Вы здесь

Помогите починить инкубатор

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Москва
25.01.2013 - 12:07
: 16

Добрый день, заранее извиняюсь если не туда пишу, но дело в том что у меня случилась настоящая беда, мой новый инкубатор("волшебного" китайского производства) вышел из строя может быть кто-то поможет советом как его можно починить, а случилось вот что, сегодня у меня шел 4-ый день инкубации и все шло хорошо, пока я по неосторожности не задела тройник и не вырубила инкуб из розетки, в результате чего он отключился, а после включения заработал только таймер, отсчет дней и кулер, температурное табло и табло влажности не загорелись, а вместе с ними и нагревательный элемент. Вот теперь и думаю как быть, грелку положила, укутала, а как его теперь починить, может кто подскажет. Вот раскрутила сфоткала проводку с электрикой.

Кстати заметила при раскручивании, что серая коробочка(что на 2-ом фото в правом углу расположена) к которой подходят 2 зеленых и 2 красных провода, очень и очень горячая, может дело в ней?


Moldova
: Молдавия , Новые Анены
10.05.2010 - 12:15
: 53

Похоже у Вас вышла из строя плата обведённая красным. А серая коробочка называется трансформатором и должен греться. Без специалиста по электронике Вам не справиться.

: Киев
05.07.2010 - 23:17
: 140

там нечему выходить из строя, попробуйте аккуратно при выключенном питании каждый проводок (по одному чтоб не перепутать) по откручивайте и по закручивайте сильно. Есть вероятность, что китайцы клемму какуюнить плохо зажали, они это любят.

там я вижу в одну клемму идут от трансформатора зелёненький и чёрненький, они в между собой контачат, а клемма наверное не зажата.

ПС пофоткайте пожалуйста детальней плату, просто интересна электроника, я сейчас как раз сейчас паяю :)

на правой плате по фотке видно, что левый нижний контакт (питания) меньше зажат.

: Киев
05.07.2010 - 23:17
: 140

по-понятнее может так:

на плате обведенной красным кружком слева клеммник зелёного цвета, там отошёл контакт. каждый провод или там по два даже должен зачищенной частью быть зажат железной частью клеммы. каждый проводок в каждой клемме должен металлом касаться ещё одного проводка вставленного китайцами в одно отверстие и ещё и самой металлической части клеммы.

: Киев
05.07.2010 - 23:17
: 140

на той плате снизу слева можно угадать что стоит LM7812 между двумя конденсаторами, такая радиодеталь с тремя ножками и железкой, в 220м корпусе, как ещё объяснить :) если она не греется как утюг во включенном состоянии, то должна работать и защищать схему от скачков напряжения.... скорее всего проводки в клемме...

Россия
: Москва
25.01.2013 - 12:07
: 16

Спасибо за ответы, проводки я сразу после его выхода из строя по откручивала и по закручивала, там вроде придраться не к чему, и вот после того как я раз 10 его включала и выключала различными способами, после того как я раза 3 все раскручивала и закручивала, я наконец то плюнула на него, засунула внутрь очередную бутылку с горячей водой(чтобы яйца не остыли) и пошла по своим делам вернувшись через пару часов я все же решила попытать счастье вновь и снова включила его....и о чудо!!! он заработал!!! Теперь я над ним можно сказать дышу, запретила всем домашним прближатся к нему и проводам ближе чем на 1 метр, боюсь вдруг опять нечаянно вырубится. Но эта проблема меня все равно напрягает, очень хочу выяснить что с ним не так.

Koss пишет:

ПС пофоткайте пожалуйста детальней плату, просто интересна электроника, я сейчас как раз сейчас паяю :)

Простите пофоткать детальней плату пока не смогу, так как у меня это запретная зона на ближайшие 20 дней, если по истечении этого срока вам все еще будет это интересно, обязательно выложу сюда фотографии.

: Киев
05.07.2010 - 23:17
: 140

:)