Вы здесь

О создании всероссийского перерабатывающего потребительского кооператива.

Перейти к полной версии/Вернуться
31 сообщение
Р.Ф
: пос Усть-Ордынский, Иркутской обл.
16.06.2008 - 19:45
: 85

huh Предлагаю создать всероссийский перерабатывающий потребительский кооператив. Избрать правление, назначить исполнительного директора, бухгалтера и ревизионную комиссию. Сформировать паевой фонд. Определить из всех предложений членов кооператива, самое предпочтительное, выгодное и наглядное и запустить перерабатывающее производство. Действующее производство, как эпицентр , позволит начать организацию других производств и этот процесс будет лавинообразным...... И так, если согласны? То на форуме всероссийского портала:www.fermer.ru создать Оргкомитет. Отмечаемся..... и сразу предложение: yes3 Я, Иванов Иван Петрович, фермер из Усть-Удинского района Иркутской области согласен вступить в члены всероссийского перерабатывающего кооператива, готов уплатить вступительный взнос в требуемом размере (1-5 000руб), и предлагаю приобрести и установить в пос Усть-Уда цех по производству пастеризованных сливок и твердого сыра. С главой М.О, согласовано, помещение имеется, бизнес-план на стадии завершения. В иркутской области твердый сыр не производится. Объем инвестиций -500000 рублей. Окупаемость 6 месяцев и т.д.
Выбрав из числа всех предложений, самый оптимальный и запустив его, мы получим всероссийскую поддержку, так что господа, за Вами слово............. clap


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

Много непонятного, но я готов! yes3

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Борис Георгиевич ,судя по всему фермеры действительно не хотят объединяться.Да и зачем Иванову Ивану Ивановичу имея все то что вы перечислили с кем то кооперироваться . Или вы не достаточно доходчиво объяснили смысл такого кооператива . Идея очень хорошая ,но такой кооператив должен быть "реализатором " уже готовой продукции . Просто фермеру в сезон нет времени искать более выгодные пути реализации.И этим и должен заниматься кооператив. И еще в Норвегии и Польше например есть хозяйства которые занимаются хранением производимой фермерами продукции .А в сезон когда на нее самая высокая цена они ее и реализовывают. Еще плюс такого кооператива это один юридический адрес и одна торговая марка.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

В любом случае нужны чётко оговорённые правила игры.
И чётко обозначенные обязанности, кто за них отвечает, на каких условиях, и что это может дать рядовому члену.

Р.Ф
: пос Усть-Ордынский, Иркутской обл.
16.06.2008 - 19:45
: 85

dri Четко оговоренные правила в наших с Вами в руках, четко обозначенные обязанности и условия, также в наших руках. А что это дает рядовому члену, давайте обсудим..... В каждом регионе по разному складываются отношения с властью, с конкурентами, с потребителями, разные климатические условия, разная земля, но продукция то одна, это мясо, молоко, яйцо, рыба, овощи и дикоросы.... и проблемы практически одни и одна из самых главных проблем это сбыт произведенной продукции. Конечно, если бы государство с самого начала установило нормальные правила игры, то на продуктовом поле все бы игроки занимались строго своими обязанностями, ну а пока идет игра в одни ворота, а наша с вами участь, там за воротами. В лучшем случае удается подать мяч на поле, на игру.....
Основные игроки это те кто имеет доступ к нефтянной трубе, к газу, к лесу, к алмазам, к золоту и т.д, это нападающие, на баксы они тащут в страну дешевые продукты питания и дешевой ценой обанкротили сельское хозяйство, а нас заставили рвать жилы. Переработчики это полузащитники, покупая заморское сырье, нам дают такую же цену, но ведь заморское сырье в два раза дешевле(таков механизм дотаций за рубежем). В воротах как всегда вратарь-потребитель, а кто такие защитники, то пропустят мяч к вратарю, то костьми лягут догадайтесь сами. А ведь еще есть судья на игровом поле? Появился нац проект и стали нас по одному, выпускать на игру. Но один в поле не воин. Если выпустили, значит мотивация есть и не надо нам дремать. Появился шанс, при котором все наше остается нашим, т.е производство сырья как производили, так и будем производить, но переработку и сбыт и хранение поручим, нет, лучше наймем способного менеджера. Вот ему и установим ясные и понятные правила игры. Скинемся или создадим резервный залоговый фонд-залог в россельхозбанке, возьмем инвестиционный кредит там же, И у одного из нас, выбрав самый лучший быстроокупаемый проект, установим первый кооперативный перерабатывающий цех, а потом, на базе этого цеха начнем ставить такие цеха у всех нас. Мотивация- органические продукты питания, произведенные из свежего сырья, в свежем виде, в единой упаковке, под единым товарным знаком. Торговый бренд: Fermer.ru. Производителей перерабатывающего оборудования, разработчиков технологий, сертификатов, страховщиков( под крылом сильной компании), кредитные организации пригласим в качестве ассоциированных членов потребительского кооператива и таким образом создадим связку правого крайнего нападающего и правого полузащитника и займем свое место на поле. Где все потом, будет уже зависеть от качественной игры..... Итоги: если фермеры и ЛПХ сегодня конкурируют между собой в борьбе за сбыт произведенной продукции, то объединившись (скооперировались) создав перерабатывающий потребительский кооператив, приобрели перерабатывающее оборудование (наняли технолога-менеджера и обслуживающий персонал), запустили производство востребованной высококачественной красиво упакованной конкурентноспособной продукции. Головная боль или бользам на сердце это планомерная загрузка оборудования, а значит равномерная цена и равномерный сбыт, а значит и доход= цена сбыта- налоги+зарплата+издержки. Чистый доход распределяется между членами кооператива, в зависимости от размеров паевых взносов, значит ассоциированные члены имеют вполне здоровый интерес в своей асс деятельности.

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Здравствуйте Борис Георгиевич! hi
Портал Фермер.RU полностью поддерживает эти идеи! good
Это одна из целей которые мы себе ставили в начале нашей работы: Диалог фермеров с властью, диалог фермеров с производителями оборудования, диалог фермеров друг с другом! clap

Россия
: Москва
14.04.2008 - 01:25
: 80

Здравствуйте!
У меня есть возможность взфть землю 16500 га сельскохозяйственного назначения для обеспечения собственной кормовой базой (планирую строительство животноводческого комплекса на 2400 голов коров) с переработкой молока и мяса!

Р.Ф
: пос Усть-Ордынский, Иркутской обл.
16.06.2008 - 19:45
: 85

Уж, Очень круто! Ну просто слов нет! Смелый Вы человек! Один бизнес-план не меньше лимона, одни коровы не менее 100 лимонов, а здания-сооружения ну просто дух захватывает, поэтому Вам надо наверное, обращаться в проектный институт.

Р.Ф
: пос Усть-Ордынский, Иркутской обл.
16.06.2008 - 19:45
: 85

wacko2 Психологию производителей, как и психологию потребителей очень трудно изменить, даже в полезном направлении. Но, как не странно, в последнее время, все больше потребителей приходит к мнению, что экологичные, "здоровые" продукты питания все же лучше покупать на рынках. Эти продукты проходят лабораторный контроль, а самое главное, они произведены в близлежащих, пригородных районах и очень свежие. Известный факт что сетевые компании, так же заинтересованы в продукции местного производства. Но для этого им необходимо создавать дополнительные производственные мощности, нести дополнительные, не всегда окупаемые , затраты. В то же время, повышение транспортных расходов, и возросшие требования к качеству, ставят импортную продукцию и продукцию местных производителей в один ценовой ряд. Известный факт, что ЛПХ, КФХ, садоводы и огородники, прозводят в целом по России более 60%сельскохозяйственной продукции, а качество как по овощам, так и по животноводческой продукции, намного опережает качество продуктов промышленного производства, не упоминая даже экологичность. Если крупные производители, с целью получения высоких урожаев, в своем арсенале содержат пестициды, химические удобрения, различные протравители и стимуляторы, то малые формы хозяйствования, в первую очередь производят продукты питания для собственного потребления и лишь излишки на продажу. Но в силу отсутствия иных источников существования, вынуждены реализовывать большую часть произведенного, но по довольно низкой цене. Наконец государство обратилось лицом к собственным гражданам, изменением законодательства, ограничивая ввоз импортной продукции, действием нац проектов. Первая ласточка технический регламент по молоку, вступает в силу 20 декабря, не за горами и особые условия торговли продукцией АПК, замена обязательной сертификации декларацией, новая редакция закона о ветеринарии и т.д. А в организационном плане, пока все стоит. Необходим какой-то толчек и он назревает. Здравый смысл как раз в том чтобы селянин понял:готов тысячу раз повторить это- сегодня миллионы единоличников конкурируют между собой, с перекупщиками, переработчиками, торговыми сетями, крупными с/х производителями, в результате терпят поражение, в лучшем случае остаются на своих позициях, напрочь забыв про кооперацию и достоинства своей свежей, качественной, (органической) продукции.
Стань членом всероссийского перерабатывающего потребительского кооператива. Выполняй устав и технические регламенты. Получи технологию и упаковку. Выполняй работу в соответсчтвии с техническими условиями и ни каких проблем с реализацией продукции. На практике это выглядит примерно так. Отсортировал овощи, помыл, просушил, упаковал в кооперативную упаковку и поставил в отведенном месте на упаковке свою печать и дату изготовления. Отнес в местную аккредитованную лабораторию продукцию на анализ, если анализ нормальный, то на руках заключение лаборатории о безопасности. Отправил это заключение в кооператив по факсу или на е-mail и сразу получил сертификат на данную партию продукции. Кооперативная упаковка выполнена в соответствии с требованиями на упаковку, имеет всю необходимую информацию, единый товарный знак.

Россия
: Москва
14.04.2008 - 01:25
: 80

Здравствуйте!

Я предлогаю организовать встречу со всеми участниками кого заинтересовало это прдложение, по переписки много непонятного.
Место встречи Москва.

Россия
: Москва
14.04.2008 - 01:25
: 80

Но согласитесь только так можно выйти на серьезный уровень. Бизнес-план готов. Для реализации его необходимы вложение: 620 млн.руб. тоже на полпути к цели. Я впринцыпе тоже создал тему по организации Агрохолдинга.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

Я готов приехать good

Гость

Алексей немогу понять почему я стал гостем на портале я что то в настройках наверное не так сделал , я просто изменил личную информацию

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

Сейчас редакторам скажу. Они разберутся. Это Дамир или кто?

Стремоухов

Gjxtvenj yt vjue ghjcrjxbnm

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Наш форумчанин Стремоухов Геннадий Данилович прислал вот такое письмо:
Не смог пробиться с комментарием. А поскольку я этими проблемами занимаюсь, есть некоторые наработки, может быть что и пригодится.

От чего я отталкваюсь. Организационная структура сельского хозяйства сформирована порочнейшим образом. В этой сфере не могут, следовательно и не работают ОБЪЕКТИВНЫЕ законы экономики и управления. А скороспелы, недоделанные политические "хотелки", среди которых, основную рольвсего негатива, как раз и играет национальный проект "Развития АПК"
Отрасль брошена под ноги перкупщику через шоу-аукционы, опущена "ниже унитаза" .......стратегия государства на каторжный труд селянина в личном подворье - это путь к натуральному хозчйству. А бумированные холдингов кроме силы рабов, для жуликоватых инвесторов нам ничего не даст.
За поседние годы стерто с лица земли - 30000 деревень, разгралено разворовано - 60000 сельхозпредприятий. Частный сектор имея всего - 14% всех сельхозугодий производит - 70% всей сельхозпродукции, оффициальный агропром - 27% и фармерство - только -3%.
Стимулируя вбросом огромной кредитной массы в частный сектор мы рубм сук на котором планируем сидеть.
Селянин лезет в любую кредитную петлю с "одной единственной целью, заработать денег выучить своих детей и вырвать их из этой каторги".
Несомнено мы стали жить лучше. Что опять сработало на развал провинции. Вымывается каторжный труд частника, проще купить чем горбатиться. А в селах больше заколачивается окон в домах и сокращается количество скота в табунах..........
Холдингомания хорошо. Но у нас только муниципальных образований 24000 где же мы наберем такую уйму инвесторов?
Короче. Стандартными методами, проблемы села, агропрома ПРОВИНЦИИ НЕ РЕШАЮТСЯ. И очередной закон о торговле это очередная бумажная видимость деловой активности чиновничества. Мне как то довелось давать отзыв на закон о розничной торговле.
Я -Так не будет же работать.
Чиновник - А нам не написано что бы он работал. Там написано создать. Мы создадим .....нговый закон будет еще хуже.
Захожу, Вам бы тоже это не помешало, в стратегию развития новосибирской область, разработанной АКАДЕМИЕЙ наук аж до 2025г/ там написано " Проблемы агропрома стандартными методами и не традиционными подходами НЕ РЕШАЮТСЯ". Губернаторы
" Нужна новая управленческая политика"......второй ...." Нужны агресивные методы управления".....третий после объезда области ...."дремотное состояние".....четвертый........"две третьих работников МО случайные люди"......
И ни кто ни слова о "новой политике" "не стандартных методах"........ни слова ЧТО это такое с ЧЕМ его едят КТО и КОГДА их должен принести.
Я как раз и занимаюсь этими самыми НЕСТАНДАРТНЫМИ, хотя они элементарны, до совершенства отшлифованы в цивилизованном мире, У НАС к сожалению их даже озвучить невозможно
Закон о торгове. Сельхозтоваропроизводитель к торговле вообще не должен иметь никакого отношения.Вот пример. Мэр крупного города выделил главе района место на рынке............Ну куда ни шло реализовать мешок два картошки. Но этому главе надо реализовать ТЫСЯЧИ тонн, да по всему ее ассортименту, да каждый день, да не на одном рынке, да не в одном городе А ДО ГОРОДА - 300 км...а в регионе 45 районов А по всей России матушке.........Вы можете представить себе этот муравейник? - Я нет.
Сельское хозяйство может эволюционно развиваться только по схеме - СЕЛЬХОЗТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЬ - ОПТОВАЯ ТОРГОВЛЯ - ВСЯ ОСТАЛЬНАЯ РАТЬ ЖРУЩАЯ И ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩАЯ при ОБЯЗАТЕЛЬНОМ УСЛОВИИ вся эта цепочка должна функционировать в структуре СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КООПЕРАЦИИ
Нельзя решать проблемы сельского хозяйства выдергиванием отдельных прблем и проблемок, все надо делать в комплексе
Сельское хозяйство не может развиваться БЕЗ КООПЕРАТИВНОГО БАНКА, СТРАТЕГИИ ГОСУДАРСТВА НА ШИРОКОМАСШТАБНОЕ ВОЗРОЖДЕНИЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КООПЕРАЦИИ

Чтобы я предложил и принял активное участие.
1 Создании оргкомитета по подготовке и проведении всеросийского съезда членов СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КООПЕРАЦИИ.
2. Проработке материалов по созданию сельскохозяйственного кооперативного банека.
С уважением Стремоухов
т. 398 93 00 Москва сот 913 053 29 25

Россия
: Москва
14.04.2008 - 01:25
: 80

Геннадий Данилович Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, как будет по Вашему работать "Сельскохозяйственный кооперативный банк" как и Россельхозбанк" По поводу создания оргкомитета, проведения съезда я не против и с Вашего позволения принял бы активное участие, но что мы можем решить на съезде и принятые на съезде решения как они будут работать?
С Уважением!
Москва 8 (962) 9743441

FAN
Раша
: Волгоград
16.09.2008 - 02:52
: 303

Уважаемый Борис Георгиевич!
На мой взгляд идея перерабатывающего кооператива нежизнеспособна. Попробую изложить почему. Вот я живу в Волгограде, Вы в Иркутске, а Петренко на Украине. Или Китае (сайт-то международный у нас). Т.е. мы заведомо ограничиваем членство в кооперативе? Но это не беда, согласен. Не понятна сама мысль. Если мой проект победил и мне построили мясоперерабатывающее предприятие, Вы что, своих коров ко мне будете возить на переработку? А я свои помидоры буду в Магадан отправлять (потому как, житель Магадана победил с проектом овощеперерабатывающего заводика)? Любое предприятие должно по возможности быстро окупиться и приносить прибыль. При приведённом примере её (прибыли) не увидят и наши далёкие потомки. Идея просто экономически несостоятельна.
Любая сельхозпродукция ОБЯЗАНА перерабатываться в месте её производства, это аксиома. Иначе она просто не будет рентабельной (ну, мож мак токо, или конопля какая:))
Идея про бренд неплоха, ненова. Но у неё один небольшой недостаток - она нереализуема. В бренде главное не название, а раскрутка. А раскрутка стоит не один миллион. И даже не один десяток миллионов. Долларов.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Здравствуйте! Думаю подобные кооперативы должны создаваться в пределах района, максимум соседних районов иначе на самом деле цены на продукцию будут очень высокие.
Марка или бренд дело наживное, тем более что СМИ уже давно накачивают народ, это есть нельзя, то вредно, тут соя, там химия.

Квадро.Валерий ...
FAN пишет:

Уважаемый Борис Георгиевич!
На мой взгляд идея перерабатывающего кооператива нежизнеспособна.

Москва -Васюки енто называется.
Хотите заработки в интернете,опыта работы не надо два часа в день ,сиди только ссылки нажимай и 1000 баксов в месяц,но пришли денег для регистрации,для покупки инструкций и т.д. всего 100,400,1000 РУБЛЕЙ ,В РАЗНЫХ МЕСТАХ ПО- РАЗНОМУ.
Я не говорю,что таким образом вы деньги собираете,упаси Бог.Я полностью поддерживаю Фана,и даже повторяться не хочу.А что касается взносов, я просто противник всяких взносов,мне что деньги не кому отдать,даже 10рублей.Возле церкви сидит бомж,он играет роль нищего и я иду играю свою роль "благодетеля" ,мы сыграли и довольны разошлись. smile3

Р.Ф
: пос Усть-Ордынский, Иркутской обл.
16.06.2008 - 19:45
: 85

Сколько людей, столько и мнений, особенно важно мнение человека. Много непонятного? Но ведь для того и существует форум, чтобы прояснить ситуацию, оценить мысль. И вообще представить этот форум, форумом единомышленников, для которых поставленная задача, действительно является светом в конце тунеля...., вместо обвинений, скорей всего поиск взаимовыгодных решений. А пока проект-предложение о создании перерабатывающего потребительского кооператива.
Поясню. Члены кооператива (спок) скидываются вносят паевые вступительные взносы (1-3) 000 рублей в паевой фонд кооператива который помещается на р/с в россельхозбанк. Банк имеет широко разветвленную сеть отделений и филиалов по всей России. Один банк, один расчетный счет, именные паевые взносы. Без решения общего собрания, полномочий распоряжатся этими средствами никто не имеет. В уставе кооператива предусмотреть статью-параграф: паевой фонд кооператива является залоговым обеспечением. Каждый член кооператива имеет право на возврат вступительного взноса, при выходе из состава кооператива, по решению общего собрания. И так, допустим, что паевой фонд кооператива сформирован. Выбираем быстроокупаемый проект, определяем победителя конкурса, исполнителя проекта. Исполнитель проекта регистрирует филиал кооператива (собственный кооператив), имея залоговое обеспечение получает инвестиционный кредит и таким образом, осуществляет свою деятельность вплоть до запуска производства и сбыта готовой продукции. Производство запущено, продукция реализуется, проценты и кредит выплачивются, субсидии по нацпроекту капают... Исполнитель проекта страхует действующее производство, и выставляет его вместо кооперативного паевого фонда в качестве залогового обеспечения. Цель достигнута. Следующий проект аналогично и последующий проект, и т.д. Риск есть, но у нас есть и полномочия и возможности его исключить, или снизить. Плюсы и минусы давайте будем обсуждать, привлекать четвертую власть, региональную, местную. Если мы сами не будем решать наши задачи. За нас никто их не решит, а если и решит, то отнюдь не в нашу пользу....

Квадро.Валерий ...

Борис Георгиевич,золотые слова,про скольких людей и их мнения,а главное без обиды.Только когда же мы до живём до таких пор ,что бы производитель не думал о реализации.Зачем мне голову забивать какими -то кооперативами ,вы лучше приедьте и спросите ,сколько тебе денег надо.Нет даже не так .Сколько ты тонн мяса сможешь вырасти, и что тебе для этого надо.А я говорю (к примеру)20 тонн и мне надо тысяч 600-700 рублей для оборота,для закупки корма и т.д.Оговариваем сроки ,закупочную цену на сегодняшний день,вы же деньги мне авансируете сегодня,и вы забираете это мясо в оговоренные сроки доплачиваете мне и делайте что хотите с ним.Но всё происходит наоборот,сколько тебе денег надо ?Сколько ?,600 тысяч,когда отдашь?Только с процентами ,а свинина твоя..... cen не нужна.
Вот так.

Р.Ф
: пос Усть-Ордынский, Иркутской обл.
16.06.2008 - 19:45
: 85

Уважаемый Валерий! Вашими устами глаголет истина. Сезонность производства, как правило, вызывает падение цен. Тем более, содержание скота зимой, обходится в круглую копеечку. Не знаю как у Вас, но у нас в сибири, с ноября по март, зимний стойловый период и кормов надо уйму. Поэтому в ноябре, если морозы позволяют, идет массовый забой скота. Этим пользуются перекупщики и сбрасывают цены до минимума. Чем больше мяса, тем меньше цена. Согласен с Вами, что необходимы узаконенные правила, но пока их нет. Забив мясной скот, а молоко зимой коровы дают мало, частник сидит без работы, а значит и нет доходов. Хорошо если, на кредитные средства для ЛПХ, он купил подержанный японский грузовичек. Вот и возит в город перегной, навоз, дрова, металлолом, а оттуда продукты питания. И зарабатывает на этом в день 2-3 штуки. А какие продукты питания везет из города? Можно ли употреблять современную колбасу? Если ее домашние животные кошки и собаки не едят. Китайские фрукты и овощи. Тушенку от Главпродукта. Да и многое чего, откровенно говоря, сертифицированную продукцию, по госту, прошедшую лабораторный контроль, имеющую всевозможные сертификаты, в последние пятнадцать лет, заполнившую все рынки и магазины, и соответственно широко разрекламированную, сьел наш многострадальный народ, а сегодня, оказывается, эту продукцию есть нельзя. Не соответствует. Вот и возникает вопрос: А не поделили за нас, и нас; весь рынок, всю страну? Живешь в сибири, твой лес вывозят, твой газ выкачивают, твое золото вывозят, на вырученные средства за бугром покупают дерьмо, и дерьмом тебя же кормят. А свою, качественную, вскормленную рабским трудом продукцию, продать за достойные деньги не можешь.
И законы против тебя. И круг замкнулся. И в одиночку из него не вырваться. А пока ты варишься в собственном соку и плюешься и материшься. Богатеи прибирают к рукам землю, затем под благими намерениями, создадут ООО (холдинг) и по понятным причинам тебе в ЛПХ станет совсем туго. И почесав за ухом, ты пойдешь туда работать, а иначе, даже страшно подумать....., дай бог, чтобы так не случилось! Но и с другой стороны, подкрадывается другая беда. Последние пятнадцать лет из нас тянули жилы, но всему приходит конец, силы уже на исходе. Наши дети, которых мы выбиваясь из сил учили в Российских вузах, получили не то образование, и работать в большинстве своем в деревне не могут, а в городе нужно жилье, зарплата и прочее, а это, еще большие деньги. А зарплата у них пшик... И закономерный финал: Старики померли..., избы заколочены, а деточки в городе подмастерья..... Конечно каждый из нас ярый единоличник, и готов отстаивать свои интересы с пеной у рта, но где и кем? Законы рынка уже известны, не ты нужен рынку, а рынок нужен тебе. И ничего тут не поделаешь, это факт и с ним придется считаться. А раз так, давай вместе подумаем, как же нам быть? Предлагаемый мною вариант не панацея, это простое предложение к единомышленнику......

Россия
: Подмосковье
14.08.2008 - 04:21
: 204

Борис Георгиевич, проблема переработки продукции одна из наиважнейших и создание кооператива не сможет объединить разнопрофильные и разноудаленные производства под одной "крышей". Это просто невозможно.
Вы предлагаете кооператив, Денис Александрович Холдинг, что тоже маловероятно.
Единственная структура которая может всех, независимо от статуса и профиля. объединить это СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ КООПЕРАТИВНЫЙ БАНК.
В теме Дениса Александровича я обозначил это предложение. Предложил создать организационный комитет куда включил и ВАС.
Давайте начнем ее обсуждение в той теме, чтобы не рапыляться.
Стремоухов

Гость

В голове вертится мысль, может конечно и утопичная. У меня на юге есть корма. В сибири выращивают скот. Кто-то хочет перерабатывать молоко, а кто-то мясо. А кто-то занят в сфере перевозок и тоже нуждается в заказах. Ведь если подумать можно на базе сайта организовать своеобразный "госплан" , не сиюминутную доску объявлений, а заявки на поставки (выращивание) и т.д. с последующим оформлением то-ли по мылу то-ли с выездом специалистов к партнёрам. В этом случае , что-бы всё оформить, придётся работать держателям сайта. Как кто думает есть в этом что-то?

Р.Ф
: пос Усть-Ордынский, Иркутской обл.
16.06.2008 - 19:45
: 85

Уважаемый Геннадий Данилович! В принципе, брать быка за рога, сразу, не оттягивая и не теряя время на разные пилотные проекты, вполне реально и по силам. Конечно сомнений много и не только у меня, но с другой стороны, этот путь наиболее перспективен. Полностью согласен с Вами и готов принять активное участие и не только в обсуждении.

Р.Ф
: пос Усть-Ордынский, Иркутской обл.
16.06.2008 - 19:45
: 85

Однако, лед тронулся! В каждом регионе свои проблемы и владея необходимой информацией, а не ОБС, можно вышибить перекупщика, создав в каждом регионе координационный центр. Тем более, что эта ниша абсолютно свободная, а на российском уровне абсолютный клондайк. При небольших вложениях эффект фермерской логистики весьма привлекателен.

Россия
: Подмосковье
14.08.2008 - 04:21
: 204

Давайте объединим тему Дениса Александровича и Бориса Георгиевича в одну я ее окрыл СОЗДАНИЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО КООПЕРАТИВНОГО БАНКА . Переходите туда Стремоухов

Россия
: Москва
14.04.2008 - 01:25
: 80

Валерий!
Не правы Вы в этой дискуссии!

Квадро.Валерий ...

Да я и слова не произнёс!!!!!!!!Или вы мне уже приписываете все те высказывания ,что выходят под именем "Гость",здесь острословов и без меня хватает.Мне же скрываться нечего.А темы всякой кооперации,банков и агрохолдингов меня совершенно не интересуют,после того чего я тут начитался.Так что Денис, удачи Вам.

Россия
: Санкт-Петербург
20.01.2009 - 04:09
: 16

Предлагаю создать кооперативную социальную сеть

подробнее
http://vkontakte.ru/club230922
http://vostok0.narod.ru/