Вы здесь

Создание сельскохозяйственного кооперативного банка

Перейти к полной версии/Вернуться
93 сообщения
Россия
: Подмосковье
14.08.2008 - 04:21
: 204

Давайте объединим темы Дениса Александровича - холдинг, и Бориса Георгиевича - перерабатывающий кооперати, и переведем дискусию на эту страницу. И так. Я предложил создать оргкомитет по организации кооперативного банка, по ходу дисскусии, в него изъвили желание войти.
Руководителем оргкомитета - Денис Александрович
члены комитета - Борис Георгиевич
пока не откликнулись - FAN
- Квадро Валерий
- Анастасия
- Евгений Александрович
Те кто изъявил желание включиться в работу должны открыться, если не на
этой странице, то на почте Дениса Александровича. Коротко о себе, и возможностях района: области.
Есть ли в области-районе сельскохозяйственные потребительские кооперативы они должны стать основой ьанка. Если нет их надо создавать.
Создание банка банка желательно рассмотреть в Московской области.
Стремоухов
Задание Борису Георгиевичу в Ваших краях в селе Красный Чукой это читинская область есть кооператив, мощный поработать с ним. Очень активно и не плохо работает с кредитной кооперацией Бурятия, попробуйте с ними поработать. Стремоухов.


Квадро.Валерий ...

Да, scratch_one-s_head
Спасибо за оказанное доверие!Я снимаю свою кандидатуру.Что бы не выглядеть "трамвайным хамом" ,поясняю.
В этом начинании я ничего не понимаю,а раз не понимаю ,то не вижу себя там ни в какой роли.Как то я привык мыслить категориями, "начальник отдела"," зам.нач.глав. зоотехника"," бригадир","начальник комплекса" и т.д.,т.е. я производственник.Возможно я чего то не понимаю и мне не стыдно.
Далее,помимо домашнего хозяйства есть ещё работа,т.е. как это совмещать я просто не пойму,может быть и не надо совмещать ,а просто сидя дома у компа нажимать что -то ,тогда другое дело.А так у меня уже "одно место" в мыле,а вы хотите что бы я уподобился этому ФАРИНЕЛЛИ, спасибо Алексею Евгеньевичу просвятил thank_you
Ну а если надо руку поднять "за",то нет проблем.Сейчас внимательно ещё раз прочитаю тему.

Р.Ф
: пос Усть-Ордынский, Иркутской обл.
16.06.2008 - 19:45
: 85

Уважаемый Геннадий Данилович! Наша Ассоциация личных подсобных хозяйств работает с 2005 года, и не только в Иркутской области, но и в Бурятии, частично задели Забайкалье. Политика кредитных кооперативов, достаточно иждивенческая, по сути своей, если денег на село никто не дает и их нет, то деваться некуда, пойдешь в кредитный кооператив. С началом выдачи кредитов ЛПХ, россельхозбанком, деятельность кредитных кооперативов замедлилась, приобрела сезонный характер. К примеру подготовка детей в школу. Где взять деньги? в кооперативе. А расчет? Сдашь скотину перекупщику, а он расчитается с кооперативом. Невыгодно! Но деваться некуда, кабала. Кабала и при сдаче скота в ООО, на мясокомбинат. На рынок не пробиться. Частично Мы нашли выход и стали торговать мясом, молоком, овощами прямо в крупных городских организациях, заводах и фабриках. За огороженной территорией нам никто не мешает, ни милиция, ни СЭС, ни налоговая. А кое-где, привозим мясо и молоко прямо в спальные районы и очень быстро продукция раскупается и по нормальной цене. Пока нашей продукции мало и немногочисленен кооператив, как бы идет эксперимент. Сегодня, Мы отрабатываем технологию переработки и упаковки с/х продукции непромышленного производства и практически готовы дать каждому ЛПХ возможность в домашних условиях произвести и упаковать в красивую упаковку свою продукцию, под единым товарным знаком потребительского кооператива, на каждой упаковке указан адрес и ФИО производителя, залог высокого качества и ответственности. Сотрудничаем с производителями упаковки и оборудования из Германии, Кореи, Китая, Израиля. Технические условия нам разрабатывают кафедры переработки ВСТУ и ряд известных фирм. Задолго, до начала действия нацпроектов, мы создали в начале Ассоциацию, а потом торгово-закупочный перерабатывающий потребительский кооператив, при котором предположили создать кассу взаимопомощи. Но начал действовать нац проект, стали давать кредиты и пока вопрос этот не стоит ...
Много вариантов отработали Мы, умудренные опытом, высококвалифицированные специалисты-пенсионеры, пока не пришли к выводу: наилучшая организационно правовая форма на селе - это перерабатывающий потребительский кооператив. Не буду объяснять в чем его преимущества, они видны не вооруженным взглядом, кому интересно, то пусть почитает законы и кодексы. С другой стороны, зачем отдавать мясо перекупщику за бесценок, и лишать себя работы и дополнительного дохода. Квалифицированные кооперативные забойщики, произведут забой и разделку мяса, свозят его на ветсанэкспертизу. В колбасном цехе кооператива, это же мясо переработают на полуфабрикаты и колбасу. А готовая продукция и хранится дольше, и продается дороже и раскупается лучше. Руководит процессом технолог, вот его то и наняли. Да пусть мне говорят, что идея не совершенна, что не возможна, что вот такие проблемы, но я сегодня уверенно могу сказать что это единственно правильный путь. Кооператив создали ЛПХ, а значит ни каких налогов. Если бы администрация принимала какое-нибудь участие в нашем деле, то Мы могли б в бюджет сельской администрации каждый год закидывать достаточно крупные суммы, но если избирают во власть якалок, то пусть они и якают...
После создания ряда кооперативов, назреет необходимость создания союза потребительских кооперативов, а значит и кооперативного банка, но все это будет потом...., а пока, пока единоличник еще не понял, что сбывая свою продукцию сырьем, он лишает себя дополнительного дохода, круглогодичной занятости и вообще, положение его шаткое, нестабильное, нет уверенности в завтрашнем дне. А вот когда, его продукция, красивоупакованная, готовая к употреблению, будет стремительно раскупаться....., но такое быстро сделать можно лишь объединившись в потребительский кооператив. В то же время, развитие потребительской кооперации не возможно без собственного кооперативного банка.......

Россия
: Подмосковье
14.08.2008 - 04:21
: 204

Валерий Сергеевич, Но в дисскусиях то вы можете участвовать. Вы же встречаетесь с фермерами области района. Привлечь их тоже к дисскусии. Вы можете выложить ситуацию в области. Сколько кредитных кооперативов и т. д. Стремоухов

Россия
: Подмосковье
14.08.2008 - 04:21
: 204

Борис Георгиевич, Вы делаете доброе дело. Стратегия государства на частный сектор порочна. 13 млн. росиян имеют землю, это только -14% всех сельхозугодий государства, а поизводит частный сектор - 70% всей сельхозпродукции. Официальный агропром - 27% и фермеры - 3%. На призводство этой прорвы продукции частник затрачивает ежегодно 1280000 лет каторжного, рабского унизительного труда.
Национальный проект вбросив огромную кредитную массу в частный сектор,
обратным концом ударил по селу. частник поез в любую кредитную петлю с единственной целью " заработать денег, если получится, выучить своих детей и вырвать их из этой каторги" может у Вас в кооперативе по другому?
В каждом селе должны быть построены небольшие современные индустриальные предприятия на которых селяне пайщики-собственики этих предприятий работали не от зари до зари а по кодексу о труде.
Ваша ассоциация эффективна. а почему Вы не участвуете в конкурсах -аукционах по поставкам продукции бюджету? Есть ли у Вас в кооперативе предприятия на паях? Стремоухов

Квадро.Валерий ...

Во,,,,,, shok ну вы блин даёте,а как сменить фотографию,я тут себе не нравлюсь .

А, good ,всё понял,пусть пока повесит,остальные ещё хуже.

Прочитал тему,но поверьте,что -то с трудом ..... scratch_one-s_head .А откровенно говоря ни как.А нельзя вот разъяснить "на пальцах", отбросить лирику про олигархов и т.д.
Начать с того ,что для организации того -то и того-то.Надо.
1.....100 заявлений
2.....дальше не знаю что
3.....бизнес план,для постройки молокозавода
4.....взносы,членов.
5....дальше тоже не знаю чего
6....
7....
Спасибо за ответ

Россия
: Подмосковье
14.08.2008 - 04:21
: 204

Валерий Сергеевич, помоему ты лукавишь. Но буду писать, другим пригодится.
Создаем кредитный кооператив. Его преимущества. Он может работать как банк. только ему не нужна лицензия на банковскую деятельность. А это значит он может аккумулировать свободные средства своих пайщиков.
Он может создавать , быть учредителем любых структур для исполнения своих задач.
Вот Борис Георгиевич, в своей ассоциации создал кассу взаимопомощи, тот же кооператив но он не может принимать деньги на сбережение. Кредитный кооператив некомерческая организация.
Для его создания нужно не менее 15 физических лиц или 5 юридических.
Обязательный пай, вступительный взнос, дополнителный пай и другие нормативы определяются уставом кооператива.
Если кооператив набирает паевой фонд более 300 тысяч, Россельхозбанк входит в кооператив ассоциированным пайщиком и в 3-5 раз увеличивает фонд. Строить молокоавод......Свинарник......Все на паях это будет собственность кооператива. Пайщики это собственники, это сельский средний класс. Кооператив может выкупить разорившееся предприятие...... на его основе создать цех, бригаду, ферму...из пайщиков кооператив....и передать ее в аренду с правом выкупа......Вот сетуация.
Банкротят сахарный завод. На него работают 3000 фермеров. которые вырастили 100 тысяч тонн сахарной свеклы, и на самом заводе работает 400 человек. Надо 40 миллионов р. Чешут репу всем краем......где найти деньги. Чего проще. Создайте потребительский кооператив разделите объект, долги, на паи возьмите в аренду с правом выкупа......приходится по 10000 на человека. на 10 лет по тысяче в год. Власть может дать отсрочку по долгам. и сам долг выбирать сахаром для бюджета........
Почему я отдаю приоритет кредитным кооперативам, пайщик юридическое лицо, неможет передать хлебзавод в паевой фонд кооперативу который занимается КРС, Птицей....не может.....Кредитному может....А еслиэти кооперативы являются пайщиками кредитного кооператив, они автоматом становятся и пайщиками этого хлебозавода. Зерно идет через завод хлебом. мясо пельменями, творог варениками.......Стремоухов

Россия
: Подмосковье
14.08.2008 - 04:21
: 204

Продолжение. Борис Григорьевич, Вы говорите торгуете на рынке, развозите по дворам.......
А как торгуется тем у кого нет мужика в хозяйстве? Нет автомобиля?
Детишек учить, лечить надо? Как этим хозяйствам достается сено,.....
Вы когда нибудь прикидывали, нет, сделайте фотографию рабочего дня- неделю свою, тех бабенок у которых нет мужиков, а у кого они пъяницы.....
Как то я спросил одного госпатчиновника "Что для Вас дача, подворье?
Ответил в лет не задумываясь "Это Беломорканал, через посредство которого НЕСОСТОЯТЕЛЬНОЕ государство решает свои проблемы". Вы создали кассу взаимопомощи........Касса не может принимать свободные средства кооператив может У него просто возможностей больше. А создание банка вас ни чем не ограничивает но создает дополнительные возможности. Создавайте кредитный кооператив и ассоциация може стать его пайщиком. Стремоухов

Р.Ф
: пос Усть-Ордынский, Иркутской обл.
16.06.2008 - 19:45
: 85

Уважаемый Геннадий Данилович! Нет необходимости агитировать меня, тем более, что Я не вижу иного пути развития села, чем потребительская кооперация. Но на сегодня, в нашем регионе, еще не созрели низы, а верха абсолютно далеки до проблем деревни. И настрой таков, паши землю, дадим денег, а как сбыть продукцию- ?...... Объять все сразу не возможно, поэтому наша ниша, это переработка и упаковка произведенной продукции, эту задачу мы успешно решаем. Что касается кредитного кооператива, то и здесь решение не за горами, будут деньги, будет кредитный кооператив. По поводу взаимоотношений с бюджетом, еще в бытность свою фермером, имел честь поставлять в районные бюджетные организации молоко, ежедневно по 500 литров, и бюджет не нашел денег, чтобы расчитаться со мной вовремя и по сей день, сумма достаточно большая, стала спонсорской. А чтоб не возмущался, наслали налоговую полицию. В результате большинство фермеров переоформились в ЛПХ.

Квадро.Валерий ...

Так теперь понятно.
1.15 человек надо
2.300 000 рублей и более.
3.Россельхоз банк наш партнёр.
4. Дальше что там не понял..........,деньги куда высылать ,где счета... в ХОКАСИИ.

Вопрос к Алесею Евгеньевичу Воложанину.Алексей мы с тобой на "ты",ты знаком с этими господами лично?Они вообще кто.Ну ладно один пенсионер с 30 года,это ему 78 лет на сегодня,собрался банк открывать,пишет свою родину "Хокасия",это где хоть такая страна "Хокасия".Дай мне со спутника ,через Гугл посмотрю.Т.е. ему как бы простительно.

В общем господа ,забудьте моё имя,даже нет желания вам удачи пожелать.У меня и так зуб болит вот 5 часов утра не сплю.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Валера, привет! hi
Нет, лично я не знаком ни с кем wink Впрочем, с тобой мы тоже знакомы только по этому порталу wink
Ну допустил человек ошибку в слове Хакасия...
Я был в Хакасии, в Абакане когда в Саяны и на Алтай ходил.
На самом деле мне интересно, что люди говорят, я внимательно слушаю, читаю... Конечно тяжело понять друг друга только по постам на форуме. Для меня много непонятного. Как я уже писал, для меня фермер - это единоличник чистой воды, поэтому я пока из всех наших разговоров не вижу особой выгоду для фермера, возможно я что-то не понимаю и т.д. Поэтому я готов встречаться и послушать и поговорить лично.
У нас в Екатеринбурге создан потребкооператив, я вхожу в него соучредителем, но он у нас создан сверху, поэтому деятельность его мягко говоря неактивна и малоэффективна. Этим нужно заниматься отдельному человеку. Ну невозможно фермеру заниматься чем то другим кроме фермерства, если он действительно фермер. У меня нет на это времени совсем. И так в лучшем случае по 5-6 часов спишь... А тут очень большая работа. Ну это все я полагаю знают, и писать дальше смысла нет yes3
Мне безумно интересен опыт других регионов как это решается, кто этим занимается, что получает фермер, сколько получает человек который эти занимается, как налажена переработка продукции, как налажен сбыт и т.д. и т.п.
Я уже писал, что есть большая вероятность, что я попаду в Москву 8 октября, но у меня это решиться только в конце сентября.
У нас был неудачный опыт по запуску линии по выпуску напитков из ягод шиповника, нашего местного сбора.
Линия была (человек готов был вступать с этой линией в качестве соучредителя), даже были уже получены сертификаты на продукцию, и выпущена пробная партия напитка. Но дальше этого не пошло... Так, что мне очень интересен опыт других....

Россия
: Подмосковье
14.08.2008 - 04:21
: 204

Валерий Сергеевич ну что ты такой ехидный. Ты спрашиваешь я отвечаю.
Откуда ты взял что деньги надо кудато высылать? Банк создают сомостоятельные структуры, они являются собственниками банка и сами определят все нормаивы. Вообще то мне банк уже ни кчему. Я просто пытаюсь доказать таким как ты и власти что возрождение села агропрома - ПРОВИНЦИИ не возможно без потребительской кооперации а потребительская кооперация невозможна без кооперативного банка.
"Господа, забудьте моё имя......." Ну не вылазь в тему исам по себе выпадешь. И все. Удачи тебе. Храни тебя Господь на благо нашей деревне.
Стремоухов.

Россия
: Москва
14.04.2008 - 01:25
: 80

Здравствуйте!
С чего же все таки начинать реализовывать Ваш проект по созданию банка?

Квадро.Валерий ...

Доброе утро всем!Поверьте по этой теме последний раз вылезу!
Знаю где Абакан,служил с парнем в армии оттуда.Даже знаю и Кот ди Вуар где,возможно написал неправильно,лень в инет лезть.Не боюсь в этом признаться,так как не живу там.
Господин Стремоухов,я преклоняюсь перед вашими годами,имея такой возраст и такую энергию,прямо задумаешься,как вы такого достигли?Я не иронизирую,и не ехидничаю thank_you Низкий вам поклон.

Анекдот вспомнил: Журналист приезжает в тёжное село Хакасии брать интервью у старожила,которому более 100 лет.И спрашивает:
-Дедушка,как вы "докатились"до такой жизни?На что дед отвечает.
-Никогда,не пил ,не курил и жены то никогда не было.
И вдруг слышат за стенкой ругань,скандал,крики.
Журналист спрашивает-что там?
-Да это мой старший брат ,как напьётся пьяный,так гоняет своих жён,за то что сигареты воруют,отвечает дедок.

Ну анекдот то,старый, про Кавказ,но вставить его куда угодно можно.

Если бы ВЫ объяснили доходчиво ,то о чём ВЫ говорите ,здесь бы заинтересованных было "пруд пруди", а вы о чём угодно говорите ,о государстве ,о властях,о женщинах,как кто-то им будет что-то привозить и т.д.,не буду вас цитировать ,а о главном то где?
Я понимаю....для создания того то и того то надо.

1.Заявление 15 заинтересованных человек.
2.Создаётся уставной капитал 300 000 рублей ,желательно больше.Деньги эти берутся где?Да вот эти пайщики и вносят их.Так, я Вас спрашиваю?
3.Дальше, имея эти деньги,с нами начинает сотрудничать Россельхозбанк.
4.Если он сотрудничает,то мы можем там на каких-то льготных условиях пользоваться кредитами.Так?
Ну а дальше .....
5.
6.
7.
8.
и т.д. "Хочу мороженное ,хочу пироженное",мечтал один персонаж из мультфильма.Хочу переработку,хочу теплицы .......А вот здесь laugh и hi
Вот если Вы это имели ввиду,так бы и сказали,а если Вы просто хотели поговорить о жизни в деревне,и что спасёт её только кооперация банковская,то тоже бы так и сказали.Ну какие проблемы?
Ведь вопросы не я один задаю,значит и не мне одному это не понятно.А когда задаёшь вопросы в десятый раз,а тебе рассказывают о бедных женщинах.....
И Вам всего самого наилучшего.

Россия
: Подмосковье
14.08.2008 - 04:21
: 204

Денис Александрович, любое дело начинается с авантюры, следующий этап, "моговая атака"" "деловые игры" дискуссии, "Давосы".
Есть два варианта. Если его создают Дерипаско, Мардашов, Потанин или Мамут дело одного дня.
В нашем случае нужно преодолеть психологию не одной тысячи "Квадро Валериев" чтобы сформировать хотябы 100-200 человек готовых сложиться своими капиталами для совместной деятельности. Вот и все. Сформировав пайщиков, Надо приделывать ноги и в центральный банк. Кооперативному банку лицензия на банкоскую деятельность не нужна. Стремоухов

Россия
: Москва
14.04.2008 - 01:25
: 80

Здравствуйте Генадий!
Для того что бы сформировать 100 - 200 пайщиков нужно их чем то заинтересовать, ведь по сути это получается СПК а не банк.

Россия
: Подмосковье
14.08.2008 - 04:21
: 204

Квадро Валерию. Живу я не в хОкасии а в Москве. Переехал в "домик в деревне". Ну раз уж ты последний раз осчастливил нас посещением, то не полемизирую с тобой. Хотя твоя дотошность и въедливость в банковском деле очень высоко ценится. Усеки.
Денис Александрович, "Нужно их чем то заинтересоваь, ведь получается СПК, а не банк." Система едина. Если СПК набирает до 2000 тысяч пайщиков и имеет годовой оборот до пол миллиарда то ему и банк не нужен. Просто у банка возможностей больше. Но пробиться такому кооперативу , через препоны "Россельхозбанка" труднее. Мне говорил ответственный работник банка - А на хрена мне конкуренты? - Кредит получишь только через мой труп.
Никто никого не должен заинтересовывать. Банк создается, его создатели приобретают возможность зарабатывать деньги, а уж обеспечат они свой интерес от них зависит.
Вот заинтересовывать пайщиков, вкладывающих свободные деньги на сбережение надо, если Вы определяете процент на вклад меньший, чем соседний банк, они понесут свои деньги туда, но у кооперативного банка. есть преимущество. Пайщик банка получает еще и долю с дохода на свой пай.
Банк может обслуживать счета юридических лиц. Коммерческий банк в отличии ото всех других, не является коммерческой организацией.
"В споре и дисскусиях рождается ИСТИНА" . Стремоухов

Гость
Стремоухов Геннадий Данилович пишет:

Коммерческий банк в отличии ото всех других, не является коммерческой организацией.
Стремоухов

Это как так? wacko2

Квадро.Валерий ...

Ладно уговорил,ещё раз зайду и в этот раз последний, китайский.
Данилыч раз мы с тобой на ты,то объясни сколько же тебе лет?Для 78-ми летнего ты как то молодо выглядишь,ты знаешь мне гораздо меньше 49,но я за свою жизнь не видел ,что бы седовласый старик открывал кооперативы,освоил комп,да и ещё в интернете "рубил" laugh .Хотя может быть тебе и не 78,как ты и не в Хокасии живёшь,а зачем тогда пишешь.Мне вот что скрывать? Даже морда лица вот она моя.Так сколько же тебе лет?Только не надо говорить опечатка вышла ,хотел 1950 написать ,а написал 1930,хотел Москва написать,а написал Хокасия.Вот сидим с соседом ржём, я как жеребец,а он как фаринелли.
Поэтому я по - первости просто был удивлён,ну надо же ,в эти годы иметь трезвый ум,здравомысляще рассуждать,ну думаю приехали.Ведь я даже и не вступал в вашу полемику,ну создают что-то ребята да Господь с ними,но когда уже и мне там место нашлось,я прямо заинтересовался.И стал читать ,и что же ?Какие то обътекаемые фразы,ничего конкретного.На вопрос ,что же и с чего же начать ,ответ- как плохо живётся одиноким бабам,дорог нет ,олигархи землю прибрали ну и так далее.Крах и вот он свет в конце тунеля,КООПЕРТИВНЫЙ БАНК ,ну или как там не помню. Вон учись у госпожи Финансиста,утёрла всем нос и мне ,а как я её доставал,а она взяла и выложила всё подробно.Есть вопросы ?Нету.
.Уже все готовы вступить в твой банк,в тысячный раз спрашиваю с чего начать,заявление писать?Знаешь Данилыч,если серьёзно ,мне и не смешно,это вот Серёга мой сосед всё никак не успокоится,спрашивает кто такой фаринелли,так вот.....,Алексей Евгеньевич предлагает встретиться в Москве обговорить эти вопросы,да что-то ответа от тебя не слышно,друг мой,он вон едет за 2000 км.,а хочешь и я приеду за 400 км,вот и расставим все точки над i.Ведь такие вопросы не решаются в инете?А, ну что ? Только до этого ,объясни будь добр,что надо для создания твоего дела,прошу не трогай ситуацию в стране,в мире и т.д.Учись у женщин - финансистов.

Россия
: Москва
14.04.2008 - 01:25
: 80

Он имел ввиду не коммерческий а кооперативный банк.

Россия
: Москва
14.04.2008 - 01:25
: 80

Здравствуйте Генадий!
Все таки нам нужен четкий бизнес-план.
1. Форма собственности банка
2. как он открывается
3. Не мешаем ли мы этим банком государству
4. как он работает
5. С кем он может работать и с чем
6. Кто может быть его учредителями или пайщиками на каких условиях
7. В чем отличия этого банка
8. Как этот банк будет давать деньги, кредиты, и т.д.
9. Кому он может давать а кому нет
10. Каков интерес пайщиков, доля, %
Распишите мне схему действий из расчета 50 пайщиков с капиталом 300 млн. руб. что с ними делать?
Прошу прощение но я так и немогу понять суть деятельности и интереса банка. Если он не коммерческий тогда какая форма собственности, как с налогами, как с банковской деятельностью. Я вижу конечную цель но не виже процесса.
С Уважением!

Квадро.Валерий ...

Денис Александрович БРАВО,остаётся только шляпу снять. victory

Россия
: Москва
14.04.2008 - 01:25
: 80

thank_you

FAN
Раша
: Волгоград
16.09.2008 - 02:52
: 303

М-дааа. Давно не был на форуме. Угораздило зайти. Всё равно, как цирке побывал...
Редактор, надо раздел создать в форуме - типа "клуб фэнтэзи". Или просто - палата №6.
Бред сплошной. В стране 1200 банков И кто-то полагает, что как раз одного не хватает. Для полного народного щастья. Подождите и увидите - сколько их останеца после Нового года. %% 25 нае....ца. Они уже начинают сыпаца.
Кстати, для будущих банкиров - все банки, окромя ЦБ - коммерческие.
Ну и коль Вы, уважаемые банкиры, в полной мере изучили закон "О банковской деятельности" и прочие нормативы, обнародуйте пожалуйста размер минимального уставного фонда для банка. Ждём!

P.S. А мож лучше пирамиду построим сразу?

Россия
: Подмосковье
14.08.2008 - 04:21
: 204

Валерий Сергеевич. я знал, не уйдеш ты с темы, не мороч мне голову.
Никакой банк создавать я не собираюсь, я давно тащу этот "рюкзак" и если Вы молодые освободите меня от этого неподъмного груза, я буду считать свою миссию выполненой. Я готов принять обязанность почетного президента СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО КООПЕРАТИВНОГО БАНКА. Как Егор Семенович почетный председатель Совета Федерации. К стати. При Совете Федерации издается журнал "Вопросы кооперации". Покопайся там, есть журнал "Сельский кредит" нажми кнопку "кооперативный банк" есть сайт центрального банка туда сходи, наконец зайди в любой банк их в городе с каждой подворотни торчат там спроси. К слову в кооперативном банке я тебе должность придумал - Председатель наблюдательного совета". Как говорят вперед и с песней. Собери председателей кредитных кооперативов их в области - 4, с десяток фермеров, глав ЛПХ , создайте областной союз - ассоциацию - объединение потребительских кооперативов, это уже будет мини банк. Несколько таких объединений и создают кооперативный банк на учредительном съезде.
Музыка твое хобби. Организуй музыку на слова стихотворения обного поэта, погибшего в 46 лет при невыясненых обстоятельствах. Слабо.?
Стихотворение в следующий раз. Если не возражаешь вышлю две статьи
"Город селу" и "Крестьянские ведомости". спрошу Алексея Евгеньевича может их можно будет разместить в нашей теме.
Валерий Сергеевич, ты хотел 1950г, вот я в 1950г, к стати эти фотографии я отправляю с компа сына, который родился пятью годами позже. А вот дальше я прошел все стадии роста соцреализма - ЦК КПСС - Совет Министров СССР - психиатр. Может быть это и позволило мне сохранить сохранить ясность мысли. А может быть бог меня держит, чтото я доделать должен. Может быть это и будет банк. Стремоухов

Файлы:
1028.jpg
1008.jpg
Файлы:
1028.jpg
1008.jpg

Россия
: Подмосковье
14.08.2008 - 04:21
: 204

И всетаки клинит старика. Приношу извинение.

Россия
: Подмосковье
14.08.2008 - 04:21
: 204

Валерий Сергеевич, обещанное стихотворение

Группа: Участник съезда
Сообщений: 14
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 9 887

ПОСТАВЬТЕ ПАМЯТНИК ДЕРЕВНЕ

Поставте памятник деревне
На Красной площади в Москве
Там будут старые деревья.
Там будут яблони в траве
И покосившаяся хата,
С крыльцом рассыпавшимся в прах,
И мать убитого солдата,
С позорной пенсией в руках.
И два горшка на частоколе,
И пядб невспаханной земли,
Как символ брошенного поля,
Давно лежащего в пыли.
Пусть рядом робко встанут дети,
Что в деревнях еще растут.
Наследство им на белом свете-
Все тот же черный рабский труд.
Присядут бабы на скамейку,
И все в них будет как всегда.
И сапоги и телогрейки
И взгляд потухший ......в никуда.
Ломали кости рвали жилы,
И не протестов, ни борьбы.
Одно лишь: "Господи помилуй"!
И вера в праведность судьбы.
Поставте памятник деревне,
Чтоб показать хотя бы раз
То, как покорно, как безгневно
Деревня ждет свой смертный час.
По данным коммисии ООН к 2050 году - 93% россиян будут жить в городах. А на бескрайних просторах российских будут вершить бал китайцы и суслики. А россияне перейдут целиком на "ножки Буша" и австралийскую кенгурятину. Храни вас Господь на благо нашей деревне. Стремоухов

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Уважаемый Геннадий Данилович, Вы можете или сами разместить эти статьи, или прислать их нам на редакционный адрес redaktor@fermer.ru

Квадро.Валерий ...

Уважаемый господин Стремоухов!
Песен я не пишу,не моё амплуа.Вы что моего разрешения что ли спрашиваете ,на открытие банка?Да ради Бога,кто против.Только вы опять про что угодно,только не про то.Или вы как психолог ,хотите "мозговую атаку" провести,да проводите,уже провели и не убедительно.Кто хоть против ????Что вы плачетесь.Знаете есть поговорка - "Кто умеет,тот делает,кто не умеет-тот учит"Делайте,стройте ,создавайте,мы то тут при чём?Вам что надо от нас ,хорошо от меня.Совет или денег?Вопрос прямой .
ВАМ ЧТО НАДО ,СОВЕТ ИЛИ ДЕНЕГ?ИЛИ ХОТИТЕ ПОДЕЛИТЬСЯ ИДЕЯМИ КАК ЗАРАБОТАТЬ МИЛЛИОН?
Осуществляйте свою мечту.Только не надо меня агитировать в вашу аферу, у меня всё есть,а того что есть мне хватает.
Ситуация из "Крокодила", я хочу комплекс построить и вот вышел в инет и давай по ушам ездить,а мне в ответ,мужик а ты что от нас то хотел,а я фотографии размещать, стихи и рассказывать о своей мечте.
А я своё ,нет вы послушайте давайте создадим банк пайщиков ну и т.д........
Создавайте г.Стремоухов что угодно я вам не в силах не помочь,не воспрепятствовать.Только не надо меня подписывать и должностей раздавать.Сейчас кредит можно взять в Сбербанке, как два пальца об асфальт,что хоть вы жалостливые сказки рассказываете,живя в Москве.Тут,что одни дебилы вокруг вас,что ли.И в Россельхозбанке,просто надо определиться что тебе надо,да каждому встречному не дадут,надо убеждать и походить по инстанциям,да это вообще отдельная тема.Я кредитовался и построил своё хозяйство ,что может рассказать как?И не ходил не в инет ,не в газеты ,не в журналы.Прошёл все инстанции от и до.
И в заключении,я уверен на 100%,что вы не тот за кого вы себя выдаёте.Дай Бог вам ещё 78 лет жития.
И не надо мне отвечать,займитесь созданием того ради чего вы здесь.Вот у вас есть заинтересованное лицо Денис Александрович.

Гость

Мальчики не ругайтесь.Данилыч а ты оказывается ещё о-го-го.Не мог бы поместить фото сегодняшнего ,правда без коня!А то я женщина одинокая ,чем черт не шутит глядишь понравлюсь.Сомнения то закрадываются,а то что ты имел ввиду про журналы,загляни..... и что там увидим мы?

Россия
: Подмосковье
14.08.2008 - 04:21
: 204

Гостье. Да мы и не ругаемся, это у Валерия Сергеевича, такая метода общения, сам задает вопросы, а потом выискивает зацепки, и мусолит их наслаждаясь с умилением.
К сожалению, я уже вышел из того возраста, чтобы нравиться женщинам.
Старая морщинистая морда.
Журналы все о потребительской кооперации. Где можно найти ответы на все вопросы.