Вы здесь

Агро-туризм + и -

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
Россия
: Боготол
16.04.2016 - 17:30
: 315

На данный момент у нас перепелиная ферма и взяли гектар земли под ИЖС на берегу реки. Есть возможность оформить еще несколько участков. И просматривая интернет загорелся идеей агро-туризма т.к стало интересно. На многих интернет площадках и форумах так же через соц. сети провел опрос это заняло довольно долго времени чтобы про мониторить все за и нет. Получилось что очень выгодно и много городских жителей готовы ездить отдыхать на Эко-фермы. Но вот интересно пройдя по всем инвестиционным площадкам интернета я понял что данный вид бизнеса не интересен нашим инвесторам.Либо предлагают условия не выгодные для меня как человека который посвятит себя этому проекту. И вот вопрос похоже инвестирование в России это просто миф? И выманивание денег у тех кто ищет инвесторов. На данный момент стали пускать информацию через знакомых и только сейчас стали наклевываться реально люди заинтересованные.


22.07.2014 - 21:36
: 64

Смотря где у Вас планируется. В "козу дерезу" вроде как идет народ,но там 20 км от Красноярска. А вот в боготоле если,то не знаю поедет ли туда народ. Возле Шира летом может еще тоже был бы смысл.

Россия
: Боготол
16.04.2016 - 17:30
: 315
жека1980 пишет:

Смотря где у Вас планируется. В "козу дерезу" вроде как идет народ,но там 20 км от Красноярска. А вот в боготоле если,то не знаю поедет ли туда народ. Возле Шира летом может еще тоже был бы смысл.

мы опрашивали во первых воздух на много чеще во вторых довольно много людей сейчас начинают ездить отдыхать на Чулым.

Россия
: Боготол
16.04.2016 - 17:30
: 315

И насколько мне известно то в Козе-дерезе цены довольно высоковаты.

22.07.2014 - 21:36
: 64

Если бы по чулыму как по мане в таком же количестве народ сплавлялся бы тоже поток клиентов. Но тем в основном выпитьтнадо,а не эко продукты.))
Больше упор если на долговременное пребывание делать,хотя бы на выходные тогда и вам смысл есть заниматься,да и людям ехать. Ну опять же это наверно больше типа к базе отдыха,с агро изюминкой начинать.
А вот по поводу инвесторов,тут если все темы перечитать,то в принципе все понятно становится. Что лучше на свои потихонечку. Один домик,баньку для начала там причал,лодочку,ну а дальше уж как пойдет.

Россия
: Боготол
16.04.2016 - 17:30
: 315

я отходил и не успел вам дописать что именно с проживанием не просто эко-ферма, а агро-туризм! Люди приезжают отдохнуть и одновременно посмотреть на сельскую жизнь, вроде как в деревню к бабушке

22.07.2014 - 21:36
: 64

Ну вполне можно найти клиентов которые с детьми будут приезжать. И им не нужны ужратые или просто громко веселые компании как у нас в основных местах отдыха,да и на большинстве баз.

Россия
: Боготол
16.04.2016 - 17:30
: 315
жека1980 пишет:

Ну вполне можно найти клиентов которые с детьми будут приезжать. И им не нужны ужратые или просто громко веселые компании как у нас в основных местах отдыха,да и на большинстве баз.

да вот в том то и дело что опрос показал что только среди моих знакомых где то 20 семей набереться на такой отдых, а еще если активно рекламировать то народу будет хватать. плюс как говорят сарафанное радио

22.07.2014 - 21:36
: 64

Но не забывай что основной поток будет летом,если только агротуризм. Полгода зимы и межсезонья тоже на чем то зарабатывать надо. Новый год,каникулы,там лыжи ,снегоходы дай бог на корм животным денег принесут.

Россия
: Боготол
16.04.2016 - 17:30
: 315

зинмняя рыбалка и т.д. много вариантов зимнего отдыха.Я смотрю вы пессимист. если бы там сейчас были условия средние на том участке то некоторые люди уже бы поехали

Россия
: Боготол
16.04.2016 - 17:30
: 315

так же охота.

Россия
: Боготол
16.04.2016 - 17:30
: 315
жека1980 пишет:

Но не забывай что основной поток будет летом,если только агротуризм. Полгода зимы и межсезонья тоже на чем то зарабатывать надо. Новый год,каникулы,там лыжи ,снегоходы дай бог на корм животным денег принесут.

Просто это разные виды деятельности у козы дерезы и что я хочу, просто их обьеденяет т что они на базе эко-фермы

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Не очень то доверяйте опросам знакомых и друзей. Пустая болтовня за халявной жратвой и халявной выпивкой. Сосед фермер вложил кучу бабок, поверив таким опросам. Понастроил домики, бани, индивидуальные места для рыбалки, рыбы завёз как в банке, ну и снегоходы, квадроциклы. И, как сам жалуется, приезжают только когда приглашает на халяву. У меня объёмы не сравнимы, птица, кролики, но тоже, все хвалят, поддерживают. Угостишь, возьмут, а покупать... Даже по рыночным ценам не берут.

Россия
: Боготол
16.04.2016 - 17:30
: 315
Leonid62 пишет:

Не очень то доверяйте опросам знакомых и друзей. Пустая болтовня за халявной жратвой и халявной выпивкой. Сосед фермер вложил кучу бабок, поверив таким опросам. Понастроил домики, бани, индивидуальные места для рыбалки, рыбы завёз как в банке, ну и снегоходы, квадроциклы. И, как сам жалуется, приезжают только когда приглашает на халяву. У меня объёмы не сравнимы, птица, кролики, но тоже, все хвалят, поддерживают. Угостишь, возьмут, а покупать... Даже по рыночным ценам не берут.

Дело в том что халявы у меня ни кто не получает. Все кто приезжает даже так только за деньги я им так и объясняю что это моя работа, вы же мне просто так не отдадите часть зп

РФ
: Красноярский край . г Аинск
08.01.2016 - 23:00
: 12

Желаю удачи на переговорах! Но какие бы они небыли "инвесторы" УШКИ НА МАКУШКЕ надо держать.

Россия
: Тверская обл
01.12.2011 - 14:21
: 39

На сколько я понимаю, агро-туризм пока не может быть самостоятельной бизнес-идеей. Клиент не готов ;)) Гостей не так много в течение всего года, народ после турций без аниматоров не знает в таком агро-туристическом месте что ему делать (помимо покормить и погладить, подоить и самые отчаянные - почистить). Так что агро-туризм должен прилагаться к уже действующему хозяйству (пусть даже к небольшому личному хозяйству), чтобы не прогореть синем пламенем и инвесторы чтобы не трясли вас потом как грушу. И отдых этот не может быть дешевым, несмотря на то, что услуг предлагается минимум, как и развлечений. Мест в таких агро-туристических "гостиницах" минимум,а затрат на содержание на самом деле куча, по сути затраты на обслуживание те же, что у большой гостиницы. Жилье надо содержать круглый год и отапливать в холодное время года,несмотря на отсутствие большую часть времени гостей, чтобы не отсырело все - и сами домики, комнаты и белье, подушки одеяла. А если у вас водопровод и канализация в домики проведена - значит в -30 -35 будь готов греть все это своим телом (особенно при отключениях электричества, которые в деревнях не редкость), а если не повезло - восстанавливать. А также обкашивать домики и тропинки, прочищать дорожки, следить за детской площадкой, и менять испорченные вещи. Народ же не дома, никто ничего не жалеет - полотенцами белыми махровыми машины вытирают и сапоги, их же под жожо подстилают после баньки на травке и т.д., доски разделочные плавят, используя как махалки у шашлычницы, деревянные полы по зиме портят шиповаными сапогами. Если с животными пускаете и малыми детьми - готовьтесь к описанным матрасам (если наматрасников качествеынных нет, их кстати народ часто прихватывает с собой ;), одеялам и подушкам, на которых другие гости уже не захотят спать :). Электроэнергия в деревнях часто отключается и напряжение скачет от 170 до 250. Техника подгорает ежегодно. Так что друзья, агротуризм - это работа со своими нюансами, но она точно должна быть прикладной к чему-то более уверенному, стоящему ногами на земле.

Другая
: Краснодар
18.03.2017 - 20:26
: 11

Мало кто хочет ехать в село и ещё платить за это денежку.