Вы здесь

Услуга "Психолог-экстрасенс". Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
72 сообщения
Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Владислав Влади..., да, гипноз чем-то похож на хирургическую операцию:
1. гипноз может помочь решить психологическую проблему очень быстро и радикально;
2. человек в состоянии гипноза (особенно медикаментозного) может оказаться совершенно беззащитным перед тем, кто его загипнотизировал (так же как пациент под общим наркозом абсолютно беззащитен перед хирургом).

Представьте ситуацию - пациенту делают операцию по установке искусственного клапана сердца... И вот прямо посреди операции пациент вдруг открыл глаза, посмотрел на происходящее, да как заорёт на хирурга: "Ты что делаешь, придурок? Кто так скальпель в руках держит? Что за хрень ты мне туда суёшь, засунь её себе в одно место!"

Что касается подбора кадров... Очень даже возможные кандидаты - действующие и бывшие сотрудники КГБ, ФСБ, различных НИИ, которые по долгу службы были связаны с методиками гипноза. Как правило, эти люди хорошо знают своё дело, но у них часто нет организаторских способностей, и после увольнения из спецслужб они не знают, куда пойти и чем заняться.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Я вам про то, что идиотизм обращаться к водопроводчику за батоном белого - а Вы мне о полезности гипноза..... bang
Вам это пустым не кажется ?

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Владислав Влади..., любое дело когда-то начинали непрофессионалы...

Тут главная сложность на начальном этапе - сделать себе имя, заявить о себе. И если в народе пойдёт молва, что у такого-то "водопроводчика" бывает очень хороший "белый хлеб" - клиенты будут

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
orlean пишет:

Владислав Влади..., любое дело когда-то начинали непрофессионалы...

Тут главная сложность на начальном этапе - сделать себе имя, заявить о себе. И если в народе пойдёт молва, что у такого-то "водопроводчика" бывает очень хороший "белый хлеб" - клиенты будут

Калач от водопроводчика - это к Малевичу или в Кащенко..... я лучше в булошной его возьму....
и Булошника приглашать починить кран - я то же не стану.......уж лучше сам починю.....
Не надо мне объяснять как бизнес делается.... я в курсе... только к помощи и лечению это не имеет отношения...
Завязывайте с пургой -
А непрофессионалы - ещё ничего и нигде в мире путного не сделали.... именно по той простой причине - что понятия не имеют как и что надо делать ....и навыков НЕ имеют.. потому и НЕ профессионалы...

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

В последнее время гипноз находит всё больше сфер использования:
1. заменитель допинга в спорте - с помощью гипноза можно полностью убрать страх, неуверенность в себе, мандраж, спортсмен выходит на старт совершенно спокойным и собранным (и потом никакой допинг-контроль не докопается);
2. заменитель наркотиков и алкоголя - с помощью гипноза (и гипнозоподобных методик) человек может словить кайф, сопоставимый с наркотическим (при этом никакого риска уголовного преследования за наркотики, или за спаивание несовершеннолетних)

22.11.2019 - 16:06
: 14

bang вот вы серьезно? какой гипноз? какие цыгане? гипноз может применяться в психиатрии , и уж кто им владеет явно нехило денег в обучение вкинул

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

k.pivovarov, да, вполне серьёзно...

О цыганском гипнозе можно почитать тут: https://psyfactor.org/lib/zelinski2-09.htm
(О нём вообще много написано в интернете)

Фишка гипноза в том, что он, в отличие от оружия и наркотиков, не запрещён законом... Поэтому применять его можно, по сути, кому угодно...

14.05.2019 - 12:21
: 4532
orlean пишет:

применять его можно, по сути, кому угодно

Да, щаз... Не все подвержены

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Калли, верно, гипнабельность у всех разная...

22.11.2019 - 16:06
: 14

странно, почему психологов в один ряд с цыганами поставили )))))

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

k.pivovarov, а потому что и те, и другие хорошо разбираются в психологии человека, и активно используют эти знания на практике...

Хотя далеко не все цыгане и обладатели дипломов психолога (любой национальности) хоть сколько-то владеют методиками гипноза...