Вы здесь

Деревенские туры.

Перейти к полной версии/Вернуться
24 сообщения
Россия
: Тверская обл
26.01.2009 - 23:34
: 12

Здравствуйте всем.
Недавно мне любезно было прислано преложение присоедениться к данному сообществу. Спасибо.
Прочитав некоторую часть публикаций на этом сайте, я увидел что тут собрались люди серьёзные, обстоятельно подходящие к решению вопросов.
Деревенским туризмом занимаюсь уже шесть лет.


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Приветствую kpt4! hi
У Вас ЛПХ не КФХ?

Россия
: Тверская обл
26.01.2009 - 23:34
: 12

Здравствуйте Алексей Евгеньевич! По настоятельному совету администрации района я оставил за собой статус ЛПХ. Данная форма удобна. Пока деятельность подобная той которой мы занимаемся не прописана в законодательстве. Попросту говоря не смотря на то, что есть официальное признание подобной деятельности, нет действительных прописанных условий и законов. На тех кто будет пытаться регистрировать подобный вид деятельности будут тренироваться. Мне отчасти довелось это прочувствовать. Тренировки статусного администрирования весьма сильно отвлекают от работы хозяйства. Посему ЛПХ.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Алексей обьясните пожалуста чем ППХ отличается от ЛФХ. И какие у них плюсы и минусы.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Получается,что сдача помещений в наем и предоставление услуг отдыхающим у Вас налогами не облагается.Везде бы так!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
Рысь пишет:

Алексей обьясните пожалуста чем ППХ отличается от ЛФХ. И какие у них плюсы и минусы.

Константин, приветствую! hi
Я не знаю что такое ППХ и ЛФХ если имеется ввиду ЛПХ и КФХ тогда в разделе "законодательство" https://fermer.ru/zakon имеются законы о ЛПХ и КФХ smile3

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Спасибочьки. Что правельно поняли, до нэта тока ночью можно добратя вот и написал всякую .........

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Приветствую, Константин! hi
Я уже писал, что у нас в области установлено, что ЛПХ это 15 соток придомовой территории и до 30 га в полях!
Можно вообще ничего не оформлять и не платить налоги с произведённой продукции. good И некоторые даже умудряются на ЛПХ поддержку государства получить! Во как!
Я как то разговаривал с одним фермером из Сургута - он тоже очень доволен той поддержкой, которую у Вас оказывают!
У вас, до кризиса по крайней мере поддержка самая мощная была!
Ну ладно, мы что то от темы отошли (как обычно) laugh

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
Алексей Евгеньевич Воложанин пишет:

Приветствую, Константин! hi
Я уже писал, что у нас в области установлено, что ЛПХ это 15 соток придомовой территории и до 30 га в полях!
Можно вообще ничего не оформлять и не платить налоги с произведённой продукции. good И некоторые даже умудряются на ЛПХ поддержку государства получить! Во как!
Я как то разговаривал с одним фермером из Сургута - он тоже очень доволен той поддержкой, которую у Вас оказывают!
У вас, до кризиса по крайней мере поддержка самая мощная была!
Ну ладно, мы что то от темы отошли (как обычно) laugh

Не я на севере не собираюсь быть фермером dont
Сейчас распродаю всё что можно продать беру манатки и хочу обосноватся в Пензе и ее окресностях.
Вот меня и интересуют всякие нюансы. А налоги с прибыли - расходы это очень прикольная схема clap

Россия
: Углич
31.03.2009 - 21:18
: 20

Сдача в наем помещений облагается налогом,а если вы постоянно получаете от этого доход,то должны зарегестрироваться как ЧП.

Россия
: Тверская обл
26.01.2009 - 23:34
: 12

Конечно. Как только будут приняты соответстующие законы так и будет. Мы не сдаём помещений в наём, у нас есть где, если хотите переночевать. Это большая разница. А остальном это личное подсобное хозяйство и пользуются люди производимой нами продукцией и гостеприимством. Это казус, но это факт. Как чп данную деятельность ни к чему пока привязать не могут. Банкам и налоговой нужно что-то простое. Скажем откармливаю свиней, продаю яйца кур и т.д. Гостеприимство пока ни кто не оценивал.
Пишу не с потолка. Цитирую лектора, профессора кафедры карельского института туризма, филиал российской международной академии туризма. Всё находится в стадии разработки.

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
Просто фермер пишет:

Сдача в наем помещений облагается налогом,а если вы постоянно получаете от этого доход,то должны зарегестрироваться как ЧП.

Ерунда. Чинушам говорить, что просто гости приехали - какой с них налог? Если совсем боязно - делать так: 13% с аренды платить, если новенькие приехали, а если постоянные и по рекомендации - вообще никак не проводить официально. Чтобы себе в убытьк не было - с новеньких брать на те же 13% больше, чем с постоянных.

Кстати, приветствую славный город Углич. Приходится туда за стройматериалами гонять - в Калязине дороже почему-то заметно. Толь торгаши жаднее, толи избалованнее москвичами.

Россия
: Тверская обл
26.01.2009 - 23:34
: 12

Всё правильно. И ещё дополнение. Кстати совет оттуда же, из карельского института. Не брать никогда деньги из рук в руки. Есть вероятность, что приедет и воспользуется вашими услугами чиновник от налоговой. При передаче денег он что называется может "взять вас за фук". Но и это не страшно. Всвязи с этим могут вам всего лишь дать предупреждение. Если так случится можно будет просто открыть чп. НО и о работе такого рода чп и ип ни чего в законах не сказано.
Россия! Мать наша.

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381

kpt4! Вы в корне неправы. Не хотите платить налоги, поэтому видите все в выгодном для себя свете. Это болезнь у нас такая, общественная - налоги укрывать. Есть все определения в законе, касающиеся вашей деятельности по приему туристов (хоть гостями их называйте). А самое главное определение закона состоит в том, что при любом извлечении дохода, необходимо уплачивать налог. Вы доход извлекаете (как бы не маскировали прием денег), следовательно налог платить обязаны. Более того, в УК РФ есть определение "незаконная предпринимательская деятельность". Просто дурака включать не надо, а лучше совесть в себе разбудить и тогда сразу найдется обоснование, как и за что налог заплатить. Тем более, налоги - смешные. Купец Строганов еще во времена Ивана IV Грозного говорил интересные вещи: "Я хочу жить в сильном государстве, а сила государства определяется деньгами". Россия - мать Ваша, а Вы с ней копейкой поделиться не хотите.

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
Марков Константин пишет:

...Это болезнь у нас такая, общественная - налоги укрывать.... Просто дурака включать не надо, а лучше совесть в себе разбудить и тогда сразу найдется обоснование, как и за что налог заплатить....

Отличный заход! Только начинайте с начала, обратитесь к нашему правительству, подвигните их тратить налоговые поступления так, чтобы налоги захотелось платить...

Quote:

Россия - мать Ваша, а Вы с ней копейкой поделиться не хотите.

Вот только не надо путать родину с начальством... Если нашу власть, с её замашками воровать и транжирить наши деньги, отождествлять с "матерью" - то очень хочется стать сиротой.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

Здравствуйте Sserg , налоги это особенная тема, палка о двух концах, все по своему правы, их надо платить но и стимулятор для платы налогов должен быть отрегулирован. Чем занимаетесь, какой бизнес? (если не секрет, можно в общих чертах). Я начинающий, чтобы не перечислять тему, чем хочу заняться, зайдите в тему : Агротуриз и Экотуризм , грамотное вложение капитала. Почитайте , может подискутируем и вы мне подскажите что то интересное, укажите на ошибки. Налоги я с удовольствием платил и отдавал детдомам, неимущем, хосписам и что то похожее. И отчитывался перед налоговой. Если у меня срастётся что задумал, обязательно разработаю такую программу, мыслишки есть.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

Здравствуйте Алексей Егорьевич, я смотрю вы постоянный гость на сайте. Буду признателен если вы выскажитесь по поводу моего взгляда про агро и экотуризм. Пощады не жду, жду объективного мнения. Тема: Агротуризм и экотуризм грамотное вложение капитала. в разделе сельский туризм. Буду всем признателен за коментарии.

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

Здравствуйте

У Вас проверки были, если да то как все прошло?
Берете наличные или как?

Как-нибудь оформляете гостей. Думаю, что гостей оформлять наверное надо, кто его знает чего у него на уме.

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

Удивительные есть страны, где доход от любой сферы деятельности, если маржа меньше определенного (соизмеримого в даной стране средне душевого дохода) - то налог не платится вообще! Это считается хобби. И только развитие хобби до определенной величины - превращается в бизнес с налогами, но там обороты уже совсем другие, и налоги платить есть с чего... К сожалению, это не Россия...

27.02.2014 - 02:54
: 11

деревенские туры, судя по всему. последнее время набирают обороты, поэтому отдохнуть в деревне места многих туристов

24.04.2014 - 17:44
: 20

так как успехи с такой идеи? есть у вас клиенты? очень интересно узнать

21.06.2014 - 20:34
: 232

окрестности русской деревни, бывают просто безобразны. Все , случается, загажено, до нельзя. У себя в Подмосковье , лет десять назад, стал обрабатывать участок в Подмосковной деревне Каменка, там дом сожгли... войны были такие, за землю.Ну, в войне я не участвовал, а что земле зря пропадать? Решил сад развести.Что удивило, так это то, что весь овраг был забит мусором вековым.Чистил я, чистил этот овраг... Да бесполезно, он на длину всей деревни завален дерьмом, все хозяева домов так делали, в овраг мусор бросали. И красивое место, ручей, загажено полностью, участок как раз над оврагом был.

16.06.2014 - 17:12
: 55

Ну это в подмосковье у вас там))) а вот в сибирских например деревнях чистота)

21.06.2014 - 20:34
: 232
predsedatel пишет:

Здравствуйте
У Вас проверки были, если да то как все прошло?
Берете наличные или как?
Как-нибудь оформляете гостей. Думаю, что гостей оформлять наверное надо, кто его знает чего у него на уме.

Беру наличные руками. Гостей, естественно, оформляю, договор типовой, с указанием реквизитов гостя. Сдаю комнаты, за деньги естественно, это есть мой доход. Государству я с него ничего не плачу, потому как, накладные расходы (отчисления на социальное страхование и другие обязательные платежи; содержание и заработную плату административно-управленческого персонала; расходы, связанные с потерями от брака и простоев и др) я ликвидировал , соответственно и приглашать государство к рассмотрению возможных возникших противоречий, не собираюсь, потому, все на личном контроле и договоренности с клиентом.
На основной работе, эта самая гос администрация, мне найти работу по профессии не может. То есть, я сам должен искать себе работу, после чего часть дохода отдать тому, кто обязан обеспечивать меня, наемного рабочего, работой.
Россия, мать наша, в ней есть столичный регион, который крутит бабки, а есть провинция, которая вымирает. Уничтожение деревни - дело рук государственной политики и чиновников. Хрен им, а не налоги с дохода. Пусть чиновник встает к плугу, и пашет, пашет...что б понять, чем издержки крестьянина, отличаются от дохода чиновника.
Придерживаюсь , комплексной теории, компилята из теории трудовой стоимости Карла Маркса, где выделяют два основных источника формирования национального дохода, создаваемого полностью трудящимися: заработную плату работников и прибавочную стоимость, присваиваемую классом собственников . Карл Маркс утверждал, что быстрое повышение доходов капиталистов и крупных земельных собственников по отношению к заработной плате наёмных рабочих приводит к росту эксплуатации и усилению антагонизма между трудом и капиталом. И теории факторов производства, француза Жана Батиста Сэема, стоимость представляет совокупность различных доходов. По данной теории выделяют четыре основных источника формирования доходов: заработную плату, земельную ренту, прибыль и ссудный процент. Сэй в своей теории утверждает, что доходы различных общественных групп независимы друг от друга, то есть рост или падение одних доходов не влияет на величину других. Этим подчёркивается отсутствие антагонизма между классами [Экономическая теория: Учебник / под общей редакцией академиков В. И. Видяпина, А. И. Добрынина, Г. П. Журавлёвой, Л. С. Тарасевича. — М.: ИНФРА-М, 2002. — С. 589—605. — (Серия «Высшее образование»)].
Стоимость предоставляемых мной услуг клиенту, в точности равна моей заработной плате, при этом, так как я есть собственник и одновременно трудяга, то хрен чего со своего дохода собираюсь платит, в первом случае я не подпадаю под определения К Маркса как наемный рабочий, потому как имею собственность, во втором случае, соглашаюсь с Жана Батистом Сэемом в том, что никакого антагонизма у нас нет. Олигархи меня не эксплуатируют, а чинуши, пусть катятся к черту, у них рыльце в пушку . Примерно так