Вы здесь

Едкий запах в инкубаторе

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
Россия
: Курганинск
31.01.2010 - 16:14
: 29

Подскажите кто сталкивался. Сделал самодельный инкубатор, корпус из пенопласта, в качестве нагревателей использую лампы накаливания 100вт 2шт, корпус расчитан на 250 куринных яиц. При работе в нутри корпуса образуется едкий запах горелого пенопласта хотя внутри ничего не плавится, сколько не проветривал в рабочем режиме запах не проходит, яйца боюсь закладывать не пропадут? и подскажите на выводе это отразится? и как этот запах убрать. Заранее благодарен и буду рад любым советам.


Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

На счет запаха не знаю,так не должно быть,нужно искать причину(может лампы близко к пенопласту,а они мощные).Сколько дней он был в рабочем режиме?Если запах горелого пенопласта - это огнеопасно и должно настораживать(а вы переживаете не задохнутся ли птенцы).То что не расплавилось за пару часов,может расплавиться за пару суток.А вот ещё за обогрев скажу:лучше использовать больше ламп,но с меньшей мощностью.Если вы приделали вентилятор,то возможно будет нормально,а если нет- будут огромные разбежности в температуре.Если запах будет на протяжении всего срока,да ещё и сильный,трудно сказать,ведь птенцы в яйце дышат.

Россия
: Курганинск
31.01.2010 - 16:14
: 29

лампы не близко к пенопласту, работает в холостом режиме уже 8 дней никакова плавления нет, температура 37.8 держится четко. может сам пенопласт такой?

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Ну даже не знаю.Когда делала свои инкубаторы - был запах клея и силикона,где-то за недельку всё исчезало,на вывод не повлияло.

Россия
: Курганинск
31.01.2010 - 16:14
: 29

значит всетаки пенопласт такой, ну пусть еще в холостую поработает надеюсь запах пропадет.

27.02.2015 - 15:35
: 2
Virus пишет:

значит всетаки пенопласт такой, ну пусть еще в холостую поработает надеюсь запах пропадет.

Удалось вам избавиться от запаха? У меня таже проблемма.

Кыргызстан
: г. Бишкек
08.02.2013 - 10:35
: 55

Не пройдет ! Это пенопласт воняет... Либо обшивать чем то с герметизацией всех стыков. Либо наглухо заклеить чем не будь весь пенопласт. Я сам не так давно столкнулся с подобным. Сделал ящик утеплил пенопластом, внутри обшил оцинковкой. Пока делал различные тестовые пуски стыки оцинковки были не загерметизированы. Как нагреется внутри стоял стойкий химический запах. Сейчас все стыки промазаны силиконом, запаха нет.

Украина
: Донецкая.обл. Марьинский район, деревня
30.05.2013 - 20:21
: 162

Да не обращайте на это внимания (если не хочется обшивать). Все будет нормально, если будет проветривание работать регулярно, постепенно запаха станет меньше. Когда новый холодильник покупаешь, он как воняет...

Кыргызстан
: г. Бишкек
08.02.2013 - 10:35
: 55

А ведь это не просто запах ! Это какая то очень вредная химическая дрянь выделяется...

Украина
: Донецкая.обл. Марьинский район, деревня
30.05.2013 - 20:21
: 162

Да, когда вы облицовываете комнату пластиковой вагонкой, или лакируете паркет или покупаете новую мебель, оно долго воняет, и т.д. все это вредно, но мы выживаем и циплятам ничего не будет. А на производстве, того-же пенопласта... И люди живут, лет до 70.

27.02.2015 - 15:35
: 2

А чем еще можно обклеить пенопласт чтобы не вонял, чет напрягает этот запах. Может быть фольгой?

Украина
: Донецкая.обл. Марьинский район, деревня
30.05.2013 - 20:21
: 162

Чем-бы не обклеили, если щелей не будет и вонять не будет. Пластиком, фольгой, покрасить акриловой краской, пошпаклевать.