Вы здесь

«ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ-2016» 5 - 8 октября 2016 г. Москва ВДНХ

Перейти к полной версии/Вернуться
121 сообщение
: Екатеринбург
13.08.2008 - 20:46
: 19921

Ведущие аграрные регионы России представят свои инвестпроекты на «Золотой Осени»

На российской агропромышленной выставке «Золотая Осень», которая пройдет в Москве с 5 по 8 октября 2016 года, российские регионы наглядно продемонстрируют свои инвестиционные возможности, представив в рамках главного отраслевого форума страны наиболее перспективные инвестпроекты.

Напомним, что в 2015 году «Золотая Осень» собрала 167 инвестиционных проектов из 76 субъектов Российской Федерации на общую сумму 3,5 триллиона рублей. В этом году на выставочных стендах и в рамках деловой программы пройдут презентации уникальных инвестиционных программ, география которых простирается от Сибири до Северного Кавказа.

Среди масштабных инновационных предложений стоит отметить строительство современного селекционно-генетического центра в Башкирии, который объединит свиноводческий комплекс на 1600 свиноматок, комбикормовый завод мощностью 10 тонн в час и элеватор, позволяющий хранить до 24 тонн зерна. Планируемая стоимость проекта составляет 2,6 миллиарда рублей.

Калужская область в рамках демонстрации инвестиционной привлекательности представит проекты, реализуемые в настоящее время в различных районах региона. Наиболее крупный из них – создание комплекса молочного животноводства индустриального масштаба. Предприятие сможет содержать свыше 14 тысяч дойных коров, а переработка молока будет осуществляться с использованием высоких технологий.

Оренбургская область, наряду с уже успешно реализованными проектами, представит и свои новые наработки. В их числе – планы по строительству специализированного логистического центра. Он позволит хранить, а также перерабатывать и упаковывать до 25 тысяч тонн плодовоовощной продукции.

Плодоовощной комплекс «Волгоградская область – «Российский огород» является одним из приоритетных направлений инвестирования для этого поволжского региона. Ассортимент выращиваемых в области овощных культур включает практически все наименования, а их высокому качеству способствуют особенности почвы и климата. Активно развивается здесь также тепличное производство. На выставке «Золотая Осень» будут представлены волгоградские проекты по строительству новых тепличных комплексов, овощехранилищ, развитию мелиорации.

Экспозиция Орловской области будет представлена крупнейшими инвестпроектами, в числе который большое место отведено скотоводству. Так, например, в «Знаменском СГЦ» планируется возведение племенного репродуктора на 16,2 тысяч скотомест, а АПХ «Мираторг» планирует поэтапный ввод в эксплуатацию откормочной площадки на 80 тысяч крупного рогатого скота мясной породы абердин-ангус.

Все эти, а также многие другие проекты, которые будут презентованы в рамках «Золотой Осени» имеют богатый инвестиционный потенциал. Ежегодно на форуме заключаются сотни договоров, партнерских соглашений и меморандумов, общая сумма которых исчисляется миллиардами рублей.

Оператором выставки является ООО «РОТЕКС», телефон: (495) 256-80-48, сайт www.goldenautumn.moscow


: Екатеринбург
13.08.2008 - 20:46
: 19921

На выставке «Золотая осень - 2016» раздел «Регионы России» будет работать в двух форматах

С 5 по 8 октября на территории ВДНХ пройдет Российская агропромышленная выставка «Золотая осень - 2016», организатором которой является Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.

Формируя программу «Золотая осень - 2016», организаторы постарались максимально учесть как деловые интересы предприятий агропромышленного комплекса, так и потребности широкого круга посетителей. С этой целью в рамках выставки запланирована работа различных деловых площадок, включая презентации лучших инвестиционных проектов, а также торгово-ярморочные и развлекательные мероприятия.

Главный аграрный форум страны дает возможность представителям сельского хозяйства и пищевой промышленности продемонстрировать потребителям лучшие образцы продукции, а также найти новые рынки сбыта внутри страны и за ее пределами.

В этом году выставка достижений отечественных сельхозпроизводителей пройдет в 18-й раз и традиционно соберет более двух с половиной тысяч участников из России, ближнего и дальнего зарубежья. В павильонах и на открытых площадках можно будет увидеть новинки сельхозтехники и оборудования, оценить успехи отечественного животноводства, звероводства и птицеводства, ознакомиться с новыми разработками кормовой и ветеринарной продукции.

Так, например, один из наиболее популярных разделов выставки «Регионы России» - будет работать в двух форматах:

первый - коллективные экспозиции регионов, главной задачей которых является демонстрация инвестиционного потенциала субъектов РФ, а также результатов работы по его наращиванию. На стендах будут представлены системообразующие инвестиционные программы, реализуемые в настоящее время и отражающие приоритетные для регионов направления развития сельского хозяйства. Многие регионы страны готовят презентации новых проектов для привлечения инвесторов.

второй - фестиваль национальных культур, в рамках которого каждый регион получает возможность представить свои лучшие продукты, а также познакомить гостей с культурой и традициями населяющих его народов. Данная площадка - эффективная форма взаимодействия региональных участников выставки с ее посетителями уже была успешно опробована в прошлом году.

Преимуществом участия в фестивале является еще и отличный шанс выйти со своей продукцией на московский рынок.

По традиции, «Золотая осень - 2016» закрывая сельскохозяйственный сезон, позволяет подвести итоги, а также вдохновиться успехами на будущее.

В этом году ведущую аграрную выставку страны будет предварять специальная гастрономическая программа. С 23 сентября на 11 центральных площадках Москвы начнут работу ярмарки региональных продуктов – «Мясная неделя», «Сырные дни» и «Рыбная неделя».

: Екатеринбург
13.08.2008 - 20:46
: 19921

Смоленская Ассоциация бурой швицкой породы коров отчитается об успехах на выставке «Золотая Осень»

Смоленская область на выставке «Золотая Осень – 2016» расскажет об успешно работающих в регионе инвестиционных и организационно-управленческих проектах в сфере молочного и мясного животноводства, а также растениеводства.

В частности, будут представлены результаты работы ЗАО «Золотая нива» (Сафоновский район), ООО «КРОЛЬ и К» (Гагаринский район), ООО «Смоленское поле» (Починковский район) и других эффективно развивающихся предприятий.

Инвестиционные программы Смоленской области в сфере АПК нацелены на построение эффективного взаимодействия различных форм хозяйствования: от выращивания до переработки и сбыта сельхозпродукции.

Другим важным вектором развития сельскохозяйственной отрасли в регионе стал процесс кооперации и интеграции ее участников. Одним из ярких примеров успешной реализации данного курса в животноводстве стало создание селекционного центра (ассоциации) по бурой швицкой породе крупного рогатого скота. Ассоциация объединила ведущие племенные организации Смоленской области. Результаты ее работы также будут представлены в рамках «Золотой Осени».

: Екатеринбург
13.08.2008 - 20:46
: 19921

Регионы готовят свои экспозиции к "Золотой осени"

БРЕНД «СДЕЛАНО НА ДОНУ» ПРЕДСТАВИТ РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ НА ВЫСТАВКЕ «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ»

С 2010 года в Ростовской области работают над созданием единого регионального бренда «Сделано на Дону». Он стал одним из важнейших инструментов по продвижению региона и привлечению туда инвестиций. Вот почему лейтмотивом всей ростовской экспозиции на выставке «Золотая Осень» в этом году станут новые возможности и потенциал роста сформированной областной марки.

Под девизом «Сделано на Дону» – проверено временем!» на стенде будут показаны ролики о результатах реализуемых в регионе инвестиционных программ. Витрины украсят символические «бриллианты», каждый из которых будет представлять новые проекты для потенциальных инвесторов. «Сделано на Дону» — правильные вложения!» — так будет называться этот раздел ростовской экспозиции.

Бренд «Сделано на Дону», по замыслу ростовчан, должен стать аналогом качества для всех жителей России. В настоящее время в регионе действует система добровольной сертификации под тем же названием, позволяющая отобрать лучших областных производителей. Пул предприятий, выпускающих продукцию под единым региональным брендом, постоянно расширяется.

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ПРЕДСТАВИТ ИНВЕСТПРОЕКТЫ ПО РАЗВИТИЮ ПРОИЗВОДСТВА СВОЕГО ГЛАВНОГО КОНКУРЕНТНОГО ПРОДУКТА

Тамбовская область – один из лидеров Центрального федерального округа по производству зерна, подсолнечника и сахарной свеклы – примет участие в выставке «Золотая Осень». На стенде региона в рамках главной экспозиции будут представлены его ключевые инвестиционные проекты в области АПК, а также более 40 видов молочной, мясной и кондитерской продукции местных брендов.

Как показали итоги прошлого года, область способна удерживать лидерские позиции по производству отдельных видов сельхозпродукции не только в своем федеральном округе, но и в целом по стране. И главный конкурентный продукт региона – сахарный песок, по объемам выработки которого тамбовские производители в 2015 году заняли третье место в России.

Потенциал этого направления в Тамбовской области планируется расширять и дальше. Так, например, на стенде региона можно будет познакомиться с инвестиционным проектом по реконструкции сахарного и маслобойного завода «Кристалл». Его реализация значительно увеличит мощности предприятия, позволив перерабатывать до 20 тыс. тонн свеклы и 3 тыс. тонн семян подсолнечника в сутки.

На интерактивной карте области также будет представлена информация об инновационном проекте, реализуемом на базе «Знаменского сахарного завода», по извлечению сахара и бетаина из мелассы с применением хроматографической сепарации.

В целом же, в Тамбовской области сформированы оптимальные условия для экологического земледелия, что было отмечено экспертами при составлении российского рейтинга экологического благополучия. Регион занимает первое место в этом списке.

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ ПРИВЕЗЕТ НА ВЫСТАВКУ «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ-2016» СВОИ ЛУЧШИЕ ПРОДУКТОВЫЕ БРЕНДЫ

На витрине выставочной экспозиции региона будут представлены образцы более 20 видов молочной, мясной и кондитерской продукции. Некоторые из презентованных товаров гости смогут приобрести в торговом павильоне выставки. Калужская область с гордостью представит на суд покупателей «Калужское тесто», «Хвастовичскую малину» и фермерские мясные деликатесы.

Под возрожденным брендом «Калужское тесто» в области производят десерт по старинным рецептам 18-19 веков. В дореволюционной России эта пряная сладость была хорошо известна не только калужанам, но и далеко за пределами губернии. Сегодня местные кондитеры собираются восстановить былую славу своего эксклюзивного продукта. И первой большой площадкой для знакомства с ним станет именно «Золотая Осень».

В целом же, делегация Калужской области особое внимание посетителей выставки планирует обратить на показатели развития производства сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, а также результаты процесса импортозамещения по приоритетным для региона сегментам рынка. С этой целью на демонстрационной карте области будут представлены наиболее яркие инвестиционные проекты, а также отражен ход реализации уже работающих программ.

Так, в списке наиболее крупных и привлекательных инвестпроектов области – создание комплекса молочного животноводства индустриального масштаба. Предприятие сможет содержать свыше 14 тысяч дойных коров, а переработка молока будет осуществляться с использованием высоких технологий. Посетители калужского стенда увидят 3d-модель будущего хозяйства.

Если говорить о реализуемых программах, то в числе прочего калужане представят очередные результаты своего инновационного проекта по созданию 100 роботизированных ферм. Кроме того, на стенде региона расскажут об успехах создания рыболоводческого кластера, в рамках которого на территории трех муниципальных районов области параллельно реализуются проекты по развитию аквакультуры.

Эти и другие проекты призваны наглядно продемонстрировать все преимущества агропромышленного комплекса Калужской области и привлечь к его развитию новых перспективных инвесторов.

ГОСТЯМ ВЫСТАВКИ «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ-2016» ПОКАЖУТ, КАК ДЕЛАЕТСЯ «БАШКИРСКИЙ МЕД»

Одним из самых популярных разделов «Золотая осень-2016» традиционно становится экспозиция регионов. В числе самых ярких стендов посетители из года в год называют стенд Башкортостана.

В этом году отдельное место в презентации достижений своего АПК республика решила отвести бренду «Башкирский мед». Гости выставки смогут не только узнать все об этом национальном продукте, но и познакомиться с особенностями его получения.

Тематический вектор башкирского стенда был выбран не случайно: регион заявлен как место проведения в 2021 году конгресса Апимондии – Всемирной федерации пчеловодческих ассоциаций.

В рамках презентации бренда «Башкирский мед» на выставке будут представлены продукция республиканских пчеловодов, собственные технологии и новые проекты. К тому же Башкортостан планирует на своем стенде продемонстрировать особенности древнего промысла башкирского народа – бортничества.

Кроме того, республика познакомит гостей со своими системообразующими инвестиционными проектами, в числе которых как новые программы, так и уже успешно реализуемые. Так, например, на стенде можно будет узнать подробную информацию о строительстве «Благоварского селекционно-генетического центра», который объединит свиноводческий комплекс на 1600 свиноматок, комбикормовый завод мощностью 10 тонн в час и элеватор, позволяющий хранить до 24 тонн зерна. Планируемая стоимость проекта составляет 2,6 миллиарда рублей.

«Уральская мясная компания» – еще один современный свинокомплекс в Башкирии стоимостью 5,7 млрд рублей и потенциальной мощностью до 30 тыс. тонн свинины в живом весе ежегодно. Строительство предприятия планируется завершить к 2019 году.

Что касается реализуемых проектов, то особо стоит отметить возведение птицеводческого комплекса «Башкирский бройлер». Уже завершено строительство первой очереди по производству инкубационный яиц и достигнута мощность в 30 млн штук продукции в год. Проектная же мощность предприятия составляет до 90 млн яиц. При планируемой стоимости проекта в 3,2 млрд рублей в него уже было вложено 1,7 млрд.

Также полным ходом идет реконструкция предприятий бройлерного направления компании «Русское зерно Уфа»: построены новый инкубатор (мощность – 42 млн яиц в год) и мясокомбинат на 80 тыс. тонн готовой продкуции в год с высокой долей глубокой мясопереработкой (до 70%). Уже вложено 4 млрд рублей инвестиций.

Также на стенде Республики Башкортостан можно будет попробовать продукцию местных брендов: деликатесы из конины, мяса гуся и индейки, овощи, сыры и молочную продукцию.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Предлагаю организовать традиционную, уже 9-ю по счёту встречу форумчан на нашем стенде 7 октября (пятница), ориентировочно с 12:00 и до... закрытия выставки.
Почему пятница? Потому что выставка работает до субботы, и в последний день нет смысла встречаться.
Обязательно несём еду, напитки и т.д.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

я ЗА !!!

08.04.2014 - 19:28
: 163

Будем. Еду уже готовим. Напитки варим.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664

Имы приедем всей бандой

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Лен ,с пирожками ?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664

Юля, даже не спрашивай ))), само сабой! а c cыром?)))

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

Опять Москва? cry

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664

Так Золотая осень же в Москве проходит, не плачьте и у вас скоро будет, чуть попозже.

РФ
: Москва
07.09.2016 - 16:36
: 22
Алексей Евгеньевич пишет:

Предлагаю организовать традиционную, уже 9-ю по счёту встречу форумчан на нашем стенде 7 октября (пятница), ориентировочно с 12:00 и до... закрытия выставки.

Хотелось бы принять участие в предстоящей встрече. Что у вас за стенд? Как его найти?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Земледелие-XXI пишет:

Что у вас за стенд? Как его найти?

А стенд так и называется "Фермер.ру". И символика на стенде соответствующая. Попозже, наверное, скажут где он разместится. Обычно в конце зала, чтоб не шибко мешали посетителям. Шумная компания, однако, собирается. А посетители норовят стырить кусочек с фермерского стола!

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

cry cry cry Только дошло, что в этом году Золотая осень мимо меня!!! В Питер едем на свадьбу племянницы.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883
Елена Натальина пишет:

Юля, даже не спрашивай ))), само сабой! а c cыром?))) А как же ,ещё и салом и с колбасой если поспеет .

РФ
: Рязанская
18.05.2011 - 21:57
: 263

гостиницу уже забронировал.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Эх, и повстречаемся же!
Наш с Анатолием Борисовичем поезд из Питера приходит раненько, успеем и по новому кольцу проехать и к открытию выставки не опоздать, побродить-походить да к 12 на стенд ФЕРМЕРА подойти.
До встречи!
Маринованные перепелиные яйца и яблоки из своего сада привезём.

23.12.2013 - 16:17
: 144

Ну наконец то дождался! Всем до встречи!

swiss
21.11.2015 - 12:30
: 29

Toje priletim na 2 dnja

Дубай
: Воронежская обл
15.05.2016 - 23:33
: 109

Подскажите пожалуйста, как получить приглашение?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
kostyuk пишет:

Подскажите пожалуйста, как получить приглашение?

А никак! Приезжаешь и все!

Дубай
: Воронежская обл
15.05.2016 - 23:33
: 109
Ираида Иннокентьевна пишет:
kostyuk пишет:

Подскажите пожалуйста, как получить приглашение?

А никак! Приезжаешь и все!

Понял, спасибо!!!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
kostyuk пишет:

Подскажите пожалуйста, как получить приглашение?

Если про приглашение на саму выставку, то лучше заполнить этот бланк http://goldenautumn.moscow/visitors/get-a-ticket/ зарегистрироваться и распечатать бейдж заранее. И хотя вход бесплатный, но регистрация посетителей обязательная. И на входе может оказаться большая очередь. Поэтому я рекомендую получить бейдж, и с ним покойно пройти без очередей.

: Екатеринбург
13.08.2008 - 20:46
: 19921
Земледелие-XXI пишет:

Что у вас за стенд? Как его найти?

Павильон 69
№ стенда - 69А16 Вход в павильон №69 через зал "А" павильона №75!
стенд Фермер.ru напротив Манежа

Схема павильона

Россия
: Домодедово
02.03.2013 - 20:06
: 17

Добрый день! И мне б хотелось повидаться, буду брата Гарика просить чтобы отвез.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Арам, буду рад видеть вас с Гариком!

Россия
: Домодедово
02.03.2013 - 20:06
: 17

Приедем обязательно, только надо будет с бейджами порешать.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

А что с ними решать?
Регистрируйся и печатай http://goldenautumn.moscow/visitors/get-a-ticket/

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664

И давайте не только гражданское имя, а и ник на Фермере, очень полезно для общения

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

Так жаль , что никак не вырваться (