Вы здесь

Помогите определиться с зерноуборочным комбайном.(Вектор, Палессе или Добрыня)?????. Страница 4 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
167 сообщений
: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Енисей канул в лета

07.02.2011 - 12:55
: 330

Я так думаю лучше не сравнивать.

Россия
29.01.2014 - 21:43
: 355

Уборка урожая 2014 - БЫСТРО, КАЧЕСТВЕННО И БЕЗ ПОТЕРЬ!
Предоставляем услуги по уборке урожая зерновых культур. Комбайном ПАЛЕССЕ GS812 с зерновой жаткой 6 метров! Любые объёмы,быстро, качественно и без потерь. Цена договорная в зависимости от объёма и урожайности!!!Предпочтительно: Саратовская область, Калининский район.
Выбирайте профессионализм,качество и лучшую технику!!!
С уважением и наилучшими пожеланиями, Павел!!! Звоните: +7-953-9764-275

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Что без потерь берут сомнения

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Обычно говорят " Быстро, качественно, дешево - можно выбрать только два параметра"

Россия
29.01.2014 - 21:43
: 355

После комбайна ПАЛЕССЕ GS812 потерь нет.
При правильной и тщательной настройке за любым комбайном потерь не будет.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"-Фермер-" пишет:

После комбайна ПАЛЕССЕ GS812 потерь нет.

Ну-ну .... ))))

"-Фермер-" пишет:

потерь нет

Искать не умеете?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"-Фермер-" пишет:

После комбайна ПАЛЕССЕ GS812 потерь нет.
При правильной и тщательной настройке за любым комбайном потерь не будет.

Вам на будущее --
Есть такой термин в агрономиии "Уборка с минимальными потерями."
Так как уборка без потерь комбайном НЕ ВОЗМОЖНА, их может быть мало или очень мало))) ну или много))

Россия
29.01.2014 - 21:43
: 355
Андрей КАПМ пишет:
"-Фермер-" пишет:

После комбайна ПАЛЕССЕ GS812 потерь нет.

Ну-ну .... ))))

"-Фермер-" пишет:

потерь нет

Искать не умеете?

За таким комбайном искать нечего

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

Я еще не всртечал комбайна у которого ну,нет вообще потерь ( и будь то джон за лимон доларов или Нива) .Вродьбы нет, но когда осенью пошел дождь. и сразу видно по всходам падалицы где был валок.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"-Фермер-" пишет:

За таким комбайном искать нечего

Ни чего личного, но как мне кажется, Вам бы такие вещи рассказывать ну.. скажем на автомобильном форуме, или в детском саду или школе..., ну ни как не в комбайновой теме...
Чесслово, не позорьтесь....

Россия
29.01.2014 - 21:43
: 355
Андрей КАПМ пишет:
"-Фермер-" пишет:

За таким комбайном искать нечего

Ни чего личного, но как мне кажется, Вам бы такие вещи рассказывать ну.. скажем на автомобильном форуме, или в детском саду или школе..., ну ни как не в комбайновой теме...
Чесслово, не позорьтесь....

Чесслово, завидуйте МОЛЧА!

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Вы, уважаемый, мне рот не закрывайте- как бы Вам его не прикрыли за откровенную рекламу на сайте.
А касаемо потерь- самолично искал потери и за ДД и НХ и за Кейсом и за Клаасом, на Доне 5 лет работал...
Касаемо Полесья - специально останавливался по пути домой в позапрошлом году - на ячмене 8 штук работали - в зад заглядывал - всё как у всех... В то время продавал Нью Холланды, поэтому было интересно.
ПС: если что - заезжайте - объясню где и как искать.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Без потерь убирали в старину, свозили на ток и там молотили, помню в 1988 году в кубанском сельхоз институте, была конференция и даже опытная установка по обмолоту на току ( так сказать старина на новый лад) идея была в том, что всё свозят на ток и тут стационарно обмолачивают, всё заглохло, то ли изначально бред был, то ли еще чего .

Россия
29.01.2014 - 21:43
: 355
Андрей КАПМ пишет:

Вы, уважаемый, мне рот не закрывайте- как бы Вам его не прикрыли за откровенную рекламу на сайте.
А касаемо потерь- самолично искал потери и за ДД и НХ и за Кейсом и за Клаасом, на Доне 5 лет работал...
Касаемо Полесья - специально останавливался по пути домой в позапрошлом году - на ячмене 8 штук работали - в зад заглядывал - всё как у всех... В то время продавал Нью Холланды, поэтому было интересно.
ПС: если что - заезжайте - объясню где и как искать.

На ячмене могут быть потери за любым комбайном, любого происхождения, но не за Полесьем. Если убирается прямым комбайнированием.
Как потери искать я и без вас знаю. Больше 35 лет в чистом русском поле.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"-Фермер-" пишет:

На ячмене могут быть потери за любым комбайном, любого происхождения, но не за Полесьем. Если убирается прямым комбайнированием.
Как потери искать я и без вас знаю. Больше 35 лет в чистом русском поле.

что ни одного зернышка? и за жаткой нет? и недомолота нет ? и щуплое не выдувает?)

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Игорь.23" пишет:

свозили на ток и там молотили, помню в 1988 году в кубанском сельхоз институте

Называлось это всё "КИТ" - Кубанская Интенсивная Технология. Били как сенаж в большие телеги и возили на стационарный обмолот. Если нужно - были предусмотрены сушилки. Задумка была такова - чтобы быстрее убрать с поля вне зависимости от погодных условий. Т.Е. убирать можно было круглосуточно и в любую погоду.
Потери в любом случае за жаткой были, да и на току были те-же комбайны нива (молотилки), только без кабин и на электроприводе. Солома и полова удалялась пневмотранспортом (большими вентиляторами). Всё это дело оказалось очень затратным, поэтому и кануло в лета.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"-Фермер-" пишет:

Больше 35 лет в чистом русском поле.

Говорят мудрость и опыт приходят с возрастом. Бывает возраст приходит один.
Кстати, Полесье - это лицензионный Клаас. По-Вашему получается, что не очень хорошая копия превзошла оригинал...

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Эх, Векторок бы еще один по дешевли раздобыть и было бы счастье, а нивы на постамент.

Россия
29.01.2014 - 21:43
: 355
Андрей КАПМ пишет:
"-Фермер-" пишет:

Больше 35 лет в чистом русском поле.

Говорят мудрость и опыт приходят с возрастом. Бывает возраст приходит один.
Кстати, Полесье - это лицензионный Клаас. По-Вашему получается, что не очень хорошая копия превзошла оригинал...

Я сам много раз слышал и читал, что Палессе это копия Клааса. Только я не знаю точную модель оригинала

07.02.2011 - 12:55
: 330
: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Зерновые начали погибать, в такой ситуации походу и одному комбайну делать нечего будет

Беларусь
: Могилев
26.01.2013 - 18:29
: 62

GS7 и 10 разработка на базе Дон,
12 - собственная разработка,
14 - на базе Lexion
16 - собственная разработка

Россия
29.01.2014 - 21:43
: 355
Педро пишет:

GS7 и 10 разработка на базе Дон,
12 - собственная разработка,
14 - на базе Lexion
16 - собственная разработка

Спасибо!

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Александр Штирлиц" пишет:

Так как уборка без потерь комбайном НЕ ВОЗМОЖНА, их может быть мало или очень мало))) ну или много))

good Поэтому существует термин " Допустимый процент (уровень) потерь"

"Андрей КАПМ" пишет:

асаемо Полесья - всё как у всех

yes3

"Андрей КАПМ" пишет:

Называлось это всё "КИТ" - Кубанская Интенсивная Технология. Били как сенаж в большие телеги и возили на стационарный обмолот. Если нужно - были предусмотрены сушилки. Задумка была такова - чтобы быстрее убрать с поля вне зависимости от погодных условий. Т.Е. убирать можно было круглосуточно и в любую погоду.
Потери в любом случае за жаткой были, да и на току были те-же комбайны нива (молотилки), только без кабин и на электроприводе. Солома и полова удалялась пневмотранспортом (большими вентиляторами). Всё это дело оказалось очень затратным, поэтому и кануло в лета.

yes3
Так называемая индустриальная технология. Профессор Кубанского университета Канарев В.Ф. продвигал эту тему. Даже книгу написал : " История одного поиска".( Файл прилагаю)

"Андрей КАПМ" пишет:

Кстати, Полесье - это лицензионный Клаас.

"-Фермер-" пишет:

Я сам много раз слышал и читал, что Палессе это копия Клааса. Только я не знаю точную модель оригинала

"Педро" пишет:

GS7 и 10 разработка на базе Дон,
12 - собственная разработка,
14 - на базе Lexion
16 - собственная разработка

Всеобщее заблуждение.
Полесье это сборная солянка из готовых узлов советского производства, скопированных и адаптированных к условиям нашего производства импортных и части импортных механизмов и деталей.
14- скопировали Лексион с гибридной молотилкой, но в связи с проблемами с правообладателем, внешний вид, жатку, кабину, электронику и многие узлы переделали. Обещают выпустить пробную партию.
16- собственная разработка с нижним расположением бункера. Чудо конструкторской мысли. lol
16 - уширенная версия 14, но с клавишным соломотрясом.

Вложение
industrialnaya_tehnologiya.pdf
Россия
29.01.2014 - 21:43
: 355
Nik 61 пишет:
"Александр Штирлиц" пишет:

Так как уборка без потерь комбайном НЕ ВОЗМОЖНА, их может быть мало или очень мало))) ну или много))

good Поэтому существует термин " Допустимый процент (уровень) потерь"

"Андрей КАПМ" пишет:

асаемо Полесья - всё как у всех

yes3

"Андрей КАПМ" пишет:

Называлось это всё "КИТ" - Кубанская Интенсивная Технология. Били как сенаж в большие телеги и возили на стационарный обмолот. Если нужно - были предусмотрены сушилки. Задумка была такова - чтобы быстрее убрать с поля вне зависимости от погодных условий. Т.Е. убирать можно было круглосуточно и в любую погоду.
Потери в любом случае за жаткой были, да и на току были те-же комбайны нива (молотилки), только без кабин и на электроприводе. Солома и полова удалялась пневмотранспортом (большими вентиляторами). Всё это дело оказалось очень затратным, поэтому и кануло в лета.

yes3
Так называемая индустриальная технология. Профессор Кубанского университета Канарев В.Ф. продвигал эту тему. Даже книгу написал : " История одного поиска".( Файл прилагаю)

"Андрей КАПМ" пишет:

Кстати, Полесье - это лицензионный Клаас.

"-Фермер-" пишет:

Я сам много раз слышал и читал, что Палессе это копия Клааса. Только я не знаю точную модель оригинала

"Педро" пишет:

GS7 и 10 разработка на базе Дон,
12 - собственная разработка,
14 - на базе Lexion
16 - собственная разработка

Всеобщее заблуждение.
Полесье это сборная солянка из готовых узлов советского производства, скопированных и адаптированных к условиям нашего производства импортных и части импортных механизмов и деталей.
14- скопировали Лексион с гибридной молотилкой, но в связи с проблемами с правообладателем, внешний вид, жатку, кабину, электронику и многие узлы переделали. Обещают выпустить пробную партию.
16- собственная разработка с нижним расположением бункера. Чудо конструкторской мысли. lol
16 - уширенная версия 14, но с клавишным соломотрясом.

Комбайн Палессе GS16 давно переделали, у него теперь обычная компоновка: кабина, бункер, двигатель

Вложение
gs16.jpg
Беларусь
: Могилев
26.01.2013 - 18:29
: 62

14 - не гибридная, там обычный соломотряс клавишный (копия клавишного lexion)
16 - был экспериментальный (с нижним бункером). Сейчас 16 - обычная компоновка, но гибридный (с роторами, как в lexion 600)
На Белагро-2014 показывали оба, видел сам.
Да и на сайте Гомсельмаш это написано и нарисовано.
Если кто не в курсе, зачем писать, и вводить народ в заблуждение???

Россия
29.01.2014 - 21:43
: 355
Педро пишет:

14 - не гибридная, там обычный соломотряс клавишный (копия клавишного lexion)
16 - был экспериментальный (с нижним бункером). Сейчас 16 - обычная компоновка, но гибридный (с роторами, как в lexion 600)
На Белагро-2014 показывали оба, видел сам.
Да и на сайте Гомсельмаш это написано и нарисовано.
Если кто не в курсе, зачем писать, и вводить народ в заблуждение???

Я не ввожу народ в заблуждение, я правильно написал

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Педро" пишет:

14 - не гибридная, там обычный соломотряс клавишный (копия клавишного lexion)
16 - был экспериментальный (с нижним бункером). Сейчас 16 - обычная компоновка, но гибридный (с роторами, как в lexion 600)
На Белагро-2014 показывали оба, видел сам.

Все верно. Это я 14 и16 местами перепутал.
Выставка меня с толку сбила laugh Слева стоял 14, а справа 16.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Nik 61" пишет:

Профессор Кубанского университета Канарев В.Ф. продвигал эту тему. Даже книгу написал : " История одного поиска".

В 1994-95 годах читал нам Теоретическую механику, зав. кафедрой

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах