Вы здесь

Мини-инкубатор А50Б. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
63 сообщения
нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Serge пишет:

Пока редактор будет исправлять привожу сюда сам оригинал статьи, там с картинками все в порядке.

Спасибо clap

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000

Доброго дня всем.

На сегодня схему А50Б я перелопатил основательно, сделал не одну версию печатных плат для встраивания в корпус Z-52,в качестве примера приведен доработанный бытовой инкубатор IO-10P (на 56 яиц ). При работе блока в упомянутом инкубаторе обеспечивает разбежку температуры при установленном режиме около 0,2 ... 0,3 градуса, в данной схеме могу обвинить только тепловую инерционность датчика LM35 в корпусе TO92, если применить корпус SO8, то эту разбежку можно сократить.
Не имея в наличии датчика LM35 в корпусе SO8 был вынужден переделать схему под датчик LM335 в корпусе SO8, в нем я уже предусмотрел возможность подрегулировать показания индикатора по образцовому термометру, в прежней версии пользователь был вынужден учитывать разницу между показаниями индикатора и термометра со своим знаком. Для примера привожу и собранную и настроенную плату с учетом этих новшеств, она пока без схемы поворота (схема с поворотом пока в работе), чтобы отличить фото блока с датчиком LM335 индикатор питания платы имеет синий цвет свечения.

Вложение
img5161.jpg
img5163.jpg
img5166.jpg
img5193.jpg