничитель.

20.11.2015 - 18:32
: 424
АлександрМостовой 1 пишет:

ASN пишет:

"планировать ковшом", это типа, в стороны грести?
И не нужно этого делать! Накрутить-то что хошь можно... Тока это означает, установку гробить.
Сия машина не предназначена...

да в сторону. Все равно интересно почему он не может этого делать, чуть упёрся и все не может

На большинстве экскаваторов механизм поворота и металлоконструкции не рассчитаны на такие операции.

10.07.2018 - 23:33
: 53
traktorist-AST пишет:

АлександрМостовой 1 пишет:

ASN пишет:

"планировать ковшом", это типа, в стороны грести?
спасибо всем за ответ
И не нужно этого делать! Накрутить-то что хошь можно... Тока это означает, установку гробить.
Сия машина не предназначена...

да в сторону. Все равно интересно почему он не может этого делать, чуть упёрся и все не может

На большинстве экскаваторов механизм поворота и металлоконструкции не рассчитаны на такие операции.

04.12.2018 - 22:13
: 9

Доброго вечера .Спецы по юмз дайте совет-Хочу на трактор поставить плавающий распределитель ,чтоб пахать удобнее было,какую модель распределителя можно установить в трактор с маленькой кабиной,и скорее всего нужно чтоб еще была возможность с переди поднимать лопату?.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055

Например, BADESTNOST P-80, двухканальный. Исполнение каналов любое, хоть с плавающим, хоть без.

04.12.2018 - 22:13
: 9

Спасибо.А вот у меня стоит р80-3\1-222, ГИДРОСИЛА МЗТГ,но он не догружает плуг (не плавает) ,он как то настраивается по другому или этот не подходит для таких дел?гидро

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7359
Андрей Лебедев 1 пишет:

но он не догружает плуг (не плавает) ,он как то настраивается по другому или этот не подходит для таких дел?

плавающее и догружание-совершенно разные вещи.догружатель по линии гидравлики-просто регулируемый дроссель который позволяет поддерживать давление в пределах регулировки для того чтобы вес орудия передавался на трактор тем самым догружая ведущие колеса трактора.а на плавающем-орудие опускатся под своим весом до того момента пока опорные колеса не начнут опираться на грунт.при этом трактор только тянет орудие-орудие не догружает трактор.есть еще механический догружатель-это достигается переносом переднего крепления центрального винта ниже на мосту трактора или выше задний конец на раме орудия.

04.12.2018 - 22:13
: 9
колупатор пишет:

плавающее и догружание-совершенно разные вещи.

Вообщем мне нужно-когда пашешь ,а земля с буграми и ямами ,плуг повторял рельеф земли -погружное или плавающее я не знаю))) Можно как то настроить уже стоящий распределитель или покупать новый!. Спасибо за ответы мужики!

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055

Р80-3/1-222 это и есть распред с плавающим. Если нет, то значит кто-то туда лазил шаловливыми рученками. Что в итоге натворено - кто ж его знает.

04.12.2018 - 22:13
: 9
ASN пишет:

Р80-3/1-222 это и есть распред с плавающим. Если нет, то значит кто-то туда лазил шаловливыми рученками. Что в итоге натворено - кто ж его знает.

Спасибо.А может он просто так был подключен или его ,как то по другому нужно было подключить ,чтоб правильно работал ?
Или его снимать -разбирать,как это вообще проверить ,первый раз столкнулся с таким,трактор был куплен ,так что хрен знает ,чего там еще выплывет.одно радует что движок новый стоит)

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055

Пошукайте на ютубе, там про этот распред есть ролики. в т.ч. о том, как убрать плавающее... Вот и проверьте, не "убрано" ли.

04.12.2018 - 22:13
: 9


Привет всем,мужики подскажите ,что за штуцер из гидробака торчит,вроде резьба есть,а пробки нет,так ли должно.Стал приводить в порядок трактор от прежнего хозяина,многово не знаю что должно быть!?

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2476
Андрей Лебедев 1 пишет:

что за штуцер из гидробака

Туда приварачивается дренаж с рулевого гидроусилителя.

04.12.2018 - 22:13
: 9
ламич пишет:

Андрей Лебедев 1 пишет:

что за штуцер из гидробака

Туда приварачивается дренаж с рулевого гидроусилителя.

Дело в том что у меня нкт гидроусилителя,а масло от туда хлещет,можно его заглушить?Спасибо

24.04.2019 - 22:14
: 1

Мужики подскажите пож почему на распределителе р80 с экскаватора эо 2621 нет плавающего режима что делает невозможным установку его на юмз колесный есть какой нибудь выход спасибо от начинающего тракториста

Россия
: Цимлянск
28.01.2019 - 16:21
: 24

Добрый вечер мужики. Вопрос такой зацепили бдт 3 прицепной, который пару дней назад таскал мтз , всвязи с ремонтом мтз пришлось запреч юмз, но не подымает агрегат заменён насос и распределитель но все так же без изменения отрывает чуть от земли и все.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055
Geolog пишет:

заменён насос и распределитель но все так же без изменения

Напрашивается, логический вывод: В гидроцилиндре беда... Ибо узлов в "линии" три: насос, распред, ГЦ. Усе...
Ну или второй вариант. Один из замененных узлов неисправен. Да такое бывает.
Помнится знакомец, на машине 2 термостата поменял, потом помпу, потом движок промыл, радиатор поменял, радиатор печки поменял. А он - в перегрев и хоть ты тресни!
Потом купил третий термостат... Попустило!
Итого, с третьего раза, термос попался нормальный (а те два, кипятком проверял, новые были рабочие, а через пару дней капут.

Россия
: Цимлянск
28.01.2019 - 16:21
: 24
ASN пишет:

Geolog пишет:

заменён насос и распределитель но все так же без изменения

Напрашивается, логический вывод: В гидроцилиндре беда... Ибо узлов в "линии" три: насос, распред, ГЦ. Усе...

Ну или второй вариант. Один из замененных узлов неисправен. Да такое бывает.

Помнится знакомец, на машине 2 термостата поменял, потом помпу, потом движок промыл, радиатор поменял, радиатор печки поменял. А он - в перегрев и хоть ты тресни!

Потом купил третий термостат... Попустило!

Итого, с третьего раза, термос попался нормальный (а те два, кипятком проверял, новые были рабочие, а через пару дней капут.

День добрый. Спасибо. Дело решилось насос старый был рабочий , а вот распределитель старый нет, а я сразу все менять кинулся. Сегодня поставил старый насос все отлично.

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

Сегодня на распределителе выкрутил клапан сброса давления за пружиной стоит шарик у меня его нету или улител подскажите с какова подшипника подойдёт по размеру

04.12.2018 - 22:13
: 9
олег310381 пишет:

Сегодня на распределителе выкрутил клапан сброса давления за пружиной стоит шарик у меня его нету или улител подскажите с какова подшипника подойдёт по размеру

Тоже интересно про сброс давления,но только на самом гидробаке,а то всё время масло выкидывает,решил проверить,оказывается там ни хрена нет не пружины не шарика,от чего можно это всё дело применить ,чтоб держало давление ?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7359
Андрей Лебедев 1 пишет:

олег310381 пишет:

Сегодня на распределителе выкрутил клапан сброса давления за пружиной стоит шарик у меня его нету или улител подскажите с какова подшипника подойдёт по размеру

Тоже интересно про сброс давления,но только на самом гидробаке,а то всё время масло выкидывает,решил проверить,оказывается там ни хрена нет не пружины не шарика,от чего можно это всё дело применить ,чтоб держало давление ?

Да любой по размеру.как правило на тракторе такой же сапун стоит на мосту.проблема выброса масла скорее всего в масляном голодании нш-он начинает подсасывать воздух,масло пенится и увеличивается в обьеме-потом излишки вспененного масла лезут во все щели.

04.12.2018 - 22:13
: 9

Спасибо,буду искать где идёт подсос.