Вы здесь

Зерновой миникомбайн ВОЛЬВО ВМ 800. Страница 12 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
932 сообщения
Украина
: Бердичев
24.10.2012 - 18:52
: 31

Добрый день Владельцы Volvo, вот уже подготавливаю свой Volvo-800 к обмолоту зерновых, осталось еще валы на соломотрясы поставить, заказывал с разборки, а то родные сильно выработанные, по жатке все закончил, была проблема одна, заводил комбайн, поработает мин 5 и глохнет, закончилась солярка,думал воздух где то есть, проверил все нормально, в итоге снял насос подкачивающий, разобрал, а там, оказалась мембрана пропускала, и не качала соляру, заказал насос, поставил и проблема ушла)) и вот есть вопрос по обмолоту сои, нужно ли на бычи ставить накладки резиновые? может кто молотил сою? пока есть еще время хочу доработать! не охота в сезон копаться и терять время! а то может бить сою!
Заранее благодарен за ответ!!

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Виктор Украина" пишет:

Добрый день Владельцы Volvo, вот уже подготавливаю свой Volvo-800 к обмолоту зерновых, осталось еще валы на соломотрясы поставить, заказывал с разборки, а то родные сильно выработанные, по жатке все закончил, была проблема одна, заводил комбайн, поработает мин 5 и глохнет, закончилась солярка,думал воздух где то есть, проверил все нормально, в итоге снял насос подкачивающий, разобрал, а там, оказалась мембрана пропускала, и не качала соляру, заказал насос, поставил и проблема ушла)) и вот есть вопрос по обмолоту сои, нужно ли на бычи ставить накладки резиновые? может кто молотил сою? пока есть еще время хочу доработать! не охота в сезон копаться и терять время! а то может бить сою!
Заранее благодарен за ответ!!

Обороты нада снизить на сою как и на семечку до 400-500 оборотов!

Украина
: Бердичев
24.10.2012 - 18:52
: 31

Александр, тебе спасибо! значит не буду дорабатывать, мне еще осталось с сложного, решето нижние сделать, каркас есть и лепестки тоже но, не хватает 10 шт, обзвонил две разборки, нету в наличие, только решето в сборе!Есть вариант сделать с обычного сыта, круглого отверстия, вот думаю как по чистоте зерна оно будет, может кто пользуется таким способом, поделитесь!)) это ж нужно несколько шт делать, для сои, пшеницы и гречихе??

Украина
: Белая Церковь
27.05.2010 - 20:30
: 119

Виктор! Я в прошлом сезоне молотил сою 4 га на максимальных оборотах барабана. Поленился снизить обороты. Для этого нужно поменять местами шкивы и перебросить ремень. Времени на это не было, так как начал после обеда, а на завтра дождь передают. Только опустил подбарабанье на середину всего хода. Вся соя целая. А так рекомендуется на малых оборотах молотить. По поводу нижнего решета, то оно у меня стоит дырчатое (сито) с дырками 12 мм. Для сои то что надо, а для пшеницы, ячменя и гречихи хотелось бы дырочку 10 мм. До этого у меня стояло нижнее решето как и у тебя жалюзийное, посыпалось. Я смастерил дырчатое, теперь зерно чистее во много раз. Есть идея и верхнее сделать дырчатое 12 мм, а нижнее 10 мм. К стати, на Массеях такое практикуется производителем. Зерно чистейшее.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"VOLVO 800" пишет:

Виктор! Я в прошлом сезоне молотил сою 4 га на максимальных оборотах барабана. Поленился снизить обороты. Для этого нужно поменять местами шкивы и перебросить ремень. Времени на это не было, так как начал после обеда, а на завтра дождь передают. Только опустил подбарабанье на середину всего хода. Вся соя целая. А так рекомендуется на малых оборотах молотить. По поводу нижнего решета, то оно у меня стоит дырчатое (сито) с дырками 12 мм. Для сои то что надо, а для пшеницы, ячменя и гречихи хотелось бы дырочку 10 мм. До этого у меня стояло нижнее решето как и у тебя жалюзийное, посыпалось. Я смастерил дырчатое, теперь зерно чистее во много раз. Есть идея и верхнее сделать дырчатое 12 мм, а нижнее 10 мм. К стати, на Массеях такое практикуется производителем. Зерно чистейшее.

Виталя, сезон уже в нашых краях открыл?

Украина
: Коростень. Украина.
08.01.2013 - 19:24
: 37

У меня на CLAAS CONSUL нижнее решето тоже с завода дырчатое сменное + есть одно с прямоугольными отверстиями.

Украина
: Белая Церковь
27.05.2010 - 20:30
: 119
Andriy пишет:
"VOLVO 800" пишет:

Виктор! Я в прошлом сезоне молотил сою 4 га на максимальных оборотах барабана. Поленился снизить обороты. Для этого нужно поменять местами шкивы и перебросить ремень. Времени на это не было, так как начал после обеда, а на завтра дождь передают. Только опустил подбарабанье на середину всего хода. Вся соя целая. А так рекомендуется на малых оборотах молотить. По поводу нижнего решета, то оно у меня стоит дырчатое (сито) с дырками 12 мм. Для сои то что надо, а для пшеницы, ячменя и гречихи хотелось бы дырочку 10 мм. До этого у меня стояло нижнее решето как и у тебя жалюзийное, посыпалось. Я смастерил дырчатое, теперь зерно чистее во много раз. Есть идея и верхнее сделать дырчатое 12 мм, а нижнее 10 мм. К стати, на Массеях такое практикуется производителем. Зерно чистейшее.

Виталя, сезон уже в нашых краях открыл?

Да нет, Андрей! Еще рано. Стебло зеленое, колосок мягкий. Да еще эти дожди через день. Вот если бы жара 30+ да солнце, то через дня 3-4 можно было бы начинать. А ты как?

Украина
: Белая Церковь
27.05.2010 - 20:30
: 119
DRM_78 пишет:

У меня на CLAAS CONSUL нижнее решето тоже с завода дырчатое сменное + есть одно с прямоугольными отверстиями.

У моего отца на CLAAS Europa тоже нижнее дырчатое ф 12 мм. Есть запасное в комплекте сменное ф 14 мм. А верхнее жалюзийное, начинает сыпаться. Уже я его раз подваривал (проволочки перетираются). Такая идея: вместо верхнего поставить то запасное дырчатое ф 14 мм. Не будет ли нижнее забиваться колосками. Такое бывает, если сильно приоткрыть верхнее жалюзийное. Думаю, нужно будет под конец сезона попробовать на практике. Ветром нужно будет регулировать движение вороха. Какие у кого мысли насчет этого?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"VOLVO 800" пишет:

А ты как?

работаем потихоньку. комбайн пока не прикупили но в планах вот такой ячмень в етом году будем молотить

Украина
: Белая Церковь
27.05.2010 - 20:30
: 119

О да!!! Ячмень знатный, шестигранник. "Вакула", кажется, зовется сорт? Но ему еще недельки две стоять до полной готовности.

Украина
: Белая Церковь
27.05.2010 - 20:30
: 119

О да!!! Ячмень знатный, шестигранник. "Вакула", кажется, зовется сорт? Но ему еще недельки две стоять до полной готовности.

Украина
: Белая Церковь
27.05.2010 - 20:30
: 119

О да!!! Ячмень знатный, шестигранник. "Вакула", кажется, зовется сорт? Но ему еще недельки две стоять до полной готовности.

Украина
: Белая Церковь
27.05.2010 - 20:30
: 119

О да!!! Ячмень знатный, шестигранник. "Вакула", кажется, зовется сорт? Но ему еще недельки две стоять до полной готовности.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"VOLVO 800" пишет:

Ячмень знатный, шестигранник. "Вакула", кажется, зовется сорт?

да он самый, чуток плохо сошол корка весенняя придавила, смотрю что в нашых краях с яровым ячмень дела туго.

Украина
: Белая Церковь
27.05.2010 - 20:30
: 119

Только что был за городом на фермерском поле. Ячмень почти готовый. Еще некоторые стебла зеленоватые, но зерно твердое. Ячмень двугранный. Колоски коротенькие, в колоске 4-5 зерен. Да, ячмень в этом году никакой.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"VOLVO 800" пишет:

Только что был за городом на фермерском поле. Ячмень почти готовый. Еще некоторые стебла зеленоватые, но зерно твердое. Ячмень двугранный. Колоски коротенькие, в колоске 4-5 зерен. Да, ячмень в этом году никакой.

через пару недель Виталя будем молотить.

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352

А я уже три дня отмолотил полным ходом,а вчера прошёл дождь,так что сегодня отдых,телефон не умолкает,все зовут,посмотрели какое я зерно выгрузил,и какое старенькая Нивка,и теперь большинство ждёт меня,только бы техника не подвела....

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"petr2106" пишет:

,телефон не умолкает,все зовут,посмотрели какое я зерно выгрузил,и какое старенькая Нивка,и теперь большинство ждёт меня,только бы техника не подвела...

и потеря зерна меньше. по какой цене молотите?

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352
Andriy пишет:
"petr2106" пишет:

,телефон не умолкает,все зовут,посмотрели какое я зерно выгрузил,и какое старенькая Нивка,и теперь большинство ждёт меня,только бы техника не подвела...

и потеря зерна меньше. по какой цене молотите?

Кто по 12 грн,а я по 11 грн за сотку ,при условии что следом мой пресс прессует солому по 4 грн. за тюк.И мне хорошо и люди довольны,только зерно собрали,а тюки уже готовы,правда ребята те у кого только прессы немного сердятся на меня,что им работы почти не оставил,ну ничего пересердятся.....

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352

А пшеничка в этом году славная,сыпется в бункер-дай Бог ,вчера у соседки с 22 сотых намолотил полный бункер.где-то 1300-1350 кг.Но у неё огород под парами стоял,а так в среднем бункер с 30 сотых,что тоже очень не плохо.Думаю где-то по 40-45 центнеров даёт,а местами и побольше.

Украина
: Харьковская область
27.03.2010 - 00:59
: 240
Александр Штирлиц пишет:
"Виктор Украина" пишет:

Добрый день Владельцы Volvo, вот уже подготавливаю свой Volvo-800 к обмолоту зерновых, осталось еще валы на соломотрясы поставить, заказывал с разборки, а то родные сильно выработанные, по жатке все закончил, была проблема одна, заводил комбайн, поработает мин 5 и глохнет, закончилась солярка,думал воздух где то есть, проверил все нормально, в итоге снял насос подкачивающий, разобрал, а там, оказалась мембрана пропускала, и не качала соляру, заказал насос, поставил и проблема ушла)) и вот есть вопрос по обмолоту сои, нужно ли на бычи ставить накладки резиновые? может кто молотил сою? пока есть еще время хочу доработать! не охота в сезон копаться и терять время! а то может бить сою!
Заранее благодарен за ответ!!

Обороты надо снизить на сою как и на семечку до 400-500 оборотов!

подсолнечник целее получается при 280-300 об/мин ( на НИВЕ подбирается звездочками для обмолота ), а на 400-500 об/мин - много обрушеных: примесь однако..., соя лучше получается действительно при 500-600 об/мин, иначе - недомололота много.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"petr2106" пишет:

И мне хорошо и люди довольны,

при таком раскладе у меня на огороде я бы сказал Респект и Уважуха beer смолочено и солома 80 процентов работы проделано И ВСЕ СРАЗУ ЗА ПОЛ ЧАСА.

: с.Пустовиты, Мироновский Киевская
06.11.2012 - 21:31
: 15

продаю volvo 800 фото будут завтра

: с.Пустовиты, Мироновский Киевская
06.11.2012 - 21:31
: 15

фото моего трудяги

: с.Пустовиты, Мироновский Киевская
06.11.2012 - 21:31
: 15

Подъехал сегодня ко мне с соседнего села мужик узнав что у меня вольво 800 и рассказал своё горе. У него забивается грохот соломой. Пройдёт метра 10 и весь грохот до скатной доски забит соломой половой и грязное зерно. говорит что ремни натянуты и правильно стоят. У меня такого не было и я ничего не мог ему посоветовать. Ещё он говорил что грохот подваривал потому что была трещина. Может кто что посоветует была такова причина и устранения. Самому очень любопытно

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

вращение не то ремни нужно смотреть

: с.Пустовиты, Мироновский Киевская
06.11.2012 - 21:31
: 15

я нашол проблему пластина под гребёнкой

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"guny" пишет:

продаю volvo 800 фото будут завтра

какова цена вопроса?

: с.Пустовиты, Мироновский Киевская
06.11.2012 - 21:31
: 15

45000 возможен торг

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

подскажите пожалуста кто -делал самодельные деревяные подшыпники на соломотрясы,из чего.как и долго ли служат? Спасибо!

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах