Вы здесь

6-й ФЕСТИВАЛЬ ЭКОТЕХНОЛОГИЙ 11-14 августа 2017 года, Конкурс "ШКОЛА-МЕЧТА"

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
: Иваново
03.09.2010 - 18:03
: 36

6-й ФЕСТИВАЛЬ ЭКОТЕХНОЛОГИЙ с 11 по 14 августа 2017 года

Приглашаем принять участие в фестивале и конкурсе "ШКОЛА-МЕЧТА"

Фестиваль проводится на базе нашего поселения
(Ивановская обл, Лежневский район, вблизи дер. Горшково и Апаницино)

и фермерского хозяйства ИП Пигуля С.Г.
https://fermer.ru/content/krestyanskoe-fermerskoe-hozyaystvo-pigulya-sg-...

Наше фермерское хозяйство это:
200 га - для производства экопродуктов. В хозяйстве содержатся: коровы, телята, овцы, птица, кролики, пчелы. В наличии вся необходимая с/х техника. Сеем, сажаем, заготавливаем сено.
Поэтому в рамках проведения фестиваля планируются следующие мастер классы:
1. Кормление и содержание крупного рогатого скота, кормление телят, ручная дойка. Ежедневно в течение недели малыми группами – не более 5 человек.
2. Уход и содержание мелкого рогатого скота (романовская овца). Уход, кормление, стрижка.
3. Молочное дело. Получение сливок, сметаны, масла, творога, йогурта.
4. Содержание птицы по подворье.
5. Содержание кроликов.
6. Пчеловодство. Получение меда.
Хотелось бы привлечь людей со своим опытом для проведения мастер классов, например, производство сыров в домашних условиях, выпечка хлеба и так далее по предложению.

В рамках фестиваля проводится КОНКУРС «ШКОЛА-МЕЧТА»
Конкурс делится на три категории по две номинации в каждой:

1. «ШКОЛА-МЕЧТА» - ПРОЕКТ ШКОЛЫ
2. «ШКОЛА-МЕЧТА» - ШКОЛЬНЫЙ САД
3. «ШКОЛА-МЕЧТА» - МОЯ ЖИЗНЬ

Информацию и предложения принимаем по e-mail: relinvestments@mail.ru


22.03.2010 - 11:48
: 6870

Реклама сторонних ресурсов удалена

Россия
: Ульяновская область
05.01.2017 - 15:16
: 29

Жаль по растениеводству темы нет. cry
Но отмечусь тут, вдруг что изменится.

Россия
: Иваново
03.09.2010 - 18:03
: 36

Спасибо за отклик. Мы занимаемся растениеводством - овес сеем с горохом, картофель, овощи, сено заготавливаем. Если есть предложения для обсуждения или организации мастер классов в области растениеводства - пишите - вместе подумаем.

Россия
: Ульяновская область
05.01.2017 - 15:16
: 29

Меня интересуют технологии органического выращивания овощей. Если будут организованы мастерклассы данной тематики, то я в первых рядах посетителей.

Россия
: Иваново
03.09.2010 - 18:03
: 36

Замечательное желание. Мы выращиваем овощи только экологически чистые. Давайте организуем. Определим круг интересов и вопросов. Так же нужно определить каким образом - с использованием техники или на уровне личного подсобного хозяйства. С использованием техники мастер класс проведем на базе нашего фермерского хозяйства, для остальных на базе личных подсобных хозяйств, создаваемых в рамках проекта.

Россия
: Ульяновская область
05.01.2017 - 15:16
: 29

Я буду говорить за себя, а в последствии может кто-то еще присоединится и добавит.
Конкретно меня интересует органическое выращивание овощей в условиях ЛПХ. В первую очередь в закрытом грунте, но и в открытом тоже пригодится. Мне бы хотелось разобрать пошагово весь процесс от семени до урожая. Своего рода инструкция для "чайников". (1. Берем семечку; 2. ...; 999. Срываем последний огурец/томат/банан и убираем ботву) И обязательно разобрать возможные проблемы, трудности и способы их предотвращения или решения (болезни, вредители и т.д.). Естественно подтверждением эффективности методики должен быть качественный наглядный результат.
По поводу культур: Самыми востребованными на Российском рынке на мой взгляд являются картофель, лук, морковь. (их конечно целесообразно выращивать в ОГ) Далее идут огурцы, томаты. (это уже моя тема, ЗГ) Ниже капуста, свекла (ОГ), сладкий перец, зелень (ЗГ). Ну а конец списка займут кабачки, баклажаны, чеснок и т.д.
Вот как-то так я это представляю "в идеале". Если получится организовать что-то подобное, думаю это будет востребованно, а главное полезно для "чайников", типо меня. clap

Россия
: Иваново
03.09.2010 - 18:03
: 36

Владимир, добрый день. Одно понятно, что Вам будет очень полезно встретиться и пообщаться с людьми, которые занимаются выращиванием овощей. Обязательно вставим мастер классы по органическому овощеводству. Вам на личную почту пришлю инфо.