Вы здесь

Желающие участвовать в проекте эко-туризм в Подмосковье.

Перейти к полной версии/Вернуться
37 сообщений
Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

Все кто желает учавствовать в проекте Эко-туризм в Подмосковье, прошу дать свои коментарии и предложения. Готов обсуждать темы.


Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

Так ведь до сих пор так и не понятно, что Вы предлагаете? У Вас 4 га земли, назначение которой так и не представлено. Наличие подъездной дороги, её состояние, коммуникации - тоже не представлены толком.
И что Вы ждёте от участников? Один с лошадкой в качестве актива идёт (туристов катать), второй с сувенирными поделками из бересты, третий - просто с "золотыми" руками... ???

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

Земли у нас 9.6 га. Московская обл. 75 км от Мкад. назначение КФХ на берегу реки в окружении леса. Подъезд круглогодичный. Проект на утверждении администрации, проект у архитектора. Дали понять со светом проблем не будет, так как проект очень заинтересовал Администрацию. Газ тоже не проблема. Люди( участники проекта) могут выбрать себе участок земли и организовать конюшню с конными прогулками, кто то сделает народный промысел, третий пасеку, четвертый питомник, пятый ростениводством займётся и так далее. То что не противоречит закону и уставу КХФ.

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
Dema64 пишет:

Люди( участники проекта) могут выбрать себе участок земли и организовать.....

Вот здесь и напрашивается самый главный вопрос: что заключается под словом "выбрать"? То есть приезжает семья, вкладывает свои деньги на ВАШЕЙ ЗЕМЛЕ в строительство (не в палатке же жить - дом строить надо), в быт (колодец копает, коммуникации, теплицы), налаживает свой бизнес в рамках дозволенной Вами концепции... А потом сидит этакий "хозяин" и "репу чешет" на тему: Dema64, сомнений нет, мужик порядочный, но всё-таки по сути ВСЁ, что МНОЙ вложено - на его земле, и случись чего - пинок под зад и котомка на плечи обеспечена... Дом - не бытовка, если что - в телеге не перевезёшь на новое место... А тут ещё этот самый Dema64 (всяко может быть) приходит и говорит, мол, дела не очень... наверное продам я этот бизнес со всей затеей... А с новым хозяином уж сам разруливай...

Так вот со стороны суть Вашего предложения выглядит...

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

Здравствуйте уважаемый SSerg, хоть вас и ругают здесь на портале, я всё же благодарю вас за участие в дискусии. Возможно всё же мужик , перестанет "репу чесать" и примет участие в наших дебатах. Что означает слово " выбрать ". То чем мужику, хочется и нравиться заниматься. То что я перечислил , это образно ( для примера), направлений в КФХ много выбирай любое, а если подойти целенаправленно , то и со сбытом проблем не будет. Человек пришедший ко мне ,скорей всего захочет выкупить землю, правильно, и я ему дам эту возможность и даже больше, если его цены сфере услуг или продуктов будут реальными ,то с удовольствием буду закупать его , для туризма. Экотуризм и агротуризм довольно таки плотно, соприкасаются между собой. Так почему же не заняться этим делом. Получается хороший коллектив единомышленников. А чтобы не пугать людей, и не писать , извините ЧУШЬ, советую вам и всех кого интересует этот вопрос. ЗАКОН о фермерском хозяйстве. Так что, таких вариантов как вы описали, и вовсе не должно и не может быть. Проблемы не кому не нужны, изучаешь закон, составляешь пакет документов и пошла работа.

05.04.2010 - 15:26
: 3

расскажите пожалуйста подробней о проекте!!! очень жду!

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

Типичный (к сожалению) подход... Инициатива такая пёрла... и вот озвучив намерения... пропал Дёма64. Хоть бы строчку черканул, к чему порыв-то творческий привёл!?

21.01.2010 - 21:47
: 1

Меня как ветеринарного врача интересует вопрос
есть ли какое-нибудь положение о том какие ветеринарные мероприятия должны проводиться в подобных хозяйствах ведь много животных это всегда риск инфекций и гельминтозов, а туда будут приезжать люди и дети???

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

Добрый вечер форумчани. Прошу простить меня, произошёл сбой в моём ком-ре и я потерял темы так что , не только вы жалуетесь что я пропал. Всё починил готов общаться. К стати кто хотел найти меня вышли на мою электр, почту и общаются со мной. Сергей если бы вы знали, как мне не хватало вашего сарказма , мне понравилась ваша статья по ЕдиноРоссам, только не все оценили, хочу вас порадовать и добавить вам немного пиши для вашего светлого ума и вашей прекрасной поэзии. Творческий порыв идёт своим чередом и подходит к своему завершению, первого этапа. ( подбор участников, защита проекта, оформление юридической стороны ). И что меня радует , желающие хвала богу есть. Господин Алекс16 к большому сожалению, плохо знает поэзию уважаемого мною SSerg , не разобравшись в хитросплетении переписки, решил сотрясти воздух и полностью согласится с господином SSerg показав своё элементарное образование и свою суть. Дамы и господа и те кто ещё не определился, ради уважаемого мною господина SSerg, делаю коммерческое предложение господину Алекс16, что бы у него не было проблем с « пакетиком документов » и деньги потекли рекой, предлагаю ему стать Хозяином 2-х га земли, участие в моём проекте и четыре вида деятельности на выбор , по тем направлениям проекта , которые прошли согласование в администрации района. ( Животноводство, рыболовство, растениеводство и туризм ). Получив такое эксклюзивное предложение, надеюсь совсем на малое, вдруг вы Алекс16 измените мнение не только о людях( ДядЯ ) ,но и сами станните ДядеЙ. Ваш ход Алекс16 .

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

Для Strix, задавайте вопросы на мою электронную почту 5362845@mail.ru

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

Здравствуйте ( тёска ) Алекс16, вы снова пропустили два основных момента. Первый момент, не прочитали закон о КФХ, чтобы не писать чушь, я предложил SSerg и всем остальным, почитать этот закон, а там всё ясно и доходчиво сказано . Второй момент, вы не расспросили меня о проекте и не задали конкретных вопросов, а совсем согласились с Sserg. Другие участники форума задают конкретные вопросы и получают конкретные ответы. От вас Александр, я пока ни чего конкретного не услышал , не вопросов не предложений не интересующее вас направление. Почему склоняюсь к направлениям , во первых , чтобы интересы участников не пересекались ,во вторых , выбранные направления не имеют конкуренцию в этом районе и прошло согласование и одобрение в администрации района. Чтобы выслать проект договора мне надо знать, как вы видите своё участие в проекте. Прошу вас поймите ,что возможности у всех разные и соглашение со всеми разные , но закон о КФХ для всех один, даже для Дяди. Если кто не хочет выносить обсуждение на форум, пишите мне на имэл ( он указан ) или в личку.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

Уважаемый Алекс16 постараюсь помочь с статьями Закона КФХ. Цитирую : 2. Управление и деятельность фермерского хозяйства.

2.1. Признать главой фермерского хозяйства - _____________________________________________________________________________
2.2. Глава фермерского хозяйства:
- организует деятельность фермерского хозяйства;
- без доверенности действует от имени фермерского хозяйства, в том числе
представляет его интересы и совершает сделки;
- выдает доверенности;
- осуществляет прием на работу работников и их увольнение;
- организует ведение учета и отчетности фермерского хозяйства;
- осуществляет иные полномочия определенные соглашением между членами
фермерского хозяйства.
2.3. Смена главы фермерского хозяйства осуществляется в соответствии с статьей 18 федерального закона РФ «О крестьянском (фермерском) хозяйстве».
2.4. Фермерское хозяйство, основанное на праве собственности (владения) земельного участка, самостоятельно определяет направления своей деятельности, структуру и объемы производства, исходя из собственных интересов.
Фермерское хозяйство может заниматься любым видом деятельности, не запрещенным действующим законодательством, при сохранении в качестве ведущего вида деятельности производство, переработку, транспортировку, хранение и реализацию сельскохозяйственной продукции собственного производства.
2.4.1. Фермерскому хозяйству принадлежит право распоряжаться произведенной им продукцией и реализовывать ее по собственному усмотрению, устанавливать самостоятельно цены на производимую продукцию.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

Продолжение :4. Имущество фермерского хозяйства:

4.1. Имущество фермерского хозяйства составляют земля, насаждения, жилые, хозяйственные постройки, сооружения, продуктивный и рабочий скот, птица, сельскохозяйственная техника, оборудование, транспортные средства, инвентарь и другое имущество, необходимое для осуществления хозяйственной и иной деятельности.
4.2. Источниками формирования имущества фермерского хозяйства являются:
• денежные и материальные средства членов фермерского хозяйства;
• доходы, полученные от реализаций продукции, работ, услуг, как в денежной, так и в
натуральной форме, от подсобных промыслов, строительства, консультативной
помощи;
других видов трудовой деятельности;
• доходы от ценных бумаг;
• кредитов банков и других кредиторов;
• дотаций бюджета;
- безвозмездных, благотворительных взносов, пожертвований предприятий, организаций
и граждан;
- иные источники, не запрещенные действующим законодательством.
4.3. Владение, пользование и распоряжение имуществом:
4.3.1. Имущество фермерского хозяйства принадлежит его членам на праве
совместной собственности.
4.3.2. Пользование имуществом фермерского хозяйства осуществляется его членами
по взаимной договоренности, сделки по распоряжению имуществом осуществляются главой фермерского хозяйства, либо доверенным лицом. Иной режим пользования и распоряжения имуществом при необходимости устанавливается договором.
4.3.3. При выходе одного из членов фермерского хозяйства из его состава земельный участок и средства производства разделу не подлежат. Часть имущества (доля соответствующая трудовому вкладу, участию в начальном формировании - денежных средств и др.) может компенсироваться денежными средствами. Порядок раздела имущества и выплаты компенсации устанавливается по взаимной договоренности всех членов фермерского хозяйства, а при ее отсутствии в судебном порядке.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

Александр , все участвующие и за интересованные в теме и возникших вопросах , надеюсь я подчеркнул основы закона о КФХ. А если внимательней прочитать закон о КФХ, составленное между участниками соглашение и будет являться законом. Так что " какие то бумажки документики " и есть основа закона нашего сотрудничества. Если есть вопросы давайте обсуждать.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

Давайте представим такую ситуацию. Я предлагаю молодой семье такой вариант. Строю ферму, покупаю скотину, устанавливаю фиксированную зарплату, закупаю корма, коммунальные, ветеринарные, налоговые и другие не предвиденные расходы . Установили % ставку годовых. Вопрос, как вы думаете хорошее предложение, где здесь собака зарыта. Многих мучает два основных вопроса, не остаться без денежных средств которые вложил и не желание работать на дядю, а если придётся работать, есть возможность выкупить свой пай и работать на себя. Вы взрослый человек и понимаете ,чтобы поднять такую программу, нужны серьёзные средства или постепенное вливание. Придёт Иван Иванович на проект, вложит два рубля, наломает дров на миллион , будет уходить и запросит два миллиона, как раз те которые вложит (допустим) Dema64 и Алекс16. Извините Иван Иванович, вложил два рубля, получите их в зад. Я только за , если найдётся человек которых скажет ,Александр я беру одно из направлений и на собственные средства буду заниматься ей. Ради бога. Но не у всех так получится. Так что скорей всего будет материальная помощь. А на счёт жилья пока придётся снимать, но лучше строить своё.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

Очень много на сайте людей которые сотрясают только воздух или с открытия сайта ни как не переедут в село, всё ни как не настроятся на переезд. Но зато на весь союз кричат, что мы дорогого стоим, на дядю работать не будем, у нас золотые руки, только извините меня, растут они из ж……..!!!!!!. Если не хотите работать на дядю, значит надо из себя ,что то представлять. Знаю много примеров из жизни людей , которые начинали свой старт у дяди. Не все бизнесмены плохие люди, обманщики и воры. Здесь на сайте сколько фермеров, они тоже бизнесмены, что же получается, они обманщики и воры? Зачерствели мы господа, простые вещи перестали замечать. Хоть при царе были пустобрёхи, бездельники и пьяницы, что на сегодняшний день, думаю и на последующие века к сожалению, такого добра хватит. Кто хочет начать новую жизнь, тот начинает. Только начиная свою трудовую деятельность на дядю, не поленитесь составить грамотные отношения с дядей. Не жмите 3-5 тысяч рублей, сходите к юристу, покажите договор дяди, исправьте в рамках закона те пункты которые вас не устраивают и отдайте исправленный договор дяде назад. Если у него чисто за душой, для него это не проблема. Проблема будет уже ваша, чтобы самим всё не испортить. Все знают лохотроны , пишут, говорят, предупреждают, нет всё равно попадаемся. А потом, куда смотрит милиция и государство. Уважаемые сотрясатели воздуха и те кто ещё не определился, начните с себя, со своей головы.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

Уважаемый Алекс16. Чтобы не подозревать меня во флуде (пустая болтовня), я цитировал для вас соглашение , опираясь на "Федеральный закон о КФХ" , я постарался ответить ,на ваши заданные вопросы, а вы оказывается успешный фермер Козовед и тешили своё самолюбие , это делает вам честь. Это лишний раз доказывает что, здесь много лишних и обиженных на жизнь людей. Мои ссылки вас не устроили и показались пустыми, это говорит о том ,что вы его не читали закон о КФХ, и это ваше право. Но даже вы со мной согласитесь, что возможности у всех людей , разные. Расскажите коротко о своём бизнесе, как начинали, как достигли успеха. Подскажите , научите нас начинающих, очень будем вам признательны. А то вы начали из далека ,о кадастре и доверии, давайте вас послушаем, вы готовы? Я, пытаюсь предлагать конкретное дело, есть выкупленная земля, утверждены направления , согласован проект в администрации. Возьмём ( Пример) Алекс16 изъявил желание участвовать в проекте и заявил, что желает заниматься направлением (животноводством), но при условии ,что земля на которой он будет заниматься данным направлением, будет в его собственности. Я отвечу ему пожалуйста, выкупайте землю. Всё, вы хозяин земли и выращиваете животных которых пожелаете, хоть зоопарк разводите. Затем Алекс16 начинает заниматься организацией: света , газом , постройками, покупкой скотины, наймом людей и прочими организационными работами. Посидел , посчитал , и примерно получилась сумма у него : покупка 2 500 000 руб 3га земли, 2 000 000 руб – провести газ, 1 500 000 руб – 100 кв свет, 500 000 скважина вода, 1 000 000 построить дом на 70 м2 с отделкой под ключ, 1 000 000 -1 500 000 постройки для скотины, 300 – 500 000 закупка скотины и кормов, дорога, ограждения и прочие мелочи , ещё 500 000 руб, и того на круг получается приблизительно 8 500 000 рублей. А где взять такие деньги, понятно, напрашивается вывод, ведь это происки Dema64 он такой сикой , хочет нас обмануть, заработать на нас, руководить нами. Уважаемый Алекс16, не у всех граждан есть такие деньги и финансовый успех как у вас , я правильно говорю?. У многих людей есть желание заниматься на земле более существенным чем дачный участок или просто расширить своё хозяйство с 15 соток., но средств на раскрутку не хватает. Для этого люди объединяются в КФХ , именно для них существует Федеральный закон о КФХ. Мне с самого начала , показалось ,что здесь люди помогают друг другу, советом , делом, находят единомышленников и друзей. Деловая и правдивая критика не помеха любому бизнесу и дружбе. Но тешить своё самолюбие, можно и в другом месте, зачем засорять эфир. Лениво прочитать закон,не устраивает предложение ,зачем писать чушь. У вас с правописанием тоже не лады.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

Спасибо за пожелание. Только пустое , для пустобрёхов. Обустройство прежде всего зависит от того, чего вы сами хотите. Думаю за сезон с апреля и до декабря, можно поставить дом, сараи для скотины, через три месяца получить продукт от птицы а через шесть и от свиней. Алекс16 вы много критикуете, говорите о флуде , о бредовых идеях и пустоте, а на мои вопросы ,не разу не дали ответ. Не поделились своим опытом по ведению хозяйства, хотел бы услышать совет от профессионала, куда можно более приятней вложить деньги 8 500 000 рублей. Расскажите а то участники форума могут заподозрить вас пустой болтовне. Я же не прошу здесь раскрыть ваш секретный, фирменный рецепт изготовление сыра, хотя многие делятся своими рецептами и чувствуют себя полезными обществу , за что я многим здесь благодарен и по возможности верну той же монетой. А вы только критикуете.

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

Почитав посты от Dema64, грустно стало от того, что он зарывает талант в землю (и в прямом, и в переносном смысле). Ему без "фабрики звёзд" прямой путь на эстраду. С ходу Алексу16 сделал провокационно-задорное "горячее предложение", мол, давай ко мне... Землю дам, свободу... (Потом, правда уточнил - под выкуп). А потом ещё такую цену озвучил - Абрамович бы испугался)))).
Представляю Алекса (пусть это будет имя нарицательное), который побросал налаженный СВОЙ быт (какой-никакой, но, повторюсь, свой, позволяющий жить) и ломанулся, спешно пакуя пожитки... "Поднимать целину" Demы... А всё почему? Да потому что скучно Алекс живёт! Сыт, обут, одет, быт налажен, но ведь самого главного-то ему в жизни не хватает! Нет огромного коровника, на котором надо работать 25 часов в сутки, и, самое главное - нет необходимости ломать голову, где взять 8,5 млн. чтобы расплатится с Дёмой! Ну как без этого жить-то можно?... Не смешите Пертросяна.

Может, конечно, я и ошибаюсь (в чём сомневаюсь), но рассчитывать с таким предложением можно только на люмпенизированный пласт общества. Если совсем ничего нет, но на чужом х... в рай въехать хочется. Рискнуть чужими деньгами. Если получилось - похлопать Дёму по плечу, мол, ну вот, "поднялся", готов выкупить... Если нет - собрать чемоданы и свалить так же быстро, как приехал. А у кого есть своя земля, свой дом (пусть и покосившийся), своя коза (даже если хромая) - будет думать, как СВОЁ поднять и развить, а не как это всё продать и вложиться в какую-то туманную перспективу...

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

Уважаемый Алекс16. Возможно вам покажется что я пытаюсь вас зацепить или оскорбить, боже упаси , не так воспитан. Но если вы вступили в диалог показав себя профессионалом фермерского дела, так будьте добры , вашу критику обосновать своим личным ( подчёркиваю ) личным мнением. Позволю себе напомнить вам, что сколько людей столько и мнений. Но закон для всех один. Факты Алекс16, только факты, тогда ваше мнение будет объективным, ну а если нечем доказывать , не засоряйте форум.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

Здравствуйте SSerg, а я думал что потерял связь с уважаемым мною критиком данного фермерского портала. Вы как всегда с ног на голову перевернули, изюминку добавили в диалог. Теперь мой рейтинг попрёт в разы. Алекс16 сначала диалога запрягал за здравие, вопросы задавал провокационные , а потом с плеча не объясняясь начал рубить. Он сразу не сказал ,что сыт, обут , одет и быт налажен. Нет чтобы сразу скзать, что мол ты Dema64 не прав, так мол и так, вот тебе мой пример или факт. А то воздух сотрясать все умеют. Все хотят быть хозяевами на земле, и на дядю не работать ,так я только за. Вот почему и сделал ему горячее предложение, а если он землю не купит так какой же из него хозяин, сново под дядей. Как только поступило предложение , вот он и проявил себя в натуре. Объясни мне SSerg, где я ошибся в ценах и почему три , на вид одинаковых фермера, а в материальном плане, живут по разному.?

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

Уважаемый Dema64, всё просто. Общество делится на два класса: хозяева своей жизни и батраки. Примеряя к селу, хозяин своей жизни живёт так, как считает правильным, и меняет свою жизнь, планирует, создаёт и развивает СВОЁ ДЕЛО в меру жизненной ситуации и текущих возможностей, даже если для этого приходится РАБотать. Чего добъётся - зависит от многих факторов, но чего-то добъётся полюбому САМ и ДЛЯ СЕБЯ. На СВОЕЙ, (ещё раз повторю, НА СВОЕЙ) земле и в своём деле. Батрак - плывёт по течению в надежде, что удачно вынесет. Что не выгонят с работы, что наследство получит... Он работает, старается... А своё дело... Хочет, конечно, кто же не хочет-то, но сам то не может... Ну ведь и вправду, а что он может-то... Ну не повезло ему... Вот тому же Дёме - ему повезло. Земля есть в М.О., деньги... Только если и ему бы кто бы чего бы дал бы для хорошего старта, ну а там бы он бы конечно бы все звёзды с неба достал. А Вам нужен этакий мутант с хозяйственным подходом хозяина, но с амбициями батрака. Удачи в поиске.
Говоря про трёх "одинаковых" фермеров, которые "живут по разному" - тоже всё просто. Держит семъя, у которой я молоко покупаю, две коровы - им больше не надо. У них это своё молочно-мясное дело - им хватает. Они бы и 10 коров осилили каторжным трудом ради богатства, только цена этого богатства их не устраивает. А кто-то осиливает и 100 коров, зарабатывая горб как бонус к мешку с деньгами. Вот и живут по разному. Но ни тот, ни другой своего не бросят и не ломануться в какую-то авантюру.
А работяги, которые у меня колодец копают (точнее перекапывают - накосячили) к Вам бы поехали "порулить" каким-нибудь "направлением" :))) Если бы Вы им ещё и землю дали, да денег... Они любят об этом рассуждать, мол хорошо тебе в москве... Столько платят... Нам бы туда... Мы бы уж столько заработали бы... На вопрос, что я сам в москву с голой задницей приехал и всё что есть (пусть и не много по чъим-то меркам) сам добился, а Вам кто мешает? - тысяча помех (жилья нет - кто бы поселил и т.п.), и ни одного варианта решения. Думаю, только такие и откликнутся на Ваше предложение. Сначала землицы бы... Потом денежек на развитие... Нет, я не шучу, а вполне серъёзно. У кого есть стержень - тот уже решил, как ему развиваться. САМОМУ, на том, ЧТО ЕСТЬ, А у кого нет - ишут, кто бы помог и дал возможность. И тут - Вы. Нашли друг-друга.

По ценам: у кого есть 8,5 млн - найдут им лучшее применение, нежели Ваша сельхозавантюра в подмосковъе. У кого нет - предпочтут в 10 раз дешевле купить СВОЮ землю и открыть СВОЁ скромние дельце в той же тверской области, нежели огромное делище под Вашим началом и с таким долгом в 8,5 млн. перед Вами...

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

Добрый вечер Sserg? Немного из своей практики. Я Москве недавно живу, жизненные трудности заставили. На счёт работяг которые рассказывают что если бы , то мы тогда смогли, правильно а идей и действий, ноль. Я вырос по тем меркам довольно в богатой семье, когда рубль, ещё чего то стоил. В школу ходил в джинсовом костюме «Монтана» вместо школьной формы, с кожаным дипломатом и не меньше 25- 50 рублей в кармане. Казалось бы набалованный ребёнок, но нет когда почти все отдыхали на каникулах я с 7-го класса работал в колхозе. Мама всегда говорила, ну что тебе не хватает, мало денег, давай буду давать больше. Но мне были дороги именно мной заработанные деньги. Тогда я уже генерировал некоторые идеи, которые со временем воплотил в жизнь. Меня так и прозвали Кремлёвский мечтатель. После армии работал в одной канторе, где запрещали открывать свой бизнес. Я не долго думая, нашёл вариант как открыть свой магазинчик, построил пару сараев ( тоже запрещали строить) завёл 15 поросят, 150 броллеров, 20 несушек и 10 гусей. Не смотря на свою основную работу, я дежурил ночь на скотном дворе, вторую ночь на КПП и успевал подрабатывать на стройке. Хотя мама всегда готова была дать денег столько, сколько нужно. Нет я хотел самостоятельности. Соседи стали замечать что я стал жить богаче и на улице меня не видно, в пьянках и веселье не замечен. И так 10 лет . Отработал квартиру и ушёл в Москву. Понял что надо зарабатывать авторитет и имя на новой работе. За два года прошёл от разнорабочего до прораба. Стало не интересно пошел дальше и вот дошёл до цели которую поставил себе после армии, уйти на пенсию не по возрасту а когда сам захочу. Подходит однажды сосед и спрашивает Александр, ты вроде не плохо живёшь, а можно к тебе на работу, конечно говорю. А сколько ты зарабатываешь?, отвечаю (отлично), а во сколько надо на работу?, в 5-ть утра приезжаю в 22-23 часа и с двумя выходными в месяц. Постоял сосед, репу почесал и решил , я Александр , лучше здесь останусь. Хоть и мало платят, но спокойно и выпить можно. Но есть и параллельный пример. Один товарищ который работает со мной уже много лет более 15, он не хочет быть генералом. Я ему говорю, пора самому расти и места хорошие после себя оставлял, но не дано ему самостоятельно работать не справляется. Так что по разному бывает. А участников проекта я уже нашёл. С последним познакомился буквально на днях, случайно за разговором на даче. Осталось только одно направление. Но это не проблема, если не найдётся в ближайшее время, распределим расходы между собой. Просто иногда возмущают люди которые только сотрясают воздух я готов слушать критику( она полезна) но по существу и желательно фактами или примерами.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

Одно Московское предприятие купила ферму на 200 голов свиней и я там работал с другом. Директор был мудрым человеком и проблему кормления, прогулов , пьянства и воровства решил умно. Заключил с нами договор, где были затронуты эти проблемы. Прогулы и пьянство- увольнение, воровство-увольнение и суд, а кормление- помимо фиксированной зарплаты, после забоя скотины 10% от сдачи мяса. Предлагалось или мясом или деньгами. Вы понимаете от такого предложения дураки или ленивые отказываются. А там не слабо получалось. Так что меня не очень смущало ,что работал на дядю. Приобрел опыт и средства на собственный бизнес.

Россия
: Москва/Московская область. Внуково.
14.04.2009 - 19:23
: 228

Очень тонкий и философский вопрос поднимается в этой теме. Читаю, понимаю, а чью-либо сторону принять полностью не могу.
Помню ещё в школе учили, почему тяжело поднять крестьянина на какое-либо дело, почему это можно сделать только пообещав ему землю, почему же все крестьянские восстания были проиграны....
****
*Собственник земли - не будет отдавать своё, тем более просто так. Человек с деньгами - купит землю себе сам и не будет ограничивать себя условиями каких либо договоров.
*"Умный денежный" не будет вкладывать СВОИ силы и средства на ЧУЖОЙ земле.
*Халявщика будет сразу видно по первому году общения. Мало человеку лет отпущено, что бы пробовать разные сомнительные проекты и заключать договора с халявщиками-"смотрителями" или с халявщиками-"батраками"...
*Ушлый стал народ - спасибо царю-батюшке, партии, перестройке и... (что у нас сейчас?) демократии (наверное). Во всём видим подвох и сами придумываем как "красиво" других развести.
Вот и встречаются люди - и вместо того, что бы как-то скоординировать свою деятельность, ждут кто кого быстрее обманет.
=================
Сама сейчас владелец земли. Тоже задаюсь такой проблемой, как агротуризм. И денег на подъём тоже в целом не очень-то много.
Но от приглашения, который делает автор этой темы останавливает понимание того, что каждый кого приглашаю, будет сомневаться и не доверять. Мол пожили уже - знаем. И я тоже не буду слепо верить каждому и буду ожидать от него определённых хитрых действий. А как придти к человеку и говорить например, что мол народ обманываешь, кормишь скотину хрен знает чем..., а он в ответ - не твоё мол дело. И будет прав. А я буду думать, как бы его не обидеть, что бы он "красного петуха" не пустил...
---
Человек землю захочет. Не вопрос, предложу - а потом лет через пять начнутся проблемы какие обычно возникают у соседей в сельской местности. И получится: "Чем выше забор - тем лучше соседи". Каждый будет кто во что горазд делать и на другого сверху плевать.
......
Нет уж. Хозяин на земле должен быть один!!!! КФК, как и колхозы на сегодняшнем этапе развития общества - это утопия (свежа память и ярки живые примеры)!
Сейчас хозяин Dema64. Хочет организовать КФК на СВОЕЙ земле. И понимаю его желание денег собрать на обустройство участка и смеюсь, видя где и как можно обмануть доверчивых желающих участвовать в этом проекте. И, даже если предположить, что у Dema64 нет намерений это сделать, все вокруг ему не поверят и будут искать этот самый подвох. И будьте уверены, найдут. ;)
Ну, конечно вариант - предлагает её выкупить. Т.е. раздать в собственность (что-то напоминает садовое товарищество). Ха! и как он потом будет у людей её обратно забирать, если те, например, дальше перепродадут (способом много есть как обойти согласие остальных членов КФК - договор дарения, например, наследство и т.п.) её кому захотят, а те в свою очередь устроят на земле то, что администрации КФК ну ни как не понравится?
Сколько примеров даже по всем известным садовым товариществам: один дров на ломает, а товарищество с ним ничего сделать не может. Даже не может доступ к своему имуществу перекрыть - суд не поддержит.
"А устав/договор/закон?" спросите вы, он тогда на что? Мы же заключили договор! Мы прописали условия в уставе! Ерунда!!! Во-первых, у кого денег/связей больше тот и будет прав в суде. Здесь даже спорить не буду и никто меня в обратном не переубедит-не тратьте время. Во-вторых, выкуп обратно будет проходить не по стоимости вложения - ерунда полная, а по рыночной стоимости, а, как известно это цена условная, её куда угодно можно крутануть и уж точно не в ущерб продавцу будет... Выкупить обратно по доле вложений?! Да бред! Мне ли , как бухгалтеру не знать, как эти доли формируются...
****
И, тем не менее, где-то в глубине души хочется верить, что у Dema64 всё срастётся нормально. И люди, которым он будет регулярно предлагать "скинуться" на газ, воду, электричество и т.п. будут его поддерживать, доверять ему и не шептаться по углам, что он, мол себе к этой сумме ещё 30% накинул, а мы платим....
=========================
Сложный, очень сложный этот вопрос - объединение людей в России. :)

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

Остаётся только недеяться, что Дёма не пропадёт бесследно, и мы узнаем финал его затеи.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

Здравствуйте M-u-s-y-a хочу сказать огромное спасибо за свой комментарий который носит сугубо личное мнение. Не надо принимать чью либо сторону. Люди смогут прочитать наши дебаты , послушать мнение других людей, посоветоваться с родными и сделать свой шаг. Тема действительно интересная, верить человеку или нет, обманет он или всё будет гладко, плохой он или душа парень, для каждого я разный. Если сказать честно , то мне всё равно ,что подумают или скажут плохое ,обо мне другие люди, я знаю что в душе у меня серьёзные намерения , хорошая жизненная школа и обмана , данное предложение не несёт, а если есть мнение и справедливая критика ( подчёркиваю ) справедливая, выслушаю и прислушаюсь. Меня немного раздражают люди которые живут не своим умом, а всеобщими мнениями типа, как моя первая супруга ,которая говорила что мужики все одинаковы ( козлы и коты ) так что бы ты не делал, мнение своё я не изменю. Сейчас когда я вспоминаю её , всегда желаю ей доброго здоровья и счастливо живу со второй женой, которая нашла во мне нечто другое чем (козла и кота ). У меня не легкая судьба, как и у многих из вас. Следуя из вышеизложенного, свою судьбу я вершил сам. Я предлагаю данный проект всем , кто хочет изменить свой быт и работать на себя и получать от работы удовольствие. Если у человека нет камня в запазухе ( который предлагает или собирается участвовать в проекте) , так и переживать ему не стоит. А кто писал ,что один халявщик, имеет право разрушать труд других участников проекта. Мы будем отстаивать и оберегать свои труды и собственность . Заинтересованный человек прочтёт наши дебаты, послушает похожие истории и мнение других, задаст вопросы по проекту, надеюсь захочет встретится со мной очно в офисе, а затем сделает для себя вывод. Как сделали некоторые участники форума. Не хотите обсуждать публично, пишите в личку или на электронную почту. Такие люди нашлись, идет работа над документами, а в этот четверг ещё один желающий , едет смотреть землю. Так что , ниша постепенно заполняется. Со временем я буду рассказывать и показывать фото , не в зависимости , все направления будут заполнены или нет. Освоение не заполненных направлений, займёт немного больше времени. Пишите , высказывайтесь, буду вам признателен. И помните, что бумага всё стерпит ( шутка )

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

Уважаемые SSerg и M-u-s-y-a , если вам действительно интересна тема, то я официально приглашаю Вас на объект ( как только будет куда приглашать).Пропаду скорей всего, как только начнётся строительство. Ответы на вопросы будут в промежутках между строительством и поездкой в Москву. Но если у меня всё сорвётся, я не побоюсь признать своё поражение и сказать об этом публично.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

Sserg если помните , я затрагивал тему в виде вопроса: почему три фермера с одинаковыми возможностями будут жить по разному. Я сейчас делаю вояж по фермерским хозяйствам, для того чтобы сделать свои выводы послушать дельные советы подсмотреть интересное и постараться не наступать на грабли. И напрашивается некоторые выводы. Встречаюсь с одним фермером у него 9000 голов кур, подъезжаю к воротам и диву дивную вижу, отличная дорога, шикарный забор, строящийся дом квадратов на 350, на вид огромный курятник, правда немного пахнет. Думаю , вот это хозяин, а то что запах, не без этого. Заходим во внутрь , идем к курятнику. Мнение о хозяине меняется с каждым шагом. Вокруг разбросаны щиты, дрова, техника разбитая как в Великую отечественную войну и полно всевозможных вещей, которые создают мягко говоря бардак. Открывается дверь курятника и первое моё ощущения , не поверите , рвотный синдром ( извините ). Я туда даже не пошёл, так как там по колено куриного дерьма. Я извинился и туда не пошёл , а перевел разговор в другое русло. Он жалуется что зарабатывать рубль стало труднее, и в тоже время себе противоречит, что бы было лучше, но для этого нужно вложится и требуется собрать кучу документов, но это же столько времени и денег жалко. Уезжаю и еду к другому фермеру. Пожилой мужчина с супругой, хороший подъезд, машин возле ворот около 20-25 штук, скромное, но очень уютное жильё, хороший внутренний антураж. Хозяйство всего по не многу. Я могу немного искажать смысл рассказа, нас постоянно отвлекали, но суть такова. Проблем с реализацией нет, сами видите говорит он, а остатки продукции решил так. Узнал ,что и какие нужны условия и документы для реализации в столовые, рестораны, магазины и решил эту проблему. Очень с хорошим настроением, накормленный и с подарком поехал к другому фермеру. То что я увидел у третьего фермера, это предел моих мечтаний. Разговор сводился к одному, при желании , настойчивости хозяина, практически всё можно решить. Вода под лежачий камень не течёт. Так что получается : что один ноет о трудностях показывая свою лень, третий живёт и ему хватает , за журавлём не гонится ему и синички достаточно, а третий с журавлями живёт и его это вполне устраивает. Как там говорится, каждому по возможностям, каждому по потребностям.

россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913

Привет формучане. В свое время хотела пойти по тому же направлению как DEMA 64. Когда купили землю и не было идеи как это все осуществить и вообще что с ней делать.
Я Городской житель всю жизнь мечтавший заниматься сельским хозяйством. У меня много знакомых, которые хотели бы заниматься сельским бизнесом. Условия такие - я развиваю свое направление - гостевые домики, им даю землю в аренду за символическую плату, чтобы оплачивался налог на землю и они развивают свое направление. Вся прибыль - им.
У меня есть хороший кусок земли на берегу реки. Река делает петлю, получается почти остров. Привезла ихтиолога, он брал пробы воды в озерце, есть перспективы для рыбоводства и организации платной рыбалки. Предложила одним, другим, и что в результате? Один товарищ мне сказал, что я хочу на их горбах себе капитал нажить. Вот так эта тема и заглохла. Я решила что лучше я потихоньку, но сама.
Изменила немного концепцию, буду делать агротуристический комплекс, начну с овцеводства. Ну и туристы само собой.

DEMA 64 Как вы там? как ваша тема? Движется?

Судя по темам на форуме, это направление не очень-то развивается. =(

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

М.О Ступинский р-н. на берегу реки Северка, 75 км от МкаД и 45 минут езды от Домодедова.