Вы здесь

Что выбрать из МТЗ. Страница 14 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
446 сообщений
Россия
16.01.2015 - 13:59
: 26
Фермер с Кубани пишет:

по соотношению характеристик и цены довольно удачный трактор, не пойму только почему так мало популярен у аграриев?!

Может быть он удачен по этому соотношению только из-за проводимой сейчас акции?

19.08.2011 - 19:12
: 3224
VadimMYU пишет:

Может быть он удачен по этому соотношению только из-за проводимой сейчас акции?

Этот трактор по цене и характеристикам всегда был между 1025 и 1221, сам думал такой покупать но так как в наличии нигде не нашел то купил 1221, это такой же трактор только двигатель другой и немного мощнее чем 1220, но оба эти трактора одного класса и поэтому смогут работать с одними и теми же агрегатами!

Россия
16.01.2015 - 13:59
: 26
Фермер с Кубани пишет:
VadimMYU пишет:

Может быть он удачен по этому соотношению только из-за проводимой сейчас акции?

Этот трактор по цене и характеристикам всегда был между 1025 и 1221, сам думал такой покупать но так как в наличии нигде не нашел то купил 1221, это такой же трактор только двигатель другой и немного мощнее чем 1220, но оба эти трактора одного класса и поэтому смогут работать с одними и теми же агрегатами!

Имел ввиду может он не популярен из-за высокой цены, которую сейчас снизили, и возможно, это в связи с тем, что распродают остатки.

Россия
16.01.2015 - 13:59
: 26
Фермер с Кубани пишет:

Я этот трактор видел один раз в дорожной службе

На нем был установлен фронтальный погрузчик, ведь обычно у дорожников трактора с погрузчиками?
Спрашиваю, поскольку на погрузчик рано или поздно установим (если все таки приобретем этот трактор), а сколько не смотрел и интернете установленных на него фронтальных не видел. Звонил интересовался у производителя погрузчиков Универсал (Большая Земля, Пермь) о возможности навесить их погрузчики. Ответили, что с некоторыми доработками по заявке могут изготовить Универсал-800У, но он не быстросъемный, а хотелось бы быстросъем. Имеется ПБМ-800, установленный на мтз-82 с малой кабиной, так он в плане быстрой установки-съема очень удобен.

28.04.2010 - 00:23
: 2606
VadimMYU пишет:

Имел ввиду может он не популярен из-за высокой цены, которую сейчас снизили, и возможно, это в связи с тем, что распродают остатки.

Он стоит почти как 1221,2. И за практически одинаковые деньги я бы взял конечно 1221. Но если названная цена не обман, и трактор новый - надо брать.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
VadimMYU пишет:

Имел ввиду может он не популярен из-за высокой цены, которую сейчас снизили, и возможно, это в связи с тем, что распродают остатки

Если надумали покупать, то берите и не сомневайтесь, наврятли вы что то лучше за эти деньги купите, к томуже это так понимаю продает производитель напрямую, я свой 1221 покупал без всяких скидок и это притом что трактор на тот момент был больше полугода как с завода, новый он и есть новый хоть с завода хоть с консервации, если гарантия есть все будет в порядке!

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

У нас даже двухгодовалые (простояли на площадке) продают по цене нового, ни рубля ни уступают

Россия
16.01.2015 - 13:59
: 26

Сегодня разговаривал с менеджером ТД МТЗ-ЕЛАЗ, оказывается у них эти трактора и с 2010, и даже 2009 годов выпуска.

Россия
: Челябинск
11.01.2015 - 21:23
: 139

всем привет когда 7 лет назад решил покупать трактор посоветовали брать мтз 80 с передком меньше проблем для новичка. через 5 лет положил глаз на мтз82.1-23 балочник искал простои комплектации без турбины с стандартной коробкой. нашел был на 7 небе от щястья от работы нанем.неприхотливый простой с надежным мостом с хорошой проходимостью, даже турбина ненужна и безнее пробуксока на сухои почве. напервом тракторе много что переделал под современный лад установил дозатор и внешний вид выкладываю фото обоих тракторов

Вложение
amba0017.jpg
sam9277.jpg
foto0015.jpg
Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

Мтз подорожал очень сильно 82 во Владимире стоит 925 тыс, практически столько же т-85 Владимирского завода 954 т.р, хотя раньше беларус стоил на 200 т.р дороже.Думаю что т-85 не плохая замена мтз, даже лучше движок с воздушным охлаждением, раньше на т-40 стояли(неубиваемые) только турбину воткнули, но комфорт гораздо выше беларуса, сам примерялся, мне понравился обзор из кабины как в аквариуме. Кондей стоит.Кто нибудь имел дело с этим трактором?

Вложение
fpicst85.jpg
Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Смотрится не плохо) не хватает только передних крыльев!!!

Россия
01.03.2011 - 10:39
: 212

Агромаш-85ТК называется стоит в кургане такой 790 т.р. Разглядывал ходил я его. Двигатель воздушный. Комфорт в 10 раз выше мтз-82.1. Задние колёса мтз-82 вместе с дисками. передний мост непонятно чей свой скорее всего. Рулевой цилиндр как на лтз 60. Навеска мтз-82 обычная. Остальное незнаю. Все смотрят их но что то ни кто не покупает неизвестно что за трактор. стоят там уже наверное полгода.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
KFH Hlopcev пишет:

Думаю что т-85 не плохая замена мтз, даже лучше движок с воздушным охлаждением, раньше на т-40 стояли(неубиваемые) только турбину воткнули, но комфорт гораздо выше беларуса

чем же двигатель т-40 такой не убиваемый? они на т-40 часто перегреваются а с турбиной вообще хана
думаю что несмотря на подорожание конкурентов мтз пока нет

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Игорь71 пишет:

чем же двигатель т-40 такой не убиваемый? они на т-40 часто перегреваются а с турбиной вообще хана

На счет перегрева согласен, но в том случае если ребра засраты мазутом или пухом каким нибудь на цилиндрах,если движок сухой ниче он не греется.Когда то был т-40,так он в любой мороз на декомпрессоре заводился,а в беларусе и тены втыкали и воду теплую заливали,то прихватит,то помпа потечет,то радиатор,то пробку на блоке выдавит, в итоге потом таскали(заводили) его по всей деревни этим же т-40.Минус в т-40 он легкий и слабый , но этот(агромаш 85) весит как мтз а сил даже больше.

28.04.2010 - 00:23
: 2606
KFH Hlopcev пишет:

а в беларусе и тены втыкали и воду теплую заливали,то прихватит,то помпа потечет,то радиатор,то пробку на блоке выдавит

Плохому танцору яйца жмут.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
KFH Hlopcev пишет:

,а в беларусе и тены втыкали и воду теплую заливали,то прихватит,то помпа потечет,то радиатор,то пробку на блоке выдавит, в итоге потом таскали(заводили) его по всей деревни этим же т-40.

ну так если,извините за выражение,руки из ..опы,то понятно.зимой мтз должен быть на тосоле,что-бы пробки не выдавливало,поставить тэн нормальный и все будет заводиться,если трактор исправный.т-40 велосипед,прицепчики на ферме таскать и огороды пахать,в поле он ни о чём ! кабина-скворечник-хрущёвка. без обид , ни кого не хотел обидеть,факт есть факт.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

,

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
pirat-78 пишет:

зимой мтз должен быть на тосоле

Хорошо говорите вы то с южных земель.
scratch_one-s_head Какой нахрен тосол, у меня 2 новых беларуса так утром в - 25 -30 подходишь а он весь на земле вокруг трактора как кисель растекся , все выдавливает,патрубки деревянные хоть тяни их хоть не тяни.[/quote]

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

,

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5179

А мы на северо-западе дураки на тосоле ездим :)

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Michey пишет:

А мы дураки

blush2
И куда же ты зимой ездеешь на тракторе ?Ты вроде кроме картох ниче ни садишь?
Нет михей надо антифриз заливать если трактор на улице стоит,или водичку теплую.

30.12.2013 - 21:44
: 6308

Здравствуйте коллеги.Не соглашусь с тем, что при -25-30 градусов тосол с охлаждения двигателя на землю течёт.Есть возможность наблюдать за несколькими тракторами на тосоле.Плюс меньше корродируют внутренние полости двигателя.Думаю что применение тосоло себя оправдывает.Особенно при наличии подогревателя.Проблема только с качеством резины патрубков.
Дурак-это дорожный указатель запрещавший иностранцам движение в Россию. В Турции до сих пор на знаке STOP есть дублирующая надпись DUR ! (В некоторых тюркских языках звучит как ТУР.) Напоминание о Золотой Орде.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
KFH Hlopcev пишет:
Michey пишет:

А мы дураки

blush2
И куда же ты зимой ездеешь на тракторе ?Ты вроде кроме картох ниче ни садишь?
Нет михей надо антифриз заливать если трактор на улице стоит,или водичку теплую.

блин а как же я-три огорода для себя и родни.при этом 82 и экскаватор-оба на тосоле.зимой дрова в лесу и дороги по сельсовету.и что то десятилитровки на год с избытком на доливку и потери по разным причинам.и никакой воды ненадо-тосола с подогоевом за глаза.до -30° заведу без проблем при надобности а ниже если только оооочень надо-спасти кого из канавы или ещё что то стоящее будет.

30.12.2013 - 21:44
: 6308

Здравствуйте FinФИН. Коллега, при -30 заводить и работать в лесу тяжеловато.Мне приходилось до -25.С другой стороны ради хорошего заказа отчего бы и не поработать.Если не секрет -чего в трансмиссию зимой льёте ?У себя в зимний трактор налил дизельное масло и немного ТАП.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

Скажите мне кто то из вас каждый день заводит трактор?а потом после работы оставляет на улице ?думаю меня поймет тот человек который это делает.Трактор стоит в делянке и пох сколько там морозу работать нужно.И еще раз повторюсь в сильный мороз всегда тосол подтекает из патрубков. Подогреть тосол нет возможности в лесу.Пока мы заводим беларус 2 бригада на т-40 уже кубов 5-10 стрелевала.А завести трактор около дома с разеточкой или погреть поддончик это любой заведется.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5179
KFH Hlopcev пишет:

И куда же ты зимой ездеешь на тракторе ?

Так в хранилище езжу, себе дрова готовлю. Вообще тосол это разновидность антифриза. Что лучше селедка или рыба? Трактор у меня стоит на открытом воздухе. При температуре ниже -10 я его не завожу. У меня чето не течет. За год 2-3 литра доливаю и все. У меня трактор волшебный и труба как новая, хотя тут пишут страсти. Почитаешь, так волосы дыбом.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

у меня лтз 55 а так предлагали поменятся толи мтз , толи юмз -я отказался , насчёт перегрева это всё решаемо , то что в большой нагрузке не надо его рвать это верно , для леса супер .
мне в мтз кпп ненравится там переключение пониженой повышеной как то непонятно мне, но может на новых по другому сделано ? а кабина в мтз хорошая , да и трактор хороший .
но я чё то для тяжёлых работ думаю самоделку делать :) чисто задний привод , лтз везде проедет и по снегу и по грязи (полный привод ) а самоделка для тяжёлых работ будет самое то :)

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте FinФИН. Коллега, при -30 заводить и работать в лесу тяжеловато.Мне приходилось до -25.С другой стороны ради хорошего заказа отчего бы и не поработать.Если не секрет -чего в трансмиссию зимой льёте ?У себя в зимний трактор налил дизельное масло и немного ТАП.

мы один год дрова готовили морозы стояли-25 была оттепелью.а в -35 от деревьев искры с цепи летят а пилить очень плохо пилит.до тридцатки терпимо работать.сейчас и в двадцать подумаем ехать или нет-режим работы позволяет сделать себе выходной.но бывает что все три дня что выходные на работе приходится на тракторе работать.снег, дрова.потом на смену и опять три дня в тракторе.гаража и даже навеса тоже нет-живут на улице под окнами дома.в коробках залит тап15.запуск с выключенным редуктором.при -30 средник погреть обязательно-зачем мучать акб и стартер.обычно всё укладывается по времени от двадцати минут до часу-от мороза зависит.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
KFH Hlopcev пишет:

Скажите мне кто то из вас каждый день заводит трактор?а потом после работы оставляет на улице ?думаю меня поймет тот человек который это делает.Трактор стоит в делянке и пох сколько там морозу работать нужно.И еще раз повторюсь в сильный мороз всегда тосол подтекает из патрубков. Подогреть тосол нет возможности в лесу.Пока мы заводим беларус 2 бригада на т-40 уже кубов 5-10 стрелевала.А завести трактор около дома с разеточкой или погреть подгонять это любой заведется.

мой батя в лесу работал боле 10 лет.они вдвоём с трактористом в день на лесовоз длинномер напиливали трелевали и в штабель укладывали по 30м3.правда трактор трелюга.леса у нас не ахти кубатурные так что впахивать им приходилось.воду брали с собой бидон холодной и в лесу на костре кипятили.пока вода-солярку заправят пилы подготовят, чаю хлебнут и погнали.уезжали в 8 утра и в 4 всегда дома.и так каждый день и ещё выпивать при этом успевали.может у вас трактор или тракторист такие что ни в пи--у ни в красную армию.раз так долго заводите трактор.сорокет конечно при этом заводится без подогрева и в любой мороз.очень интересно как это происходит-один замерзает не завести а другой лопочет и по хрену мороз.странненько всё это.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
--саша-- пишет:

у меня лтз 55 а так предлагали поменятся толи мтз , толи юмз -я отказался , насчёт перегрева это всё решаемо , то что в большой нагрузке не надо его рвать это верно , для леса супер .
мне в мтз кпп ненравится там переключение пониженой повышеной как то непонятно мне, но может на новых по другому сделано ? а кабина в мтз хорошая , да и трактор хороший .
но я чё то для тяжёлых работ думаю самоделку делать :) чисто задний привод , лтз везде проедет и по снегу и по грязи (полный привод ) а самоделка для тяжёлых работ будет самое то :)

то что вы не умеете переключать скоростя на мтз это не вина завода а ваша недоработка.очень там всё понятно с повышенными и пониженными.реверса нет так вроде и нужды в нём особой нет.хотя есть модели с реверсом но нет понижающего редуктора.