Вы здесь

Зерноуборочные комбайны Claas Lexion. Страница 35 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2048 сообщений
Украина
: Николаев,
09.12.2016 - 21:48
: 275
Rudenko Anton пишет:

не плохо. как думаете почему клавиша лопнула? у меня было из за ремня барабана порвало немного вариатор вентелятора и крышку барабана потом из за того ремня лопнул вал ком привода.лекс 98 года

Точно не скажу, наверно при ремонте недосмотрел, может трещина где крепится крепление подшипника к самой клавише там думаю больное место всех класовских клавиш, хотя у меня это впервые.Да и нагрузки не было косил сепечку сан-спидом. Думаю поломок не предвиденых бывает мало, нужно все стараться предусмотреть. Кстати когда рвет клавишу, зеркала вам об этом уже сигнализируют.

Украина
: Николаев,
09.12.2016 - 21:48
: 275
Rudenko Anton пишет:

Виктор! сеточьки в гидро баке меняете?

Не приходилось,наводит на мысли,кажись заглядывал через маслозаливную горловину, когда масло было слито, там похоже водно сетку, может я ошибаюсь, както так.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
students пишет:
Rudenko Anton пишет:

не плохо. как думаете почему клавиша лопнула? у меня было из за ремня барабана порвало немного вариатор вентелятора и крышку барабана потом из за того ремня лопнул вал ком привода.лекс 98 года

Точно не скажу, наверно при ремонте недосмотрел, может трещина где крепится крепление подшипника к самой клавише там думаю больное место всех класовских клавиш, хотя у меня это впервые.Да и нагрузки не было косил сепечку сан-спидом. Думаю поломок не предвиденых бывает мало, нужно все стараться предусмотреть. Кстати когда рвет клавишу, зеркала вам об этом уже сигнализируют.

та зеркала не только о клавише сигнализирують wink у меня подшипники в редукторе прослабли тоже телепало.с клавишами проблем не было но одна была заменена. шесть лет в украине

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
students пишет:
Rudenko Anton пишет:

Виктор! сеточьки в гидро баке меняете?

Не приходилось,наводит на мысли,кажись заглядывал через маслозаливную горловину, когда масло было слито, там похоже водно сетку, может я ошибаюсь, както так.

у меня были порваны.думаю от не прогретого масла на больших оборотах

Украина
: Николаев,
09.12.2016 - 21:48
: 275
Rudenko Anton пишет:
students пишет:
Rudenko Anton пишет:

Виктор! сеточьки в гидро баке меняете?

Не приходилось,наводит на мысли,кажись заглядывал через маслозаливную горловину, когда масло было слито, там похоже водно сетку, может я ошибаюсь, както так.

у меня были порваны.думаю от не прогретого масла на больших оборотах

Порваны как, может их до вас пробили.Думаю от не прогретого масла не порвет, может залили до Вас масло украинское. Было дело в одном колхозе, залили в двигло (медион) укр. масло, застучал, после еще раз стуканул, на третий сезон мотор поменяли на тукановский.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
students пишет:
Rudenko Anton пишет:
students пишет:
Rudenko Anton пишет:

Виктор! сеточьки в гидро баке меняете?

Не приходилось,наводит на мысли,кажись заглядывал через маслозаливную горловину, когда масло было слито, там похоже водно сетку, может я ошибаюсь, както так.

у меня были порваны.думаю от не прогретого масла на больших оборотах

Порваны как, может их до вас пробили.

они на сливе срулевого и гидро системы и их рвет маслом если подзабиты. потом разбирал смотрел были целые

Украина
: Запоржская обл.пгт. Бильмак( Куийбышево)
11.01.2015 - 10:06
: 342
students пишет:
Евгений 000 пишет:

Благодарю за советы.Но если можно, поделитесь своим опытом в том числе и горьким.Вы комбайн покупали новый или б.у. и какая уже наработка?

Комбаин покупал б.у. в Конкорде, сейчас 10500 моточасов(много, но состояние на ура), когда брали было 6500 м.ч. Горький опыт у каждого свой, он неповторимый наверно.Мужики никогда не покупайте технику в складчину, тяните, одолжите денег, договоритесь, но купите сами.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА, ВОВРЕМЯ СКАЗАНЫ. good Как говорят: гуртовэ -чортовэ. bang

Украина
: Николаев,
09.12.2016 - 21:48
: 275
Rudenko Anton пишет:

они на сливе срулевого и гидро системы и их рвет маслом если подзабиты. потом разбирал смотрел были целые

Если забиты может порвать, согласен, не приходилось стыкаться.

Украина
: Николаев,
09.12.2016 - 21:48
: 275

Мужики, подскажите, говорят есть венгры, торгуют запами оригиналом, цены нормальные, уже от троих человек слышал, но ни один не дал номер тел. , может есть у кого-то номер телефона?

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

В Белой Церкви есть. Но цены ну их в баню. Хотя может то не венгры. Но не украинцы так точно )

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
-Фермер- пишет:

Всем привет! Вчера наткнулся на это фото. Кто может быть знает, для чего это?

с косы ветром сдувает зерно стрючьки. ветер гонит wink

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
-Фермер- пишет:

Кто может быть знает, для чего это?

Вложение
img.jpg
Россия
29.01.2014 - 21:43
: 355
Rudenko Anton пишет:
-Фермер- пишет:

Всем привет! Вчера наткнулся на это фото. Кто может быть знает, для чего это?

с косы ветром сдувает зерно стрючьки. ветер гонит wink

thank_you

Россия
29.01.2014 - 21:43
: 355
sergey... пишет:
-Фермер- пишет:

Кто может быть знает, для чего это?

Спасибо)

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

На скоко актуально применение камнеуловителя на жатках флекс...?
У кого есть ДД жатки с таким камнеуловителем (как на фото) или похожих? Не будит ли такой "бордюр" перед жаткой мешать проходу сои, зерновых и т.д. при обмолоте?

Вложение
imgt.jpg
DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566

Уроки по комбайну Claas Lexion

Украина
: Николаев,
09.12.2016 - 21:48
: 275

Всех с наступающим 2017 годом.Комбайнерам гектаров и намолота, фермерам урожая рекордного,сельхозникам удачного урожайного года https://www.youtube.com/watch?v=Y7vN7Sjmvls

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

Подскажыте по подбарабаньях и деках комбайна Лексион? Кто на каком молотит зерновые,сою , кукурузу..
Судя с информации..Подбарабанья бывают двух видов зерновые они же универсальные ( на проссо .сою,семку и т.д) и кукурузные.. А вот сегмент зернового подбарабанья (дека) ,есть и зерновые, соевые и кукурузные...Кто на каком молотит?
И нет ли УНИВЕРСАЛЬНОГО варианта, что бы молотить зерновые, сою. кукурузу?

Вложение
bandicam2017-01-0815-03-22-619.png
Украина
: Николаев,
09.12.2016 - 21:48
: 275

На зерновые еду с прутковым, на семечку и кукур. ставлю с большими дырами.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
students пишет:

На зерновые еду с прутковым, на семечку и кукур. ставлю с большими дырами.

То есть на семечку меняете подбарабанье?

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
sergey... пишет:
students пишет:

На зерновые еду с прутковым, на семечку и кукур. ставлю с большими дырами.

То есть на семечку меняете подбарабанье?

меняется передняя часть а задняя остается

Украина
: Николаев,
09.12.2016 - 21:48
: 275

Верно и щитки на основном барабане никогда не снимаю.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Не снимать !!! Десятому закажу. Снял в этом году перед уборкой зерновых. Потерял три дня, пока нашел и установил новые щитки, при том они не по феншую ( не от кат№). Но вроде молотит, или щитками, или бичами :) . Как мы раньше в 90-х молотили Донами и Нивами горох без щитков - не могу понять.Разве ж то что брали из валков давало такое преимущество в качестве обмолота ...

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

Ребята спасибо что отзываетесь, но по порядку (а то я ещё етот комбайн пока изучаю)
Значит щитки (имеем в виду 3 шт дек что меняються фото 1) нада менять или нет на зарноваые? Если у меня сейчас стоит как на фото 3.

Подбарабанье (фото 2) , сейчас стоит кукурузное (с большыми дырками) .. Его нада тоже менять на зерновые? Или оставить а поменять только деки?
И вобще, как менять ето фсё, геморно или нет?

Вложение
bandicam2017-01-0908-51-18-585.png
bandicam2017-01-0908-51-37-595.png
dscn6510.jpg
Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
sergey... пишет:

Ребята спасибо что отзываетесь, но по порядку (а то я ещё етот комбайн пока изучаю)
Значит щитки (имеем в виду 3 шт дек что меняються фото 1) нада менять или нет на зарноваые? Если у меня сейчас стоит как на фото 3.

Подбарабанье (фото 2) , сейчас стоит кукурузное (с большыми дырками) .. Его нада тоже менять на зерновые? Или оставить а поменять только деки?
И вобще, как менять ето фсё, геморно или нет?

передние меняются легко.на наклонной открывается верхний люк и торцовым ключем откручивается по два болта каждой секциии вынается все в верх предварительно подбарабанье опустив.верхнюю лично мы за 5 лет ни разу не меняли молотили в принципе как зерновые так и сою и кукурузу .внимательно нужно смотреть за пятаками разгонного барабана и гребенками на роторах если пятаки не изношенны и гребенки в хорошем состоянии то молотить будет нормально.на деках смотрите на передние углы и поперечные ребра если ребра округлились то деки нужно менять а передние углы обычно протираются мы переваривали

Вложение
bandicam2017-01-0908-51-18-585.png
Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Лёшка 136rus пишет:

внимательно нужно смотреть за пятаками разгонного барабана и гребенками на роторах если пятаки не изношенны и гребенки в хорошем состоянии то молотить будет нормально

То есть оставить всё как и есть и молотить зерновые, сою на кукурузяных щитках и подбарабанье?

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
sergey... пишет:

То есть оставить всё как и есть и молотить зерновые, сою на кукурузяных щитках и подбарабанье?

Щитки - это не то, имелись ввиду щитки, закрывающие в основном молотильном барабане. Планки стальные сплошные, 6 штук. Лично я их сразу снял, и не ставлю никуда. Могу продать, если нужно кому, 170 см.
А вот то что на фото - это вставки предварительного подбарабанья(PRE-CONCAVE).
Кукурузное у тебя - великоваты дырки. Открой слева лючок основного подбарабанья - и увидишь - там тоже овальные просечки, только меньше. Вот такие "универсальные" предбарабанья и ищи. Я их не меняю ни на какую культуру. Правда и кукурузу не молотил - жатки пока нет.

Вложение
pic1.jpg
Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Основное подбарабанье - под главным молотильным барабаном. Менять его ты, скорее всего, не будешь.

Вложение
tucano-5701-text.jpg
Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
KOHDPAT пишет:

Вот такие "универсальные" предбарабанья и ищи.

Серега плохо видно что искать, Какие должны быть размеры универсального подбарабанья что бы молотить зерновые,сою,семку и куку??
Гугл выдает такое https://agrodoctor.ua/ru/molotilka/96804-glavnoe-zernovoe-podbarabane-ko...
вставки предварительного подбарабанья(PRE-CONCAVE) тоже менять?

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
KOHDPAT пишет:

Менять его ты, скорее всего, не будешь.

То есть всё таки подбарабанье оставить ( там дырки тоже большые, оно кукурузное у меня, сфоткать неполучаеться), а вставки предварительного подбарабанья(PRE-CONCAVE) поменять?
mail Уже запутался, что менять???


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах