Вы здесь

газ-52, ремонт и обслуживание. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
67 сообщений
20.11.2015 - 18:32
: 424
Шyриk пишет:

51й и 52 различаются только кабиной, мостом и проводкой.

Нет. На определенном этапе завод перешел на "унифицированное" по-сути 53-е шасси, короткие 52-е сняли с производства намного раньше и выпущено их не так уж много. Это и в книгах и в интернете расписано.
Мой 86-го года - никаких разрезных мостов и коротких рам тогда не выпускали. Также и с мостом - "короткая" рама - разрезной мост, "длинная" 53-я - и мост 53-й. А уже потом просто поперемешали все запчасти и получились гибриды.
Вот только листов в рессорах у 52-х всегда меньше с завода шло..

20.11.2015 - 18:32
: 424
Шyриk пишет:

это случам не ваш: 52-01 - шасси для фургонов, длинная рама, база 3700 мм, двигатель 52-04, резиновые подушки рессор.

Мой самый судя по табличке на кабине.
По докам - бортовой. С виду - обычный ГАЗик 53-й - колеса уже не родные. фото думаю никому ничего не даст.
Если смотреть по Авито - длинных 52-х много больше сохранилось, у нас их толпа в продаже а "коротких" - нет уже давно.
А донести я хотел - зачем с уверенностью заявлять (тут где-то в другой теме писал кто-то так) "машина г..но, там всё слабее - мост, балка, ступицы, колеса, коробка, рама , рессоры и т.д." когда большинство сохранившихся машин имеет АБСОЛЮТНО одинаковую с 53-м ходовку.
Хоть в результате ремонта, хоть с завода.
Вообще-то и "короткая" рама имеет ту же высоту полки и толщину, что с учетом меньшей базы - даже плюс в прочности. Но это тема для долгих споров.
Насчет крепления рессор - и та и та конструкция имеют +/-. Листов каждый может столько поставить сколько надо.

20.11.2015 - 18:32
: 424

на моем 52м сломался коленвал... Фиг знает как - давление было, обороты больше 2000 не давали никогда (ограничитель так настроен). Топливо газ. Но надо должное отдать брал на чермет а год отъездил почти каждый день на ходу и возил иногда по-многу (дт75 в кузове), таскал экскаватор 8тонный на жесткой.
Это что болезнь у них?
Не застучал не заклинил просто ехал и появился грохот в сцеплении. Осмотр показал что последняя шейка отломилас и маховик висит

09.01.2015 - 21:08
: 848
traktorist-AST пишет:

(дт75 в кузове)

Стесняюсь спросить как дтшка влезла в кузов? знаю что эти движки люблят стучать, но чтоб валы лопали не слышал. я два года отработал без давления на горячую горела лампочка, потом новый шофер менял вал но давление так они и не нашли.

20.11.2015 - 18:32
: 424
Dimon. пишет:
traktorist-AST пишет:

(дт75 в кузове)

Стесняюсь спросить как дтшка влезла в кузов? знаю что эти движки люблят стучать, но чтоб валы лопали не слышал. я два года отработал без давления на горячую горела лампочка, потом новый шофер менял вал но давление так они и не нашли.

Кузов бортовой 4м, заезжать задом. Без проблем как бы. Лопата торчит правда но по степи пофиг. Тут главное на бок не кувыркнуть на косогорах и чтоб резины прелые не пострелялись

Россия
: Буинск
30.07.2015 - 09:07
: 259

С какого автомобиля подходит диван?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах