Вы здесь

Инкубатор Казакова А.

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
GRN
ПМР
: Григориополь
04.07.2010 - 23:39
: 3

Привет всем! Принимайте новенького, держу небольшое хозяйство, есть несколько самодельных инкубаторов. В журнале "МК" за 89 год была конструкция самодельного инкубатора http://hobbyport.ru/mk_other/small_mech/8909_inkubator.htm. Хочу сделать себе такой на 1800 яиц. Может кто нибудь делал, как в работе , выводимость, доработки? Что скажут специалисты по такой конструкции.


Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000

Доброго дня, молодой человек.
Подобный инкубатор делал мой земляк еще 8 лет назад, а меня попросил сделать ему электронику. По конструкции он не точности повторяет описанный, внес свои новшества, к примеру лотки сделал в варианте тележки. По результатам испытаний дали приемлемые результаты (не слишком хорошие и не слишком плохие), очень многое зависит от так называемого "человеческого фактора", т. е. от оператора. В довершение привожу и его фотографию как выглядит и его примерные соотношения размеров (мой рост 1,78м).
Файлы:
ink600.jpg

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000

В дополнение к выше сказанному привожу и оригинал статьи (точнее номера журнала Моделист-Конструктор, содержащие эту статью целиком). В интернете есть много ссылок на эту статью, но абсолютно все ее размещают в переработанном виде и некоторые детали из статьи могут быть упущены.
Файлы:
1989_09.djvu
1989_08.djvu

Украина
: Запорожская обл.
15.03.2011 - 11:16
: 87
"GRN" пишет:

Может кто нибудь делал, как в работе , выводимость, доработки? Что скажут специалисты по такой конструкции.

GRN
Запустили такой инкубатор или нет??? У меня уже 12 лет пашет!!!3 шт. таких копии по 1200шт. яиц в каждом. И немного поменьше выводной на 400шт яиц по такому прототипу. Единственно вся электроника своя, размеры - Казакова.

GRN
ПМР
: Григориополь
04.07.2010 - 23:39
: 3

Добрый вечер Владимир. Еще в процессе... Пока работаю со старыми инкубаторами. А Вы не смогли бы выложить фото вашего инкубатора? И еще вопрос - в один инкубатор закладываете яйца одного вида или разных?

Украина
: Запорожская обл.
15.03.2011 - 11:16
: 87

Я бы и рад выложить фотки, только нечем фотографировать - мобилка без фотоаппарата, а цифровой фотоаппарат у сына. Немного попозже приедет - выложу. У меня 3 отдельных шкафа, поэтому закладываю яйца каждого вида в свой шкаф. Единственно закладываю не все 1200 яиц, а каждую неделю по 4 лотка - 400 шт. Через 3 недели первые 4 лотка освобождаются и закладываются снова.