Вы здесь

Ищу заинтересованных лиц в создании "Крестьянского торгового дома".

Перейти к полной версии/Вернуться
28 сообщений
РФ
: Ростов-на-Дону
19.03.2010 - 00:07
: 5

Ищу заинтересованных лиц в создании "Крестьянского торгового дома".Основная цель:Помощь в продвижении продукции крестьянско-фермерских хозяйств России в крупных торговых центрах , создание собственной сети фермерских магазинов в крупных городах.Проведение крупных торговых ярмарок и аукционов с/х продукции


: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569

super Успеха в поисках!
... И цель благая.
И наконец появился человек готовый взвалить на себя.
И главное, не мелочась, слово "крупных" аж три раза!!!
По какому адресу отправить крупный вступительный взнос?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.03.2010 - 00:07
: 5

Пока вступительных взносов не надо.Написал три раза крупных чтобы подчеркнуть серьезность идеи.Употреблять в пищу китайские лук и чеснок перспектива для всех не радужная.Так что если есть интерес к данной теме, напишите свои предложения.

: Москва
27.03.2010 - 15:00
: 1

Михаил, здравствуйте! Я планирую до конца этого года открыть свой первый магазин в Подмосковье который будет ориентирован исключительно на продукты питания выращенные на наших землях, а именно: помидоры, огурцы, картофель, различные фрукты и т.д. Пока планирую покупать всю продукцию в регионах Ростова-на-Дону, далее расширять сеть магазинов и запускать свои производственные мощности для переработки сырья в продукт. Вся данная тематика (переработка, хранение, доставка, реализация и т.д.) это мой дипломный проект который я защищаю летом.
Можете считать, что я заинтересован в данном вопросе.
Какие будут мысли?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.03.2010 - 00:07
: 5

Некоммерческое партнерство "Крестьянский торговый дом" создается для оказания услуг крестьянско-фермерским хозяйствам по реализации продукции.Это открытие сети фермерских магазинов, реализация товаров на рынках крупных городов России, создание собственных производственных мощностей для переработки с/х продукции, создание СП с иностранными партнерами по хранению и переработке продукции, внедрение новейших технологий.Проведение крупных сельских ярмарок и аукционов, помощь городским жителям, желающим переехать в сельскую местность.

11.07.2010 - 21:10
: 2

Продвижение в торговых сетях:

1. ищете серьезного посредника - заносите первый малый чемодан денег - он сводит с отделом закупок или коммерческим директором;
2. заносите второй малый чемодан денег - с вами начинают разговаривать;
3. ставят ваш продукт на полку - заносите чемодан побольше;
4. ежемесячно приносите чемодан с продаж.

Вот так выглядит серьезная торговля изнутри. Думаю вы понимаете почему на полках иностранщина - просто ее производит международный конгломерат и они готовы заносить сразу и много. А как заносить, если еще ничего не продали? вооот. bang

Собственная сеть - один магазин на 200-300 кв.м. в любом крупном городе стоит от 250-300 тыс. у.е. Сеть - это 10-15 магазинов, меньшее количество не даст рентабельности. Итак, только на запуск 3-4 млн. у.е. в первом приближении. А выхлопа такая сеть не даст. Нужна ОЧЕНЬ мощная реклама, чтоб отогнать людей от Ашана... Там кашлянут и не будет вашей сети завтра.... вооот. bang

Кто виноват понятно. Остается вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ? dntknw

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381

Предлагаю место для проведения с/х ярмарки: с.Парское Родниковского р-на Ивановской области. Расположено в 50 км от областного центра, поблизости 3 районных центра: г.Родники, г.Вичуга, г.Шуя. Расположено в 10-15 км от трассы Иваново-Родники-Вичуга-Кинешма-Заволжск, на трассе Родники-Шуя. Историческое торговое место. До революции входила в четверку крупнейших ярмарок тогдашней Владимирской губернии (Парское, Хотимль, Холуй - все нынешняя Ивановская обл.). В настоящее время предпринимаются попытки реанимировать ежегодное проведение традиционной ярмарки в с.Парское. Удобное место для проведения с/х региональной ярмарки (близость к 4 городам), возможна продажа как с/х продукции (для городских жителей), так и продукции для жителей сельской местности (семена, саженцы, молодняк, с/х техника, удобрения и т.д.).

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381

с. Парское на карте региона (отмечено красным флажком).

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381

с. Парское на карте района (отмечено красным флажком).

: Краснодар
23.08.2010 - 10:09
: 8

что-то в теме стало тихо, а идея то - хорошая

есть возможность в Краснодаре открыть пару магазинов

Получилось реализовать идею? Есть результат?

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

а может начать с единого интернет магазина? Склад то проще для него сделать, и документально и финансово. сайт на страну, регионы присоединяются. Правда вопрос ассортимента и качества остается. Я бы сырокопченое ольхонское мясо поставлял) На Байкале оно пахучее)))

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

мясо птицы готов поставлять 4 тоны минимум в месяц. Можно и больше, был бы спрос.

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381
Остапенко Михаил пишет:

Некоммерческое партнерство "Крестьянский торговый дом" создается для оказания услуг крестьянско-фермерским хозяйствам по реализации продукции.Это открытие сети фермерских магазинов, реализация товаров на рынках крупных городов России, создание собственных производственных мощностей для переработки с/х продукции, создание СП с иностранными партнерами по хранению и переработке продукции, внедрение новейших технологий.Проведение крупных сельских ярмарок и аукционов, помощь городским жителям, желающим переехать в сельскую местность.

Михаил, практические достижения в этих направлениях уже есть и в чем они конкретно заключаются? Или это проектная декларация?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.03.2010 - 00:07
: 5

Пока все в проекте.Из-за дураков которые боятся конкурировать с торговыми сетями

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783
Остапенко Михаил пишет:

Пока все в проекте.Из-за дураков которые боятся конкурировать с торговыми сетями

так надо попробовать с одним-тремя -пятью недураками сделать. дураки позже присоединятся.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

В том то и преимущество подобных сетей - у них есть эти денюшки - много и на перёд, что бы сразу заносить...

Россия
: г. Усть-Лабинск
18.11.2010 - 10:07
: 5

Добрый день.
Я только за!

Россия
: Москва, Тула
17.01.2011 - 21:10
: 1

Готов поучавствовать, если есть общая концепция и интересные перспективы!

Из активов:
1. Собственный интузиазм
2. Возможность возложить на себя часть административной работы в пределах Москвы, МО
3. Возможность разработки и продвижения общей рекламной концепции и ТМ
4. Возможность создания Интернет проекта
5.. Есть земля в 160км по Симферопольке (Тульская обл), которую можно использовать как:
а) перевалочную базу ( пром база, склад; удобное транспортное сообщение, примыкание к трассе)
б) пашню (для выращивания разного типа культур)
в) уставно-нормативную базу ЮР лица

Если у кого есть соображения по задействованию моих активов - пишите сюда и в личку соотв!

P.S. Было видение создания сети ЭКО Магазинов или магазинов КАЧЕСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ, нашел подобие, которое работает в нашей стране, однако без выдержки общей концепции компании ( в Росиии они просто реально рубят бабки, а не работают относительно своей концепции) вот ссылка: http://www.spar.ru/ru/2/184/

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ой! почему я так поздно эту тему нашла!!!
Н.....нам МЕГА лавка! Вот где собирался народ, кому эта тема интересна! Опять спасибо Алексею Евгеньвичу!!!!!!
Давайте срочно "поднимать" тему!
SOS!!!Начинаю новый проект (экомагазин). Нужна любая информация по теме!!!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Скорей бы начала работать система личных сообщений!!!!!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Экомагазин требует значительных вложений и прежде всего в раскрут. К сожалению, у нам народ слабо посвящен в вопросах питания. Я всегда лично агитировал буквально везде - что кроме окорчков, например, есть и другая птица и что вообще есть птица - с другим вкусом, свойствами и пользой. И знаете что, те, кому кусок в рот клал - очень даже соглашались потом. А вот просто со слов и заметок - туго осознавали это. Второй момент, у нас слишком маленький уровень, кроме московского региона, что бы предлагать такую продукцию. Увы, себестоимость таковой ну никак не может выходить дешевой при нынешней ситуации и ценах на корма.
А так - тема очень актуальная. С чего то нужно стартовать и значит - рисковать. Многие боятся в одиночку, посему появляются такие темы - это очень оптимистично!"

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Начальную инфу выложила в теме "Встреча фермеров в реале".

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

А может создать новую тему:---"СБЫТ НАШЕЙ ПРОДУКЦИИ"
Разбить все по регионам--скомпоноваться, т.е.--у кого что есть из продукции, также определится по расстоянию каждого из нас. Центром сбыта сделать Москву--т.к. этот город съедает все.
Сейчас этот вопрос на пике--почему? а потому что с рынков прут всех иностранцев и т.д.
Продукцию можно будет вести и на перекладных,т.е. что-то с живности привозить живыми и превращать в мясо непосредственно перед сбытом и заказами.Возможность сбыта имеем свои--расширить возможно,это не проблема. И назвать можно " Крестьянское подворье"--там можно будет не только продукцию на питание продавать, но и цыплят, гусят, утят, т.д. поросят....
Ну это мое мнение и мы "за"

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Прошу прощения!
" Крестьянский торговый Дом" - Ваше предложение правильное. Я просто не запомнил само название, поэтому предложил--"подворье".

россия
: москва
24.10.2011 - 11:10
: 2

Большинство предложений актуальны!Рано или поздно будут реализованы....! Браво инициаторам и участникам. Умники с ироничными комментариями.. , воздержитесь! Без вас будет сделано дело. В Москве уже несколько магазинчиков торгуют экологически чистыми фермерскими продуктами... Свое предложение изложил в блоге.Имею практический положительный и отрицательный опыт продвижения фермерских товаров в Москве.Но от фермеров тоже многое зависит. Этим лето помог одному Г.... из Ростовской обл. . продать две тонны сельхозпродукции в Москве. Организовал ему бесплатную торговлю -3дня на ярмарке выходного дня, после договорился с управой о предоставлении места вне ярмарки. чтобы продать остатки. Предоставил квартиру для проживания для дух человек, стоянку машины под окнами квартиры и т.п. Все это время горе-бизнесмен уверял. что завалит товаром! Но.... после продажи товара сбежал, даже не заехал ..чтобы поблагодарить.,обсудить дальнейшие действия.... ,.Наверное боялся.что его ограбят. По телефону радостно сообщил, что весь товар продан ничего не испортилось, никто не беспокоил. Я ему порекомендовал больше мне не звонить.После этого он доставал знакомых с распросками ПОЧЕМУ! Понятно, такой вариант разового сотрудничества возможен, но для такого крупного города нужен другой подход!Пока нет четкого проекта надо использовать, то что возможно на этом этапе. Формировать группу единомышленников,анализировть предложения, выбрать лучшее и начинать. Как вариант-обращение руководства фермерского портала /от имени фермеров\ к Собянину о предоставлении В Москве площадки только для Фермеров.а не перекупщиков. Пусть Собянин думает, что ответить.

россия
: г ставрополь
08.04.2011 - 22:25
: 6

Ростов , Краснодар, Ставрополь и республики Северного Кавказа - это очень большой базар именно базар , а не рынок который сей час.....
Есть интернет , провёл регистрацию, определился с коллективом и действуй водила тебе в руки, а народ у нас работящий, если кидалова не будет и бананы научится выращивать.
Ведь стыдно братцы, редиска из Израиля , а петрушка и морковка из Турции ну а чеснок Китай - Вьетнам.
По моему самое главное создать направление и коллектив единомышленников, что то с юга на север, что то с севера на юг и на прямую под заказ.
Дети на нашем севере фрукты и ягоды не видят так как дорого , а у нас сады выкорчовывают и фрукты запахивают тоннами, село спивается.
Базар интернет, регистрация направления а потом документы.
А если сразу супе - пупер маркет - съедят и не подавятся или темку прикарманят.
Меня с моими 50 кролико матками в своё время обвинили в подрыве экологического баланса в Азово - Черноморском бассейне , 1000 кг чеснока пришлось вообще выкинуть, столько завезли камуняки из Китая и Вьетнама что его даром брать никто не хотел. Поэтому каждый сам на сам но в ассоциативном членстве...

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"серафим" пишет:

Ведь стыдно братцы, редиска из Израиля , а петрушка и морковка из Турции ну а чеснок Китай - Вьетнам.

цена вопроса? народу в принципе своем пофик что брать, все определяется ценой.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Именно! Ценой! Я тут недавно зашёл в Азбуку вкуса, которая нам звонила на предмет закупки тушек и просто выпал от цен. Я думаю, что подобные магазины даже не для среднего класса и даже не для верхней его части (имея в виду постоянную основу). Мясот от 850 рублей, крансая от 1500 ру и вообще продукты с "ЭКО" по нереальным ценам...
Идея хорошая, дай Бог в задуманном. С другой стороны, те же фермеры и частники не будут свою домашнию продукцию предлагать по ценам фабрик, согласитесь. К пример, если в МО частник предлагает мясо индейки, мускуса и гуся от 300 до 500 кг за кг, то интерес в сбыте на москву у него возникнет тогда, когда по такой цене у него будут забирать или чуть ниже - на постоянке. Дорого? - Да! Но это реально может быть эко или охложденка. А не непонятные тушки пекинской утки в заморозке за 740 рублей за кг....