Вы здесь

я начинаю

Перейти к полной версии/Вернуться
21 сообщение
Россия
: Сургутский район
30.12.2008 - 22:29
: 60

В настоящее время я начал строительство первого домика для туристов. Место прекрасное, на берегу Оби. В перспективе еще один домик на этой площади и баня, летняя терраса с мангалом. Подскажите какую-нибудь замануху поинтереснее. Специально для стройки купил ленточную пилораму, так что развиваться можно и на селе, только вот единомышленников мало. dri


Беларусь
: Мозырь
30.12.2008 - 18:57
: 13

Места прекрасные
Основная замануха, это колорит усадьбы, ее содержание. При возможности (денежной) дома "рубите", тяжко но !!!!!!!!!!!! Мне кажется должно быть мощно,но не вычурно, с ТОЛКОМ. Все должно быть для Гостя так чтобы он не тратил время
- Банька - вот тут
- Беседачка - пожалуйте вот буквально рядом
- Шашлычек - да вот уже прямо вы тут
МЫ ЛЮБИМ УДОБССССТВА, создайте их и я уверен к ВАМ потянутся.
Удачи

Россия
: Сургутский район
30.12.2008 - 22:29
: 60

Буду стараться для вас С уважением Андрей.

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 746

Места у Вас на фото красивые. Если в совокупности с отдыхом сможете организовать рыбалочку, грибы и ягоды для детей, какие-нибудь конные прогулки, охоту - думаю люди потянутся. Я сам был бы не прочь провести время в таком месте.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

А у нас для заманухи, в двух местах знаю точно, держат в клетках медведей. Вы можете завести страуса super

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

Здравствуйте Таурус и все кто заинтересован в этой
теме. А, что говорят в администрации вашего района, вы спрашивали?Они не
навязывают своё мнение, но знают проблемы района, в том числе, досуга и
развлечений ваших земляков.Можно просто , потерять немного времени и узнать,
что не хватает у вас в этом плане и сделать ставку на это. Тут кто-то написал,
что не надо извращаться, согласен полностью.Я думаю надо найти свой конёк.Если
будут только домики и банька, это хорошо, но гарантированно что у вас будет ограниченный
контингент. Сейчас у каждого седьмого есть дача, так что шашлык и баня не
проблема. Надо дать людям то, что не хватает им в повседневной жизни. Это
общения, интересного досуга, общения с природой, здорового образа жизни и так
далее. Короче говоря, надо разработать свою программу, что и как вы всё это
видите , обсудить её, послушать мнение других, съездить в гости к тем, кто
занимается похожим и подать это как свою фирменною закуску. Не надо выдумывать
велосипед, за вас, его уже придумали. Я
тоже начинающий, в этой сфере деятельности, но я начинаю с идеи

21.06.2014 - 20:34
: 232

интересно узнать как идут дела у тех кто начал заниматья туристами некоторое время назад, когда этот форум только только организовался
вт, 02.03.2010 - 21:23

Dema64 пишет:

Здравствуйте Таурус и все кто заинтересован в этой
теме. А, что говорят в администрации вашего района, вы спрашивали? Они не навязывают своё мнение, но знают проблемы района, в том числе, досуга и развлечений ваших земляков. Можно просто , потерять немного времени и узнать, что не хватает у вас в этом плане и сделать ставку на это. Тут кто-то написал, что не надо извращаться, согласен полностью. Я думаю надо найти свой конёк. Если
будут только домики и банька, это хорошо, но гарантированно что у вас будет ограниченный контингент. Сейчас у каждого седьмого есть дача, так что шашлык и баня не проблема. Надо дать людям то, что не хватает им в повседневной жизни. Это общения, интересного досуга, общения с природой, здорового образа жизни и так далее. Короче говоря, надо разработать свою программу, что и как вы всё это видите , обсудить её, послушать мнение других, съездить в гости к тем, кто
занимается похожим и подать это как свою фирменною закуску. Не надо выдумывать
велосипед, за вас, его уже придумали. Я тоже начинающий, в этой сфере деятельности, но я начинаю с идеи

Россия
: Ростов-на-Дону
05.03.2017 - 20:07
: 222

Тишина! Мечты, мечты... хотя и неплохие. Жаль, что продолжения нет, вот!

Россия
: Ростов-на-Дону
05.03.2017 - 20:07
: 222

Тема умерла! Жаль!

Россия
: Москва + Переславль-Залесский
01.11.2018 - 14:52
: 240
СЕРГЕЙ1107 пишет:

Тишина! Мечты, мечты... хотя и неплохие. Жаль, что продолжения нет, вот!

Тоже планирую начать, и вопрос встал: реально ли совмещать обслуживание гостей с заботами по ферме; да так, чтобы и первое и второе было на достойном уровне. Вот бы услышать мнение опытных на этот счет.

Россия
: Ростов-на-Дону
05.03.2017 - 20:07
: 222

Опытные, я думаю, Вам подтвердят, что одновременно и на ферме и за гостями уследить одному человеку не возможно дабы обеспечить достойный уровень. Либо семейный подряд, так сказать, что на мой взгляд предпочтительнее, либо "наемники". К сожалению альтернативы нет.

20.10.2018 - 02:45
: 705
Анна-София пишет:

СЕРГЕЙ1107 пишет:

Тишина! Мечты, мечты... хотя и неплохие. Жаль, что продолжения нет, вот!

Тоже планирую начать, и вопрос встал: реально ли совмещать обслуживание гостей с заботами по ферме; да так, чтобы и первое и второе было на достойном уровне. Вот бы услышать мнение опытных на этот счет.

Как вариант лучше сделать некий аналог "контактной" фермы (как контактный зоопарк в городе).

Люди приезжают с детьми, могут сами попробовать подоить, ухаживать, кататься на лошадях, если есть сад то и по саду погулять, попробовать фрукты, ягоды. Кто то может хочет пробовать себя в домашнем хозяйстве. То есть по сути не вы гостей обслуживаете а наоборот, они в чем то "помогают". Если производите какие то продукты то можете еще и мастер-классы какие то добавить по приготовлению сыра, творога, масла или чего то еще... и потом они могут забрать сделаное, попробовать. Сейчас на мастер-классах только ленивый не зарабатывает. В любом случае большой шанс что они в будущем останутся вашими клиентами, если не приезжать на отдых а даже просто покупать иногда продукты и живность.

Можно сделать что то на подобие услуг анималотерапии даже если более подробно изучить эту тему.

Тут важно продумать ту концепцию которая будет удобна вам и грамотно подать в красивой упаковке.

Россия
: Москва + Переславль-Залесский
01.11.2018 - 14:52
: 240
СЕРГЕЙ1107 пишет:

Опытные, я думаю, Вам подтвердят, что одновременно и на ферме и за гостями уследить одному человеку не возможно дабы обеспечить достойный уровень. Либо семейный подряд, так сказать, что на мой взгляд предпочтительнее, либо "наемники". К сожалению альтернативы нет.

Нанимать рабочих постоянно не планирую, только на разовые работы.
Семейный подряд пока тоже не мой вариант - буду сама делать.

Попробую начать с обустройства своего хозяйства. Есть мысль параллельно построить домик для сдачи в аренду, а там посмотрю что это за тема. Если не будет спросом пользоваться, то как гостевой сгодится.

Россия
: Москва + Переславль-Залесский
01.11.2018 - 14:52
: 240
Satan пишет:

Как вариант лучше сделать некий аналог "контактной" фермы (как контактный зоопарк в городе).

Люди приезжают с детьми, могут сами попробовать подоить, ухаживать, кататься на лошадях, если есть сад то и по саду погулять, попробовать фрукты, ягоды. Кто то может хочет пробовать себя в домашнем хозяйстве. То есть по сути не вы гостей обслуживаете а наоборот, они в чем то "помогают". Если производите какие то продукты то можете еще и мастер-классы какие то добавить по приготовлению сыра, творога, масла или чего то еще... и потом они могут забрать сделаное, попробовать. Сейчас на мастер-классах только ленивый не зарабатывает. В любом случае большой шанс что они в будущем останутся вашими клиентами, если не приезжать на отдых а даже просто покупать иногда продукты и живность.

Можно сделать что то на подобие услуг анималотерапии даже если более подробно изучить эту тему.

Тут важно продумать ту концепцию которая будет удобна вам и грамотно подать в красивой упаковке.

Животных пока не буду заводить (ответственность большая, не отъехать (а у меня доход с городом связан), да и не разбираюсь я в этом).
Растениеводством планирую заниматься в небольших объемах. Сады, теплицы (зеленные культуры), пряные травы.. что пойдет. Мечтаю об этом уже лет 10. Пора от мечт к делу переходить. На сады и виды и удобства наверное не привлечь.
А вот мастер классы - это да, это наше все ))) В городе уже 5 лет провожу МК по росписи пряников. Может и в деревенских стенах это заинтересует отдыхающих + пироги подключить из печи русской, хлеб на закваске и т.п.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Анна-София пишет:

В городе уже 5 лет провожу МК по росписи пряников. Может и в деревенских стенах это заинтересует отдыхающих + пироги подключить из печи русской, хлеб на закваске и т.п.

Ваша тема по росписи, если МК проводить в деревне, даст особый колорит. Если этому дать так называемую деревенскую обвертку. Роспись пряников, пасхальных яиц, глиняной посуды. в Беларуси на все такие мероприятия приезжают даже иностранцы смотреть. Я бы в этом плане у них поучился.

Россия
: Ростов-на-Дону
05.03.2017 - 20:07
: 222

Пока будете между городом и селом разрываться, да еще и доход в городе, толку будет мало. Тут надо погружаться целиком - это факт. Да и без животины, хотя бы самой элементарной, на селе никак.

Россия
: Москва + Переславль-Залесский
01.11.2018 - 14:52
: 240
Alex-Сибирь пишет:

Ваша тема по росписи, если МК проводить в деревне, даст особый колорит. Если этому дать так называемую деревенскую обвертку. Роспись пряников, пасхальных яиц, глиняной посуды. в Беларуси на все такие мероприятия приезжают даже иностранцы смотреть. Я бы в этом плане у них поучился.

Да, в деревне это как раз и будет в тему: рядом печь потрескивает, а мы прянички делаем - красота!
Сейчас то ко мне тоже из Англии и Японии едут на обучение, опыт есть. Поедут ли ко мне за сто километров от города... вот в чем вопрос.
Керамику (роспись изразцов, изготовление посуды на гончарном круге) и плетение корзин давно мечтаю освоить. Если стану действительно хорошим мастером то и это можно будет подключить.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Анна-София пишет:

Поедут ли ко мне за сто километров от города... вот в чем вопрос.

Люди устают от города, хочется вырваться за его пределы, а куда не знают. Но в этом случаи, Вы должны составить программу полного занятого дня. В плоть до бани и шашлыков, катание на санках, велосипедах и конях ( ну это конечно уже фантазии, хотя со временем почему бы и нет). И дом в деревне считаю должен соответствовать старому деревенскому облику. У нас в Красноярске, один уважаемый фермер за городом на своей ферме, поставил беседки и приглашает туда на отдых. Знаете как это детям нравится, на природе побегать, животных посмотреть. А в Вашем случае и взрослым есть чем в это время заняться. Но понимаю, что не все и не сразу, да и одному не потянуть. Если будет интересно, почитайте про Казу-дерезу в Красноярске. Может возьмете что на вооружение.

Россия
: Ростов-на-Дону
05.03.2017 - 20:07
: 222

Если люди с Англии и Японии - поедут, поскольку именно за этим в такую даль и едут!

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Анна-София пишет:

реально ли совмещать обслуживание гостей с заботами по ферме; да так, чтобы и первое и второе было на достойном уровне.

реально, только смотря какая ферма. Обычно у животных и потребность во внимании в разное время.

Украина
: Днепр
13.03.2019 - 15:33
: 14

Главное чтоб все выглядело цивильно и за "фермерской жизнью" всегда крылся комфорт, в качестве заманухи можно дегустацию натуральных продуктов устроить или какое-то взаимодействие с животными