Вы здесь

ЮМЗ. Дымит и не тянет. Что делать?. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
68 сообщений
Украина
: Новоселки
14.05.2019 - 22:14
: 28

Приветствую! И так, отчёт. Распылители приехали, но не ставил пока... есть не рабочие форсунки, как понадобятся буду восстанавливать.

Ну а поводу тяги... , пока ехали распылители, созвонился я с одним специалистом. Он мне рассказал новый метод установки впрыска! Описывать не буду, так как нет смысла... трактор еле схватывает, белый дым... Теперь на своём опыте убедился что ранний впрыск, белый дым. Поехал я с плугом, трактор еле себя тянет, под горку чуть не заглох, пришлось в поле регулировать по новой, своей методике...

Украина
: Новоселки
14.05.2019 - 22:14
: 28

Ну и конечно же сам метод:::

Откручиваем трубку первого цилиндра с ТНВД, ловим момен впрыска (сжатия).
Не забываем газ в полик, на максимум.
Раскручиваем многодырочник, подводим поршень в ВМТ, а ключиком на 27 крутим ТНВД до конца движения топлива. Так и фиксируем.
В итоге, при контрольной проверке, конец движения топлива и ВМТ совпадают. У меня на шкиве есть метки ВМТ, у кого нет можно определить нажав на клапан, или снять форсунку... кому как удобнее.
Я бы попробовал ещё раньше, но на многодырочнике последнее отверстие.

Если как по книге, то движение топлива начинается намного раньше совпадения отверстия в маховике и кожуха.

Короче говоря, тот же трактор, и тот же плуг, теперь на 2й передаче едет бодро !!! И даже на 3й тянет, НО! чувствуется что тяжело. Ранее грелся 80 и више, сейчас около 70.

Вот такие дела, возможно кому-то пригодится мой метод. Хотя в идеале, было бы неплохо чтобы кто-то проверил у себя.

P.S. Думаю на этом не остановлюсь, надо попробовать ещё в сторону раннего, чтобы убедиться в правильности... Ну или если кто-нибудь подтвердит правильность моих действий.

Украина
: Новоселки
14.05.2019 - 22:14
: 28

Значит ездил к знакомым. Сняли у него трубку, и получил результат что у меня, отверстие в маховике не соответствует. Но, у него нет никаких меток на шкиве о ВМТ. Клапанную кришку снимать не стали...

Сейчас предстоить выяснить, за сколько сантиметров до ВМТ (по шкиву), совпадает отверстие кожух->маховик.

Может кто-нибудь будет снимать крышку, клапана проверять... и т.п. Посмотрите пожалуйста как у вас, при возможности, и отпишитесь.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7486
Василий Ш пишет:

Сейчас предстоить выяснить, за сколько сантиметров до ВМТ (по шкиву), совпадает отверстие кожух->маховик.

можете сами на своем определить вмт без снятия клапанной крышки.в момент когда поршня находятся в вмт-нмт поршня не двигаются и коленвал имеет некую свободную амплитуду движения.по ключу за болт шкива ощутимо это положение колена.чуть вперед-назад и поршни уже пошли-дают сопротивление движению.вот это и есть вмт и нмт поршней.вам нужно просто изготовить из картонки шаблон на шкив с отверстием под шестигранник.сделать заметный ориентир и на шаблоне отметку на против ориентира.далее снять шаблон и отметить 26градусов до вмт-шаблон на место и сделав два оборота подвести к ориентиру метку впрыска на шаблоне-так вы можете проверить-совпадает ли у вас отверстие в маховике,сделать установку впрыска топлива.

Украина
: Новоселки
14.05.2019 - 22:14
: 28
колупатор пишет:

далее снять шаблон и отметить 26градусов

Очень благодарю за подсказку ! Я как-то и не подумал за 26 градусов... Ведь в таком случае, с шаблоном и метки не нужны .

Это на 26 градусов должно быть начало движения топлива?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7486
Василий Ш пишет:

Это на 26 градусов должно быть начало движения топлива?

да-за 26 градусов до вмт начало подъема топлива.

Украина
: Новоселки
14.05.2019 - 22:14
: 28

Всем привет! В общем проделал я следующее: замерял диаметр шкива, составляет 193мм. Нарисовал на листе бумаги условный шкив, пометил 26градусов и замерял длину дуги. Получилось 43мм, поставил метку на шкиве, и уже относительно неё выставил впрыск. Теперь чёрный дым только при нагрузке или добавлении газа. А как наберёт обороты дыма нет, и на холостых тоже нет.

А отверстие в маховике оказалось за 12градусов до ВМТ ! Из-за этого все мои мучения.

Всем удачи, и пусть техника не подводит.