Вы здесь

Трактор МТЗ- 622 отзывы предложения. Страница 7 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
226 сообщений
Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4701
котоки-николай пишет:

провели тест и МТЗ 82.1 в легкую обогнал мой 622))) по скорости

Так, в реальности какая максимальная скорость у 622-го?

Беларусь
: Бобруйск
02.03.2018 - 14:20
: 89

Хм, в тему или нет, но сегодня на бзтдиа собрали 20 000сячный 622й. Так шо не густо пока владельцев.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4701
kravaml пишет:

Хм, в тему или нет, но сегодня на бзтдиа собрали 20 000сячный 622й. Так шо не густо пока владельцев.

Процентов на 99,9, что эта информация "кривая"
Скорее всего, БЗТДиА, за всю свою историю, собрал всего 20 000 тракторов всех марок и моделей... но юбилейным трактором оказался 622-й
...Я так думаю...
Дайте ссылку на источник информации... чтобы подтвердить, или опровергнуть...
Вот скриншот с сайта завода... Так что, моя версия правдивее...
С 2007 года, всего собрано 18000 тракторов...
А про 20000 тракторов, на сайте БЗТДиА вообще такой информации нет...

Вложение
cb95b007-a7c3-4a5b-85ec-7f6b7ea69f64.png
Беларусь
: Бобруйск
02.03.2018 - 14:20
: 89

Я работаю в цехе сборки тракторов и сегодня был сабонтуй по этому случаю. 20000й был тракторокомплектом в Украину. Думаю через пару дней напишут и на сайте.
Я особо в текст речи не вникал, может это и общее количество собраных на предприятии, хотя начцеха сказал что чисто 622х столько собрали.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4701
kravaml пишет:

Я работаю в цехе сборки тракторов и сегодня был сабонтуй по этому случаю. 20000й был тракторокомплектом в Украину. Думаю через пару дней напишут и на сайте.

Я особо в текст речи не вникал, может это и общее количество собраных на предприятии, хотя начцеха сказал что чисто 622х столько собрали.

Это хорошо, если заводчане почитывают ветку...
Можно задать Вам не удобный вопрос... что на заводе происходит с качеством продукции?
...я про 320-е... не единичные случаи, когда новый трактор приходится разбирать, и ремонтировать...

Беларусь
: Бобруйск
02.03.2018 - 14:20
: 89

И да, вчера собрали не 622й двадцати тысячный, а общее количество собраных на заводе с 2007.
И по качеству, мое мнение такое, что ранее люди получали больше, а теперь зарплаты урезают, нормы повышают, а кому охото горбатиться больше и за меньшие деньги, вот и делают абы какие детали, лишь бы внешний вид был нормальным, а как эта деталь поведет себя уже будучи в составе трактора, никого не волнует, лишь бы зарплату вовремя дали. Да и это не только к этому заводу относится.

07.03.2017 - 15:05
: 9
kravaml пишет:

И да, вчера собрали не 622й двадцати тысячный, а общее количество собраных на заводе с 2007.

И по качеству, мое мнение такое, что ранее люди получали больше, а теперь зарплаты урезают, нормы повышают, а кому охото горбатиться больше и за меньшие деньги, вот и делают абы какие детали, лишь бы внешний вид был нормальным, а как эта деталь поведет себя уже будучи в составе трактора, никого не волнует, лишь бы зарплату вовремя дали. Да и это не только к этому заводу относится.

Здравствуйте.
скажите а фронтальный погрузчик который предлагают у вас на производстве для 622 стоит рассматривать к покупке или нет?

Беларусь
: Бобруйск
02.03.2018 - 14:20
: 89
rassvet84 пишет:

Здравствуйте.

скажите а фронтальный погрузчик который предлагают у вас на производстве для 622 стоит рассматривать к покупке или нет?

Ответил в личке, отвечу и здесь. У нас на заводе фронталы не собирают, они привозные. Так что дело Ваше, прислушиваться к предложению или нет.

Молдова
22.01.2019 - 22:30
: 43
kravaml пишет:

rassvet84 пишет:

Здравствуйте.


скажите а фронтальный погрузчик который предлагают у вас на производстве для 622 стоит рассматривать к покупке или нет?

Ответил в личке, отвечу и здесь. У нас на заводе фронталы не собирают, они привозные. Так что дело Ваше, прислушиваться к предложению или нет.

у меня с 2015 года ваш 622, венить вас лично не собираюсь , так как вы рядовой рабочий как понимаю. Ваш трактор в отличии от МТЗ, который был выпущен блоее 40 лет назад ещё очень долго будет кашу есть в детском саду. 622 трактор очень сырой, нужна координальная доработка. не надо мудрить и впихать мощный мотор, а надо улучшить коробку и решить вопрос с рычагами переключения, они не удобны и насос надо ставить нш32( у нас век гидравлики) и надо нормальную заливную горловину для масляного бака сделать. У меня в планах через 2 года толкнуть 622 и купить МТЗ 892

Россия
: Пыталово
21.04.2019 - 11:46
: 2

День добрый. У меня вопрос такого плана: приобрел мтз 622 2016 года. наработка 30 моточасов. Скажите пожалуйста сколько должно быть оборотов на холостых на тахометре. У меня показывает 1000. Так же тяжело включаются передачи, с хрустом. Педаль стоит на максимуме практически, свободный ход где-то 10 мм. Мне кажется что из-за таких оборотов и плохо включаются передачи. У меня есть мтз 320 там где то 500 оборотов на холостых. Еще вопрос- на тракторах на всех идет задняя поперечина на навеске? У меня ее не было.

Россия
: Пыталово
21.04.2019 - 11:46
: 2

Если есть возможность у какого-нибудь специалиста по мтз 622 я бы хотел поговорить по телефону. Если не сложно то пришлите номер телефона на почту vitek602008@rambler.ru. Буду очень признателен. Так как в моей области таких тракторов нет, может даже и в соседних то же.

Беларусь
: Бобруйск
02.03.2018 - 14:20
: 89

Нынче поперечина идет в комплекте со всеми сходящими с конвеера тракторами, что 320,422,622. А дальше все на совести магазинов, ну или если брали бу, то продавца.

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1255

подскажите пожалуйста кто нибудь использует на своем тракторе погрузчик универсал 800R. Интересуют его размеры. Может кто нибудь помочь мне с этим вопросом.

Россия
: Алексин
27.10.2019 - 18:59
: 6
т45а пишет:

подскажите пожалуйста кто нибудь использует на своем тракторе погрузчик универсал 800R. Интересуют его размеры. Может кто нибудь помочь мне с этим вопросом.

Использую 600 й погрузчик от новой земли. Вопросов нет.

Россия
: Алексин
27.10.2019 - 18:59
: 6
котоки-николай пишет:

kravaml пишет:

rassvet84 пишет:

г

Здравствуйте.



скажите а фронтальный погрузчик который предлагают у вас на производстве для 622 стоит рассматривать к покупке или нет?

Ответил в личке, отвечу и здесь. У нас на заводе фронталы не собирают, они привозные. Так что дело Ваше, прислушиваться к предложению или нет.

у меня с 2015 года ваш 622, венить вас лично не собираюсь , так как вы рядовой рабочий как понимаю. Ваш трактор в отличии от МТЗ, который был выпущен блоее 40 лет назад ещё очень долго будет кашу есть в детском саду. 622 трактор очень сырой, нужна координальная доработка. не надо мудрить и впихать мощный мотор, а надо улучшить коробку и решить вопрос с рычагами переключения, они не удобны и насос надо ставить нш32( у нас век гидравлики) и надо нормальную заливную горловину для масляного бака сделать. У меня в планах через 2 года толкнуть 622 и купить МТЗ 892

Там больше косяков сборки, чем конструкционных ошибок. Пробки масла не герметизируют, капот протирает радиатор (жесть маленькая, а не прокладка там), шланг в трещинах 6 летней давности на системе охлаждения, фары вверх ногами, трос навески не в масле и прикепел на складе, где то подтекает медленно гидравлика... И кпп странная... чувствую скоро придется ремонтировать ее)). Не понятно, как убрать постоянный раскрут болтов промежутка около кпп? Остальное норм.

Россия
: Алексин
27.10.2019 - 18:59
: 6
Михаил Сычиков пишет:

котоки-николай пишет:

622 с движком от янмар не продержится долго. у меня лично 3 передача уже воет, это учитывая что у него всего передач 4. первая и 3 передача самая ходовая в транспортном и рабочем режиме.

котоки-николай пишет:

кстати, я переднюю навеску убил в течении недели. прям с корня оторвало.

котоки-николай пишет:

Что касается задней навески, то она плавающего типа и вся гидравлика управляется гибким соединение. То есть на рычаг управления крепится проволка в защитном корпусе, а она в свою очередь крепится на золотник распределителя. на тракторе установлены 2 распределителя. один управляет задней навеской трактора, а второй работчими огранами трактора( передняя навеска, навесное обородувание гидравлическое). зимой все замерзает и рычаги приходится оттапливать, так как в эти троса, если можно так назвать, в их защитный корпус попадает грязь вода и они начинают заклинивать и тогда WD-40 в помощь. в холод масло в цилиндрах становится вязким приходится танцевать на навеске, что её опустить своим весом вниз. Есть ещё один минус задней навески, у неё нет принудительного опускания и плюс ещё она имеет свойство подниматься сама при выгрузке прицепа. Значит вес выгружаемого давит на задннюю часть прицепа и в свою очередь передняя часть прицепа поднимает навеску вверх. и в итоге пока груз не спадет навеску невозможно опустить. представь себе цыпляешь штанговый опрыскиватель и когда раскрываешь штанги, вес сзади увеличивается,результат таков: штанги на земле и погнут кардан опрыскивателя

После таких отзывов реального пользователя даже и думать не стал бы о покупке этого трактора.

Это страшно только для новичков. Проблемы есть иои случаются у всех тракторов, отечественный продукт требует навыков мелкого ремонта и внимательности

Россия
: Алексин
27.10.2019 - 18:59
: 6
Куликов пишет:

Судя по фото двигатель там не ламбордини, поэтому и не убрался в старый капот.

По поводу 622. Эксплуатирую год, 250 моточасов, полет нормальный. Из поломок, масло потекло в гидрораспределителе, подтянул болты, перестало. И все те же вопросы к затяжке сливных пробок. А так трактором доволен. Пахал оборотным 2-х корпусным плугом 2-30 на 4 скорости, борону легкую польскую таскал 2 м. Груз поднимает 750 кг смело, 850 передок поднимается (с баластом). Телегу таскал 4,5 тонны. Что радует - это радиус разворота - чуть больше 320-го, ну и расход благодаря турбине не велик. Из минусов - это маленькие задние колеса. Кстати передок подключается принудительно, в отличии от 320-го.

Это не реклама, если есть вопросы - отвечу.

А болты в промежутке кпп откручиваются? Как лечил это?

Россия
: Алексин
27.10.2019 - 18:59
: 6
Lugacheff пишет:

Народ, приветствую всех!

И всех с прошедшими!

Владельцы 622-х, делитесь эмоциями - у кого, чего, на каком пробеге... интересно ведь!

Если верить интернетам, в этом году, уже 10 лет, как производят 622-е... (с 2009г.) хотя на официальных сайтах: БЗТДиА и МТЗ, про 622-е как-то "сухо" совсем, одни технические характеристики...

Так что, за 10 лет производства нет тракторов, со сколько-нибудь серьёзным пробегом, ну так 4000-5000 м*ч?

2017г пробег 312 часов, кошу, прессую, вожу, фрезую, дроблю ветки, работаю куном и чищу снег. С учетом того, что я на тракторе учился, проблем минимум. Выше о них писал. Думаю на него больше гона, чем он того заслуживает. Брал его, тк это доработанный и улучшенный 320й. Все что надо делает для своей категории. При покупке пригласите спеца для полной проверки всех узлов и функциональности...

Россия
: Алексин
27.10.2019 - 18:59
: 6
rassvet84 пишет:

Собираемся купить фронтальный погрузчик на 622, посоветуйте что выбрать:

1. Белорусский (Бобруйского производства)

2. Универсал 800R (как понял недавно начали выпуск Большая Земля,Пермь)

3.Metal Fach (есть ли смысл переплачивать)?

Интересует качество, как в работе.

Если есть еще какие то варианты - то предлагайте. Нашли пока только таких производителей.

Большая земля, очень понравился

Беларусь
: Бобруйск
02.03.2018 - 14:20
: 89

На счет подтекания масла из переднего вала коробки на кардан переднего моста, такая же проблема и у меня на 320м, замена двух сальников (манжет) не помогла, много таких проблем и на новых тракторах прямо на сборке, все из-за микротрещин на самом кардане на передний мост. Устраняется заменой кардана или периодическим подливом масла в коробку)

Молдова
22.01.2019 - 22:30
: 43
kravaml пишет:

На счет подтекания масла из переднего вала коробки на кардан переднего моста, такая же проблема и у меня на 320м, замена двух сальников (манжет) не помогла, много таких проблем и на новых тракторах прямо на сборке, все из-за микротрещин на самом кардане на передний мост. Устраняется заменой кардана или периодическим подливом масла в коробку)

мне кажется что это из-за шлицов. ведь кардан сидит на сальниках и плюс ходит на шлицах. при высокой скорости появляюся вибрации и в итоге сальник просядает

Россия
: Москва
31.03.2020 - 11:16
: 1

Друзья, подскажите, какая грузоподьемность на передней навевске у мтз 622?

Нужно возить на подвесе биг-беги весом до 400кг. Думаю взять либо б/у 622 либо б/у 82. Пока склоняюсь к 622 из-за его маневренности и экономичности по топливу.

: Костромская область д. Хорговино
22.08.2009 - 22:13
: 396
ЗачемМнеТрактор пишет:

Друзья, подскажите, какая грузоподьемность на передней навевске у мтз 622?

Нужно возить на подвесе биг-беги весом до 400кг. Думаю взять либо б/у 622 либо б/у 82. Пока склоняюсь к 622 из-за его маневренности и экономичности по топливу.

400 кг ровно, посмотрите на ютьюбе канал юрий иванов там про 622 и 422 поднималась эта тема в комментах.

11.03.2017 - 14:37
: 5

Всем привет, на сайте впервые, искал инфу о 622м...да, мало нас, я владею им год и 50моточасов, 2019го выпуска..хочу поведать о проблемах, плюсах и достоинствах. Итак, работае на винограде и персике. Навеска фреза азас фрн 1.8, опрыскиватель бадилья и грабли, првн и 3хкорпусной у нас на гусянке т70с, 622 их не тянет(Крым, глина).
Плюсы: выворот и маневренность, шикарная обзорность, ломбардини мотор, работает как часы, оптика хелла, мощный достаточно(320го было капец мало, а 82й здоровый), достаточно легок в управлении.
Минусы:
На 3х моточасах отлетела крыша, дада, отклеилась..... Клеили по гарантии, приезжал мастер разбирал, я клеил(сам я стекольщик, трактора осваиваю, тк помогаю родителям),
Коробка, то как втыкаются передачи это ппц, чтоб воткнуть, надо остановиться, иначье все зубья пересчитаешь... Бачек омывайки треснувший с завода,
Сильно напрягает выжимной подшипник, который не имеет смазки через тавотницу
Напрягает также крестовины переднего моста по той же причине
Дико бесит расположение кнопок, омывайка на панели, рядом заглушка, а дворники на стойке... Маразм....
Вялые тормоза, может так и должно быть, но слишком мягкие...
Нет принудительного опускания навескии
Отсутствие розетки 12в и быстросьемов для воздуха(таких как на бытовых компрессорах, но это поправимо)
Вот пока все мои наблюдения, в целом трактор устраивает и работает исправно, поглядим че дальше будет

07.03.2017 - 15:05
: 9

Посоветуйте какую дисковую борону выбрать для 622-го? с какой он справится?

Россия
: Мытищи
08.11.2013 - 13:17
: 14

Я на своём 622 таскал борону БДН-1,8х2П(А). Угол атаки дисков регулируется. Если идет очень тяжело, то делаю чуть меньше угол атаки. Таскал на 2й-3й скорости. чуть тяжеловато но тянет. Все зависит от поля, плотности почвы и бурьяна, смотря что приходится дисковать.

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
7416877@mail.ru пишет:

Я на своём 622 таскал борону БДН-1,8х2П(А). Угол атаки дисков регулируется. Если идет очень тяжело, то делаю чуть меньше угол атаки. Таскал на 2й-3й скорости. чуть тяжеловато но тянет. Все зависит от поля, плотности почвы и бурьяна, смотря что приходится дисковать.

А видео есть? то выкладывайте посмотрим

07.03.2017 - 15:05
: 9

если ест видео, то выложите.
Земля.... у нас два варианта: после пахоты и фрезы (в общем обработанная) и запущенная (всякий сорняк,почва - суглинок )

08.07.2021 - 23:13
: 1

У меня не работает передний мост(( может кто-то сталкивался с такой проблемой на беларус 622?

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1255

приветствую обладателей сея техники, откликнитесь у кого есть погрузчик универсал 800R