Вы здесь



размещение элементов обогрева и вентиляторов

Перейти к полной версии/Вернуться
22 сообщения
Украина
: Днепропетровск
22.05.2013 - 20:13
: 10

Добрый день ! хочу собрать инкубатор размеры 60х60х60. меня интерисует ваше мнение по-поводу размещения лампочек для обогрева (вверху . внизу . или в отдельном отсеке) сам склоняюсь к такому варианту http://perepelko.blogspot.com/2012/10/blog-post_16.html
спасибо


Украина
: Мелитополь
05.04.2013 - 19:19
: 63
hot-roxs пишет:

Добрый день ! хочу собрать инкубатор размеры 60х60х60. меня интерисует ваше мнение по-поводу размещения лампочек для обогрева (вверху . внизу . или в отдельном отсеке) сам склоняюсь к такому варианту http://perepelko.blogspot.com/2012/10/blog-post_16.html
спасибо

по ссылке размещение тоже подойдёт :) только там недостаток в том что в шахте сложно будет убрать и продизенфицировать а плюс в том что больше места для лотков . можно в принципе обойтись и без вентилятора если лампочки установить вверху и внизу и прикрыть их применить так называемую естественную вентиляцию на не высоких инкубаторах этот способ как раз подходит минус будет в том что останется мало места для лотков так как расстояние от нагревателей до лотка должно быть около 20 или 15 см . может я ошыбаюсь :)

Украина
: Днепропетровск
22.05.2013 - 20:13
: 10

спаибо за ответ а тогда еще вопросик если поставить вентилятор от БП компа (для продувки) и его не прикрывать в определенное время он будет вкл и продувать а в остальное время просто будет вентиляция чтобы не сверлить отверстия для вентиляции

Украина
: Мелитополь
05.04.2013 - 19:19
: 63

Отверстия всё равно нужно сверлить ! Нужен приток свежего воздуха и отток углекислого газа . Яйца ведь тоже дышат и выделяют углекислый газ . Если не будет вентиляции воздуха то яйца задохнуться . А вентилятор собираетесь ставить на выдув или вдув свежего воздуха ? Для проветривания лучше просто открыть инкубатор это начинают делать где то с 10 дня (на куриных яйцах) . и ещё одно если вы хотите использовать вентилятор в качестве вентиляционного отверстия то получиться сильно большое отверстие что приведёт к сквозняку и лишним теплопотерям и невозможности добиться нужной влажности лучше много небольших отверстий . А вобще посмотрите на форумах здесь много чего интересного можно для себя подчеркнуть . Я себе два инкубатора собрал один из холодильника маленького с принудительной вентиляцией второй выводной без принудительной вентиляции из ламината склепал полазив тут по форумам и подчеркнув нужную мне информацию

Украина
: Днепропетровск
22.05.2013 - 20:13
: 10

вентилятор от БП компа использовать думаю на вдув. внизу как пишут на форуме 6отв диам 10 а вот насчет отверстий вверху или по бокам это вопрос может есть какой-то оптимальный расчет . вот думаю ничего не сверлить а оставить не прикрытый вентилятор как думаете хватит

Украина
: Мелитополь
05.04.2013 - 19:19
: 63

как бы моё мнение то сильно большое отверстие получиться для вашего не большого инкубатора . Можете попробывать я знаю люди и в тазике инкубируют :) только не пришлось бы потом заделывать 10 сантиметровое отверстие . А насчёт расчёта тоже когдато искал он разный везде ,если принудительная вентиляция то нужно меньше отверстий и меньшего диаметра если естественная циркуляция то отверстия крупнее ещё зависит от количества яиц которые будете инкубировать .

Украина
: Днепропетровск
22.05.2013 - 20:13
: 10

ок спасибо будем пробовать

Греция
: Драма
01.02.2013 - 10:20
: 8

у меня инк 60 на 60 из холодильника 3 вентилятора от компа 1 вверху работает постоянно второй в низу включается вместе с лампами нагрева 25 ватт 3 штуки. внизу над ванной с водой лампа 25 ватт и вентилятор. при понижении влажности включается лампа и вентилятор синхронно через регулятор влажности.термостат и регулятор влажности поставил электронные китайские дешево и сердито. пробный вывод был 30 цыплят из 35 может пригодится кому. отверстия сверлил сверлом на 10мм вверху 6 отверстий просто на глаз и с боков по 3 и все.

Украина
: Днепропетровск
22.05.2013 - 20:13
: 10

Спасибо Михаил за ответ thank_you
а у вас 6 отверстий в верхней крышке я правильно понял ? и со всех боков по3 шт ?

Греция
: Драма
01.02.2013 - 10:20
: 8

с двух боков по три отверстия произвольно где то всередине. в двери смотровое окно 6 вверху с одного бока сделал отверстие 6 на 6 для вентиляции но оно непригодилось тут уж сам смотри при обкатке как будет держать температуру и влажность.удачи!

Греция
: Драма
01.02.2013 - 10:20
: 8

я думаю не важно на сколько мм отверстия если температуру подымает тяжело то влюбой момент можно заклеить скотчем лишнее отверстие но вот если вмомент инкубации когда зародыш начинает выделять тепло подымется температура в инкубаторе то тут уж не будет возможности просверлить дополнительное.

Украина
: Днепропетровск
22.05.2013 - 20:13
: 10

Всем спасибо за подсказки уже ящик почти доделал так что скоро попрет ну я надеюсь clap

: Krasnodar
10.04.2013 - 17:11
: 12

Подскажите пожалуйста, ниже нарисованный вариант расположения и направления вентиляторов в инкубаторе приемлемое? Если нет, то как лучше всего?

Украина
: Днепропетровск
22.05.2013 - 20:13
: 10

я вообще планирую на ванночку сверху в тупую поставить вентилятор но с регулировкой оборотов а по-поводу двух оставшихся пишут что не желательно дуть на яйца горячим воздухом

Украина
: Днепропетровск
22.05.2013 - 20:13
: 10

еще одна на мой взгляд интересная конструкция http://perepel.com/Pgm-1-02.htm

Греция
: Драма
01.02.2013 - 10:20
: 8

у меня так и стоит один обдувает ванну с водой второй под верхними лампами бьет впотолок а не на яйца.

Украина
: Днепропетровск
22.05.2013 - 20:13
: 10

люди а в каком месте вы располагаете датчики спрашиваю потому , что в некоторых моделях (Блиц кажется ) датчик расположен возле куллера и обогревателя неужто там все так равномерно

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

Всем доброго вечера.
Подскажите, самодельный инкубатор перед первой закладкой как-то надо обрабатывать? В смысле - мыть, чистить, проветривать, ультрафиолетом просветить?
Я из пенопласта склеил, вот думаю, может его промыть надо?

Украина
: Мелитополь
05.04.2013 - 19:19
: 63
Александр Волга пишет:

Всем доброго вечера.
Подскажите, самодельный инкубатор перед первой закладкой как-то надо обрабатывать? В смысле - мыть, чистить, проветривать, ультрафиолетом просветить?
Я из пенопласта склеил, вот думаю, может его промыть надо?

перед первой закладкой думаю не стоит особо дезенфицыровать если собрали инкубатор из нового материала . просто помойте с мылом просушите и проветрите . просто чтобы убрать лишнюю пыль и посторонние запахи. А в дальнейшем уже нужна будет дезинфекция так как будет снижаться процент вывода .

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

Ясно. Спасибо.

20.06.2013 - 13:40
: 152

у меня инкубатор с верхним размещением лампочек
но проблема в том что температура разная
расстояние от лампочек к яйцам примерно 25 см
вентиляционные отверстия по двум сторонам ниже яиц
что нужно добавить?????
или может это вызвано тем что один термометр лежит на яйцах а один нет???

Кыргызстан
: с.Казaрман
01.08.2012 - 09:17
: 14

Хочу сделать инкуб. из холодильника с принудительным охлаждением. Сделал поворотный механизм на подщипниках, получилось 4 лотка размером 40х40см. Обогрев идет сверху, 40Вт лампами и вентилятор перемешивающий воздух. Меня интересует вопрос, сколько и в каких размерах должны быть вентиляционные отверстия и где лучше установить маленький вентилятор для принудительного охлаждения?