Вы здесь

Услуга "Парковка"

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2650

Часто городские люди, желающие отправиться в лес по грибы, ягоды и т.д., сталкиваются с такой проблемой - где оставить свой автомобиль/мотоцикл.

Потому что в отдалённые деревни (окрестности которых особенно богаты грибами/ягодами) общественный транспорт или вообще не ходит, или ходит очень редко и нерегулярно.
А оставлять свой транспорт в лесу без присмотра страшно - могут угнать, украсть отдельные части (АКБ, колёса и т.д.), иногда даже просто поджечь...


Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

интересная идея, если ещё и место под барбекю и палатки оборудовать.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2650

Arina G, какой-нибудь старый "Жигуль" может и можно оставить абы где без присмотра... А вот дорогую иномарку надолго оставлять в лесу без присмотра страшновато...

У меня вот недавно одного чудика поймали - из садовых домиков на виду у хозяев вещи воровал. За прошлый год было зафиксировано несколько случаев умышленных поджогов автомобилей и тракторов.

Другая
: Краснодар
18.03.2017 - 20:26
: 11

Надо чтобы для такого дела была старая машинка, чтобы всех туда погрузить и поехать спокойно в лес, а машины оставить во дворе.

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

а потом города задыхаются от отсутствия парковок. машинка для леса, машинка для работы, машинка для престижа......

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2650

А сейчас действительно в деревнях часто люди имеют два автомобиля.

Один - новый, современный, со всеми документами (регистрация, техосмотр, ОСАГО, водительские "права" и др.), предназначенный для "выхода в свет".

Второй автомобиль (или трактор, или мотоцикл) - старый, без документов, предназначен исключительно для поездок вне патрулируемых дорог, "на природу". Такой не жалко и ветками царапать, и в грязи купать.

Лет 25 назад у моих предков часто оставлял во дворе свой мотоцикл Иж один знакомый любитель охоты/рыбалки из города. Приедет, поставит моцик во двор, и спокойно отправляется "на промысел". В качестве вознаграждения за стоянку делился своей добычей - давал рыбу, тетеревов

21.06.2014 - 20:34
: 232
orlean пишет:

А оставлять свой транспорт в лесу без присмотра страшно - могут угнать, украсть отдельные части (АКБ, колёса и т.д.), иногда даже просто поджечь...

это борьба сельского пролетариата с частным собственником. Собственно, сам пролетарий, ничего достояного создать не может, ни образовния у нег нет. ни мозгов, а вот, что давно известно как скоммуниздить, это да, это завсегда пжлста. Ну, отцы основатели коммунизма, хотели все сделать общим, что бы пролетарии могли вашими машинами и стоянками, пользоваться так же как вы сами.
Вместо того, что бы по заветам, известно кого, создавать коммуны и колхозы, они ходят бандами и рушат все что им попадается на пути. Еще хуже будет, если они организуются в одну большую вооруженную банду...колхоз создать у них мозгов не хватит, а вот нагадить, это да, это они могут, тогда не толкьо осатвлять машину будет страшно, страшно будет вообще ходить по деревне. И тогда турист в такую деревню не поедет к Вам, так вот.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2650

Dmitry57, заниматься кражами автомобилей или вандализмом могут любые люди - как из близлежащих деревень, так и "гастролёры" из дальних городов.

Многие модели легковых автомобилей, популярных в городах, вообще не пригодны для езды по бездорожью - низкая посадка, много пластиковых деталей... Поэтому их желательно оставить где-то рядом с асфальтированной дорогой, а дальше в лес идти пешком