Вы здесь

Насечет Инкубации

Перейти к полной версии/Вернуться
20 сообщений
Россия
: Ярославская Губерния
01.12.2009 - 16:29
: 43

Здраствуйте у меня вопрос о инкубации. Я собрал инкубатор, терморегулятор цифровой вделал, все как в книгах. Остался один вопрос - на каком уровне должна быть температура в 37.8 C, на уровне 5мм от верха яйца, на уровне середины ентого. В книгах толком неописано. Замерил температуру


россия
: г.москва
18.11.2009 - 13:02
: 87

У нас градусник лежал на решетке которая передвигает яйца,это приблизительно чуть выше середины яйца.темп.37.7-37.8 вывод на 17-18 сутки.

Украина
: Донецк
06.11.2009 - 22:37
: 35

у меня в заводском датчик находиться между серединой и низом почти возле решотки

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000
Антон854 пишет:

Здраствуйте у меня вопрос о инкубации. Я собрал инкубатор, терморегулятор цифровой вделал, все как в книгах. Остался один вопрос - на каком уровне должна быть температура в 37.8 C, на уровне 5мм от верха яйца, на уровне середины ентого. В книгах толком неописано. Замерил температуру

Добрый день, Антон854.

По вопросу размещения термодатчика надо учесть и некоторые особенности, зависящие от конструкции камеры инкубатора и наличия вентилятора для конвекции воздуха. Кроме того следует учесть разницу температур в разных точках камеры, при необходимости внести поправку. К примеру, если в верхней точке камеры 37,9 то в середине 37,6 и внизу будет 37,3 градусов при установившимся режиме. Если датчик ставится в верхнюю точку то его температуру следует держать на уровне 37,9 для того чтобы в середине держалось 37,6 для данного примера. Когда яйцо во второй половине периода инкубации начинают выделять тепло, то терморегулятор поддержит температру на более низком уровне, что в некоторых случаев вызовет недогрев, особенно для случаев размещения датчиков на уровне яйца. Поэтому предпочительно датчик держать подальше от яиц (очень часто это верхняя часть камеры) и учитывать перепад температур в камере, но предварительно все это надо измерить и записать величины поправок температуры для различных точек камеры.

Россия
: Ярославская Губерния
01.12.2009 - 16:29
: 43

Спасибо, теперь более менее понятно

россия
: дедовск
26.12.2009 - 13:18
: 4

помогите!!!!! заложил яйца 9 декабря сегодня 16 день из инкубатора доносится писк птенца, яйца целые, это нормально? как ему помочь?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Перепелиное яйцо то?
Если сутки после того, как начал пищать не прошли. то нужно помогать, потихоньку отковыривать скорлупу. Но как правило, с перепелами такой фокус не работает - дохнут всё равно.
Сейчас нужно максимально повысить влажность. Опрыскивайте из пульверизатора несколько раз в день, хоть каждый час тёплой водичкой.

россия
: дедовск
26.12.2009 - 13:18
: 4

спасибо! Алексей ! я в первый раз заложил перепелов! волнуюсь! за банн не боюсь! терять нечего

россия
: г.москва
18.11.2009 - 13:02
: 87

Здравствуйте!У меня некоторые яйца начали пищать за сутки,вывод первый тоже переживала сильно,все самостаятельно вышли.

Россия
: Ярославская Губерния
01.12.2009 - 16:29
: 43

У меня первая партейка выйдет чрез 4,5-5 дней(31-1)
Вот такой новый год! Вторая 6.01. Тоже переживаю получится или нет.(1партия - 14шт,2парт-18)
Из первой только 2 яйца были неоплодотворенными,
хотя на 10 курочек был одын перепел.

Россия
: Ярославская Губерния
01.12.2009 - 16:29
: 43
Антон854 пишет:

.

У меня настал 17 день никакого писка, потрескивание, как будто клюют скорлупу. Побрызгал ничего...

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Просто - не суетитесь. У нас вот тоже сейчас вылупляются фараончики. Вчера трое. Сегодня пока один. Стучат в яйцах свежие "на подходе". Не волнуйтесь. Идите гуляйте на улицу, чай пейте, дома приберитесь. Вы себя больше изводите. Всё будет в своё время ))

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Вот ещё вопрос. Когда мы инкубировали эстонцев, птенцы вылуплялись бойкими, шустрыми. Сразу начинали клевать корм и всячески бодро себя вести. А нынешние фараоны какие-то по сравнению с ними квёлые. Вот я не знаю - это особенность породы либо птенцы не слишком здоровы? Есть у кого сравнение?

: Татарстан
20.11.2009 - 22:07
: 41

У меня тоже фараоны. Правда я совсем новичок, инкубировала перепелов всего два раза. Перепелята первые сутки вообще практически не едят, потом ничего - шустреют.

Россия
: Ярославская Губерния
01.12.2009 - 16:29
: 43
Лилия М пишет:

Перепелята первые сутки вообще практически не едят, потом ничего - шустреют.

У меня вылупились все, вроде породой тоже фараоны,
но есть и японские. Самки Фараонов кричат, пищат в отлиции от японок. Вроде так.
У меня тоже вылые были, ночью все вышли, сейчас уже носятся, прыгают и хаваютЪ.

Россия
: Москва
26.05.2009 - 14:57
: 162

Мои вчера тоже начали выпрыгивать из скорлуп),
Статистика на данный момент такая: У меня 3 девочки и один кабелек))) соберал яйца около 10 дней, 18.12.2009, заложил в инкубатор 25шт, потом каждый вечер 4 дня еще по 3шт, потом плюнул на это дело, решил пока хватит. Просчитался с днями, (почему то думал 5.01. должны вылуплятся), вчера вечером захожу птиц покормить птичек своих, посмотрел в окошко инкубатора, смотрю, одно яйцо разломанно, ну думаю наверно переворот яйц сломал, растроился, отключил вентилятор, поднимаю крышку, а у меня там да штебзика по нему носятся), ну пока я жену позвал, пока вокруг с испугу побегал , пока брудырный запускал и нагревал)), еще 6 вылупелось, потом через пару часиков еще 4, в три ночи все же пошел спать, с утра еще 4 , по началу вообще еле ползали, думал половина не выжевит, с утра пришел, все как маленькие Карлсоны в одно место заведенные носятся), щас в инкубаторе еще один почти вылез, и пару толкаются, с утра нашел одно яйцо или неоплод или еще что, расколупал там высехший желток, так что из 37 яйц 16 уже бегают, один почти вылез,два как минимум пытаются вылезти, одно точно загубленно, остальные еще ждем).
Хочу заметить следующие, мой первый опыт показал мне вот что:, чем меньше лезишь и пережываешь, тем больше толку)))) в инкубатор (Идеальная наседка) всунул три термометра, первые дни все три показывали обсалютно разную температуру, я весь издергался, потом на третий день поставил вентилятор, температура беле мение выранялась, потом ваще успокоился и не лез туда) щас стораюсь тоже спокойно просто за весем следить, что будет, то будет)))

Украина
: донецк
27.02.2009 - 15:10
: 1

Здравствуйте Алексей Евгеньевич.Подскажите,можно ли подсадить молодых самцов перепелок к немолодым самкам,и через сколько времени можно заложить яйца в инкубатор?Спасибо.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую.
Да легко можно садить. Только самцам должно быть 2 месяца быть не менее. И садить лучше вечером после того, как выключили свет. А то самки могут быть агрессивные и забьют самцов
Через неделю, можно будет собирать яйцо на инкубацию

: городец нижегородская обл.
06.12.2009 - 15:41
: 85

А у меня из 3 молодых самцов прижился только один, остальных пришлось отсадить. Хотя и свет убирал и клювы самкам подрезал, не помогло.
Тут еще от самих самок зависит. Поведение то у всех разное. Одни поспокойнее, другие пугливы, третьи наоборот на всех кидаются.
Так что если подсаживать в клетку новичков, то смотреть за ними в оба глаза надо! Не доглядишь - могут и трупики получиться.

05.12.2009 - 20:16
: 9

Привет! Скажите , вот мы заложили 300 яиц и из них некоторые были не оплодотворенные и 30 не вылупились, хотя птенцы синкубировались. Может затохлись или что. Это нормально, что из 300 30 не смогли вылупиться, или не совсем?