Вы здесь

Выставка №1 для профессионалов животноводства и птицеводства «АгроФарм-2017» 7 – 9 февраля 2017 г., Москва, ВДНХ, 75 павильон

Перейти к полной версии/Вернуться
21 сообщение
: Екатеринбург
13.08.2008 - 20:46
: 19921

«АгроФарм-2017»: все для производства мяса и молока в крупном и мелком масштабе

Крупнейшая в России международная выставка племенного дела и инновационных технологий для производства и переработки продукции животноводства пройдет с 7 по 9 февраля 2017 года в Москве на ВДНХ.

Основные цифры и факты выставки:

  • «АгроФарм-2017» - выставка №1 в России для профессионалов животноводства и птицеводства.
  • Свыше 360 экспонентов из 28 стран мира.
  • Более 8 900 гостей из 81 региона России.
  • 97% посетителей выставки – профессионалы отрасли, из них 71% – имеют полномочия для принятия инвестиционных решений или влияют на принятие таковых.
  • Насыщенная деловая программа с участием представителей аграрных ведомств, ведущих зарубежных и отечественных экспертов животноводческой отрасли.
  • Участие в работе и освещении события представителей авторитетных СМИ.

Самый масштабный отечественный проект в сфере племенного дела, технологий для производства и переработки продукции животноводства – международная специализированная выставка «АгроФарм» – является идеальным местом для поиска партнеров, расширения бизнеса и выведения на рынок новых продуктов.

За 10 лет успешной деятельности «АгроФарм» по праву приобрела статус главной российской выставки для профессионалов животноводства и птицеводства, презентационной площадки инновационных решений отрасли и платформы для делового общения инвесторов, руководителей, представителей власти и науки. Здесь демонстрируются современные технологии, рождаются новые тренды, обсуждаются самые актуальные вопросы отрасли.

В рамках выставочной экспозиции «АгроФарм-2017» состоится презентация современного оборудования, новейших технологий и продуктов для содержания, кормления, и поддержания здоровья животных и птицы. Традиционно пройдет демонстрация племенных животных лучших российских и зарубежных пород.

В деловой программе «АгроФарм-2017» найдет отражение все самое актуальное, что сегодня существует в отрасли. Запланированы мероприятия различного формата – конференции, круглые столы, семинары, посвященные животрепещущим вопросам и проблемам отечественного животноводства, а также практические мастер-классы. Ключевым деловым событием станет бизнес-форум ««Животноводство России на пути освоения внутренних и внешних рынков».

Отдельное внимание будет уделено автоматизации – одному из основных трендов в современном животноводстве. Как она меняет отрасль, в чем проявляется ее позитивное влияние, какие потенциальные технологические, социальные и психологические вызовы несут новые технологии? Ответы на эти и многие другие вопросы можно будет получить на круглом столе «Автоматизация производственных процессов в животноводстве: взгляд в будущее». Органично дополнит поднятую тему специальный раздел экспозиции «АгроФарм-2017». Здесь компании-разработчики презентуют существующие в АПК системы автоматизации и программного обеспечения, проведут консультации для специалистов.

Все экспоненты cмогут принять участие в профессиональном конкурсе. Прием заявок открыт по трем номинациям: «Лучший продукт Агрофарм-2017», «Лучший сервис АгроФарм-2017» и «Лучшая научная разработка АгроФарм-2017». Основными критериями оценки конкурсантов станут новизна проекта, его эффективность и доступность для практической реализации. Номинация и оценка участников проводится независимой международной экспертной комиссией, в составе которой признанные эксперты отрасли российского животноводства.

Важное преимущество выставки «АгроФарм» - качественный состав не только участников, но и посетителей. Более 90% посетителей являются профессионалами отрасли, 71 % из них - обладают полномочиями для принятия инвестиционных решений или влияют на принятие таковых. Присутствие целевой аудитории предоставляет экспонентам прекрасную возможность найти новых деловых партнеров, расширить рынки сбыта и установить контакты с предприятиями.

Будем рады видеть вас в числе участников главной выставки российских животноводов «АгроФарм-2017» (7 – 9 февраля 2017 года, Москва, ВДНХ, 75 павильон)!

Организаторы: АО «ВДНХ», ДЛГ Интернэшнл ГмбХ (Германия). При поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, Правительства Москвы, Национального союза производителей молока СоюзМолоко, Национального Союза свиноводов, Российского птицеводческого союза, Национальной ассоциации скотопромышленников России.


: Екатеринбург
13.08.2008 - 20:46
: 19921


«АгроФарм-2017»: животноводство России на пути освоения внутренних и внешних рынков

Как в меняющихся экономических и геополитических условиях сохранить положительную динамику развития отрасли животноводства? Как обеспечить устойчивый рост и конкурентоспособность отрасли в долгосрочной перспективе? Эти и другие вопросы поднимут ведущие игроки отраслевого рынка 7 февраля 2017 года на бизнес-форуме «Животноводство России на пути освоения внутренних и внешних рынков» – ключевом деловом мероприятии выставки №1 для профессионалов животноводства и птицеводства в России «АгроФарм-2017».

Организатором бизнес-форума выступают Министерство сельского хозяйство Российской Федерации, АО «ВДНХ» и ДЛГ е.Ф.

В ходе первой части мероприятия участники обсудят стратегические цели развития отрасли, экспортный потенциал, качество и требования к продукции животного происхождения на экспорт, а также инструменты продвижения продукции животноводства на внешний рынок. Во второй части форума, руководители ведущих агрохолдингов нашей страны поделятся собственным опытом выхода на внешний рынок, о возможностях, рисках и существующих проблемах. И в формате дискуссии, участники совместно попробуют определить практические шаги, необходимые для успешного продвижения российского продукта животного происхождения на экспортный рынок.

В работе примут участие руководители Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Россельхознадзора, Минэкономразвития Российской Федерации, представители деловых и научных кругов, руководители ведущих российских агрохолдингов, отраслевых союзов и ассоциаций, профильные СМИ.

Традиционно участие в мероприятиях деловой программы «АгроФарм» для предварительно зарегистрированных посетителей бесплатное.

Смотреть полную деловую программу выставки

Зарегистрироваться на АгроФарм-2017

Будем рады видеть вас в числе гостей главной выставки российских животноводов и птицеводов «АгроФарм-2017» (7 – 9 февраля 2017 г., Москва, ВДНХ, 75 павильон)!

Организаторы выставки: АО «ВДНХ», ДЛГ Интернэшнл ГмбХ (Германия).
Спонсор регистрации: Концерн GEA.
Официальная поддержка: Министерство сельского хозяйства РФ, Правительство Москвы, Национальный союз производителей молока, Национальный Союз свиноводов, Российский птицеводческий союз, Национальная ассоциация скотопромышленников России.

Получить бесплатный билет на выставку можно здесь

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

В рамках выставки планируем следующие съёмки:
• Мастер-класс «Обработка копыт КРС»
Организатор: ГЕА Фарм Технолоджиз

• Мастер-класс «Обслуживание и бонитировка КРС в полевых условиях
Организатор: Иглус

• Мастер-класс по обработке вымени коров
Организатор: ДеЛаваль

• Мастер-класс по чипированию КРС
Организатор: компания «ЧипРус»

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Отсняли на Агроферме несколько мастер-классов
Бонитировка КРС в полевых условиях. Порода Галловей

Обработка копыт КРС на супер-станке

УЗИ-диагностика МРС. Катумские овцы

Поснимали и других животных
Баран породы Тексель - чемпион Голландии 2016г.

Романовская порода овец

Англонубийский козёл - вообще супер. Тоже какой-то супер-пупер чемпион

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Агроферма это не только животные, но и разнообразное оборудование


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Небольшой обзор сеялки для пропашных культур Sfoggia в отдельной теме

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Инкубатор и металлический брудер от компании CrazyFerma. Лично меня заинтересовали брудера, после моего пожара...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Компания Панкроль - Промышленное кролиководство

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
: Екатеринбург
13.08.2008 - 20:46
: 19921

Животноводы страны определили векторы развития отрасли на выставке «АгроФарм 2017»


Растущий спрос на продукцию для животноводства сказался на положительном развитии «АгроФарм». Организаторы выставки отметили 10% увеличение числа экспонентов и площади экспозиции, а также 35% прирост по числу посетителей по отношению к прошлому году.

С 7 по 9 февраля, на ВДНХ состоялась главная российская выставка для профессионалов животноводства и птицеводства – «АгроФарм-2017». На экспозиции площадью 16 500 кв.м. были представлены продукты и услуги для производства и переработки продукции животноводства от 398 экспонентов из 30 стран мира. Мероприятие посетили более 12 400 специалистов из российских регионов, стран ближнего и дальнего зарубежья.

За 11 лет успешной деятельности, «АгроФарм» зарекомендовала себя в качестве престижной площадки для демонстрации инновационных решений в области животноводства и птицеводства, а также местом встреч инвесторов, владельцев, руководителей и специалистов животноводческих хозяйств, экспертов отрасли, представителей власти и поставщиков продукции. Здесь рождаются новые тренды, демонстрируются современные технологии, обсуждаются актуальные вопросы в области производства и переработки продукции животноводства и птицеводства.

В церемонии открытия выставки «АгроФарм-2017» приняли участие: директор Департамента животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Харон Амерханов; руководитель Комитета по агропромышленной политике Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», председатель Правления «Союзмолоко» Андрей Даниленко; президент Росптицесоюза Владимир Фисинин; генеральный директор Национального союза свиноводов Юрий Ковалев; первый заместитель генерального директора АО «ВДНХ» Дмитрий Михайлов; вице-президент ассоциации по продвижении инновационных технологий в АПК (ДЛГ) Филипп Шульце-Ескинг.

В рамках церемонии открытия выставки состоялось награждение победителей профессионального конкурса по трем номинациям:

- «Лучший продукт АгроФарм-2017»,

- «Лучшая научная разработка АгроФарм-2017»,

- «Лучший сервис АгроФарм-2017».

Главными факторами при выборе победителей являлись инновационность решений и удобство для практической реализации в условиях российских животноводческих предприятий. По итогам конкурса жюри определило 22 компании, которые и получили заветную награду «Лучшие на АгроФарм-2017».

Отдельное внимание на «АгроФарм-2017» было уделено автоматизации – одному из основных трендов в современном животноводстве. Целый ряд компаний представили технические решения для автоматизации процессов кормления, доения, содержания животных, поддержания микроклимата, а также наблюдения и управления стадом. Среди экспонатов были продемонстрированы автоматизированные установки для чистки животноводческих помещений, дозировки и раздачи кормов, автоматизированные системы для кормления и поения, роботы-дояры, системы электронной идентификации животных с использованием подкожных микрочипов, электронных бирок, болюсов, а также программное обеспечение для управления процессами в животноводстве.

Выставочную экспозицию дополнила конференция «Автоматизация производственных процессов в животноводстве» и серия тематических презентаций от различных производителей, которые позволили гостям и участникам мероприятия больше узнать об актуальных технологических трендах отрасли.

Помимо экспозиционной и деловой части, тему автоматизации продолжило премьерное мероприятие 2017 года – бизнес-тур в образцово-показательное роботизированное молочное хозяйство в Московской области. Участники тура на практике смогли увидеть, как комплексное внедрение современных технологий автоматизации позволяет минимизировать «человеческий фактор» и существенно увеличить показатели эффективности в животноводстве.

Всего в рамках «АгроФарм» состоялось более 50 деловых мероприятий. Разнообразие и актуальность тем деловой программы были по достоинству оценены посетившими выставку специалистами, среди которых было немало делегаций из разных регионов России.

Обширную деловую программу выставки открыл VIII Съезд национального союза производителей молока «Союзмолоко», с участием Вице-премьера Правительства РФ Аркадия Дворковича и Министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева.

На Съезде были подведены итоги прошедшего года, представлен отчет о работе союза и достигнутых целях, а также поставлены задачи на 2017 год. «Несмотря на существующие сложности, молочная отрасль по итогам прошлого года показала положительную динамику», – отметил Александр Ткачев. Глава Минсельхоза также подчеркнул, что в течение пяти лет Россия может сократить импорт молока до 5−10%. Этого возможно добиться, в том числе за счет реализации мероприятий господдержки молочного скотоводства, на которые в текущем году предусмотрено порядка 26,7 млрд руб.

Еще одним ярким событием деловой программы стал бизнес-форум «Животноводство России на пути освоения внутренних и внешних рынков», организаторами выступили Министерство сельского хозяйства РФ, АО «ВДНХ» и ДЛГ е.Ф. В ходе форума развернулась активная дискуссия между экспертами, представителями власти и предпринимателями. Участники мероприятия обсудили стратегические цели развития отрасли, экспортный потенциал, качество и требования к продукции животного происхождения на экспорт, а также инструменты продвижения продукции животноводства на внешний рынок.

Изменившаяся макроэкономическая ситуация, трансформация потребительских предпочтений, растущая конкуренция заставляют изыскивать возможности снижения производственных издержек, наращивания эффективности производства и расширения продаж. Этим темам были посвящены такие важные отраслевые мероприятия как международная конференция «Производство мяса птицы и яиц – российские производители в мировом сравнении», организованная Росптицесоюзом и технический семинар «Управленческие инновации в свиноводстве – реальный путь повышения эффективности предприятий», организованный Национальным союзом свиноводов. «Ключевыми понятиями для развития сегодня и на перспективу являются эффективность и биобезопасность», подчеркнул в своём выступлении президент Росптицесоюза В.И. Фисинин. Эти факторы являются основополагающими, как для птицеводства так и для свиноводства.

Специалисты рыбного хозяйства и аквакультуры в рамках конференции на тему: «Пресноводная аквакультура: мобилизация ресурсного потенциала» обсудили современное состояние, достижения, проблемы и перспективы развития и интеграции пресноводной аквакультуры в агропромышленный комплекс в условиях импортозамещения.

В ходе АгроФарм было уделено также внимание мясному скотоводству, козоводству и кролиководству.

Большим интересом у фермеров пользовалась серия мероприятий «Школа Фермера», в рамках которой владельцы фермерских хозяйств делились опытом успешного ведения бизнеса.

Для специалистов-практиков были организованы многочисленные мастер-классы по репродуктологии, обслуживанию и бонитировке крупного рогатого скота, уходу за выменем и обработке копыт коров, проведению УЗИ-обследований и чипированию скота, а также осеменению кроликов.

Центром притяжения посетителей на выставке стала также и «живая экспозиция» с племенными животными, среди которых были коровы молочных пород, быки мясных пород, овцы, козы, а также кролики и кроссы птицы мясного и яичного направления, в т.ч. перепела.

Выставка «АгроФарм-2017» в очередной раз успешно выполнила свои задачи и вновь подтвердила высокий статус крупнейшей бизнес-площадки для представителей отраслей животноводства и птицеводства, дающей уникальную возможность ее участникам эффективно продвигать продукцию и услуги, находить новых клиентов, заключать взаимовыгодные контракты.

Следующая выставка для профессионального животноводства и птицеводства «АгроФарм» состоится 6 –8 февраля 2018 года в павильоне 75 на ВДНХ.

Организаторы: АО «ВДНХ», ДЛГ Интернэшнл ГмбХ

Официальная поддержка: Министерство сельского хозяйства РФ.

Партнеры выставки: Национальный союз производителей молока, Национальный Союз свиноводов, Российский птицеводческий союз, Национальная Ассоциация Скотопромышленников России.

Россия
17.11.2014 - 18:22
: 2225

Обзорное видео выставки

Россия
17.11.2014 - 18:22
: 2225

Молодёжь из Шереметьевского Колхоза

Россия
17.11.2014 - 18:22
: 2225

Мелкий рогатый скот

Россия
17.11.2014 - 18:22
: 2225

Племрепродуктор по романовской породе овец Атис СХ.

Россия
17.11.2014 - 18:22
: 2225

Галловейский скот. ИП Силантьев.

Россия
17.11.2014 - 18:22
: 2225

Рассказ о бонитировке овец породы тексель

Россия
17.11.2014 - 18:22
: 2225

Овцы породы Тексель в России.

Россия
17.11.2014 - 18:22
: 2225

Козел Англо-нубийской породы.

Россия
17.11.2014 - 18:22
: 2225

Станок для бонитировки и обслуживания КРС в полевых условиях

Россия
17.11.2014 - 18:22
: 2225

Мастер класс "Узи диагностика МРС".

Россия
17.11.2014 - 18:22
: 2225

Станок для обработки копыт KVK SP 2.